Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жестокость... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жестокость... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жестокость... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жестокость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жестокость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жестокость... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жестокость... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жестокость... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жестокость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жестокость... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жестокость...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:12

Ангелинушка,прочитала сейчас.в шоке я!я думаю,почему он такой грустный.думала,орви или еще че.а вот как оказалось.жуть.а сам Саша что говорит?хочет в другую школу?или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:15

Цитата :
Нас с ребенком вызывают в отдел по работе с несовершеннолетними, чтобы мы написали заявление на учительницу и на того мальчика, побившего нашего ребенка. Мы оттягиваем и не знаем, как поступить.
Надо идти. Как бы не хотелось простить и всех пожалеть. А то не получилось бы так, что вы не пошли, а потом это "объяснят", что сами боитесь, что есть тут вашего мальчика вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 16:54

Или что травмы и не было. А мальчика... Ну не мог он нечаянно это сделать! Я бы и чеки принесла, и лечила не абы где. Вот тут я уверена мама-папа САМИ найдут способ чадо наказать и объяснить способы ведения честного боя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 17:05

В шоке пишет:
Или что травмы и не было. А мальчика...
Именно для того, чтобы не было разговоров - сам спровоцировал и т. д. я бы написала заявление в отделе по работе с несовершеннолетними...
А мальчика - с ним пусть его родители работают. Чаянно-нечаянно, может вообще папа научил - такое бывает Sad , но ему тоже всего семь... Чеки, разумеется, собирать. И выписку попросить сделать в больнице. А вот поведение учительницы и директора - невозможно оставить безнаказанным, это из рук вон - котят на улице жалеют, что малое мучается, а тут ребенка до медсестры не довести, не сообщить тут же родителям... у сына мобильный есть? мог вам позвонить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 17:18

Ангелинушка, какая жуткая ситуация.
Очень сочувствую и Вам и Вашему сыну!

Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 17:35

Ангелинушка, очень сочуствую Вашему сыночку...

Я бы не стала мириться с школой в такой ситуации - это просто опасно для жизни и здоровья ребенка.
Конечно, сейчас главное - здоровье мальчика, и тратить силы и энергию на борьбу с системой - не самое подходящее время, но вам все равно надо будет решать что-то со школой ...

Вам, конечно, решать самой - оставаться или уходить, но педагог, который не оказал ребенку медицинской помощи, да еще и покрикивал на него No comments - это выше моего понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 18:15

Ангелинушка, сочувствую мальчику. Наблюдайте внимательно, на мой взгляд госпитализация бы не повредила.Но смотрите сами, понимаю, у детёнка и так психотравма, а тут еще больница. Однако место тавмировано опасное. Со школой надо разбираться, стиснув зубы, до конца. Иначе вашего ребёнка сделают виноватым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:16

Сталкивалась я с таким. Только с другой стороны. Тоже в 7 лет, но последствий ттт у второго мальчика не было. Мой сын сказал,что он даже не предсталял, что такие последствия могкт быть- они боролись (то есть не дрались, а играли), никто не побеждал - мой взял и двинул коленкой. У него даже не шевельнулось нигде, что это такое опасное место. ИДН произвела на сына ОЧЕНЬ сильное впечатление, он до сих пор помнит, и говорит, что одного раза ему хватило... Может и вашему обидчику это поможет не калечить других детей.
По поводу травмы специфического места - одноклассники не вспоминали, даже не тени этого не было. Сам мальчик тоже вроде особо не среагировал (эмоционально). Но повторюсь, степень травмы была меньше намного. Очень надеюсь, что у вас все обойдется малыми потерями. Очень странно (и страшно), что учитель не среагировала, не обеспечила оказание помощи. Явно испугалась, что проблемы будут нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:32

Ангелин, как вы там?
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 18:36

Ангелинушка, присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 19:38

какой ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 20:24

В голове не укладывается....
Сыну скорейшего выздоровления.
Отпишитесь, как у вас дела, волнуемся, переживаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 20:38

Ангелина, я просто в шоке от происшедшего. От поступка учительницы в голове только нецензурные эпитеты. No comments
Ни в коем случае это нельзя спускать с тормозов, разбираться до конца.
Возможно, действительно, зря вы отказались от госпитализации.
Как вы сейчас? Как чувствует себя мальчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 20:48

Сейчас главное здоровье мальчика! Психолог и обследование у уролога.Целуйте его и поддерживайте, что б он был уверен в вашей защите и силе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:12

Ау!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:26

Думаю Ангелинушку положили в больницу вместе с мальчиком,с поджелудочной шутки плохи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:52

Фей, причем тут поджелудочная? Была ж травма паха? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:01

Ангелинушка пишет:

Сейчас у ребёнка на фоне стресса обострилась болезнь с поджелудочной. Рвет и ничего не может кушать Cry Побежим сейчас в поликлинику. А завтра, если ребёнок не попадет в больницу (Господи помоги!) мы хотели сходить к психологу, психологическая травма у него на лицо.
Да вот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:02

Обострение!Заложили наверное,если рвёт к тому же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:04

Аааа... Я пропустила, да с поджелудочной шутки плохи, она стресс не переносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:16

Девочки, вы простите, что не писала, что с нами дальше было. Столько навалилось всего. Cry Еще и кот при смерти был, еле откачали. Сейчас слава Богу, здоров. И в больницу с сыночком мы все-таки попали.

Когда у Саши в тот день началась рвота (мы думали, что поджелудочная, но это не так), мы вызвали скорую, а потом еще проехали по трем разным медучреждениям. Поражает не только безразличие и равнодушие, но и безграмотность.... и все нам поставили совершенно разные диагнозы, еще и доказывали, что правы, и хотели Сашу упечь в инфекционную больницу, раз у него рвота, значит инфекция, еле отбились.

А хирург с поликлиники нашей детской...со спокойным сердцем выписал Сашу (сколько мы с ним не спорили, что у Саши сотрясение мозга) и написал, что он здоров, и только по нашему родительскому настоянию, и хорошо, что у нас есть знакомые, мы определили потом Сашу дальше обследоваться в нейрохирургическое отделение в больницу. и сейчас подтверждается именно то, что мы чувствовали, судя по Сашиным симптомам, хоть мы и не врачи с мужем. И теперь, Слава Господу Саше будет назначено правильное лечение, я надеюсь.

До больницы в психолого-реабилитационном центре (мы туда обращались)нам сказали, что последствия стресса на лицо. Ночью во сне мы так испугались, у него судорожная дрожь была всего тела, как будто электрический ток пропускали. Психологи беседовали с ним, он опять тяжело все переживал…рисовал рисунки, нарисовал оранжевый дом с розовой крышей, а еще дракона с острыми зубами и когтями. Психолог сказал, что он очень нуждается в вашей защите. Нам сказали, что с этого центра в полицию по данному инциденту тоже будет напрвлено письмо.

...до боли смешно...еще один момент. Когда в полиции снимали показания со слов Саши, инспектор все записывала. Уже в полиции Саша вспомнил еще много фактов и фамилии. Потом мы посмотрели, чтобы подписывать, сколько там было ошибок орфографических Shock ...и это еще не все... Саше тоже сказали подписывать, и это шестилетнему ребёнку ...ну, он как мог расписался. Laughing

Мы везде, где возможно заявления подали. В школе были уже проверки, но на этом пока все и затихло. Документы мы из школы забрали. Директор очень извинялась, красиво говорила, выгораживала учительницу, уговаривала не уходить из школы. Ну, все это и понятно, чтобы замять все, чтобы мы дальше не пошли.

Мы Сашу через наших знакомых положили в одну из лучших клиник Москвы для обследования. В результате обследования подтвердился диагноз – сотрясение мозга…ужас Oyoyoy …у него отек обеих полушарий мозга, опухоль какая-то, нам сказали, что все это последствия травмы (слова ребёнка про удары об стенку и пол подтверждаются)…но все излечимо. Еще поставили диагноз – Астено-вегетативный синдром и выписали кучу таблеток. Что касается урологии- все хорошо, почти поджило все. В эту субботу я не выдержала и забрала его. Я испугалась уже за него после терапии, которую с ним проводили. Весь осунувшийся, с синяками под глазами. Про медицинские препараты, которые назначили нам, я еще почитаю в нашем разделе про медикаментозное лечение, но что-то мне страшно. Ребёнок стал такой заторможенный и подавленный.

Когда мы говорили с нашим лечащим врачом в больнице. Открылся еще один факт …про который мы не знали и не ведали, т.к. наш ребёнок усыновленный. У него была серьезная родовая травма оказывается. Scratch И он назвал его ребёнком с невротическим или невралгическим (не помню) синдромом (за ним, за его поведением очень наблюдали это время). Сказал, что это посерьезнее всех остальных диагнозов. И он, действительно бывает нервно, истерично разговаривает...часто плачет по поводу и без. Вот сижу сейчас плачу, Cry чего дальше делать не знаю. А раньше неврологи отмахивались от нас и стандартно писали, что было в выписной карте из ДР – ММД и гиперактивность.

Со всеми обследованиями пойду теперь к нашему неврологу по месту.
Тут еще адвокаты звонят, будем или нет в суд подавать. И как сыночка дальше обследовать и лечить тоже голова болит. Про школу, наверное, в этом году прийдется забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:26

Советовать ничего не могу. Просто поддержу. Friends Много-много сил Вам и сыну. Наверное, сейчас стоит решать проблемы по мере поступления. Чтобы не взваливать все и сразу. Что можно отодвинуть - отодвиньте. Здоровье ведь всегда на первом месте.
Еще раз сил и удачи. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:32

Цитата :
Весь осунувшийся, с синяками под глазами. Про медицинские препараты, которые назначили нам, я еще почитаю в нашем разделе про медикаментозное лечение, но что-то мне страшно. Ребёнок стал такой заторможенный и подавленный.

Ангелинушка, СТОП! При лечении ушиба ГМ и сотрясения многие лекарства жизненно необходимы!!! То есть, то, для чего их выписывают нащим детям - это одно. А вот та же дегидротация для вашего ребенка - необходимость. А не внутричерепное давление под Question Сосудистые и ноотропы тоже дожны помочь отеку уйти, помочь восстановлению пострадавших от удара клеток ГМ. Т.е. не надо читать кучу ненужных в вашем случае отзывов о лекарствах. Тем более -часто противоположных по действию и сути.
Заторможен ребенок как раз от сотряса. Это я вам точно говорю - у меня в детстве так тоже было. Только мне тогда магнезию кололи как противоотечное. Больше ничего и не было. Покой и магнезия. А состояние - да, заторможенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:37

Ангелинушка, сил Вам, здоровья и удачи. И, если возраст позволяет пропустить этот год, то пропускайте на здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Жестокость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:47

Ангелинушка,не плачьте. И силы берегите на лечение ребенка,все излечимо-это уже хорошо. Обидно,что ребенок так сильно пострадал в школе,но не бросайте лечить,Агава права,доверьтесь врачам,все пройдет. Держитесь,и накажите этих горе-педагогов,может,вы этим спасете другого ребенка. И пусть они хоть как-то заплатят за вашу боль,хоть своими нервами. К сожалению,некоторые люди понимают только так
Поцелуйте сына,главное-он есть у вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жестокость...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-