Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyСб 15 Окт 2011 - 17:58

Из пустого в порожнее!
Вопрос:"Максимальный возраст при поступлении в школу!"
Ответ: 7-8 лет!
Вопрос :"Почему?"
Ответ: "Благоприятный сензитивный период для обучения,(при нормальном развитии и соответствующей подготовке)"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyСб 15 Окт 2011 - 18:04

не, ну для среднестатистического ребенка действительно 7 лет. Тут пытались вникнуть в конкретную ситуацию... А что б понять насколько там все не гуд... Ето видеть надо. А так - ага, из пустого в порожнее. Я б на слкдущий год отдала... Может, даже и в етом - первый класс растянут на 2 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:59

Почитала тему внимательно. Автор, у меня дома точно такая же девочка, с такой же историей и весом, проблемами. Вашу хоть в 4 месяца изъяли , а моей до 2,5 лет жрать не давали или давали бомжпакеты.
Крестик, Вы не обижайтесь, но мне показалось, что Вы не обследовали ребенка досконально, а бесцельно учили цифрам. Если она их не запомнила за полгода, неужели Вам не закралась мысль, что ребенок нездоров, а не туп?
Если хотите, пишите мне в личку, а то я достала тут всех своим преодолением УО.
Скажу только, что моя нынче пошла в 1 класс почти в 8 лет, по 2100, по Петерсону и пока все более, чем терпимо для ребенка с такими вводными.
Меня сейчас больше волнует то, о чем сказала Шела-на 1 класс ребенок натаскан, а потом все это рухнет. Буду смотреть внимательно, амбициями не страдаю, они вполне уже удовлетворены старшим, бегом побежим в корркласс 7 вида.
Понимаете, Крестик, Вы можете ее до 20 лет не отдавать в школы, если не выясните точный диагноз. И не нейропсихолог ребенку нужен или ПМК, я Вам и так скажу-одно голимое УО ей поставят, а НЕВРОЛОГ и немедленно. И все обследования головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:13

Иволга, нейропсихолог не ставит диагноз. Она расписывает все функции мозга досконально. Память - и 10 строчек о памяти ребенка, внимание , мелкая моторика, логика, утомляемость... две печатные страницы о всех высших функциях. Тестировала почти полтора часа. Мне, кстати, нейропсихолог подсказала, что еще обследовать надо - и попала просто в яблочко.
(пример из характеристики моего зайца....
Цитата :
...Состояние функций программирования, регуляции и контроля деятельности. Отмечается уменьшение проявлений импульсивности: в основном заметна некоторая торопливость, склонность ответить, не дослушав вопроса. Выявляются двигательные персеверации, трудности переключения с одного способа действий на другой. Мальчик хорошо усваивает инструкции к заданиям и алгоритмы действий, способен устойчиво удерживать усвоенную программу. Процесс выработки стратегии деятельности не нарушен. Контроль за выполнением возможен: мальчик часто замечает и исправляет допущенные ошибки...

)
И таких пунктов - шесть штук. В конце - четкие и ясные рекомендации - 1)что обследовать для родителей .2) особенности ребенка для учителя.

А с остальным согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:21

Сурок пишет:
Иволга, нейропсихолог не ставит диагноз. Она расписывает все функции мозга досконально. Память - и 10 строчек о памяти ребенка, внимание , мелкая моторика, логика, утомляемость... две печатные страницы о всех высших функциях. Тестировала почти полтора часа. Мне, кстати, нейропсихолог подсказала, что еще обследовать надо - и попала просто в яблочко.
А с остальным согласна.
Я знаю, Сурок, что делает нейропсихолог, я делала не раз своим обеим обследования у этих спецов. Smile И тест Векслера своей УО шной тоже, но уже после выяснения причин, с целью преодоления дефицитарных функций. Но у автора надо понять причину: почему так?
Может подберут лечение, а ведь может и нет, бывает, что нет органики, а ребенок, как у Таксы за 1 класс не освоит ничего. Тут уже что то другое надо. Но с врачами и только с ними.

Вы переписали сообщение, это ОЧЕНЬ интересно!!!!! Это кто ж такая, кто говорит, что еще обследовать? Семенова? Вот к ней я и не доехала в свое время, балдеска Laughing Напишите, обеих свожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:25

На мой взгляд, все же сначала нужно определить, что не так у ребенка, какие функции хромают. А потом уже с этим - к врачу. Я именно так делала.

Врачу ведь нужна объективная картина, которую мама не всегда в состоянии дать... А тут полная картина работы мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:32

Да, Семенова Smile .
Мне в первый раз велено было проверить ВЧД - оказалось, что у моего внутричерепная гипертензия. Е еще велено было сделать Доплера -тоже в точку.
А это во второй раз рекомендации:
Цитата :
Рекомендации:
Доплерографическое исследование сосудов головы и шеи (с целью оценки динамики).
Эхо-ЭГ (с целью оценки динамики).
Консультация педиатра-невропатолога.
Двигательная коррекция (нейрокоррекция).
Рекомендации для педагога: ...
Ну и там целый разбор , что должен делать педагог...включая один свободный день.
Вот в ноябре опять пойду - смотреть динамику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:33

Сурок пишет:
На мой взгляд, все же сначала нужно определить, что не так у ребенка, какие функции хромают. А потом уже с этим - к врачу. Я именно так делала.

Врачу ведь нужна объективная картина, которую мама не всегда в состоянии дать... А тут полная картина работы мозга.

Кто этот, Ваш, нейропсихолог? Имя, сестра! Flower А то я у младшей надвигающуююся дисграфию с дислексией подозреваю.

Увидела, спасибо! А я все наооборот, сначала допплеры и прочее, а потом по ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:58

Да, про Семенову полностью согласна - выводит на прямую.
Мне она тоже ОЧЕНЬ помогла точки над i расставить: что, почему и куда дальше.
Мне заключение Семеновой и от невролога помогло внятности добиться, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyВс 16 Окт 2011 - 0:30

Сурок пишет:
Да, Семенова Smile
Она в Институте возрастной физиологии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyПн 17 Окт 2011 - 16:11

Новости такие
1.Записались к Семеновой
2.Записались на повторный ЭЭГ
3.Записались на доплер
4.Переговорила с руководством школы.Получила ответ- мы все понимаем, как скажут врачи,психологи и вы,так и будем работать с вашим ребенком.

Немного успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyПн 17 Окт 2011 - 16:12

Крестик, Вы времени не тратите даром Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyПн 17 Окт 2011 - 16:22

Силли пишет:
Крестик, Вы времени не тратите даром Flower
А еще продвинулись в больше,меньше,равно- сравниваем пока в пределах 5, НО достаточно легко! Даже знаки не путает.УРА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyПн 17 Окт 2011 - 19:03

Молодцы и мама и дочка Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 852619.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyПн 17 Окт 2011 - 20:29

Молодцы, Крестики! Smile И все же , я бы отдала девочку в школу на следующий год.(шепотом) На второй год и так оставить могут - вот и получится еще год, как подготовительный. Но это мое ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyПн 17 Окт 2011 - 20:35

Ну и хорошо. Теперь главное -последовательно выполнить всю программу. Smile
При таком деловом и разумном подходе - все должно быть нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 22:52

Наши новости.
1. Сделали доплер. Тонус сосудов повышен.
2.Ждем очереди на ЭЭГ
3.Записались к неврологу.
4.Записались на Эхо-ЭГ.
4.Обследовались у нейропсихолога.Уровень сформированности большинства психических функций примерно соответствует показателям 6-летних детей, что, учитывая историю развития, может рассматриваться как результат позднего начала психолого-педагогического сопровождения ребенка. Девочка может обучаться по программе массовой школы, но, с учетом раннего анамнеза и статуса, с отсрочкой начала обучения в 2 года.

Вообщем-вот подтверждение того о чем я и думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 23:10

Несколько вопросов
1.Нужен хороший гастроэнтеролог. Посоветуйте кого-нибудь.
2.Те, кто проходил обследование в Институте коррекционной педагогики, очень бы хотела пообщаться с вами.
3.Нужен хороший эндокринолог.Посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 20:28

К гастроэнтерологу я бы повела в НЦЗД, фамилии забыла, к сожалению...
Эндокринологи там тоже есть, или в Эндокринологич. науч. центр на Дм.Ульянова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 21:19

Наши новости:
1.Обследовались у нейропсихолога в институте возрастной физиологии. Заключение-Уровень сформированности большинства психических функций примерно соответствует показателям 6-летних детей, что, учитывая историю развития, может рассматриваться как результат позднего начала психолого-педагогического сопровождения ребенка. Девочка может обучаться по программе массовой школы, но, с учетом раннего анамнеза и статуса, с отсрочкой начала обучения в 2 года.
2.Обследовались у невролога в институте возрастной физиологии. Последствия поражения ЦНС,общее нарушение речи 4 уровня,дисциркуляторная энцефолопатия,синдром навязчивых движений,тревожно-фобические расстройства, СДВГ.Назначено лечения на 2 мес и повторный прием. В заключении- начало обучения в школе возможно после полной стабилизации состояния.
3.Обследовались у психолога -визуальное мышление структурное,понятийно-логическое мышление,речевое мышление,абстрактное мышление,зрительно-моторная координация,кратковременная речевая память- все это на ОЧЕНЬ слабом уровне, очень быстрая утомляемость. Получены рекомендации о развитии вышеперечисленных навыков. Рекомендовано начать обучение не раньше чем через 1,5 года.
4.Завтра идем на ПМК. Думаю там будут аналогичные заключения.
Собираю последнюю бумажку и вперед к директору и завучу, чтобы отдать ребенка в школу не раньше 9лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 21:51

Крестик, гигантскую работу проделываете. Молодчина мамочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 22:23

Cilley пишет:
Крестик, гигантскую работу проделываете. Молодчина мамочка!
Спасибо огромное! Параллельно и старшего сына обследую у невролога. Мотания в Москву измучивают, расстояние у нас не маленькое до этого института, добираемся в одну сторону 2,5 часа. Но надо! У меня вопрос- слышали про технологию Нумикон? Она как раз для детей , у которых сложности в математике, счете, составе числа.Не могу найти где можно в Москве купить этот набор... Очень бы моей помогло.Как сказал нейропсихолог и невролог- она мыслит образами и поэтому ВСЕ примеры ей нужно увидеть, пощупать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 22:28

Крестик, здорово. И лекарства назначили, чтобы ребенка побыстрее подтянуть? Или немедикаментозные методы посоветовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 22:29

Сурок пишет:
Крестик, здорово. И лекарства назначили, чтобы ребенка побыстрее подтянуть? Или немедикаментозные методы посоветовали?
Невролог лекарств много назначила. Все ж у нас навороченная неврология. Уверена что нужно помочь лекарствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 15 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 22:32

Вы следите внимательно, чтобы прок был от лекарств. У наших детей не все в нужную сторону срабатывает Wink
А немного помочь медикаментами, конечно, не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-