Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не хочу разговаривать с ребенком Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не хочу разговаривать с ребенком Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не хочу разговаривать с ребенком Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не хочу разговаривать с ребенком Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не хочу разговаривать с ребенком Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не хочу разговаривать с ребенком Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не хочу разговаривать с ребенком Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не хочу разговаривать с ребенком Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не хочу разговаривать с ребенком Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не хочу разговаривать с ребенком Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не хочу разговаривать с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 17:00

Nansy? я не хочу разговаривать со своим ребенком. Вообще... У нас впринципе, никогда не было диалога, а только односторонний монолог.если я что то спрашиваю, может одну фразу по теме ответить, а потом опять всякая чушь льется. и не остановить. Просто киваю, поддакиваю. А так хочется пообщаться. Ведь ему же 10 лет. Кажется пора разговор поддерживать.
В связи с предстоящими праздниками начинаю тему предстоящего празднования, а в ответ опять какая то чушь. Я уже не выдерживаю и говорю - Ладно, хватит, тема закрыта.Сегодня говорю - Завтра у вас утренник школьный, будут конкурсы, Дед Мороз и т.д. А он в ответ - Ну да боулинг, влейбол (причем здесь боулинг и волейбол?! Affraid ) Я говорю - КОНКУРСЫ!!! Какой боулинг??
- Так мыж в Максиме будем (Максим это детский цент, где есть игровые автоматы, ну и боулинг с волейболом тоже)
Но ведь мы говорим совершенно о другом!!!
Короче, я сказала, сто не хочу с ним разговаривать и пора бы уже перестать изоображать из себя непонятно кого. Парень обиделся, что я не поддержала его игру. А я просто уже не хочу разговаривать в таком русле.
Вот такая я несдержанная мамаша.
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 17:06

у нас тоже самое, только нам 15...((( страшно мучаюсь, что НЕ хочу разговаривать, но и говорить не могу, потому что в ответ либо белиберда, либо совсем не по теме, либо : успокойся, всё, хватит, я и так всё знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 17:32

Можно я влезу со своим скроомным советом? (тут такой смайлик, который из-за двери выглядывает одним глазом). Я не Ненси, конечно, и не психолог вообще ни разу. Но мне кажется, что начинать разговаривать с детями нашими надо на те темы, которые ИМ интересны. Мы в свое время так и начинали. Хоть и трудно было, т.к. то, что было интересно детю (компьютерные стрелялки и драки на тот момент) меня вообще ну ни капли не интересовали. Но было очень заметно, что на эти темы деть готов говорить часами. Вот мы шли гулять с собакой вместе и я его слушала, слушала. Даже через "нехочу". Поначалу вообще ничего не понимала. Да еще речь у ребенка не слишком-то... Ну, в общем, не Цицерон, явно А что делать? Через некоторое время даже смогла вопросы в тему задавать Tongue. Теперь беседуем о рок-музыке, об электрогитаре и способах игры на ней. Зато деть доволен как слон Laughing


Последний раз редактировалось: Juka (Ср 24 Дек 2008 - 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 17:53

Юка, так вот мы и беседуем, но ТАК хочется ОБЩЕНИЯ!!! Я понимаю, что я имею право на чувства и выражение этих самых чувств. Если мне аж по горло не хочется просто кивать и поддакивать на неинтерсную для меня тему, я могу ему об этом сообщить, мол - Я не хочу разговариать сейчас на это тему. Она мне не интересна.
Через час он может опять начать все заново, и я опять начинаю кивать и поддакивать. Просто НАДОЕЛО!!! Я конечно успокоюсь.... Завтра...
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 17:57

Юк, я-то как раз погружена в его темы более чем. И когда он о своем говорит - это святое, я слушаю. Но ведь есть какие-то общие и обязательные темы! Реакция: Да-да-да. Я всё понял. И разворачивается ко мне пОпом. В худшем - корчит рожи, огрызается или отвечает тарабарщиной. А ещё последнее время ваще разговор уводит в бредни, передёргивая в принципе тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:00

Ну да! И у меня похоже! Он когда про своих Наруто-Алхимиков-КонтрСтрайков-Вич и т.д начинает говорить, так у меня создается впечатление, что со мной говорит иностранец на, доселе не слышанном мной, языке. А когда начинает фильмы рассказывать.... трындец! Особенно умиляет его: "Помнишь?!" я ему:"Я не смотрела." А он: "Ну все равно, помнишь?" Я потом язвительно интересуюсь как это можено помнить, если в глаза не видел? Не знал-не знал и забыл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:03

olga08 пишет:
я могу ему об этом сообщить, мол - Я не хочу разговариать сейчас на это тему. Она мне не интересна.

Вот этого делать не следует, нмв, - он может зеркалить ваше поведение и тоже не хотеть разговаривать о том, что не интересно ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:06

Особенно умиляет его: "Помнишь?!" я ему:"Я не смотрела." А он: "Ну все равно, помнишь?" Я потом язвительно интересуюсь как это можено помнить, если в глаза не видел? Не знал-не знал и забыл?[/quote]
Я даже язвительно не интересуюсь. Бесполезно. Он не слышит. Просто "Ну помнишь? ну помнишь? ну помнишь?" "Помню!" Все, монолог продолжается. Ребь счаслив, мама исправно кивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:08

Юка, я хоть и мама, но тоже человек. Я не могу быть ВСЕГДА угодной.
Может я не права, не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:14

Оль, а я смотрю наши детки одного года. А ты не замечала, что может все-таки стал потише-поспокойнее? Просто у меня сейчас хоть достучаться-договориться стало возможно, а раньше - караул!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:16

митрич пишет:
А ещё последнее время ваще разговор уводит в бредни, передёргивая в принципе тему...

Митрич! Наши точно - близнецы!!!! такого мастера по уводу в стороноу от темы (особенно по-поводу учебы...). Слушай, их надо в МГИМО как-то пропихнуть. Пусть дипломатами станут - будут моск выносить оппонентам на совбезе ООН и тому подобных мероприятиях Tongue

olga08, вспомните про возрастное правило -30% Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:24

митрич пишет:
В худшем - корчит рожи, огрызается или отвечает тарабарщиной. А ещё последнее время ваще разговор уводит в бредни, передёргивая в принципе тему...
Да,да, да. ...И топит в словесной кашице любой конструктивный разговор. Причем явное ухудшение с ноября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:25

О, а я думала, что это только моя болезнь (Нехотение разговаривать) и молча себя ругаю-ах, такая-растакая, я! :z8:
Спасибо, что тему завели "об этом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:28

Kat, тётушка Чарли пишет:
Причем явное ухудшение с ноября.
У меня у самой с ноября таакое ухудшение!! Иногда всерьез подозреваю, что крыша уехала, причем навсегда......... :wise2:
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:29

Shusharatto, про договориться я сейчас пишу в "как Ваши шевелят мозгами".
Мне кажется, у нас лучше не стало. Даже наверное хуже. Это по поводу договориться.
Он вообще включает "глухого мальчика" Никого не слышу, никого не вижу. Это в случаях, когда понимает что виноват, или от него требуют каких либо объяснений.
Но в гостях, на людях он просто ангелок. Никому не перечит, такой послушайка... Вот и пойми, какой он на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:30

Juka пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Причем явное ухудшение с ноября.
У меня у самой с ноября таакое ухудшение!! Иногда всерьез подозреваю, что крыша уехала, причем навсегда......... :wise2:
Позвольте не поверить. ибо в ваших сообщениях все же какая-никая юмористическая искра сверкает...А вот у меня полная ж@па...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:31

ой, злая какая-то я . Наверное устала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:37

Kat, енто у меня карахтер такой - чем хуже, тем больше искрю...... :D . На людях. А на едине с собой.............. Впрочем, почти всегда можно сюда зайти и как-то дышать легче становится. Давайте дышать вместе Friends. Ольга и все остальные - присоединяйтесь.
Иииииии....... Вдох глубокий, руки шире... :red:
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:43

Так замечательно.... Вы в москве, а я во Владивостоке. Это ж на другом конце России."Владивосток хоть и далеко, но город то нашенский" - Ленин кажется так про нас говаривал.
Да отвлеклась, так вот так далеко, и вместе зарядку делаем :red: :red: :red:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:48

Ольга, конечно нашенский!! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:57

Ольга, а конечно не Ненси, но можно вставлю 5 копеек. Не хотите разговаривать и не надо. Без скандала, даже без особых объяснений. Ну, не хочу, и все. Помолчите, переждите, отдохните. Ведь с любым другим человеком вы не будете разговаривать против воли.
А потом потихонечку, дозированно, может найдете о чем.

У меня было что-то похожее, сошло на нет как-то незаметно, теперь разговариваем. Но я могу сказать, что мне это не интересно, давай о чем-нибудь другом поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 19:55

Не знаю что будет у нас при взрослении.. И не зарекаюсь.
Но мне кажется, что насильно нельзя.. и неискренне нельзя...Наравных можно.. Заинтересованно можно..
Ну, как с полноценным собеседником. И делиться своими проблемами (в рамках, конечно же), и спрашивать мнение и совета стоит. Если не хочет поддерживать беседу, то что-то не устраивает ребенка (неинтересно, некомфортно, напряжно) Быть может человек уловил, что маму интересуют какие-то определенные аспекты его жизни? А именно то, что действительно его затрагивает, что интересует не получает должного внимания, искреннего сопереживания?
Просто мы, взрослые, умеем делать мину, можем надевать заинтересованную маску. А вот ребенок более открыт в своих проявлениях. Тем паче с самыми близкими, понятными, всепрощающими родителями.. И наши, понятные во взрослом мире, недомолвки, совершенно неразличимы детям.
Не знаю какими будут наши отношения с сыном в том возрасте, в котором сейчас находятся ваши дети, не знаю как и сколь успешно они будут выстраиваться. Но сейчас все ему разжевываю: "Я огорчена твоим молчанием. Оно для меня служит сигналом о том, что где-то я не справляюсь, не то делаю.. Что-то не так в наших отношениях. Я очень люблю тебя и переживаю эту тишину в ответ на мои вопросы. Ведь мне очень интересно знать твои мысли, понимать твои взгляды." Если не проговаривать ему свои чувства, то из моих криков он вынесет "чем открываться, пытаться вникать, заставлять мозг работать, затрачиваться, проще перетерпеть мамин вопль)" А тут я пытаюсь эмоционально вовлечь в диалог, честно рассказываю о своих опасениях, заставляя его реагировать..
Ну вот как-то так))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 20:09

я в 7 лет тоже еще могла, а в 13 ребенкиных - устала...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 21:00

Знаете, я очень боюсь потерять ребенка в подростковом возрасте..
Боюсь потерять контакт с ним..
И я явственно помню свои подростковые мысли и ощущения, свое желание быть услышаной и понятой. В своего сына ежедневно вселяю понимание того, что он любим всегда, вне зависимости от трудностей и бед. Понимание того, что в какой бы ситуации он не оказался, в моем лице он всегда сможет найти поддержку)
И я думаю, что уважение ребенка тоже надо заслуживать.. И все это лишь в диалоге. Я не хочу рисовть радужных картин. И у нас не все гладко и сладко. Но я искренне хочу чувствовать своего ребенка. Не в ракурсе тотального контроля, а на доверии. Согласитесь, подросток зачастую настойчиво ищет старшего товарища, к которому он может обратиться за советом, поделиться сомненьями. И не всегда этот объект достоен довереной миссии (и это мягко говоря).
Путем меньших жертв (время, нервы и пр.) хочу уберечься большей крови. Быть может вам это покажется нежизнеспособной целью.. Я пока еще не знаю того, что знаете вы. Но, думаю, худого от моих усилий тоже не случится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не хочу разговаривать с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу разговаривать с ребенком   Не хочу разговаривать с ребенком EmptyСр 24 Дек 2008 - 22:25

Женька, да кто же этого не хочет!!! Tongue И кто же этого не делает!!! Просто, блин, не получается всегда, то что воображается и мысленно программируется. Дети по своим законам развиваются, а мы мыслим и поступаем по своим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не хочу разговаривать с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-