Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 19:29

По поводу разделения работы: каждый выбирает для себя, но, нмв, такое деление давно устарело. И мне, например, не хотелось бы, чтоб мой сын бежал жениться только потому, что кому-то надо дома женскую работу делать, к коей он не приучен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 21:20

Nell, я во многом поклонница Ольги Валяевой, того, что она пишет про мужскую и женскую природу, в её статьях нашла во многом относительно обязанностей подтверждение тому, как я сама чувствую. Готовить, стирать носки - мне в радость. Только вот когда устаю после работы или плохо себя чувствую, или времени мало - вот тут может потребоваться помощь.  
Элен, спасибо! ну младший, может, СДВГ в меньшей степени. В целом всё нормально, да, и отношения хорошие! но при этом учёбой я пожертвовала в чём-то. К остеопату ещё вожу, она многое корректирует, в том числе в поведении. Книжки читаю, и что думаю главное - сама ходила и хожу при необходимости к психологу разбираться\ поддерживать своё психологическое состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 21:37

Муза пишет:

Допишу про домашнюю работу: мальчиков стараюсь по возможности не напрягать, я - за разделение обязанностей на женские и мужские, скорее попрошу в магазин сходить, съездить, что-то починить.

главное что бы жена была за разделение, а сейчас таких наивных мало осталось, что бы после 8 часовой работы бежать по магазинам, потом готовить на всю ораву, а выходные тратить на уборку.
как-то модель муж после работы на диване, а жена-то же после работы-на кухне - отходит в прошлое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 21:45

Эмбер, я, конечно же, и за то, чтобы женщина не работала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:15

На примере многих семей вижу, что самые крепкие и дружные там, где мужчины относятся нормально к тому, чтоб полы помыть или после работы суп сварить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:18

Муза, а для чего женщина училась? Shock Чтоб стать "подай-поднеси-убери" для мужа?
Вашим выросшим мальчикам придется искать девушек без всякой мотивации на развитие и карьеру. Silent Но лет через 5 ваши мальчики начнут бегать на сторону от своих жет.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:26

Агава, домохозяйкам есть повод дружно обидеться на твой пост. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:27

Vita пишет:
Агава, домохозяйкам есть повод дружно обидеться на твой пост. :wink1

Вита, редко кто в молодости мечтает заняться домашним хозяйством. Чаще таки это вынужденное действие.
Ну или муж-олигарх. Тогда не скучно и не напряжно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:30

Агава, ты слишком резка. И вообще, тема не о гендерном разделении домашних обязанностей.

Насчет козления, могу засвидетельствовать, что в этом возрасте оно случается даже с самыми "подарочными" детками. Моя младшая тоже потихоньку подхамливает и оппозиционирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:31

Муза пишет:
Эмбер, я, конечно же, и за то, чтобы женщина не работала.
Я тоже, при условии, что у нее есть свой стабильный доход.
Иначе за разделением труда наступит разделение прав .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:33

Муза пишет:
Nell, я во многом поклонница Ольги Валяевой, того, что она пишет про мужскую и женскую природу, в её статьях нашла во многом относительно обязанностей подтверждение тому, как я сама чувствую. Готовить, стирать носки - мне в радость. Только вот когда устаю после работы или плохо себя чувствую, или времени мало - вот тут может потребоваться помощь.  
.
А что ВАляева говорит о тех, кому стирать носки не в радость, особенно после работы?
И что делать мальчикам, например на учебе в другом городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:34

Код:
И вообще, тема не о гендерном разделении домашних обязанностей
Нет. Но не нужно вкладывать в голову сыновьям, что существует разделение домашнего труда и тп.
Выросшие дети сами решат кто и что будет делать дома. И как и где они будут работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:35

Муза пишет:
Эмбер, я, конечно же, и за то, чтобы женщина не работала.

я не работаю, но при этом муж у меня по выходным готовит и если надо то с генеральной уборкой поможет.

кроме того, жизнь такая, что сегодня муж работает, а завтра жена, а муж не привыкший ничего дома делать и не работает и нифига по дому не делает.
Кроме того знаю несколько диких для меня случаев-сотрудница попала в больницу-ей было 25, мужу 27, так ЕЕ мама приходила домой к зятю и готовила ему еду, тк тот только чай себе сделать мог. Я у виска крутила когда она мне рассказывала.
(а вообще она работала до 19, за ней заходил муж, они ехали домой и она готовила ужин Sad )
А свекр у меня-свекровь уезжала в др город на курсы, так к нему сестра приходила ему еду готовила.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Вс 28 Дек 2014 - 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:39

Вот честно, мне все равно, как распределяется домашний труд в семье. И кто что будет кушать, если одного из супругов дома нет. Но ... нет никакой гарантии, что семья - это на всю жизнь. Поэтому, любой из супругов должен иметь свой доход. Иначе можно остаться без денег, без специальности и без всего необходимого в случае развода.

. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 23:07

Агава, не люблю, когда кто-то прогнозирует, что будет со мной или моими детьми в будущем, считаю, что это некорректно. Девочки, вообще тема непростая, думаю, у каждой своё сложившееся мнение, определённое семейной историей и пр. Не буду спорить, просто напишу свой пример: моя бабушка, по образованию врач с 40ка лет была домохозяйкой, счастливая семья. После смерти бабушки дедушка научился готовить и вёл дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВс 28 Дек 2014 - 23:35

Муза, понятия не имею, тем более не прогнозирую, что с вами будет в будущем. С вашими мальчиками, надеюсь, хорошо все будет.
Именно с ними...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyВт 30 Дек 2014 - 1:16

Спасибо, всё в порядке! да, в своё время ведь отучала их одежду самостоятельно на стульчик складывать и убирать за собой после еды... жалко было смотреть и хотелось позаботиться. Потом обратно приучала в меру своих сил Smile . Пусть у всех всё будет хорошо Sunny !!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2017 - 11:29

Поднимаются свою тему пятилетней давности. Эта идея пришла мне в голову сегодня бессонной ночью Laughing , которую обеспечил мне сыночек. Нет, ничего не случилось. Ничего ужасного, ничего фатального. Просто сыночек на ночь глядя "вспомнил", что на день рождения мы ему обещали денег больше, чем по факту подарили, а ему вот нужно то и это и ещё кое-что. Да, был такой разговор о подарочных деньгах, в плане "подарим больше, если будет возможность". Напомнила, добавив, что с возможностью сейчас - не очень. Трагическое лицо, сдержаный упрек в голосе: "Но я же рассчитывал!" После двадцати минутного диалога я сдалась - ну не мильон же дитя просит, тыщу всего... И получил бы свою вожделенную тыщу, если бы в момент передачи денег не предложил нам ещё и на машине его сводить потратить эти деньги! Пешком полчаса, на транспорте десять минут, но ему лениво! Нет, деньги я ему отдала. Но, видимо, так в лице переменилась, что отрок выложил купюры на стол и повернулся уходить: "Ладно, не нужны мне эти деньги, раз так..."
Вот я и распереживалась на ночь глядя... Мелочь, вроде, но тут масса нюансов. Перечитала вот начало темы - ну, те же... анатомические подробности, только в профиль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2017 - 11:39

Ох, Джун... Мой вот гораздо младше, но нюансы тоже многогранны и бесконечны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2017 - 12:54

Джун, ну в общем, да, ничего фатального.
Я думаю (исходя из вашего поста и своего опыта), что дело не в самой ситуации. Ну расстроился, что меньше денег, вполне понятно, любой расстроится. Ну попросил свозить, тоже ничего ужасужас.
Наверно дело в тоне высказываний, интонациях и прочих невербальных знаках.
Поэтому всегда сложно им потом объяснить что именно вызвало негатив. И вот я не знаю что это конкретно (ну у нас по крайней мере):  наглость нами же взрощенная или проявления аутичности т.е. человек сам не чувствует где границы, как нужно выражаться, когда просишь так сказать сверх меры, как показать что расстроен, но не обижен.
У нашего с этим проблемы и выглядит всё часто не так как он на самом деле думает, как потом выясняется. :wink1
Правда надо сказать, что таких ситуаций все меньше и меньше т.е. постоянное проговаривание, переспрашивание и прпрпр в том числе и взрывы эмоций иногда, все-таки доходят до нужного места в голове. Жаль только медленно.  
Стараюсь успеть поймать момент, пока не захлестнуло, и переспросить и проговорить сразу что мне не нравится в его фразе или поведении. Очень часто оказывается, что он совсем не то имел имел ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2017 - 13:43

Перевернула страничку назад и нашла вот это:
Есть японская мудрость: "Обращайся с ребенком до 5 лет как с королем, до 12 как с рабом, а с 12 как с другом". Вот интересно стало, как осуществляется переход от одного обращения к другому? На следующий день после дня рождения, или как-то постепенно? И как в таком случае совмещать обращение как с королем и как с рабом? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2017 - 13:59

Уберитесь в комнате, Ваше Величество!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2017 - 14:15

Ну может у японцев существует какой-то обряд перехода из короля в раба, потом из раба в друга? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2017 - 14:24

Лея, вообще да. И ребенку объявляют его новый статус, устраивают праздник с приглашением родственников. Все очень традиционно. Что-то вроде наших традиций дарить ложечку на первый зубик, что в семье появился новый едок за общим столом, а со временем появится и новый работник.
На нашу почву японский опыт переносится с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2017 - 14:24

Nell пишет:
Перевернула страничку назад и нашла вот это:
Есть японская мудрость: "Обращайся с ребенком до 5 лет как с королем, до 12 как с рабом, а с 12 как с другом". Вот интересно стало, как осуществляется переход от одного обращения к другому? На следующий день после дня рождения, или как-то постепенно? И как в таком случае совмещать обращение как с королем и как с рабом? Scratch

Видимо, король и раб в японии синонимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-