Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 16:10

Согласна.Когда чаще убираюсь,и начинать легче.Я ужасно не люблю убираться,но при виде грязного ковра еще хуже.На мой характер мне легче знать,что в субботу уборка,а в среду,например,просто пылесосим.И не надо себя ничем уговаривать.И сына легче так приучить -суббота-уборка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 16:14

armusik пишет:
У меня так бывает. Начинаю уборку, потому что НАДО. Планирую, например, банально вытереть пыль и помыть полы. Просто уже противно в грязи находиться.
А в процессе работы уже и настроение появляется, и я уже развернула бурную деятельность по отмыванию балкона, кафеля в ванной, входной двери, лестничной площадки ...
Потом сама лезу в ванну, а потом довольная собой, пью чай в чистоте. Wink

У меня все так, кроме последней фразы. Обычно я, развив бурную деятельность, с большим трудом заканчиваю дела. Потому что их много обычно, а сил у меня мало. И на себя уже их не хватает. Но результат все равно радует, потому что становится лучше.

У меня вообще все идет циклами. Вот - ах! - открылись глаза, вдруг вдохновение нашло и я несколько дней занимаюсь домом, уют навожу, готовлю. Потом вдруг что-нибудь на работе перебьет - занятость, проект новый, в общем, дела или, к примеру, скандал и ссора в семье, расстройство - все, переключилась на умственный труд, на копание в себе, чтение форума, домашнюю работу выполняю по минимуму - то, что необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 16:22

Катер пишет:
Цитата :
А 4 года назад ...
если я его заставляла мыть полы, фактически я ходила следом и указывала пальцем - вот тут не домыл, вот тут сыро, тряпку отожми, а тут сухо - выполощи.
И с воооплями!
И хуже отношения не стали, а стали лучше.
Если тогда я просто заставляла, теперь даю выбор : хорошо, я помою, но Оливье на воскресенье я сделаю из расчета на троих.
А с некачественным мытьем тогда пальцем тыкала, а теперь проверяю и если мухляж - допработа обеспечена!

Вот так со мной в детстве поступали. Я пообещала себе, что мой ребенок никогда такого унижения не испытает.
имхо.
Не знаю, из каких моих слов следует, что это унижение для ребенка?
Катер, может ваы что-то свое вспомнили?

Или я тоже не умею излагать...

Но я же написала, что отношения стали лучше. Но это, конечно, комплекс разнообразнейших мер и подходов....

А тыкая пальцем, полы таки мыть я его научила. Моет не хуже меня, если не придет в голову мухлевать. Вот с последним и борюсь.

А сколько пхвалы за это( даже если и с козлением работу работал)......И повышение самооценки сынки....Где ж тут унижение... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 16:30

Я ненавижу уборку и спокойно могу существовать в бардаке. Но не могу допустить, что кто-то посторонний увидит этот мой бардак. Поэтому для меня мощный стимул вылизать квартиру - гости, пусть даже мои родители или участковый врач.
Готовлю только из чувства долга, но изредка случается вдохновение.

Силли, супер! Good Меня именно так воспитывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 16:30

юксаре пишет:
Конечно, список дел, которые я требую сделать невелик. И вроде возможностям соответствует. Вопрос в том - как заставить если не делает, не хочет делать. Не так - с воплями, но делает, а именно - не идет делать вообще. Что я реально могу к нему применить?
тут может быть самый широкий перечень благ, которые желал бы детка получить - телек. комп, сладости, совместный поход куда-нить, улыбающаяся ласковая мама и т д . Перечень зависит от наклонностей и желаний детки.

Я заставляла. Лет 8 ему было, телевизор он тогда смотрел оч.ограниченно и он был для него оч.желанен. Вот за эту ниточку и дергала. А потом хвалилаихвалилаихвалила.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 16:40

Скала пишет:

чем чаще убираешься, тем больше хочешь чистоты, и тем легче себя заставить убираться.
Ну, это от характера, наверное, зависит. Я к любым запущенным делам ( даже приятным) не могу себя заставить вернуться.
Вот у меня 100% так.
Когда что-то "мхом порастает" (неважно что) трудно себя заставить начать делать хоть что-то.
А когда что-то поставлено "на поток", то и не замечаешь, как дело делается
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 16:50

Если об организации труда, мне помогает:
- разбить процесс на этапы. Скажем, 1 - раковина, 2 - ванна и т.п. Но есть дела, которые на этапы не разобьешь. Нельзя же мыть окно по одной створке в день?
- в день по одной зоне убирать, белье не копить (гладить по три вещи, но каждый день);
- избегать бесмысленного труда. Зачем гладить постельное, если можно купить жатое (его не гладят). Зачем гигиеническая чистота под ободком. Вполне хватит обычной;
- и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 17:00

Кудряшка! - аналогично. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 17:13

Как у нас проходит борьба с козлением...

Ну, т.к. "козлила" Шуша всегда и по любому поводу, я так понимаю, что с подростковым возрастом это у неё пока не связанно...

Так же, как и Силли имею "классического" взрывного ребёнка.... так что Росс Грин мне в помошь... :wink1

Мытьё ног и иже с ними...проблема в принципе уже решённая, надеюсь.
Решалась настойчивым "заставлянием" каждый день. "Не хочешь, а придётся. Не можешь - поможем" и т.д. Сейчас, я бы её и в ванну не затащила... слоник вырос. Поэтому начинали раньше, пока можно было в охапку и в ванну. Без выбора. Полагаю просто привыкла. Так же и зубы и одеваться.

Грязная одежда. Проблема есть, но не глобальная. Решаем так же, как многие. Хочешь. чтоб постирали - положи в стирку. Забыла - вот мыло, стирай. Не хочешь - не стирай. ходи так. НО не со мной в гости, не сомной в магазин и т.д.
Что касается школы... по-поводу : Вот Ваша дочь пришла неопрятная и т.д. Я мягко но настойчиво объясняла, что одежду ей выдали изначально чистую, а то что она её уделала и продолжает в ней ходить, так это её решение, ей не 5 лет уже. И если это противоречит правилам и т.д. - скажите Шушундре лично. Не мне. Пусть ей ЛИЧНО будет неприятно. Правда сильно грязная она в школу не пойдёт уже, но вот может пойти в чистом, а вот к концу уроков, а то и раньше - мамадорогая! Поэтому пришлось донести, что я не могу быть ответственна за её внешний вид в течении дня, т.к. это просто нереально.

Уроки. Ууу-у - УРОКИ! Зная Шушу - "дашь палец, откусит руки по самые ноги"...
Она НИКОГДА не шла в школу с несделанными/невыученными уроками. Это не обсуждалось. Так нельзя и всё. Аксиома. Я могла помогать, доделывать, докрашивать. Будить её утром, чтоб доделать и т.д. НО не сделать - нельзя.
Поэтому не смотря на все крики-вопли уроки делались. И когда я перестала делать "вагон и телегу" ошибок в отношении этих самых уроков, дело пошло намного легче, т.к. он поняла что я не ПРОТИВ, я ЗА неё.

Уборка. Мне легче убрать самой. НО я знаю , что надо, чтобы хотябы иногда Шушундра делала это сама. Сказать ей: уберись в комнате и ждать, что она уберётся - это утопия. Первое, что она делает - это впадает в панику, т.к. не в состоянии оценить объём работы и структурировать свои действия. Ответ на панику. Уход в защиту и вопли. Громкие. «Не хочу, не буду, почему я должна!!» И когда она уже «там» бесполезно «разговоры разговаривать»... Поэтому правило – 1 дело за 1 раз. Например: Разобрать тумбочку. Или: Убраться на столе. Потом похвалить. Потом след . дело. Ну или след. Дело переноситься на завтра. Вечер и т.д. – по ситуации. Причём о том, что сегодня надо будет убираться, предупреждаю заранее, т.е. вчера. (это не только уборки касается, но всех «малоприятных» дел: мытьё головы например) Потом напоминаю утром. Потом непосредственно перед уборкой. И обязательно, когда настрой хороший.
Посуда. То же. Что и с уборкой. Посильное и понемногу.
И вообще со всеми обязанностями, так же. Как с уборкой. Понемногу. Похвалить. И только тогда, когда я могу проследить, чтобы выполнила. Собственно с этого начиналось. Теперь можно и просто попросить. А потом «увидеть» результат.
Важное:
НЕ ходила следом: вот тут плохо, домой, довытри, до.... и т.д.
НЕ говорила, что посуду за ней надо перемывать и не перемывала демонстративно. (а мои родители так делали....без слов). А перемывать надо, ну так спокойно перемываю тарелку перед тем, как положить на неё еду и пока Шуша не видит.
НЕ заставляла убираться в разгар игры, чтения интересной книги и т.д.
НО:
Уборка, самобслуживание, посуда, мытьё головы (оо-оо это отдельная песня...для соседей) – всегда вызывало сопротивление и было проблемой. Даже с уроками было проще, т.к. так кроме мамы ещё и учителя вовлечены.
Каждый раз приходилось объяснять, как в первый раз. Почему НАДО...
И легче, стало, честно говоря после первого месяца нейрокоррекции. Вот так...вот...
Шушундра стала слышать просьбы и их выполнять. Мыть посуду без вопросов: «Почему я и за что мне это??!!» Делать уроки до моего прихода. Стирать свои носки, если я прошу, т.к. последние, а машинку сейчас гонять времени нет. И т.д. Надолго или нет –не знаю. Ждём обещанного развала. Что потом будет тоже не знаю. Нов ответ на просьбы она перестала СНАЧАЛА орать, а ПОТОМ делать. А стала СРАЗУ делать.
Т.е. в Шушином случае получилось. Что на одной психологии и педагогике не уехать...
Хотя и действует и действовало. Но вдруг стало «сильно легче» ...боюсь правда не надолго.
Ну и конечно помогает тактика – «не будите во мне зверя».
Голодная – психует – значит не должна быть голодная. В магазинах психует – по минимому и т.д. Убираем дестабилизаторы. Включаем стабилизаторы: похвалу и т.д.
Причины козления могут быть тоже разные. Вот то, что выглядело, как хамство, проверка границ и вообще «отвратительное поведение» снялось вдруг упражнениями... А ДО этого снималось «только танцами с бубном»... Стотысячными уговорями – каждый раз, как в первый раз. На отработку каждого навыка, на закрепление его, тратилась уйма времени...
Не, сейчас всё далеко не идеально. «Козлит», куда денешься, но СЛЫШИТ хотя бы.
Сорри...получилось много букффф...ой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 17:24

Кудряшка Све пишет:

У меня вообще все идет циклами. Вот - ах! - открылись глаза, вдруг вдохновение нашло и я несколько дней занимаюсь домом, уют навожу, готовлю. Потом вдруг что-нибудь на работе перебьет - занятость, проект новый, в общем, дела или, к примеру, скандал и ссора в семье, расстройство - все, переключилась на умственный труд, на копание в себе, чтение форума, домашнюю работу выполняю по минимуму - то, что необходимо.

И у меня все так! И удовольствия тоже такими циклами-запоями. А потом переключаюсь на другое и не вспоминаю.
Плохо это,наверное, но я такая и приходиться подстраивать жизнь под это. Равномерно тянуть разные дела не получается. Я предпочитаю погружаться в них с головой, но тогда не остается сил на другие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 17:35

Цыганка, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 17:39

Вот, у кого девочки не без проблем, смотрите, как Цыганка хорошо управляется.
Тише едешь - дальше будешь! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 17:50

Циганка, используем аналогичную тактику с сыном. Пока полет нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 17:52

Цыганка, мастер-класс!!!!
+1000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 18:13

Я уже давно мечтаю насобирать Цыганкины посты по разным темам. И издать в тисненом переплете Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 18:27

Можно мне первый экземпляр? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 18:53

Боюсь, первый экземпляр... мне бы самой не помешал...
А вообще совершенно незаслуженно вогнали меня в краску...Вот..
И вовсе всё не так радужно и отлично. (а жаль...мечтательный смайл...)
Всё старо, как мир, пока ты борешся с ребёнком ничего не получается...всё сдвигается с мёртвой точки, только тогда. когда ты начинаешь бороться ВМЕСТЕ с ребёнком с его проблемами...
Wink А в случае Шушундры - это ещё и не моя заслуга. Т.е. что-то конечно и наша с ней, но только вот озадачило, что за 1 месяц упражнений, мы с ней достигли того, что "методом убеждений и т.д." не могли достичь за несколько лет. No comments Что заставило ещё раз задуматься. Я конечно и до этого понимала, что на одном воспитании и т.д. тут не уедешь... Но как то резких перемен не ожидала. Посмотрим что дальше будет.
А вот кого надо цитировать и издавать, так это Силли ну и конечно Мышь. Flower
Силли, вот как раз в Вашей теме я для себя полезное и ищу. Laughing
А у меня кажется, что умно, потому что много букффф. Ну не умею я коротко объяснять, мне проще на конкретном примере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 18:59

Цитата :
Всё старо, как мир, пока ты борешся с ребёнком ничего не получается...всё сдвигается с мёртвой точки, только тогда. когда ты начинаешь бороться ВМЕСТЕ с ребёнком с его проблемами
Отлично.Надо распечатать и на стену вывесить.Чтобы не забывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 20:22

Действую обычно, как и Цыганка в основном. (разве что добавляю немного своего истеричного характера)
Значит, (робко) у меня есть надежда на светлое будущее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 20:23

Есть,есть...Задумчивый смайл, а у меня есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2011 - 20:29

юксаре пишет:
Действую обычно, как и Цыганка в основном. (разве что добавляю немного своего истеричного характера)
Значит, (робко) у меня есть надежда на светлое будущее?

Однозначно. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:22

Вчера поняла еще раз,что начинать с себя надо.Вот читаю форум,запоминаю,осознаю.А вчера вечером пришли с сыном домой. я ему скзала убрать за кролем лоток,в комнате подмести и штаны очистить,т.к на прогулку не переодевался.И сказала,что пока не сделает никакого телевизора не будет.Поел,сходил поменял лоток и бухается на диван телек смотреть.На мои слова об остальных делах кудахтает(натурально,как курица-любимая фишка!) и орет,что сначала посмотрит,а потом..Что дел много сразу я ему даю.Тут я уперлась-сказала что телевизор после дел,значит так и будет.Орал-кричал-шумел.Я забрала вилку от телека.Пошел в свою комнату,там полвечера валялся,но так ничего и не сделал.Утром остался без телевизора за завтраком.Сказала ему,что вечером после тренировки будет подметать и еще и пылесосить зал.Согласился вроде.Сказала ему,что я приду вечером и проверю.В каждый уголок залезу,и если плохо,будет переделывать,хоть 10 раз.Он угукал.Но такое подозрение,что придет и ничего не сделает.Опять будет орать,что он устал и я много его заставляю делать.У меня уже ощущение,что я зря иду на обострение.А с другой стороны-ему уже 11 лет,а ему лоток поменять-отдыхать надо идти.Запустила в свое время, теперь тяжело сдвинуть.Ему комфортно так ничего не делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:41

Laughing
Злобный катер ставит эксперименты над ребенком.
Посуда после обеда не была вымыта. Днем жалобным голосом мне по телефону чадо сообщило, что у нее болит палец. Что не помешало ей радостно ускакать на тарзанку.
Дочь пришла с прогулки, я уточнила, помнит ли она, что посуду надо мыть. Помнит. Я сказала: Не хочешь мало и добровольно, будешь много и принудительно. И отправила мыть пол. Ошарашенный ребенок мыл пол (кстати для первого раза очень хорошо, что я ей и сказала, пару раз напомнила, что тряпку надо споласкивать и отжимать). Увлеченная дочь вымыла пол, потом кроссы, сняла одежду с сушилки, свернула и убрала свои носки, погладила свое белье.
Я была в шоке. Laughing
Напомнила дочери, что так будет всегда, и что проще сделать то немногое, что я прошу. Поживем-увидим. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:44

Вы вслух сказали , что так будет всегда?Если так, то мне кажется, зря.
Она подвиг совершила, а вы тут же пугаете, что ей регулярно придется его совершать. Этак она испугается и упрется заранее в следующий раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 10 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:53

А мне кажется, что не зря, мой ребенок. Мне кажется, что это даст ей стимул помыть 2 тарелки и 2 ложки, чем мыть что-то другое и много полвечера.
Кстати вчера она мыла пол "с огоньком", с улыбкой, я же говорю, что все остальное она по своей инициативе сделала. Я только пол заставила мыть. И то заставила тут не подходит, она даже не пискнула от удивления. Шок - это по-нашему! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-