Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 18:17

Цитата :
Девочки, если я не путаю, в Украине все дети идут в школу с 6 лет
Да, так и есть. Как подумаю, что через 2,5 года в школу, так и :fright1: . Вот такое у нас суверенное развитое государство. Учиться, учиться и еще много раз учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 18:19

Нифигассе! Я своего с 8 собираюсь отдавать
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 18:33

Бирма, не только на Украине идут в 6 лет , но и в Германии.Мои пошли ровно в 7 и они самые старшие в классе,чуть ли не разница в 1- 2 года с другими. А если бы пошли на Украине то были бы посередине, там тоже многие отдают детей в школу которым еще нет 6 или 6 лет уже исполнилось.
Может действительно ребенка перевести на домашнее обучение? Для него это может быть меньшим стрессом чем пойти еще раз в 1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 19:39

В России тоже официально идут с 6 лет. У нас в классе таких трое. Самому младшему было 6,2 на 1 сентября. Его мама тоже обижается, что неглупый мальчишка не успевает за большинством. На собрании долго выспрашивала сколько по времени длиться диктант, как и как долго решаются мини-контрольные по математике. Мальчик носится с моим наравне. А вот собраться на урок ему посложнее.
Не знаю почему, но почти все наши знакомые дети "не СДВГ" пошли в школу с 7 лет. А некоторые старше 7с половиной. Так что 8-летние тоже прерасно вписываются в этом коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 20:06

Агава пишет:
В России тоже официально идут с 6 лет. У нас в классе таких трое.

В России официально с 6,5 до 8. Младше 6,5 - это по заявлению родителей и по усмотрению администрации школы. Сейчас многие школы "заманивают" шестилеток, чтобы укомплектовать классы, поскольку теперь подушевое финансирование. Родителям говорят, что ребенок умненький и "готов", а потом начинаются проблемы.
Агава, я бы в наших условиях тоже раньше 7 лет не отдала (мы пошли ровно в 7). Но если в классе не трое шестилеток, а практически все - каково будет почти 8-летнему ребенку? И учиться в школе почти до 20 лет... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 20:08

Цитата :
В России официально с 6,5 до 8.
Слушайте, а я видела какой-то документ, где напиано, что до 9 лет можно пойти со всеми в первый класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 20:48

Мой в 7,2 пошел. Говорили, что готов еще в 6. Если бы отдала в прошлом году - 90 процентов, что пришлось забирать. Он совсем маленький был. И малоуправляемый. Закончит, соответственно, в 18. В классе есть и конца 2000 дети. Так что мы аккурат посередине. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 22:26

У родственника моего была подобная ситуация с дочерью. Пошла в школу в 6,5 лет, и ее оттуда "попросили". Хотя, она когда пошла в школу умела и читать, и писать, и считать. Но все равно была очень невнимательна, хотела играть на уроках, постоянно отвлекалась. Довели ребенка в итоге до невроза. Проучилась пол года, потом к врачам. Пошла снова в следующем году. И уже намного успешнее и лучше. Они не жалеют, что подождали еще год. Жалеют только, что отдавали изначально в 6,5, а не в 7,5. Тоже была заниженная самооценка, а потом, на следующий год, уже нормальная, т.к. стала вписываться в окружающий ее мир полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 22:28

Мой сынок пошел в 7,5 мес. Очень жалею, что не принято в 8,5 отдавать, хоть бы еще на годик нормльного детства продлить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2008 - 5:38

Ни фига себе, на Украине с 6 лет!!!! Бедные дети! Я бы озверела 12 лет учится. В России тоже поговаривали, что введут 12 летку, но остановились, слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Гость
Гость



сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2008 - 7:41

Возвращайтесь в садик. Мы бы вернулись, да у нас уже 2 класс. Играет до сих пор.Мотивации к учебе мало. Пошел в школу в 6,6 месяцев. Та же ситуация.Если бы тогда учителя настояли бы, я бы поступила также.Трудно собраться в таком возрасте, НЕТ ОРГАНИЗАЦИИ, самостоятельности (ну вот главное курсивом выделилось!). Ничего не будет страшного, если ребенок доиграет годик.Просто я через это все прошла.До сих пор все меня ругают, что сын не доиграл.А это главная причина его неуспеваемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
chery

chery

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-12-26

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 8:02

Спасибо, всем за поддержку!
Да, я практически сразу пожалела, что отдала в школу в 6 лет, но у нас это действительно нормально, в классе правда оказалось большинство 7-летки, есть девочка 5 с половиной, но молодец, тянет.
Просто в садике воспитатели говорили, что он отличается от других, но не зацикливались на этом,вот я и не била в барабаны. А пришли в гимназию и вот с первых дней караул! каждый раз иду его забирать и с ужасом жду, что сегодня мне расскажут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 21:05

Если решили остаться. Больше занимайтесь сыном дома, сделайте ему дополнительный выходной, по согласованию с учительницей или, если у вас можно, по справки от врача. Мой в первом классе учился три раза в неделю, во втором четыре и хорошо ему было. Делайте дополнительные каникулы.
В сад наверное теперь и не возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 21:07

Медовая,в ЛС глянь,
Вернуться к началу Перейти вниз
nata



География : беларусь /витебск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3
Регистрация : 2008-12-28

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 23:11

если ребенок хочет учиться,то не стоит рассматривать вопрос о возвращении в садик.и как девочки говорят может подыскать школу попроще,а главное подходящего классного руководителя.хотя из собственного опыта знаю ,что на самом деле это очень сложно.в школе в основном к таким детям отношение однозначное-они мешают !мой мальчик пошол в 1класс в7 лет,а в октябре исполнилось 8!!! ну и началось :на уроках ходит,играет ,отвлекает других детей,'срывает уроки'.жалобы от учителя,родителей,высказывания типа 'невменяемый',и т.п. естественно от такой учебы толка мало.уволилась,оформила надомное обучение.в этом году пошли во 2 класс в школу.тех проблем,что были в1 классе нет,но все равно шумит,на переменах бесится, на уроках отвлекается,недоделывает задания,тоесть все равно постоянные жалобы из школы.школа настаивает чтобы опять оформила надомное обучение,но я против.вызывают на комиссию,опять всем миром будут втирать ,что мой ребенок самый плохой.несмотря на все проблемы он учится,ему нравится ходить в школу,узнавать новое,общаться с одноклассниками.классная хороший педагог ,относится с пониманием,хотя до конца проблем гиперактивного ребенка не понимает(к сожалению я убедилась что педагоги не владеют этой информацией).хоть это тяжело,но я все равно стараюсь не опускать руки и смотрю в будущее с надеждой.чего и вам желаю.хотела сказать всем спасибо .я совсем недавно нашла этот сайт ,чесно проплакалась.наконец почувствовала себя не одинокой в своих прблемах ,а главное реальная потдержка и понимание!всем удачи и с наступающим. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 23:18

Спасибо, Ната! Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 23:40

Птичка пишет:
Ничего не будет страшного, если ребенок доиграет годик.Просто я через это все прошла.До сих пор все меня ругают, что сын не доиграл.А это главная причина его неуспеваемости.


Моя пошла в 7, сейчас в третьем классе, а по-прежнему таскает в школу игрушки. И дома за уроки не усадишь, все бы ей с куклами возиться да танцевать перед зеркалом. Если бы мы ждали, пока доиграет, наверно ,пошли бы в школу лет с 15... Unknown
Но учится неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata



География : беларусь /витебск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3
Регистрация : 2008-12-28

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 0:17

https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t984.htm chery попробуй пройтись по этой ссылке .тема :Похоже нас выгоняют из школы.Что делать?оч много информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 11:52

chery,
вы ж киевлянка? А в каком районе живете? Если ближе к Центру и надумаете школу менять - могу посоветовать учительницу в нашей школе, она первый класс сейчас ведет. Пожилая, строгая, но с та-акими товарисчами справлялась (в хорошем смысле справлялась, дети ее очень любят). Школа - лицей, но без запредельных нагрузок в начальных классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
chery

chery

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-12-26

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyПт 2 Янв 2009 - 17:12

foxxy,подскажите пожалуйста в какой вы школе! мы живем недалеко от Севастопольской площади .
А может вы знаете хорошего психолога в Киеве,который бы занимался с такими детками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!   сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом! - Страница 2 EmptyСб 3 Янв 2009 - 20:56

Добрый вечер! Только это не папа, а мама - Илана. Выходит, что самые суровые законы для малышей у нас в Израиле. Районное отделение культуры, к которому приписан наш поселок, потребовало, чтобы наш сынуля пошел в школу еще до достижения 6-ти лет, хотя я умоляла оставить его еще на год в детском саду специальном для СДВГ (ADHD), потому что мы чуствовали - ребенок психически к школе не готов. Но воспитатели в саду и методисты из отдела культуры уверили, что все будет в порядке, класс маленький - 8 человек, а мальчик умственно развитый и для такого класса подойдет. Вот и получили теперь результат... интернат для СДВГшек. Так что не спешите со школой, если есть возможности другие. Наш печальный опыт - пример для других. Школа никуда не убежит за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сыну 6,5 лет,отучился 2 четверти в школе, учителя настаивают вернуться в садик. Что делать, помогите пожалуйста советом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-