Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2011 - 16:31

Дурацкий способ доказывать свою правоту. Мне в 14 лет как-то пришлось в День самоуправления в школе провести 4-ре урока по русскому языку и литературе у своих же 8-классников и в 7-мых классах. Ну такой у нас в школе был принят ежегодный эксперимент под лозунгом :"А вы сами попробуйте!" И ничего провела, никто не съел, орать истерически не пришлось. Дети, конечно, были из 80-тых, но и мне 14 всего, и пед.вуз я заканчивать даже не собиралась. Дочка моя довольно регулярно подменяла свою первую учительницу в ее классе. И тоже справлялась. И по моему тогдашнему опыту ребенка, могу сейчас сказать, что учителя-неудачники делают одну главную нмв ошибку. Эти учителя с первого урока относятся к детям свысока, только потому, что они - дети. А дети, нынешние по крайней мере, не верят на слово. Авторитет у них можно только! заработать - уважением, высоким профессионализмом и чувством юмора (качество не из последних).
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2011 - 16:34

Эланна +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2011 - 16:40

Палыч. Вы. понятно. писать. можете. или. нет. Ваши.посты. набор. туманных. слов. понимание. у вас.не нарушено. но отвечать. вы.не. можете. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2011 - 17:03

эланна пишет:
Дурацкий способ доказывать свою правоту. Мне в 14 лет как-то пришлось в День самоуправления в школе провести 4-ре урока по русскому языку и литературе у своих же 8-классников и в 7-мых классах. Ну такой у нас в школе был принят ежегодный эксперимент под лозунгом :"А вы сами попробуйте!" И ничего провела, никто не съел, орать истерически не пришлось. Дети, конечно, были из 80-тых, но и мне 14 всего, и пед.вуз я заканчивать даже не собиралась. Дочка моя довольно регулярно подменяла свою первую учительницу в ее классе. И тоже справлялась. И по моему тогдашнему опыту ребенка, могу сейчас сказать, что учителя-неудачники делают одну главную нмв ошибку. Эти учителя с первого урока относятся к детям свысока, только потому, что они - дети. А дети, нынешние по крайней мере, не верят на слово. Авторитет у них можно только! заработать - уважением, высоким профессионализмом и чувством юмора (качество не из последних).
Так тоже большинство говорили,ваш же результат, ни кто не проверял,это раз, урок вам расписали это два, вы ж его не сами составляли. И новую тему в течении недели изо дня в день не давали.А раз в год и палка пальнуть может.
Я же бухгалтеру, не могу дать совет, как правильно вести отчетность, а на калькуляторе покликать,посидеть, чайку на обеде попить, с умным видом в компе , пасяньсик разложить, так я и неделю могу...от звонка до звонка.И потом еще сидеть и рассуждать, о том как....,и они ничего....,а я такой......, а они все.....
Мысль улавливаете...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2011 - 18:37

Неа, не улавливаем. Покажите, хде мысль-то? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2011 - 21:05

Влади пишет:
Неа, не улавливаем. Покажите, хде мысль-то? Laughing
1 Пусть каждый занимается своим делом. И рассуждает в рамках своей компетенции...
2 Все вы улавили...ну а если нет , так что ж не всем дано.
Делать хорошую мину при плохой игре, можно только результата от этого никакого.кроме хорошей мины
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2011 - 21:29

Палыч - мина замедленного действия.... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2011 - 22:19

Ох, Инжир, я прямо +1000 поставлю, насчёт уникального умения Палыча злить мумии Тутанхамона!!!

Палыч, вы удивитесь - учительница началки моего сына мало того, что принимала мои советы и распечатки с сайта и ПРИМЕНЯЛА это всё в жизнь, так ещё класс у неё был - то, что вы про свой написали, лафа просто! У неё набор проблемных детей был гораздо круче! И ничего - справлялась, УЧИЛА (да так что несколько детей после началки поступили в сильные школы и в кадетский корпус один), а насчёт проведения уроков - ну напугали!!! У нас в классе почти каждый родитель минимум 4 урока провел за 4 года - традиция такая была, в ДР ребенок вместе с родителем урок проводят! Я после них еще больше поняла какая она у нас умница! Но это не значит, что не должно быть обратной связи в случае возникновения проблем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2011 - 23:23

Обутя пишет:
Палыч, ровно 6 лет я приношу справку от врача о необходимости индивидуального подхода (т.е. не я хочу, а ребенку по мед показаниям он положен). Заявления 5 учителей начальной школы: "У нас 30 учеников, мы не можем заниматься с вашим". Хотя, индивидуальный подход требуется только моему. Когда ребенок перешел в старшую школу, учителя стали говорить, что ваш сын будет получать индивидуальное внимание учителя, доп задания. Как результат, сын начал учиться. Если были правы учителя младшей школы, то каким образом нашлось и время и ресурсы у учителей предметников? И еще, мнение врачей о 30 учениках звучит так: "Наши учителя совсем разучились работать".
Работать с гипером невероятно трудно, но это не повод гонять такого ребенка из школы в школу.

+ Мульен мульенов!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2011 - 23:32

Агава пишет:
А Марьиванна-то Хде? Smile
Марьиванна, а почему наша учительница справляется с разными детьми? И не гундит, не долбит и не кричин "Заберите отсюда?". А класс обыкновенный, школа районная, дети все по развитию разные... Почему один учитель справляется, а второй кричит"Караул!" Question

Палыч, ээээ... может, вам попросить помощи у учителя-методиста? Если не получается самому справляться с классом? Или психолога привлечь? Smile

Хныыыы. Ну где такие шкоооолыыыы? Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
карлсон

карлсон

География : Улан-Удэ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сынуля 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-10-21

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2011 - 8:56

МарьИванну жаль...Ну если в конструкторском бюро такой отдых,ради чего тратить силы на наших детей??Почему б не уйти в конструкторское бюро вместо того,чтоб калечить психику деткам?Пора уже забыть старые времена,они давно мхом поросли.А дети сейчас почти все гиперактивные.Учить их нужно любя.Одно дело рисовать планы,другое работать с живыми человечками.Никто из нас не требует индивидуального подхода,но нужно немного самому педагогу интересоваться новыми методами обучения. Сейчас наш учитель на больничном,заменяет ее другая.НЕБО и ЗЕМЛЯ!!Жалоб нет,с детьми нормально обращаются соответственно и дети себя ведут.А на перемене учительница играет с ними,активно.Вместо того,чтоб винтить им уши и толкат в угол по поводу и без.Нормальные,здоровые дети должны быть игривыми,шумными и озорными.ОНИ НЕ ИНВАЛИДЫ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2011 - 9:36

карлсон, от учителя конечно многое зависит, если завоевал (а) авторитет у детей сразу, то общая атмосфера распространяется на непослушных (конечно не навсегда и всплески непослушания появляются). У детей ведь три категории учителей: которых уважают, которых боятся и над которыми смеются...
Вернуться к началу Перейти вниз
карлсон

карлсон

География : Улан-Удэ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сынуля 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-10-21

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:18

Точно .Так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
katiya

katiya

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 год

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-06

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:41

Привет,девочки! У меня в школе началось такое....... учительница "культурно" так начала петь родителям. как ей мешает на уроках мой сын. Раньше моей подруге она жаловалась, что у нее сын непослушный. мешает вести уроки. а как только учительница узнала. что мы дружим между собой. так сразу на следующий день у нее сын стал умничка. не мешает и вообще золото. а не ребенок. Как мне на это реагировать даже и не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:46

Обыкновенно. Разделяй и властвуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:57

Мамадена пишет:
Ох, Инжир, я прямо +1000 поставлю, насчёт уникального умения Палыча злить мумии Тутанхамона!!!


++++++++++ Мумия в гневе бинты сбросит и разнесет пирамиду, однозначно No . По блокам. Оно конечно, кажый должен заниматься СВОИМ делом. В связи с этим, у меня два вопроса.

Палыч, вы таки кем заниматесь/занимались? зэками или детьми? Те несвязные словосочетания с многичисленными ошибками наводят на мысль, что детскиое СДВГ и сязанные с ним проблемы - явно не ваш конек.

Отчего психолог ведет уроки, а учитель пытается "запретить" дополнительный день отдыха (по справке) ? На том основании, что он не видит признаков......усталости и т.п. Налицо выполнение чужих функций. И это не только в нашей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
katiya

katiya

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 год

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-06

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 11:15

Девочки, всем привет. Давно не появлялась на сайте из-за многочисленных проблем. Сегодня встретилась с завучем по поводу поведение моего сына. ничего хорошего я не услышала. На уроке, вроде как, сидит, но тоже с переменным успехом. Задания выполняет, руку тянет, отвечает на вопросы и отвечает правильно, но на перемене дурдом- бегает, кричит, всех толкает, дерется ( но не во всех случаях начинает первый драку, в столовой тоже самое. Мы пролечились, пропили лекарства с обучением все в порядке, с поведением нет!Уже не знаю. что с ним и делать.Учитель каждый месяц ходит на больничный. дисциплины при ней в классе нет, без нее тем более. Каждый день занимается то одна, то другая учительница. Завуч сказала будем собираться и решать ваш вопрос, при этом мы тоже будем присутствовать,я так думаю началось вытравливание из класса и школы в целом. Учителя будут рассказывать как ребенок ведет себя у них на уроках.В общем давить на нас начнут по полной.....что делать и как поступить я не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 11:18

Цитата :
.Учитель каждый месяц ходит на больничный. дисциплины при ней в классе нет, без нее тем более. Каждый день занимается то одна, то другая учительница
Вот и скажите, что данный факт не может способствовать хорошей дисциплине, т.к. по существу - никому нет дела до детей, классной атмосферы и прочая-прочая. Толком-то с детьми никто не работает. Как всё знакомо! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 11:37

Katia, ну Вы же не первая :wink1 на нашем форуме, так что пользуйтесь чужим опытом. Запасайтесь персеном - и вперед. "Решить вопрос"- замечательно, пусть предлагают, какими методами они будут вопрос решать. Тут кто-то писал свою речь на педсовете - по поводу профессионализма и прочего... Выучите наизусть, чтоб не сбили. Идти лучше не одной. Имейте в виду, что сначала попробуют давление и "забирайте". Когда поймут, что ничего так не получится - сразу начнут решать "проблему". Бегает на перемене -это не самое страшное. Пусть найдут детям интересное занятие, игры в класс, учитель занимается с детьми, приходит психолог...много чего можно придумать. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 17:12

Я на аналогичном заседании поступила так.Рассказ начала с заявления: Мы ответственные родители, настроенные на контакт со школой Yes . Долго и нудно рассказала о своей родительской работе. Каждый шаг - документирован. Отметила позитивные изменения в поведении сына, при этом уточняя у класной: Да, МарьИванна? Классная кивала. Я тщательно похвалила психолога и воспитателя в садике. Пресекла попытки обвинить их в некомпетентости. Цель данного эксурса: показать, что сын контактен ...с опытными педагогами. То есть я не ругала школу, а хвалила других. Спросила школьного психолога, что он думает о развитии событий. Школьному психологу (да простят меня достойные представители этой профессии) сказать было нечего. Я была до тошноты улыбчива и подробна. Готова выслушать советы, обсудить рекомендации. С особой теплотой отозвалась об ОО - они дали телефон психолога, с которым сын замечательно занимается. Еще один булыжник в огород школы. И так около полутора часов. Потом нас с улыбками попросили уйти, а мы с мужем рвались еще ....рассказать. уточнить. обсудить. И т.п. В общем:

- упирайте на прогресс в поведении сына,
- спросите мнение психолога (хорошего спеца вам будет интересно послушать. Плохого или того, кто в глаза не виде вашего сына - сможете "поругать" и использовать это как свидетельство бездействия школы),
- поставьте вопрос о присмотре за детьми,о контроле за процессом адаптации (это не шутки),
- не бойтесь. Школа учит детей, т.к. обязана это делать, а не из христианского милосердия лично к вам.
-Ребенка вести НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Димася



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-11-27

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 22:56

Здравствуйте! Примите и меня в свои ряды... Форум читаю периодически, сейчас вот зарегистрировалась, надеюсь, что найду помощь. У меня тоже есть первоклашка, вот и проблемы начались,руки опускаются. Каждый день жалобы выслушиваю в школе, правда успели пообщаться с психологом, а она - с учительницей. Один урок музыки и физкультура, там другие учителя, свели на "нет" работу психолога. У сына спрашиваю, в чем дело, по его рассказу вроде ничего особенного и не было, вроде и другие участники были, но жалобы - то на его поведение. С ужасом думаю, как мы будем дальше учиться и что нам еще предстоит, но уже то, что здесь поймут и посоветуют, вселяет большую надежду и веру, что все образуется. Извините,может сумбурно написала, похожу по темам, огляжусь... А то хоть сразу в тему про депрессию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 22:59

Димася, добро пожаловать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 23:18

Катя, если проблемы у ребенка в основном на перемене-то первая в атаку с жалобой на то, что за детьми не следят, они без присмотра, Вы переживаете, что Ваш сын на переменах бегает, а вдруг с ним что-то случится, почему не смотрите за моим ребенком?

у меня ситуация была на подготовишке, что Артема выгнали с середины занятий танцами, а потом звонила директор и просила на танцы больше не приводить и рассказывать-Вам ребенка надо к врачу, могу дать координаты и тп, на что я ответила, что это мой ребенок, и он нормальный, почему-то больше никто не жалуется, только этот преподаватель, а другие не жулуются и говорят что ребенок нормальный, когда мне жаловались, что на переменаз он носится-ЕДИНСТВЕННЫЙ-я ответила, что он активный, и на уроках сидит спокойно, поэтому ему надо размятся, сделайте перемены организованными, он и не будет носится, больше никто не приставал

Те в первую очередь ВЫ должны жаловаться-вот, у меня ребенок активный, но он старается, на уроках ведет себя хорошо, сдерживает себя, а на перемене его надо организовать, а если учителя детьми не занимаются, то они и носятся

по крайней мере отстанут с претензиями
Вернуться к началу Перейти вниз
katiya

katiya

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 год

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-06

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 19:18

Все бы ничего, но он и на уроках с шилом в попе, учительница его совсем забросила, посадила на третий ряд, на последнюю парту, ближе к углу. Я считаю. что это все основания для того, чтобы ребенок чем хотел, тем и занимался. лишь бы ей не мешал. Все жду звонка от завуча насчет нашего собрания. пока не звонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
katiya

katiya

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 год

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-06

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 20:48

Что ни день, то новые новости...... Сегодня ребенок из класса моего сына сказал мне, что наша учительница на уроке сказала детям, чтобы они сказали своим родителям написать докладную на моего сына, что он их обижает и мешает на уроках. Честно, уже руки опускаются, сыну каждый день говоришь про поведение. а он все равно свое..., спрашиваешь зачем ты себя так ведешь, он в ответ-незнаю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-