Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Педолухи в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Педолухи в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Педолухи в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Педолухи в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Педолухи в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Педолухи в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Педолухи в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Педолухи в частной школе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Педолухи в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Педолухи в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Педолухи в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:20

adriel, я думаю, вам нужно самой изменить свое отношение к происходящему. На претензии окружающих реагировать словами: да вы что!? (с удивлением), да, бывает у нас (или у детей) такое (с сожалением), но мы работаем над этим (с сопереживанием), но раньше намного хуже было (чтобы те, кто предьявляет претензии ощутили радость за то, что им достался скорректированный вариант); ой, мы опаздываем! (уходить). Долго в полемику не вступать, чтобы не упели гадостей наговорить, уходить сразу.
Я для себя этот вариант выбрала и мне стало жить намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:23

Это я вообще-то к тому, что учителя не боги. Не скандалит, не сопротивляется на уроках ребенок - замечательно. Ну, или мало скандалит... Confused
И что помощб психолога и грамотный подбор лекарств тоже необходим.

На Фенибуте или Пантогаме свет клином не сошелся. Пусть врач подбирает что-то другое. Ну и Страттеру бы я еще раз попробовала. Может, совпадение вообще было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:25

И, да, Хомушка, вы правы - самой не рефлексировать после бесед с учителями. Flower И не ждать от них чуда тоже. Учитель - это часть комплексного подолда. И если в этом комплексе что-то не срабатывает, весь комплекс в ступор входит.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 26 Окт 2011 - 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:26

Агава пишет:
Я не знаю, что там у вас с головной болью. Smile Это другая история. К СДВГ не относящаяся напрямую. Это пусть ваша невролог разбирается. Может, у ребенка вообще ВЧД - его и лечите. Smile

Вот я вообще себе слабо представляю что реально может учитель сделать, кроме как отслеживать, что б ребенок слушал... Потому как, допустим, что б мой ребенок с улицы пришел в 18,30, я ему звонить начинаю за 20 минут. Напоминаю. Потом еще через 10 минут - что б шел домой. Потом он еще будет ныть и выпрашивать пять минут. Стопроцентно. И только потом придет домой в настроении. Если я его в 18,30 дерну и категорично потребую, что б шел домой - получу бурю в подарок. Sad Ну и что в такой ситуации, когда перемена 10 мин, а ребенок только успел разбегаться, делать... Question Уфф... Наша как-то управлялась... Во всяком случае, не жаловалась почти. Уже хорошо.


Ох, ну хотя бы его не гнобить. В общем, буду разбираться, сообщу о результатах)

Xomu, все это говорилось и не раз. Просто сейчас начали давить, что он неуправляемый, а такое я слышала только один раз и только от весьма недалекого воспитателя, которого через неделю (слава тебе господи за такое совпадение) уволился.

Агава, все это понятно. У невролога сегодня проконсультируюсь, к психологу зайду (дай бог, чтобы она опять не заболела). Со страттерой несовпадение. Мы теперь лечимся от последствий этого однократного приема - сосудистые боли пошли, врач выяснил, что это от страттеры и сказал, что частенько так случается. Так что попробовать, чтобы получить давление 170 на 140 и пульс 150, я не буду. В следующий прием врачи могут вовремя и не доехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:29

От одноразового приема Страттеры? :wink1 Долговременные сосудистые проблемы? Shock Попробуйте узнать, где врач это выяснил. Публикаций на эту тему ни разу не видела. Не тот препарат Страттера, что б в долговременном чем-то там навредить. Страттера вообще-то изначально как антидепрессант разрабатывалась... Ну не убивают АД сосуды так! Не убивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:02

Агава пишет:
От одноразового приема Страттеры? :wink1 Долговременные сосудистые проблемы? Shock Попробуйте узнать, где врач это выяснил. Публикаций на эту тему ни разу не видела. Не тот препарат Страттера, что б в долговременном чем-то там навредить. Страттера вообще-то изначально как антидепрессант разрабатывалась... Ну не убивают АД сосуды так! Не убивают.

Агава, недавние исследования действительно выяснили, что страттера - очень коварный препарат... Особенно, если у ребенка изначально плохие сосуды ГМ. А насчет антидепрессантов... Я сама от одного приема легкого антидепрессанта чуть кони не двинула. И тоже из-за сосудов.


Последний раз редактировалось: adriel (Ср 26 Окт 2011 - 13:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:05

Противопоказания к страттере: нарушение мозгового кровообращения, судорожные припадки в анамнезе, а также при состояниях, которые могут приводить к артериальной гипотензии
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:27

Гипотензик - это я. Laughing Низкое давление.

Адриел, а ваш невролог ничего не знал о сосудах? Т.е. ни Доплера (РЭГ), ничего не было ДО приема? У моего ЭЭГ "гуляет". Низзя! Т.е. изначально откидываются состояния, которые дают схожие с СДВГ симптомы (а СДВГ - не плохие сосуды и головные боли), а потом уже говорят о Страттере, и т.п.. Shock То бишь, претензии - к врачу назначившему, а не к препарату. И он не коварен. И не страшен. Но как любое лекарство имеет свои цели действия. И свои побочки. Кто-то и от таблетки Анальгина кони задвинет. Но это не значит, что лекарстпо плохое и коварное. Оно такое в руках незнающего человека. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:30

Агава пишет:
Гипотензик - это я. Laughing Низкое давление.

Адриел, а ваш невролог ничего не знал о сосудах? Т.е. ни Доплера (РЭГ), ничего не было ДО приема? У моего ЭЭГ "гуляет". Низзя! Т.е. изначально откидываются состояния, которые дают схожие с СДВГ симптомы (а СДВГ - не плохие сосуды и головные боли), а потом уже говорят о Страттере, и т.п.. Shock То бишь, претензии - к врачу назначившему, а не к препарату. И он не коварен. И не страшен. Но как любое лекарство имеет свои цели действия. И свои побочки. Кто-то и от таблетки Анальгина кони задвинет. Но это не значит, что лекарстпо плохое и коварное. Оно такое в руках незнающего человека. Sad

Невролог нас от последствий лечит. А дал страттеру без моего ведома психиатр в лог.саду. В суд не пошла только потому, что времени не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:30

Агава пишет:
Гипотензик - это я. Laughing Низкое давление.

Адриел, а ваш невролог ничего не знал о сосудах? Т.е. ни Доплера (РЭГ), ничего не было ДО приема? У моего ЭЭГ "гуляет". Низзя! Т.е. изначально откидываются состояния, которые дают схожие с СДВГ симптомы (а СДВГ - не плохие сосуды и головные боли), а потом уже говорят о Страттере, и т.п.. Shock То бишь, претензии - к врачу назначившему, а не к препарату. И он не коварен. И не страшен. Но как любое лекарство имеет свои цели действия. И свои побочки. Кто-то и от таблетки Анальгина кони задвинет. Но это не значит, что лекарстпо плохое и коварное. Оно такое в руках незнающего человека. Sad

РЭГ сделали после. До этого головных болей и прочей радости не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:33

Агава пишет:
(а СДВГ - не плохие сосуды и головные боли)

Категорически не согласна. ММД - причина, СДВГ - всегда следствие. Всегда! У нас это из-за органического поражения мозга и плохих сосудов. У кого-то родовая травма, у кого-то наследственность... Невролог сейчас потому и говорит, что 8-ми годам наша гиперактивность уйдет, а придут мигрени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:39

Зря в суд не пошли. Как это - пришел психиатр и дал БЕЗ ведома родителей препарат? Любой????? Тот же Фенибут что на гастриты, что на проблемы с печенью - Affraid . Т.е. сначала смотрят что с ЖКТ, а потом уже дают.

Адриел, вот не убьет Страттера сосуды. Не в ней дело. Нор-адреналин не влияет на сосуды. Никак. Возможно, на сам кровоток. Но не на сосуды. Убиццо можно. Вот криз от ВЫСОКОГО (по вашей цитате - как раз угроза падения лавления. Но там есть и про повышение до 6 ед.) давления мог действительно вплоть до микроинсульта довести. Affraid А не то, что б головные боли дать. Sad А МРТ делали? После криза? Потому как нормальное АД у ребенка намного ниже, чем у взрослого. Т.е. у вашего оно зашкаливающим было. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:42

Ох, и без ММД вообще СДВГ может быть. Понимаете, вообще при прекрасных результатах обследований. И СДВГ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:46

Агава пишет:
Зря в суд не пошли. Как это - пришел психиатр и дал БЕЗ ведома родителей препарат? Любой????? Тот же Фенибут что на гастриты, что на проблемы с печенью - Affraid . Т.е. сначала смотрят что с ЖКТ, а потом уже дают.

Адриел, вот не убьет Страттера сосуды. Не в ней дело. Нор-адреналин не влияет на сосуды. Никак. Возможно, на сам кровоток. Но не на сосуды. Убиццо можно. Вот криз от ВЫСОКОГО (по вашей цитате - как раз угроза падения лавления. Но там есть и про повышение до 6 ед.) давления мог действительно вплоть до микроинсульта довести. Affraid А не то, что б головные боли дать. Sad А МРТ делали? После криза? Потому как нормальное АД у ребенка намного ниже, чем у взрослого. Т.е. у вашего оно зашкаливающим было. Sad

Как только прекратилась рвота, давление пришло в норму. Больше таких скачков не было. Мерила и меряю до сих пор на всякий случай. В самом кровотоке и дело, вы правы. У него изначально проблемы с кровотоком, гипотонус сосудов передних долей ГМ. Затруднен венозный отток, перенаполнение чрезмерное всех бассейнов ГМ. Вот статтера и подстегнула еще больше, спровоцировала гипертонический криз и стало все еще хуже. Сейчас только на поправку пошли, ушел порог судорожной готовности, был понижен, с кровотоком тоже дело наладилось. И тут решили дать препараты против гиперактивности и для вен и... Все по новой... Опять начались головные боли. Сейчас невролог все отменяет, вечером будем созваниваться и думать. РЭГ, Эхоэг, ЭЭГ делаем каждый месяц, а вот МРТ ни разу не делали... Может быть, предложит.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:54

Агава пишет:
Ох, и без ММД вообще СДВГ может быть. Понимаете, вообще при прекрасных результатах обследований. И СДВГ. Sad

Угуууууу. Так у нас раньше и было... Но рано или поздно ММД проявляются. Вопрос в каком возрасте. У меня, допустим, это проявилось... В 12 лет. А до этого - прекрасные результаты по ГМ. Конечно, они есть, но столь малы и незначительны, что им попросту не уделяют внимания. У нас допустим была увеличен плащ (что это, не знаю) на границах с нормой. ММД есть всегда, просто часто их не могут диагносцировать даже на супер-оборудовании. СДВГ так просто не присутствует. Иначе бы можно было бы поверить в ИНДиго))) Я верю физическому состоянию организма. Либо... педагогической запущенности. В нашем случае ее не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 16:27

Вернулась из школы. Чудо получило аж три пятерки, вело себя хорошо, только на английском встало и пошло гулять по классу. Дома без проблем сделал домашнее задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Педолухи в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-