Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перепады настроения-состояния....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перепады настроения-состояния....   Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:20

Может так проявляется школьная дИзадаптация (не путать с дЕзадаптацией)?
У меня доча тоже в 1 кл стала такая тихая-тихая, спокойная-спокойная, может укатали сивку крутые горки, а может по возрасту так должно быть.
Моя тоже очень любит рисовать часми. Или играть с куклами, я не комментирую. Наверно это что-то типа арт-терапии.
Соску моя гне сосала, но очень долго, лет до 3 сосала у подушки уголок, а потом спала только с этой подушечкой лет до 8-9. И страх как любила брать с собой в кровать своих любимцев.
Я это тоже никогда не комментировала, хочет - пусть берет.
У меня был журнал, не помню, вроде Итоги, там один номер посвящен именно американским исследованям в возрасте до 3 лет.
Они говорили, что ни в коем случае нельзя запрещать ребенку спать с подушечкой или игрушечкой.
Это у них как бы защита.
Но соска в 8 лет?
Я даже не знаю, явно невроз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перепады настроения-состояния....   Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:32

Тома, а что это значит - дизадаптация? (и гугль сразу правит не дезадаптацию)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перепады настроения-состояния....   Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 0:36

Соска - это то самое неврозоподобное состояние - т.е. невроз без внешней причины. Тянется это с самого рождения.

Её можно убрать, выкинуть, но тогда останется куча другого - это в тему "навязчивые движения"

Эмоциональности, ласки ей уделяется и уделялось всегда МНОГО. На невр. сост. не влияло никак. По-прежнему хочет в садик.

Надеюсь, 6 штук исследований прояснят ситуацию. Задолбалась я.

Есть у нас двоюродный брат, очень похожий на психа Охлобыстина - и внешне и по содержанию. девочка моя - копия этого братца....
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перепады настроения-состояния....   Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 8:23

Муму, у нас тоже сына сосал соску (которая на бутылочку одевается) недавно. Ему логопед дала - упражнение делать, а он ее дома сосал. Дня два пососал и порвал, выкинули. Навязчивые движения у него появились в 3,8 лет с рождением сестры. До сих пор невозможно от них избавиться. Им, по-моему, соска или что-то другое - неважно, поэтому мне удивительно читать посты о том, что соска - это ужасно. Ну не было бы ее, было бы что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перепады настроения-состояния....   Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 10:02

Я думаю, это стресс. Говорю простыми словами, так как не специалист.

Таким образом, то есть с помощью рисования, пения, сосания соски (пальца, края подушки) ребенок погружается в пограничное состояние (в свой внутренний мир), где ему комфортно, уютно, где свои герои, свои мысли, мечты... Хорошо бы научиться переносить это на письмо, необходима реализация своего внутреннего мира.

Рисование и пение - тоже реализация.
Сосание пальца помогает погружению. Особенно перед сном.

Что посоветовать? Не знаю. Могу опираться только на свой опыт.
1. Стать частью внутреннего мира ребенка (постепенно добиться разрешения у ребенка об участии, воспринимать этот мир как реальный, живой).
2. Постараться отвлечь от одиночества. Например, звонок подружки погулять во дворе. Ребенок должен понять, что ОН НУЖЕН, нужна его помощь, участие.
3. Успокаивающий массаж.

Прекратить сосать палец - я бы не рекомендовала, так как таким образом ребёнок теряет связь со своим миром, воспринимает это как запрет. Если хотите отучить это делать, то тут сработает, я так думаю, перевод ребенка на какую-либо деятельность.
Пройдет время и ребенок сам прекратит это делать.
(Сама сосала палец, что греха таить....) Wink

Еще хотела бы отметить. Возможно, таким образом, ребёнок старается разрешить какую-то свою проблему, задачу. Такие дети постоянно думают (но не так, как другие), даже когда играют, прыгают. Но "правильно" (логически) найти решение они могут только погрузившись в свой мир (сделав, так сказать, паузу).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перепады настроения-состояния....   Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 10:10

Муму, надо разбираться, почему ребенок отказывается взрослеть.

Поймите, соска-это не просто потребность что-то там погрызть от нервов. Соска-это предмет, несущий однозначную смысловую нагрузку "Я малышка". Если бы она грызла ногти-тогда да, однозначно невроз. Но сосать соску-это тот же невроз+еще что-то, с чем связано ее желание уйти в младенчество.

То, что психика не справляется с перегрузками-это однозначно. Если нет внешних перегрузок, значит, что-то внутри. А лучше бы было снаружи No comments Поэтому я и беспокоюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перепады настроения-состояния....   Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 15:16

Целая теория сосок получилась! :wink1


Последний раз редактировалось: МУМУ (Ср 12 Окт 2011 - 15:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перепады настроения-состояния....   Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 15:18

Zergel пишет:


Таким образом, то есть с помощью рисования, пения, сосания соски (пальца, края подушки) ребенок погружается в пограничное состояние (в свой внутренний мир), где ему комфортно, уютно, где свои герои, свои мысли, мечты... Хорошо бы научиться переносить это на письмо, необходима реализация своего внутреннего мира.

Рисование и пение - тоже реализация.
Сосание пальца помогает погружению. Особенно перед сном.

Что посоветовать? Не знаю. Могу опираться только на свой опыт.
1. Стать частью внутреннего мира ребенка (постепенно добиться разрешения у ребенка об участии, воспринимать этот мир как реальный, живой).
2. Постараться отвлечь от одиночества. Например, звонок подружки погулять во дворе. Ребенок должен понять, что ОН НУЖЕН, нужна его помощь, участие.
3. Успокаивающий массаж.

Прекратить сосать палец - я бы не рекомендовала, так как таким образом ребёнок теряет связь со своим миром, воспринимает это как запрет. Если хотите отучить это делать, то тут сработает, я так думаю, перевод ребенка на какую-либо деятельность.
Пройдет время и ребенок сам прекратит это делать.
(Сама сосала палец, что греха таить....) Wink

Еще хотела бы отметить. Возможно, таким образом, ребёнок старается разрешить какую-то свою проблему, задачу. Такие дети постоянно думают (но не так, как другие), даже когда играют, прыгают. Но "правильно" (логически) найти решение они могут только погрузившись в свой мир (сделав, так сказать, паузу).

Да , пожалуй, это так. Мда, только погружаться в ее внутренний мир что т не очень хочется. Там живут всякие треугольные роботы и выпендрежные барышни похожие на WINX.

А к психологу пойдём, пожалуй, только теперь озвучим именно это нежелание взрослеть. Нас приглашали на продолжение занятий.

Ей конечно завидно маленькой сестренке, но та уже даааавно не сосет соску и гораздо взрослее её по духу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перепады настроения-состояния....   Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 20:25

Я могу и ошибаться. Предыдущим постом я хотела выразить мысль, что необходимо расширить (в смысле увеличить объем) внутреннего мира ребенка (мира, в котором комфортно), попросить разрешения у ребенка быть частью этого мира, то есть типа "давай вместе", то есть стать ребенку там другом, а здесь - опорой. Ребенок, возможно, думает, что его никто реально не понимает (например, небольшие проблемы в школе), вот и уходит в себя, в свою скорлупу. Ищем попытки его оттуда вытащить, не причинив вреда.
По рисункам, которые рисует девочка, может понять, чем она живет в настоящее время.

У Алексея 2 года назад был Человек-паук и вся его команда. Собрали 2 сундучка карточек, обменивали их во дворе, пока не собрали всю коллекцию. Как только поняла, что он присытился (стал их раскидывать), перешли на коллекцию камней.... )))
Сейчас у нас кунг-фу......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перепады настроения-состояния....   Перепады настроения-состояния.... - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 18:05

Сеглдня у нас нашли Спина БИфида.... Отписалась в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перепады настроения-состояния....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-