Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Nanci помогите Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Nanci помогите Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Nanci помогите Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Nanci помогите Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Nanci помогите Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Nanci помогите Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Nanci помогите Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Nanci помогите Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Nanci помогите Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Nanci помогите Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Nanci помогите

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

Nanci помогите Vide
СообщениеТема: Nanci помогите   Nanci помогите EmptyСр 24 Дек 2008 - 11:36

Я попала к вам недавно,и как луч в темном царстве,точно такое поведение:ипульсивность,агрессивность,обсалютно не может найти обший яз.с детьми.Как мне быть?
И еще,я бы хотела повести к психологу,но к кому здесь(в этой дыре...)может вы знаете сайт где медики со всего мира регистрируются(если есть такой)
Я вас очень прошу ответить. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Nanci помогите Vide
СообщениеТема: Re: Nanci помогите   Nanci помогите EmptyСр 24 Дек 2008 - 12:13

Эммочка, вы подробнее напишите! какое здоровье у сына, какие врачи наблюдают, как сын ведет себя дома, как в школе, какие условия там и там, какие отношения с вами и папой. Трудно советовать по трем словам.
Вернуться к началу Перейти вниз
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

Nanci помогите Vide
СообщениеТема: Re: Nanci помогите   Nanci помогите EmptyСб 27 Дек 2008 - 10:31

Здравствуйте.
Ребенка родила с внутричерепным давлением и нехваткой кислорода в мозгах.В грудном возврасте были у невропотолога,поили ребенка цинарезин,люминал,аспаркам ост. не помню.После этого до трех лет переодически водили к нему.Последний раз были в 7 лет,на мой вопрос о психологе,сказал,что не знает.В дет. сад ходил периодами,не слушал преподователей,делал,что хотел(делала подарки воспитателям)В школу повела в 5,10 лет и начались глобальные проблемы: ребенок сидел не за партой,а под ней,сидел за последней партой,на парте был вечно беспорядок, вечно играл,все всегда ронял,создовал шум.Но когда педагог поднимал и просил повторить сказанное, повторял слово в слово.Наверное наш педагог его не взлюбила,всегда его унижала перед всеми.Могла поставить с угл на два урока,а он и от туда викрикивал...... ,дети с ним не играли,вечно выгоняли из игр.Водила к психологу,но оказался никчемным.Дело дошло до того ,что пришлось переводить.В новой школе ситуация чуть-чуть смягчилась,но взаимопонимание с детьми.....Всегда он прав,его толкают,ему мешают.Учится хорошо,память отличная.
Дома ведет себя также,ему не имеет значения где он.За уроки не можем посадить,вечно мультфильмы,компьютеры,не буду,не сделаю......
Помогите Пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Nanci помогите Vide
СообщениеТема: Re: Nanci помогите   Nanci помогите EmptyСб 27 Дек 2008 - 10:48

Эммочка, вы пока поштудируйте литературу на сайте! Ей-богу, там много полезного для оказания "доврачебной" помощи. Конечно, если у вас не найти хороших специалистов, проблема огромная, но начнете хотя бы с себя, с семьи, попробуете работать с учителями! Почитайте форум, это поможет вам правильно настроиться для того, чтобы по-новому взглянуть на взаимоотношения с сыном.
Я сама в такой же ситуации. У нас вроде город немаленький, но я еще не сообразила к кому идти и в каком порядке. Пока сделали энцефалограмму и собираюсь вести ребенка к неврологу и психиатру. А пока изучаю, изучаю, изучаю историю вопроса. У нас похожая ситуация, только сын мой на два года постарше. Учится хорошо, в принципе, и учился бы отлично (не в этом дело, не ставлю такой цели, просто как материальный показатель сообщаю - были и отличные результаты в четверти и году раньше). Но... огромные проблемы в общении. Как снежный ком - отношения с детьми в классе, с учителями, со мной, с отцом. И тоже - по его мнению, он всегда прав, все его провоцируют, все его обижают, дразнят... Как результат - снижение мотивации к учебе, снижение успеваемости, конфликты, депрессии :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Nanci помогите Vide
СообщениеТема: Re: Nanci помогите   Nanci помогите EmptyСб 27 Дек 2008 - 11:19

Эммочка, у ребенка вероятнее всего помимо психологических проблем остались и неврологические (люминал в младенчестве просто так не назначается). Обратитесь еще и на сайт психиатра Пережогина www.otrok.ru. Он подскажет вам какие необходимо сделать обследования для установления диагноза и сможет подсказать медикаметозное лечение. И не бойтесь слова психиатр, пожалуйста. В мире СДВГ считается психиатрическим диагнозом. Хотя и неврологи этим занимаются. А лечение все равно одинаковым будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

Nanci помогите Vide
СообщениеТема: Re: Nanci помогите   Nanci помогите EmptyСб 27 Дек 2008 - 13:31

Дело в том, что диагноз СДВГ и гиперактивность был поставлен мной.Мне бы хотелось пройти мед. обследование....А форумы я читаю и много нашла полезного в отношении с ребенком. :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Nanci помогите Vide
СообщениеТема: Re: Nanci помогите   Nanci помогите EmptyВс 28 Дек 2008 - 0:04

emmochka, вы задаете ну прям глобальные вопросы, для поиска ответов на которые и создан весь этот сайт и форум. Smile В первую очередь надо пройти обследование у детского невропатолога или психиатра, чтобы понять, откуда у проблем ноги растут и как их (проблемы) корректировать. Такого сайта, где бы регистрировались все врачи в мире, я не знаю и очень сомневаюсь в его существовании.
Пожалуйста, конкретизируйте вопрос и в следующий раз давайте более информативное название темы (в соответствии с правилами форума, кстати Wink ).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Nanci помогите Vide
СообщениеТема: Re: Nanci помогите   Nanci помогите EmptyВс 28 Дек 2008 - 1:20

emmochka хорошо что вы стали писать на русской раскладке так нам проще вас читать)И естественно проще помочь.
Главное действительно найти хороших специалистов, и не в коем случае самим не ставить диагноз, вы как мама можете предпологать, но ставить диагноз может только специалист. Вы же не хотите навредить своему ребенку.
А нужны психолог , нейропсихолог, психиатр.Может именно с ним связанна данная проблема, задумайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

Nanci помогите Vide
СообщениеТема: Re: Nanci помогите   Nanci помогите EmptyВс 28 Дек 2008 - 8:04

Хорошо Пеппи, я постараюсь. Smile


Bler, вы правы,наверное я сразу хочу найти ответ на мою проблему.Буду действовать поэтапно,после праздников начну искать срециалистов. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Nanci помогите

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-