Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Краснодар - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Краснодар - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Краснодар - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Краснодар - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Краснодар - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Краснодар - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Краснодар - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Краснодар - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Краснодар - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Краснодар - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Краснодар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Беладонна

Беладонна

География : Россия/Краснодарский край/Тихорецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (СДВГ)
2013

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-10-22

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 12:33

Здравствуйте! Присоединяюсь к мамам с Краснодарского края. Я с Тихорецкого района. Диагноз дочери поставили недавно (ММД, невротические реакции, СДВГ), хотя проблемы в поведении были и раньше. Просто нам не очень повезло с неврологом, которая на протяжении почти года лечила ребенка глицином. Сейчас лечимся у невролога в Гулькевичах (В "Пульсе"). Уже есть положительные сдвиги, ребенок начал хоть что-то говорить (2,2 г.), улучшилось настроение, невротические реакции становятся реже. Хотелось бы еще обратится к хорошему неврологу в Краснодаре, т.к. есть подозрение на аутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
лесенок



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-03-12

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 21:51

Всем привет.Вот мы и в краснодаре.Я Олеся и 4 детей .Один 8 лет сдвг аспергер.Мы очень общительные.но знакомых пока нет.Да и здоровые детки общаются не всегда охотно.Будем рады знакомству.Мы очень легкие на подъем.И на роликах и в поход с палатками. и на велики.только за.
Вернуться к началу Перейти вниз
РомаС



География : Южная столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-08-10

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyСр 10 Авг 2016 - 13:21

Привет всем.
Мы живем в Краснодаре.
У сына СДВГ, идем в этом году в школу.
Страшно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана85



География : Краснодарский край
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-10-03

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 12:52

Добрый день, девочки!
Нам назначили стратерру. 3 недели пили вроде ничего, а потом пришлось отменить из-за болей в животе и тошноты.
Поэтому остались 2 пачки дозировкой 18 и 25 мг, в каждой не хватает по 2 таблетки.
отдам. тел 8-903-454-01-00
п. Афипский (19 км от краснодара)

Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2016 - 23:10

Привет! Мы из Краснодара. Мамочки, посоветуйте частного психиатра, пожалуйста.
РомаС, как вы пошли в школу? Мне тоже было страшно. Теперь я ее ненавижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyСр 13 Сен 2017 - 15:33

Привет всем. Мы живем в пригороде Краснодара.
В этом году сын пошел в первый класс. СДВГ, аутичность ближе к Аспергеру.
Тоже хотела бы найти хорошего невролога и психиатра...
Вернуться к началу Перейти вниз
amellu



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-05-11

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2018 - 8:22

Добрый день. Подниму тему. Кто из неврологов/ психиатров назначает страттеру для лечения СДВГ в Краснодаре? Ребёнку скоро в школу, а ноотропы должного эффекта не дают. Мы приезжие, адекватных врачей так и не нашла, оставив н-ную сумму за консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2018 - 8:36

amellu пишет:
Добрый день. Подниму тему. Кто из неврологов/ психиатров назначает страттеру для лечения СДВГ в Краснодаре? Ребёнку скоро в школу, а ноотропы должного эффекта не дают. Мы приезжие, адекватных врачей так и не нашла, оставив н-ную сумму за консультации.

Добрый день. Попробуйте врача Параденко, я знаю ,как минимум двух детей, которые наблюдались у нее , сейчас уже студенты.
Она считается одной из лучших.
Но мне кажется, что стратеру назначает психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
amellu



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-05-11

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2018 - 9:28

Маюка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
amellu



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-05-11

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2018 - 9:35

Прочитала отзывы... Впечатление неоднозначное... Один негатив(
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2018 - 9:43

Да, согласна, она очень своеобразная, но на мой взгляд - главное , чтобы врач был опытный и не гадал на кофейной гуще.
Вам же важен результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
amellu



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-05-11

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2018 - 10:03

Согласна с вами. Я просто уже была в центре, где работает этот врач у другого специалиста, тоже своеобразного. Прокололи кортексин, пропили фенибут и магний, а воз и ныне там... Если эффект и есть, то сглаживается со временем после приёма. Боюсь страттера не входит в их список назначений. А я, после прийома ноотропов течении длительного времени, внутренне решилась использовать западную модель лечения СДВГ. Ребёнку нужно помочь, и видимо не ноотропами. Вот и ищу врача с похожей точкой зрения... Районные это вообще.. Не о чем... Тенотен, глицин, пантокальцин, хотя я каждый раз обращаю внимание, что реакция на все эти препараты обратная(. Частные, ну собственно тоже без результата. Маячит школа, я вижу, что ребёнок урок не высидит, просто не сможет. Парень умный, но в рамки никак не вписывается, совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2018 - 11:59

amellu пишет:
Согласна с вами. Я просто уже была в центре, где работает этот врач у другого специалиста, тоже своеобразного. Прокололи кортексин, пропили фенибут и магний, а воз и ныне там... Если эффект и есть, то сглаживается со временем после приёма. Боюсь страттера не входит в их список назначений. А я, после прийома ноотропов течении длительного времени, внутренне решилась использовать западную модель лечения СДВГ. Ребёнку нужно помочь, и видимо не ноотропами. Вот и ищу врача с похожей точкой зрения... Районные это вообще.. Не о чем... Тенотен, глицин, пантокальцин, хотя я каждый раз обращаю внимание, что реакция на все эти препараты обратная(. Частные, ну собственно тоже без результата. Маячит школа, я вижу, что ребёнок урок не высидит, просто не сможет. Парень умный, но в рамки никак не вписывается, совсем.

Попробуйте частного психиатра найти в Краснодаре, нормотипики(корректоры поведения) и стратеру выписывает психиатр.
Не бойтесь этого врача, но если у ребенка такая ситуация, то уж лучше хорошему детскому психиатру показаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
МируМир



География : Ессентуки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-12

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2021 - 0:18

sel пишет:
Я из Краснодара. Помогите кто сможет. Моему сыну 11 лет (5класс). С первого класса у него начались походы по школе, наплевательское отношение ко всему. Ругаю, но у него только - Прости, больше не буду. И все по новой. Перевелись в новую школу и опять начались проблемы. Вещи теряются, на уроках не записывает класную работу, домашнего задания вечно в дневнике нет. Вертится, отпрашивается в туалет и бродит по школе, учителя жалуются, дети начинают подлости делать (верхнюю одежду в раздевалке швыряют на пол и топчутся, говорят что-нибудь тихо, а мой на весь класс орет в ответ или плачет). Учитель несколько раз говорила что ему в специализированную школу надо, но он ведь соображает, просто рассеяный и концентрироваться на чем-то долго не может.... Оценки хуже некуда, в осенней четверти одна двойка, хорошо хоть еще одну не поставили. Ходили на Камвольную, в диспансер (частным образом). Назначили таблетки, но и с ними проблемы. Не всегда могу проследить что он их выпил, а потом нахожу их где-нибудь в ящике. Наняла репетитора, чтобы по математике и русскому подтянул, но сильно на это не надеюсь уже. Бывший муж постоянно обвиняет что это я виновата, плохо воспитываю и все такое, грозится забрать сына. Про СДВГ узнала набрав в поиске гиперактивность. Все симптомы наши. Неужели надо в поликлинике официально наблюдаться у врача, со всеми вытекающими последствиями? Не хочется жизнь сыну портить, но как без справки или официальной бумажки объяснить учителям что у ребенка??


Много лет прошло с вашего сообщения. Очень надеюсь, на ответ. Как сейчас ситуация? Что-то помогло справиться с ситуацией? Какую школу ребенок закончил?
Вернуться к началу Перейти вниз
МируМир



География : Ессентуки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-12

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2021 - 0:22

amellu пишет:
Согласна с вами. Я просто уже была в центре, где работает этот врач у другого специалиста, тоже своеобразного. Прокололи кортексин, пропили фенибут и магний, а воз и ныне там... Если эффект и есть, то сглаживается со временем после приёма. Боюсь страттера не входит в их список назначений. А я, после прийома ноотропов течении длительного времени, внутренне решилась использовать западную модель лечения СДВГ. Ребёнку нужно помочь, и видимо не ноотропами. Вот и ищу врача с похожей точкой зрения... Районные это вообще.. Не о чем... Тенотен, глицин, пантокальцин, хотя я каждый раз обращаю внимание, что реакция на все эти препараты обратная(. Частные, ну собственно тоже без результата. Маячит школа, я вижу, что ребёнок урок не высидит, просто не сможет. Парень умный, но в рамки никак не вписывается, совсем.


Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом! Вы писали о западной модели лечения, удалось найти специалистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2021 - 0:42

Из "западного" в России есть Страттера, елинственный препарат, направленного лействия в отношении симптомов СДВГ.
Стимуляторы у нас запрещены.
Соответственно, неких особых специалистов и быть не может.
А Страттера работает.) и давно уже знакома психиатрам и даже изрелко неврологам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 17:21

Добрый день! Есть кто из Краснодара?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naivnaya



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-09-11

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyСб 11 Сен 2021 - 9:22

Lilu_space пишет:
Добрый день! Есть кто из Краснодара?
Здравствуйте, мы из Краснодара
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Краснодар   Краснодар - Страница 3 EmptyСб 11 Сен 2021 - 15:37

Naivnaya пишет:
Lilu_space пишет:
Добрый день! Есть кто из Краснодара?
Здравствуйте, мы из Краснодара
можно с вами пообщаться. Хочу узнать есть ли у вас статус овз. Если есть как получили. Мы живем в Краснодаре недавно. В фмр учимся в 5 школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена D



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-12-02

Краснодар - Страница 3 Vide
СообщениеТема: ФМР Краснодар    Краснодар - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2022 - 11:22

Lilu_space пишет:
Naivnaya пишет:
Lilu_space пишет:
Добрый день! Есть кто из Краснодара?
Здравствуйте, мы из Краснодара
можно с вами пообщаться. Хочу узнать есть ли у вас статус овз. Если есть как получили. Мы живем в Краснодаре недавно. В фмр учимся в 5 школе

Здравствуйте, мы недавно перерезали в Краснодар. Во 2 классе, вы по идее должны быть наши ровесники. Скажите, как ваши успехи в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Краснодар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-