Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Травма в школе. Мои действия?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 14:39

Элефантик, я сама с трудом ориентируюсь в таких ситуациях. Но единственное что я понимаю, вам нужно обязательно зафиксировать у врача травму мальчика, иначе вы потом ничего не докажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 14:41

Элефантик, знаете, что получите? Вашу учительницу лишат всех премий и доплат , дадут выговор за недосмотр... И все. Типа вашего душевного удовлетворения. Виноват будет именно учитель.
 Sad Sad Sad 
Честно? От школьного случайного травматизма никто не гарантирован. Да и вообще, как можно дать гарантии в этом?  Sad 
А умысла разбить голову вашему мальчику не было. Его же не избили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 14:56

Что вы надеетесь услышать от родителей других мльчиков?Извинения получите,это понятно.Вы же понимаете,что мамы не могут ходить по пятам за детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 14:58

Как вы резко - "пригрожу", "крайний", "на первый раз достаточно"...
Ваш то никогда не дерется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 15:04

Рада пишет:
Как вы резко - "пригрожу", "крайний", "на первый раз достаточно"...
Ваш то никогда не дерется?

Так тане НЕ было драки. Те мальчика никто не бил и не собирался. Даже если САМ полез разнимать, то, увы, это случайность, а не умышленная вина мальчиков.

Почему Элефантик САМА звонила другим родителям , мне непонятно. Потому как это - недопустимо. Все разборки - в школе, в присутствии учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 15:10

А, я то не посмотрела на дату. Это же я не Элефантику отвечала, а Марысе, которая 3 года назад писала. ДВ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 15:24

Агава, а почему недопустимо было звонить родителям? я позвонила, чтобы высказать свои чувства- и получила, что родители одного из мальчиков вообще не знают о произошедшем.Т.е. мой сын пострадал по вине их сына - а тут не только нет извинений (собственно не та семья и мне-то не надо их извинения).
Это мой ребенок испытал шок, ходит на перевязки, т.е. терпит неудобства, я на лекарствах, а они ни сном ни духом?
тогда вопрос- кто им должен был сообщить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 15:30

Сихома пишет:
Элефантик, я сама с трудом ориентируюсь в таких ситуациях. Но единственное что я понимаю, вам нужно обязательно зафиксировать у врача травму мальчика, иначе вы потом ничего не докажите.

обе травмы -зафиксированы через трамвпункт.

Правильно ли я понимаю, что виновата в любом случае школа? А, я, иницировавшая процесс встречи и разбирательств, становлюсь школе неким врагом, несмотря на то, что ребенок пострадавший? и именно потому, что учителю (лишение выплат и пр) и школе доставили неприятности?

А кто конкретно виноват -учитель, тот кто вел данный урок ( не знаю как там и что оформлено) или классный руководитель- это уже определит школа для себя, мне это неинтересно.

Я понимаю, что некие гарантии о безопасности ребенка будут на словах? или мне бумагу взять некую для будущего (тьфу-тьфу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 15:31

Потому, что травма имела место быть в школе. Все претензии - к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 15:41

ПОТОМУ КАК мамам других мальчиков должна звонить учитель, а не вы. И ето при условии, если вина мальчиков доказана. Если ваш ввязался в драку, то его вина ровно такая же, как и всех. Если шел и его случайно толкнули = достаточно извинений и разговора учителя о том, что надо быть внимательнее всем.
Если вашего сына избили - разборки учителя с тем, кто ето сделал и его родителями. Вашему ребенку - извинения.

Гарантий вам никто не даст. Одно дело - вашего ребенка бьют сознательно или травят. С етим работают. Другое дело - СЛУЧАЙНОСТЬ. Где и кто даст гарантию, что ее ни с кем не случиться?

Еще раз - звонить и устраивать разборки с чужими родителями может быть плохо для вас в первую очередь. Если те мамы напишут завяления о ВАШИХ угрозах их детям - виноватой будете вы. Тем более , есть вариант - ВАШ сын полез в драку с целью разнять. ЗАчем ОН полез? Тогда и сыну скажите, чтоб не ввязывался в приключения.
Те для начала - выяснить, что там на самом деле случилось. А потом уже действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 15:49

Агава пишет:
ПОТОМУ КАК  мамам других мальчиков должна звонить учитель, а не вы.
Учитель не звонил и видимо не собирался, если бы я не инициировала встречу в этот раз.

Агава пишет:
И ето при условии, если вина мальчиков доказана.

что будет являться доказательством вины? показания других детей?

Агава пишет:
Если шел и его случайно толкнули = достаточно извинений и разговора учителя о том, что надо быть внимательнее всем.

случайно или специально? как узнать? если бы я не написала просьбу о встрече-ничего бы не было.
Агава пишет:
Еще раз - звонить и устраивать разборки с чужими родителями может быть плохо для вас в первую очередь. Если те мамы напишут завяления о ВАШИХ угрозах их детям - виноватой будете вы.  Тем более , есть вариант - ВАШ сын полез в драку с целью разнять.
Вариант "полез в драку" есть, но не подтверждается.
Угроз по телефону от меня не было, была просьба поговорить с реьбенком и держать их подальше друг от друга, но каждый действительно вопринимает по своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 15:58

Код:
Учитель не звонил и видимо не собирался, если бы я не инициировала встречу в этот раз.

Начинают именно с этого. Звонят учителю и просят провести разбор случившегося. Да, УЧИТЕЛЬ опрашивает детей, которые видели, что произошло. Часть детей не видела, а слышала или потом подбежала (отсюда разные варианты случившегося). И цель всегда - РАЗОБРАТЬСЯ, есть ли прямая вина кого-то.
Жаловаться вы можете на учителя, что не досмотрел.

Код:
была просьба поговорить с реьбенком и держать их подальше друг от друга, но каждый действительно вопринимает по своему.
А я не увидела, что эти мальчики пристают к вашему и бегают за ним с целью достать или задеть. Я не поняла чего-то? Те быть подальше - запрос ко всем детям. К вашему - тоже.

Еще раз - все разборки с родителями - в присутствии учителя. Таковы правила. Прочитайте свой договор со школой. там есть такой пункт. Если вы можете его нарушать, то почему детям нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:11

Элефантик,как на ваш взгляд родители должны держать своих детей подальше от вашего?
Каждый день дятлить-только к этому мальчику не подходи?Как вы думаете,какое отношение при этом у них станет к Вашему сыну?
Я понимаю ваши тревоги,но это действительно вряд ли тот случай-когда надо крупные разборки со школой устраивать.
Агава права-никто не застрахован от случайностей.И никто вам не даст гарантии,что он завтра (не дай БОГ) не споткнется и не упадет снова.Или не толкнет случайно кого-то, кто тоже упадет и расшибется.Как вы своего тогда "подальше" будете держать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:16

Элефантик, если дрались два мальчика , а подножку Вашему подставил один, то второй действительно не при чем. Может, он и не стал дома рассказывать.
Пожалуй, со стороны как-то уж очень у Вас сильная реакция на случившееся. Не обижайтесь, но мальчики дрались, а Ваш абсолютно случайно как-то  около них материализовался? Третьеклассник уж наверняка знает, что когда двое дерутся, то могут задеть того, кто лезет в драку совсем рядом находится. Что там точно было, вряд ли знают девочки, они обычно держатся подальше. Надо участников драки спрашивать.
 Да, учительницу Вы накажете, как она к этому отнесется, зависит от ситуации. Если действительно выяснится, что Ваш  полез в драку(я, например, не могу иначе объяснить, почему он рядом с ними оказался), то, нмв, она не будет на Вашей стороне.
 Мальчиков Вам "наказать" вряд ли удастся. Да, обидно, что ребенок пострадал, но очень похоже на случайность. А "держать детей подальше друг от друга" имеет смысл в том случае, если они дерутся с Вашим, обзываются и т.д., т.е. если они/он его с умыслом ударили/толкнули.  А тут в чем смысл? Чтобы случайно не толкнули, не задели?...
Кстати, во многих школах есть камеры. Посмотрите, может, сцена попала в запись.

Я надеюсь, что с Вашим такое не случится. Но на всякий случай расскажу. Четыре года назад мой сын толкнул( в драке) мальчика, и тот разбил себе голову. Родители устроили разбирательство, учительница была на их стороне. Они нажаловались в прокуратуру. Проблем было у меня море. О том, что мальчик сам не ангел, естественно, никто даже слышать не хотел.  Прошло 4 года...
Мой учится в другом классе. Счастлив и доволен. А вот мальчику не повезло. Он так уверился в своей исключительности, что...начал вести себя "барином". Заигрался деточка, поверил в собственную исключительность. И уже он толкнул мальчика, а тот повредил себе позвоночник. Учительница больше не работает. Мальчика травят в классе . А подумай тогда родители, что "ангелов" с крылышками не бывает, может, и не было бы у их ребенка сейчас проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:21

Про договор со школой- не уверена, что он есть, во всяком случае у меня на руках ничего нет.

Пристают- не сказала бы, мой сам тоже лезет.

Моя цель есть и была-обезопасить своего ребенка, а не сделать меня виноватой в этой ситуации, за то, что настояла на встрече (с ее последствиями для классного рук-ля). Ну, и сохранить отношения с кл.руководителем, как-то, нам еще год учиться. исходя из предполагаемых лишений учителю в виде выплат-получится ли?

Агава, я поняла следующее- я выслушиваю версию школы, сопоставляю с фактами, которые есть у  меня и исходя из этого, что делаю-то? бумагу (протокол или что там оформляется) брать надо ?

про "держаться подальше"- мальчик, который подставил ногу (по основной версии) навязывается к сыну в друзья, он постоянно звонит ему по поводу дом.заданий, их ставят в пары (если они идут например на экскурсию, хотя сын бывает и против).Если он подставил ногу (специально или случано-без доказательно, т.к. сейчас он вообще говорит, что был за три парты от драки, хотя все девочки и второй дравшийся мальчик утверждает, что он участвовал в драке), то вот именно это и имею ввиду- не задевать, не брать вещи, не звонить (его родителям так буквально все не озвучивала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:25

Сурок пишет:
Элефантик, если дрались два мальчика , а подножку Вашему подставил один, то второй действительно не при чем. Может, он и не стал дома рассказывать.
Пожалуй, со стороны как-то уж очень у Вас сильная реакция на случившееся. Не обижайтесь, но мальчики дрались, а Ваш абсолютно случайно как-то  около них материализовался? Третьеклассник уж наверняка знает, что когда двое дерутся, то могут задеть того, кто лезет в драку совсем рядом находится. Что там точно было, вряд ли знают девочки, они обычно держатся подальше. Надо участников драки спрашивать.
 Да, учительницу Вы накажете, как она к этому отнесется, зависит от ситуации. Если действительно выяснится, что Ваш  полез в драку(я, например, не могу иначе объяснить, почему он рядом с ними оказался), .

Сурок, версия учителя- они дрались у его парты, версия девочек- была перемена и он возращался из коридора к своей первой парте, версия второго дерущегося (не того, кто подставил ногу)- сын в драке не участвовал, разнимать не лез (разнимали девочки), шел мимо.

Реакция - не сильная, адекватная я бы сказала, т.к. смолчала в первый раз, когда было подозрение на перелом позвонка и нас на скорой увозили из трамвпункта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:32

Не звонить, не вставать в пару, не пытаться подружиться... Елефантик, а ето НЕ ваши права - запрещать детям ДРУЖИТЬ и ОБЩАТЬСЯ.  Простите  но вы действуете совершенно неверно. И сделаете реально своего сына изгоем -  его дети чураться будут. И вряд ли вы сохраните в етой ситуации хорошие отноешния с учителем.  Потому как вы вообще не можете требовать наказания других детей - с вашей стороны - все претензии к УЧИТЕЛЮ могут быть. Ето она "недосмотрела".   С учетом ваших незаконных требований  убрать подальше ыторого мальчика от вашего, учитель сделает соответсвующие выводы... Дирекция школы - тоже.
Код:

Агава, я поняла следующее- я выслушиваю версию школы, сопоставляю с фактами, которые есть у  меня и исходя из этого, что делаю-то? бумаг
Фактов у вас НЕТ. У вас есть противоречивые показания, которые взялись... откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:39

Kaliningradka пишет:
Агава права-никто не застрахован от случайностей.И никто вам не даст гарантии,что он завтра (не дай БОГ) не споткнется и не упадет снова.Или не толкнет случайно кого-то, кто тоже упадет и расшибется.Как вы своего тогда "подальше" будете держать?

Да, случайность очень трудно отделить от специального намерения, особенно в такой ситуации и когда дети. Гарантий 100% что не случится с ним или он будет виноват нет.

Но, родители мальчика, подставившего ногу (или ударившего по опорной ноге, как мне сейчас еще ону версию написали) вообще никак не должны были быть задействованы? т.е. то, что случилось это только моя проблема? им же даже никто не сообщил...

я не про извинения, хотя бы про то, что им надо будет извините за фразу "оторвать одно место" и соизволить придти в школу по вызову к директору (могут спокойно не придти, кстати).

Покажусь циничной, но если не дай Бог, завтра кто-то пострадает от действий моего, то получается, что тоже они будут добиваться правды как сейчас я , и никаких действенных мер не будет, случай не тот? так? т.е. все безнаказанно в школе для детей?

Камер в классе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:44

Элефантик,а какой вы правды добиваетесь?
Чтобы сын стал изгоем и к нему никто не приближался?
Не звонил,не вставал в пару,не брал вещи...
Это мальчишки,и у них все бывает.
И если аж к директору дергать.
Вы не боитесь,что когда что-то действительно серьезное случится,вас слушать никто не станет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:51

Элефантик.
Код:
 или ударившего по опорной ноге, как мне сейчас еще ону версию написали)
- это уже домыслы. ЗАЧЕМ вы их собираете? Shock  Shock  Shock Знаете, уже похоже на подтасовку фактов, которые вас устраивают. Но не являются доказанной правдой. Ничего вам не напоминает ?  :wink1  Shock 

Достаточно споткнуться о ногу того, кто дрался , чтоб упасть.

Код:
извините за фразу "оторвать одно место" и соизволить придти в школу по вызову к директору (могут спокойно не придти, кстати)
Не надо грубить. Родителей рядом не было. И повлиять на ситуацию они не могли. Не стоит накручивать себя и злить. От этого вам только хуже станет.

Код:
т.е. все безнаказанно в школе для детей?
Какого наказания вы ждете?
Еще раз - как только вы пишите заявление на имя директора школы, наказание последует.
Наказан будет учитель, который вовремя не заметил происходящего.
Постль посколь УМЫСЛА в действиях дерущегося мальчика вы не докажете (он же дрался с другим?), то за что его наказывать? За ногу вытянутую?  Shock 

Хотите крови - вы ее получите. Учительскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:53

Код:
Чтобы сын стал изгоем и к нему никто не приближался?
Не звонил,не вставал в пару,не брал вещи...

Именно этого и добьется. Имхо. Еще и остальные родители своих детей подальше держать будут.
Просто чтоб СЛУЧАЙНО не задели. Мало ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:53

[quote="Агава"]Не звонить, не вставать в пару, не пытаться подружиться... Елефантик, а ето НЕ ваши права - запрещать детям ДРУЖИТЬ и ОБЩАТЬСЯ.  Простите  но вы действуете совершенно неверно. И сделаете реально своего сына изгоем -  его дети чураться будут. И вряд ли вы сохраните в етой ситуации хорошие отноешния с учителем.  Потому как вы вообще не можете требовать наказания других детей - с вашей стороны - все претензии к УЧИТЕЛЮ могут быть. Ето она "недосмотрела".   С учетом ваших незаконных требований  убрать подальше ыторого мальчика от вашего, учитель сделает соответсвующие выводы... Дирекция школы - тоже.
quote]

Именно общения с этим мальчиком-да, от греха подальше. Это все равно как перестать общаться с человеком, который вас когда-то предал. Жесткий запрет ввести, как и проконтролировать - не могу, но настаивать в разговорах с сыном буду.

[quote="Агава"]Потому как вы вообще не можете требовать наказания других детей quote]

Наказания ребенка? не требую, да и как могу?
хочу только оградить совего сына от такого мальчика доступными мне средствами.

Я все больше чувствую сына и мою семью не пострадавшими в данной ситуации, а как то обороняющимися, а что дальше будет в школе- наживу врагов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:59

Код:
хочу только оградить совего сына от такого мальчика доступными мне средствами.
Своему сыну вы вольны запрещать общаться хоть со всеми на свете, кроме вас..  Smile 
Другому - нет.

Код:
Это все равно как перестать общаться с человеком, который вас когда-то предал.
 Lost it Lost it Lost it 
Дети утром ругаются и дерутся, днем играют и дружат, вечером опять ругаются, а к ночи мирятся.

Элефантик, как вы живете в этом мире с таким настроем - случайная травма у ребенка - второй ребенок уподобляется предателю?  Sad Sad Sad  Вашему сыну будет очень сложно жить в этом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 17:00

Элефантик,на вас никто не нападает,вы от кого обороняетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 17:22

Агава пишет:
Элефантик.
Код:
 или ударившего по опорной ноге, как мне сейчас еще ону версию написали)
- это уже домыслы. ЗАЧЕМ  вы их собираете? Shock  Shock  Shock Знаете, уже похоже на подтасовку фактов, которые вас устраивают. Но не являются доказанной правдой. Ничего вам не напоминает ?  :wink1  Shock 

Достаточно споткнуться о ногу того, кто дрался , чтоб упасть. .

Агава, у меня нет фактов как и доказательств, но у меня есть рана и пострадавший. Почему, что все, что сообщают мне разные источники, заметьте я никого специально не спрашиваю, мне сами родители детей звонят, и я пишу здесь, вы трактуете как домыслы?

Какая подтасовка фактов в моей ситуации??

Почему вы заранее встали на защиту того ребенка?

по поводу того, что последует
*то, что никак на него и его семью нельзя воздействовать я это поняла
*то, что пострадает учитель- поняла
*то, что остается учиться в том же коллективе и в той же (если не хуже) обстановке тоже поняла

Заявление официального я не писала, я написала письмо на портале классному руководителю.

Чтобы остальные родители стали ограждать от общения с моим-должна быть до них доведена информация.

Крови классного руководителя- не хотела и не хочу.

Хочу минимизировать риск таких "случайностей", из переписки и доводов понимаю, что не смогу


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Травма в школе. Мои действия?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-