Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расскажите мне о частных школах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 12:39

Енн, проблема некоторых родителей в том, что они надеятся на чудо. А оно не происходит. Наверное, отдавая ребенка куда бы ни было, нужно четко себе представлять как реальные возможности ребенка, как и цель, с которой ты отдаешь его в школу. Если исходить из того, что я вам плачу - а вы сделайте мне из ребенка отличника... ага, вот "отличника" и нарисуют. А где-то честно скажут, что не могут. Или попросят. Или объяснят, что три балла - это предел.

Глазки мамины можно открыть ровно настолько, насколько она этого хочет. Увы, это так. И школа тут не при чем, собственно. Как и сад и т.п.. Это - я оставлю на совести родителей - реальный взгляд на возможности своего ребенка.
Ну и отзывы родителей есть по школам, можно списки участников и призеров Олимпиад по предметам в школах посмотреть, рейтинги, т.е. подбор школы - на родителях.

Ну а если от двоек уберечь хотят... тоже их право. Unknown Выведут детям тройки... да пусть. Жалко, что ль? Ну а ЕГЭ все равно для всех одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 13:10

Агава пишет:

Глазки мамины можно открыть ровно настолько, насколько она этого хочет. Увы, это так.
Агава пишет:

Глазки мамины можно открыть ровно настолько, насколько она этого хочет. Увы, это так.
...или может.
Есть родители,которые "не умеют" в силу характера, природных особенностей, заболеваний, образования, знаний, правильно оценить ситуацию, оценить, сравнить.
У меня есть ребенок, очень трудный-сложный, а мама у него -замечательный человек, умный, мягкий,любящий, свято верующий педагогам, психологам.Но не дано ей воспитывать и обучать- не дано.
Агава пишет:

И школа тут не при чем, собственно.
Это как??
Она может обманывать, наживаться, в водить в заблуждения =заниматься мошенничеством? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 13:23

Почему? Shock Если 100 раз об одном и том же сказано, то что еще можно сделать?
Енн, уверяю вас, если в Мск частная школа будет рисовать оценки, а потом - облом-с, то родители школу исками о возмещении материального ущерба в пыль сотрут. Laughing И прессу привлекут, и ТВ. Конкуренция. Unknown


Другое дело, если рисует по маминой просьбе. Тут уж, извините, нечего на зеркало пенять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 13:31

Лея пишет:
ВАхмур, а не знаешь ли ты что-нить про частную школу "Самсон"?
У меня знакомые интересуются.

Это та самая школа, название которой я думала, писать или нет... Т.е. ориентация на ЗПР. Как это выглядит изнутри - не знаю, но подозреваю, что детям там должно быть комфортно. Знания - вряд ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 13:34

Енн пишет:
Агава пишет:
Енн, и те школы, о которых вы писали, тоже есть. И быть они должны. Хотя бы как альтернатива отсутствующим (2 школы на Мск - это ничто) школам 7 вида, коррекционным классам и даже школам 8 вида. Почему нет? Не факт, что при внимательном и доброжелательном отношении педсостава ребенку с легким УО
будет лучше в школе 8 вида. Во всяком случае, кругозор и социализация у такого ребенка точно не пострадают. Ну не все же мамы видят счастье для детей только в ВУЗе. Кто-то реально оценивает возможности своего ребенка. Ну и аттестат даже о неполном среднем образовании не будет лишним для повара, автослесаря, строителя, плиточника и т.п.. А ведь дети с легким УО - очень трудолюбивые, часто - хорошие работники. Пусть будут разные частные школы.

Меня так только оплата удерживает от подобного варианта (частная школа). Laughing Честно.
Агава, согласна на все 100, сама отправляла детей с небольшим УО, и это конечно здорово,если есть такая возможность, так как у нас не делятся школы по видам, есть специализированные но их единицы.
Но ведь там много детей, способных учится, и родители именно на отличные знания и надеются.
И картина-просто идеальная, оценки отличные, д/з они делают в школе, домой только дневники приносят...
А потом-АПП,и открылись глазки. Вот это по крайней мере не честно.

Да, я вот тоже считаю, что направленность школы хорошо бы отражать если не в рекламе, то при первоначальной беседе с родителями. А можно и в рекламе - родителям будет проще искать ту школу, которая нужна именно их ребенку. И тогда умненькие детки не будут попадать в школу с низким уровнем преподавания, а проблемные детки вылетать из сильных школ с большим стрессом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:03

Мои оба - ученики частных школ. Старший уже окончил. Младший учится.
Я выбирала школу по многочисленным рекомендациям своих знакомых. Т.е. знала конкретные семьи, чьи дети там учились.
Принцип был один: отношение к ребенку и его комфорт. Я не питаю иллюзий, что заплатив деньги "получу Энштейнов на выходе". В любой школе есть сильные и слабые ученики. В любой школе одному натянут 5, другому 2-ек по каждому поводу наставят. Учителя - обычные люди, со своими характерами и предвзятостью. Я своим детям всегда говорила, что не надо смотреть на оценки учителей, надо научиться оценивать свои знания самим. Т.е. человек же видит, что допустим, задачи по физике у него идут со скрипом. Знает, когда что-то знал уверенно, а когда списал, обманув педагога. В начальной школе по-моему, главное - не отбить охоту ребен6ка учиться в школе. А знания, если не запускать и контролировать слабые места ребенка, то к старшим классам будет достаточно ровное образование. А опираясь на стремление ребенка, можно уже напрячься по необходимым в будущем ему предметам.

ЕГЭ тоже вопрос не однозначный, от того, что его подтасовки тоже случаются (думаю ни один ребенок сильных мира сего не завалил ни одного ЕГЭ, а школы для таких детей имеют свои пути решения этих вопросов), до того, что на высокие балы по тестовой системе ребенка при желании можно "натренировать" за год. Если ребенок учится в муниципальной школе на твердую "3", еще не факт, что его ЕГЭ будет лучше, чем у "нарисованной "5" из частной школы. Ведь пробные ЕГЭ дети пишут и реально видят, что и сколько смогли сделать.

Жалобы родителей на других детей встречала только в случае причинения вреда здоровью. Но решались обычно цивилизованно.
На уроках - дело учителя найти подход ко всем ученикам (тем более их не много), что б они не мешали друг другу. Так же в частных легче договориться об доп. выходных, или уменьшения посещаемых уроков, и т.д. Меня это устраивает. А знания...я считаю, будт ближе к окончанию школы, посмотрим на что направить усилия. Я ведь лучше вижу потенциал и индивидуальные особенности своих детей, я их чувствую, люблю, и мне не лень потратить на них свои силы, средства и время. А учителя, даже самые хорошие, все-таки имеют и другие интересы, кроме заботы о моих детях. Поэтому переложить на них полностью подготовку и воспитание моих детей до момента окончания школы, я считаю непозволительной роскошью. Поэтому хорошая атмосфера вокруг моих детей от них мне важней, чем великие знания вложенные в их головы. Мне легче знаний доложить самой или с репетиторами, чем психологические проблемы из-за дискомфорта в школе потом всю жизнь излечивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 23:25

Тортик пишет:


Поэтому хорошая атмосфера вокруг моих детей от них мне важней, чем великие знания вложенные в их головы. Мне легче знаний доложить самой или с репетиторами, чем психологические проблемы из-за дискомфорта в школе потом всю жизнь излечивать.

+мульен.
В начале школьной жизни младшего сына я имела иное мнение. Получила то, что имеем: сложные отношения с ребенком, категоричное нежелание учиться чему-либо в принципе, негативизм. Сейчас, в частной школе, я знаю истинную цену пятеркам сына, особенно по математике. Но для меня гораздо важнее, что у него появляются, пусть и непостоянно, проблески интереса к самому процессу получения знаний. Это как та же похвала от матери: за любое крохотное достижение мы не скупимся на хвалебные оды. Так и 5 на данном этапе стимулируют к учению.
Насчет будущего образования сына я не обольщаюсь, но в любом случае его комфортное пребывание в школе, отсутствие депрессии и мое душевное спокойствие, сохраненные нервы нас обоих намного важнее любых университетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 23:38

Енн пишет:

как, ребенок, который в такой школе учился на отлично, сдаст ЭГЕ и поступит "куданебудь"? Как, ему объяснить, что твои знания-не знания...а аттестат на отлично-филькина граммота??
У нас в 4 классе появилась девочка с одной из подобных школ.
Отличница, съехала на 2-3, родители забрали после первой аттестации.
Ребенок был в шоке.
Школы, конечно, разные бывают.
У нас мамочки (которые ориентированы на успешность) при выборе школы смотрят на рейтинг школ по ЕГЭ. Его в местной газете печатают каждый год. Там даже видно по предметам, где математика сильная, где русский, где английский и т.д. И на первом месте постоянно именно частные школы.

А по поводу качества обучения я обсуждала этот вопрос с учительницей, которая работала в районной школе, потом в частной и сейчас в сильном государственном лицее.
Во-первых, из районной школы выгнать нельзя, т.е. там всегда будут такие дети, которые не хотят или не могут учиться и соответственно будут тянуть школу вниз по показателям. Ну и кое-кто из них не дает учиться и одноклассникам,что тоже, конечно, сказывается на результатах.
Еще. В частной школе у многих (если не у всех) детей оценки будут лучше чем в районной. И это вполне честные оценки могут быть. Просто когда в классе 10 человек и когда 36 (как у дочери в 1 классе было), понятно, что и проверить можно больше детей, и подход индивидуальный обеспечить и т.д. Да еще и остаются эти дети уроки делать, все непонятное учитель методически грамотно еще раз объяснит при необходимости. Пробелов не будет.
Мне знакомая так объясняла, что они некоторым детям по несколько раз материал дополнительно объясняют при необходимости (после уроков), и контрольные переписывают пока не убедятся, что ребенок понял.

Естественно, если так разжевывать, кто угодно поймет и знать будет, а при переходе в обычную школу можно и съехать. Но это не значит , что в частной школе оценки завышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 23:51

Vahmurka пишет:

По поводу усиленной программы и "вот есть же сильные гимназии". Ни одна гимназия, ни один лицей не имеет право одновременно увеличить часы на математику/физику и на английский (например). Т,е. они могут гнать программу в рамках существующих часов (читай, перекладывать тяготы обучения на родителей/репетиторов), они могут увеличить часы по профилю, но они не могут сделать так, как делают частные школы - убрать из расписания все труды, музыки, изо, физкультуры, вынести их всех во внеучебное время на после обеда и освободившиеся почти половину учебных часов заполнить большим количеством математики, русского и английского. Ребенок в результате эту же усиленную программу тянет уже без надрыва, потому что занятия в классе с учителем несравнимо больше дают и меньше требуют усилий от ученика, чем огромные домашки.
Вот я примерно о том же. И, к примеру, взять английский. В частной школе и на музыке по-английски петь будут, и в театральном кружке спектакль поставят. Т.е. в интересной непринужденной обстановке язык будет совершенствоваться. И все в школе, без маминых нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:19

Ну понятно: частная школа та же головная боль (в плане выбрать и не ошибиться) что и государственная.
Моему сыну наверное подошла бы атмосфера частной школы - малокомплектные классы это конечно здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:22

Оливка, там еще и учителя другие. Smile И одну и ту же тему можно по учебнику пробубнить, тыкая указкой в развешенные плакаты, а можно так преподнести, что заслушаешься невольно. В этом тоже разница существенная. В самом подходе к преподаванию.
Если ребенок внимательно прослушал объяснение, то уж минимум на тройку он материал знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:02

для меня прочувствовала одна разница ... в той школе где училась дочка , учителя ездили на курсы повышения постоянно и все .... а в той школе где она учится сейчас ездят изретка и лиш избранные ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:48

Мой в частной со второго класса. Перевела вынужденно,т.к некому полдня его пасти,а сам он организовать себя не может.Сейчас сын в пятом.Согласна,что спокойней,потому что уроки там они делают.Приезжают с дневниками.Ну,и на выходные английский.Классы малокомплектные.В 4-м 8 человек было,сейчас 15.Но больше всего мне нравится,что все на виду, как говорит директор "У нас ручная сборка".Директор всех родителей по именам и в лицо знает,по голосу узнает,мы постоянно созваниваемся и с классной и с другими учителями.Пока мне нужен такой доп.контроль.Ну и школьный автобус-это удобно.Особенно,пока мелким был в 8 посадила на автобус в 18-30 встретила.Из рук в руки.Если будет надо совсем сильное образование,на старшие классы в профильный класс в лицей отдам.Но пока я не уверена,что он может потянуть высокий уровень образования.Поэтому пока с точки зрения организации.Ну и конечно,стараюсь,чтобы пробелов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 21:09

Ну воооот... у меня уже слюнки текут Laughing Теперь думаю, что надо возвращаться летом на работу и отправлять ребенка в частную школу что ли? Oops
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 21:14

сколько стоит частная школа,в долларах ? у нас было год-2 назад 100 баксов,сейчас не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 21:19

Солярис пишет:
сколько стоит частная школа,в долларах ? у нас было год-2 назад 100 баксов,сейчас не знаю

Курс меняется, цены за школы фиксированы в рублях, но примерно от 500 до 2500 долларов. Я, правда, уже не знаю, остались ли школы с оплатой в 500 доларов. Та школа, где мой учился, там вокруг 1000 долларов в месяц стоимость обучения. За 100 долларов в месяц, я думаю, подавляющее большинство бы в частные школы детей отдали бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 21:27

для украины 100 баксов за школу,это приличные деньги ,при средней зарплате 200-250 баксов в месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:10

Мы платим 355 долларов в месяц.Но мы не платим за летние месяцы.Для желающих-пришкольный лагерь,за отдельную плату.Плюс в конце года разово 200 долларов на учебники-канцтовары.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:46

мой с первого класса в частной.пошли туда,т.к ходили к ним в садик и понимали,что обычная школа нам не светит.проблем хватало в первом классе.но к чести руководства школы могу сказать,что у них позиция-нет необучаемых детей,мы сделаем все от нас зависящее.разработали инд.программу,подключили всех-логопед,психолог,дефектолог.отдельный учитель.он с ним как говорится за руку ходит.гуляет,водит к педагогам и т.д.полупансион.ребенок накормлен.как написали у нас тоже директор всех детей и родителей в лицо знает.все время созваниваемся.если где-то что-то не так пошло моментом корректируют.программу подбирали для него чтоб осилить мог,всякие задание специальные,чтоб понятней было(я уж там конкретных методик не знаю).в школе тихо,никто не бегает,не орет.для моего это оч важно,т.к он сразу орать начинает и бегать независимо от того,знает он этих детей или нет.плюс внешкольные мероприятия.на природу выезжают,в музеи,парки.ну вообщем,плюсы,конечно,есть.ну минусы естественно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:51

Солярис пишет:
для украины 100 баксов за школу,это приличные деньги ,при средней зарплате 200-250 баксов в месяц
по моему, за 100 уе-школ нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:56

Киев «Александрийская гимназия»

450 уе в месяц


хотя" Частная лингвистическая гимназия "на сайте-

67 уе, но я думаю-это только часть
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 18:58

7 класс - 350 $ в месяц. Для младших школьников 250.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 21:57

в киеве школы дороже,я написала цену 2 года назад,теперь не знаю,и это цена за младш классы
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 22:12

Я посмотрела московские цены - 300 тыс за учебный год - средняя цена средненькой частной школы. Получается по 1тыс. американских денег в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите мне о частных школах.   Расскажите мне о частных школах. - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 23:19

Оливка пишет:
Я посмотрела московские цены - 300 тыс за учебный год - средняя цена средненькой частной школы. Получается по 1тыс. американских денег в месяц.
Да, это так...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расскажите мне о частных школах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-