Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию   Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 EmptyПт 28 Окт 2011 - 12:35

julia.vir пишет:
Умка пишет:
Отчислить по закону не могут. Но посоветовать сменить форму образования - вполне.

если школа не в вашем районе то могут и отчислить...
Без согласия родителей по идее даже в другую школу перевести не могут. А уж отчислить тем более. Отчислить куда? А обязательное среднее образование??
А вот мозг выносит - запросто.
Я в теме Августы писала, мы в прошлом году тоже были на такой "комиссии". Ну, и требования нам похожие выдвинули: если не исправится, то... Правда у Шуши 5 класс был. И её , т.к. отчислить не имеют права, в др. школу без моего согласия - тоже не имеют права, грозились просто в параллельный класс спихнуть... Я выбила испытательный срок до конца года, оставалось 1,5 месяца. В школе "дневала и ночевала". По любым предлогом забирала с самых проблемных уроков ( к врачу вот ходили), т.к. конец года, уже было всё равно, да и потом проблемным был спорт. Старались учёбу подтянуть, насколько это возможно. И помагала справиться с поведением, внушением, присутствием в школе и т.д. Опять же конец года, надо было дотянуть. И наладила контакт со школьным психологм, чтобы показать, что ребёнком занимаются, я и Шуша стараемся. Попросила помочь нам справиться и т.д. Т.е. именно ПОКАЗАТЬ надо было, занимались и до этого, и помощь психолога мне была не нужна. да и ничего она в принципе и не делала, т.к. увидела, что не требуется, сами работаем. Она даже с Шушей беседовать не стала, но донесла до учителей. что мы с Шушей работаем, что мама, как может старается и т.д. Что мол надо помочь маме справиться и т.д. Каждому учителю по своему. Ну и я стала в позицию "пома-аагите, чем можи-иите людяяя добрыя..." (В нашем случае это был совет психолога. Ибо к нашему директору надо с такой позицией подходить, а не иначе. Мол мы стараемся, нам так трудно, может вы нам поможете, у вас опыта больше, подскажите нам...)
В классе оставили. Дали испытательный срок на 1-2 месяца этого года.
Ещё удалось добиться смены классной, в случае нашего класса, это было очень нужно.
Если ребёнку в школе/классе комфортно, он учится и т.д. - надо бороться. В конце - концов сколько можно, выпихивать детей чуть что... Пусть работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию   Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 EmptyПт 28 Окт 2011 - 18:52

Егорушка, Вы так и не написали, а как вашему ребенку в классе, как он общается с детьми, есть ли в классе друзья, как он идет в школу, как о ней отзывается?
Понятное дело, проблемных детей в классе 5, надо с ними как-то справляться. Учительнице необходимо помочь найти ключик к Вашему сыну. Вы своего сына лучше других знаете.
По учебе, я так поняла, у вас проблем нет, только поведение.
Я так думаю, необходимо загрузить ребенка на уроке по полной. М.б. просить учительницу давать ему дополнительные индивидуальные задания (особенно, по математике), которые Вы дома заранее подготовите. Или по прописям (принесите листочки из прописей дополнительно) и пусть она ему выдаст на уроке.
Я заметила, что СДВГ-ки очень быстро всё делают (и правильно, и не правильно, но БЫСТРО), а потом от скуки начинают "ворон считать"..... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию   Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 EmptyПт 28 Окт 2011 - 21:20

julia.vir пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
отчислить в никуда - дальше будет разбираться прокуратура. Так что - прессинг он и есть прессинг..
не в никуда а по месту жительства .. а вот если школа дворовая то вот тут действительно уже не отчислят , но могут настоять на иной форме обучения (капаньем на мозги )
Нет, не имеют право. Потому как местожительство может вообще-то меняться... в законе нет ничего про обязательность посещения школ рядом с местожительством. Если бы могли -моего бы в прошлом году отчислили.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию   Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:45

Zergel, про дополнительные индивидуальные задания на уроке,я так пробовала сделать. Купила книжечку небольшую с заданиями, разрезала по листочкам и дала учит-це. Первое время действовало, сын быстро все выполнял, но потом надоело: ведь времени на плохое поведение совсем не оставалось, а его "развинчиность" требовала выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию   Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:24

По новому закому место жительства не при чем. Деть имеет право ходить в любую школу России по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию   Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию - Страница 3 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:26

Угу. Вот и мне на комиссии сказали, что я вправе отправить ребёнка хоть в гимназию при педагогическом универе - есть такая хорошая гимназия в городе для одарённых детей, но следует подумать, насколько комфортно ребёнку там будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Егорушки - в школе направляют на комиссию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-