Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как бабушки реагируют? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как бабушки реагируют? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как бабушки реагируют? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как бабушки реагируют? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как бабушки реагируют? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как бабушки реагируют? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как бабушки реагируют? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как бабушки реагируют? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как бабушки реагируют? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как бабушки реагируют? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyПн 3 Авг 2009 - 16:24

Цитата :
ЕСТЬ ТОЛЬКО ШИЛО В ЗАДНИЦЕ И ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ". silent

А это как раз и есть он,родимый СДВГ. Smile

Моя мама старается с внуком видеться в моем присутствии,а в остальном всегда найдет причину не брать его к себе(если только мне не надо с острой болью к врачу)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyПн 3 Авг 2009 - 16:33

Пока писАла,Мамадена все сказала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2009 - 11:57

Троечка, везет тебе несказанно! Моего подарка не брали никто и никогда! Только (см. дасин пост).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2009 - 11:59

Цитата :
НЕТ У САШКИ НИКАКОГО СДВГ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ШИЛО В ЗАДНИЦЕ И ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ".
бугага...
отменно. Надо где-нб цитатник форума завести и туда вынести Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2009 - 13:43

Nell пишет:
Троечка, везет тебе несказанно! Моего подарка не брали никто и никогда! Только (см. дасин пост).

Ох, ну прям на мой больной мозоль наступили.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:08

Всем - здравствуйте! Только сегодня прочитала эту тему - как-то раньше она мне не подвернулась. Больная тема, хоть я сама и мама и бабушка в одном флаконе, всё равно понятно как это и больно, и трудно. Обратила внимание, что от Mangust давно ничего слышно. Как Ваши дела? Беспокойно как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:39

Мышь пишет:
Цитата :
НЕТ У САШКИ НИКАКОГО СДВГ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ШИЛО В ЗАДНИЦЕ И ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ".
бугага...
отменно. Надо где-нб цитатник форума завести и туда вынести Smile
-Тема "ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ НАМ ГОВОРИЛИ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВс 30 Авг 2009 - 3:59

Я вчера полдня со своими родителями разговаривала о сыне СДВГ-шном. (Честно говоря, диагноз никого не интересует. Окружающие уже давно поставили свой: взрослые - "ненормальный", дети и того хуже - "е....нутый" Sad ).
Весь разговор не расскажешь. Моего папу, образцового труженика, семьянина советского времени, возмущают такие моменты:
1) зачем задавать вопрос "Я вам мешаю, надоел?" (сын с середины лета чуть не каждую ночь приходит к ним ночевать, живем в соседних домах, у нас невыносимо жарко на втором ярусе кровати спать, потому что квартира западная и к вечеру все накаляется, плюс дома сильнейшая аллергия разыгрывается при укладывании в постель). Смысл в том, что действительно мешает, раздражает, требует внимания, долго не усыпает, смотрит телевизор, ну и в целом характер сложный и с ним проблемы всегда и везде. Но они не могут ему отказать - "как же ему об этом сказать?". По их мнению, он должен сам понимать, что им трудно. НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ. Уверена, хоть мне это сказано не было, что именно я должна ему это объяснить (кстати, я объясняю ему). Сами они говорить об этом с ним отказываются.
2) зачем постоянно говорить, что он меня (ну или их) любит и спрашивать, любят ли его. НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН СПРАШИВАТЬ ОБ ЭТОМ, и вообще, о любви не говорят, а как говорила героиня Пельтцер в "Формуле любви" - "молчат и вздыхают".
Я приводила много аргументов, но все равно ощущение, что единственное объяснение, доступное их пониманию - ребенок-то НЕНОРМАЛЬНЫЙ :-(
В целом мои родители всегда помогают с детьми и по-своему их любят. Но старший сын ужасно раздражает тем, что не соответствует их представлениям о НОРМАЛЬНОМ ребенке. Идеалом навсегда осталось поведение дочери моей старшей сестры, которую "посадишь на стульчик, дашь карандаши, она сидит и рисует".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyСб 19 Сен 2009 - 21:53

Я сейчас понаблюдала в течение 20 минут, как бабушка реагирует на перемещение Сони по квартире. Affraid Она вообще не присядет. Я ей говорю: что ты все время дергаешься?
Ну как же. Соня залезла на свой (детский) стол, например. Она пошла туда-то, будет там шкодить. Иду, смотрю - ребенок в ванной зубы чистит. Или рисует. А как только бабушка заходит с проверкой, ребенок сразу начинает отвлекаться и перескакивает на баловство. Хотя минуту назад спокойно занималась сама. Что это? Чувство сверхответственности, такая любовь сильная? Иногда мне даже кажется, что это способ показать мне, что она (бабушка) очень много сил отдает ребенку (половина затраченного времени - мельтешенье по ненужным поводам).
Мне иногда даже Соню жалко - блин, если бы меня так одергивали постоянно, я бы уже взвыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyСб 19 Сен 2009 - 22:01

Кудряшка Све, а нельзя поставить кондиционер или хоть вентилятор, в общем, создать ребенку условия, при которых ему не надо будет ходить спать к бабушке с дедушкой? Ведь и в самом деле, нельзя их ставить в такое положение, когда им надо проявлять черствость, лишь бы иметь покой. Не все вопросы и в самом деле можно задавать, да и жить ребенку лучше дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyСр 23 Сен 2009 - 11:56

[quote="troya"][quote="Мышь"]
Цитата :
НЕТ У САШКИ НИКАКОГО СДВГ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ШИЛО В ЗАДНИЦЕ И ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ".
бугага...

Вот-Во-Вот, и у нас тоже самое, борюсь с обеими сторонами, с одной стороны доча Как бабушки реагируют? - Страница 11 409782 , а сдругой стороны бубушка и дедушка Как бабушки реагируют? - Страница 11 165482 (мы вместе живем) и я посерединке Как бабушки реагируют? - Страница 11 647445 ой что будет-что будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyПн 10 Май 2010 - 23:22

Пожаловаться... Для нас начался дачный сезон, отвезла дитенка и бабушкой на дачу. Подготовила все максимально, убрала, закупила продукты и тыды и тыпы...
Постоянно перед поездкой разговаривала с обеими сторонами на тему "Как жить дружно". Умоляла бабушку, упрашивала видеть в ребенке ЛИЧНОСТЬ, считаться с ним, не унижать при других детях ее постоянными замечаниями и главное - НЕ КРИЧАТЬ на парня.
Ваньку уговаривала слушаться бабушку, не провоцировать ее на крик, ведь тебе же проще будет, говорила.

Разговор шел даже о том, что я не смогу отправить их на дачу вдвоем, если не будут ЖИТЬ ДРУЖНО.

И все бестолку. Сегодня, в первый же день их там пребывания, я была свидетелем неприятной сцены - парень играл с другим мальчиком на улице в конструктор и бабушка начала очень агрессивно вмешиваться - "Ваня, делись игрушками, дай мальчику детали и т.д. и т.п.". А тот парень даже и не понял в чем дело, его ничего не обидело. Ванька начал очень сердито с ней спорить, бабушка тут же начала повышать голос. Пришлось вмешаться, объясняю - нельзя унижать ребенка при других детях, тем более из-за ерунды. Не понимает. Не хочет понимать и слушать. Больше всего было обидно, когда услышала слова Ванькиного гостя - " А бабушка всегда ТАК на тебя кричит?".

О лекарственной терапии для бабушки и речи быть не может, отказывается в категорической форме даже к невропатологу идти. Я и сама могла бы подобрать ей курс, но пить не будет это точно.

Если честно, просто плакать хочеться. Лишать ребенка лета на свежем воздухе? Забрать их в город?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyПн 10 Май 2010 - 23:59

Я бы забрала в город ребенка, а бабушка как знает. А то потом придется лечить и бабушку, и ребенка. Она честно не справляется.
У меня сходная ситуация, ребенок месяц будет на даче с няней, а потом в городе со мной - сама поехать этим летом не могу. При том, что у бабушки дом в этой же деревне. Но она не осилит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyПн 10 Май 2010 - 23:59

Кудряшка Све, ребенок поступает самым нормальным образомSmile Именно так, как потом учат это делать на психотерапевтических группах взрослых алекситимиков - "хотите услышать что вас любят - попросите об этом", "хотите получить обратную связь от окружающих - спрашивайте" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 11 Май 2010 - 0:04

И я хочу поделиться. У нас одна из бабушек- СДВГ с уклоном в гиперактивность, крикливость и истеричность. Ввиду этих особенностей, у нее совсем почти нет друзей и даже родственники стараются держаться подальше. Но вот, вы не поверите, стоит оставить их вместе с нашим гиперактивным сыном- это просто чудо!!! Они прекрасно ладят друг с другом. Ваня с ней не дурачится, ведет себя спокойно, рассудительно и организованно. Даже ест хорошо, хотя дома его накормить-проблема.
Она, в свою очередь, с ним никогда не впадает в истерики, выслушивает его бесконечную болтовню, спокойно отвечает на бесконечные вопросы, рассказывает интересные факты из своей жизни...
Поистине, здесь какая-то внутренняя связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 11 Май 2010 - 13:14

Рыжая пишет:

Если честно, просто плакать хочеться. Лишать ребенка лета на свежем воздухе? Забрать их в город?

Я мучилась таким вопросом каждое лето.
А потом вспомнила свое пионерское детство. Дачи не было, меня отправляли в лагерь, "чтоб в Москве не сидеть".
Я НЕ любила лагеря. И вожатые были далеко не Макаренко. Ничего. Приспосабливалась. Даже находила массу приятностей. Знала, что дома мама, а значит все неприятности временны...
Так что пусть деть дышит воздухом. Ничего страшного и непоправимого не произойдет. Все таки бабушка- не враг.ИМХО.
А Вы расслабьтесь и все расслабятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 11 Май 2010 - 13:52

Ой, какая же больная тема!!!! Dash мы тоже живем с моей мамой. Нервная она очень бабушка, жизнью сильно битая, абсолютно несдержанная, чуть что - сразу- ор! Shout а с нашим агрессивным гипером Никитой на крик срываться- лишь усугублять агрессию((( Заметила, что мне с ним одной проще справляться, но и без нее я не смогу. Во первых- у меня с ней очень хорошие отношения. Во вторых- кто же, вместо нее домохозяйствовать то будет, и детя из школы встречать?? Я ж работаю усиленнейшим образом. Не далее, как сегодня с утра сын заявил: "Я бабушку слушать не буду, потому что она орёт очень сильно. " Что и требовалось доказать... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 11 Май 2010 - 16:15

Я не знаю, как я реагирую, Живем отдельно. Дочь только сейчас стала понимать, что у Вани действительно проблемы. А до этого, я уж и с говорящей математикой и чтением, да не очень все получается, и по всем врачам. А что там дома, ...когда считают, что нет проблем. Пишу . а на глазах слезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 11 Май 2010 - 17:06

Krol, а как дела у Вас с таблицей умножения, как лечение? И бабушки всякие бывают. Вы все уж нами написанное на свой счет не принимайте, пожалуйста Как бабушки реагируют? - Страница 11 34500 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 11 Май 2010 - 17:13

Вредина пишет:
Krol,И бабушки всякие бывают. Вы все уж нами написанное на свой счет не принимайте, пожалуйста Как бабушки реагируют? - Страница 11 34500 !

Присоединяюсь! И бабушки бывают разные!!!! Мы не хотим обижать Вас. Мы о своих баушках бубукаем. Простите великодушно! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 11 Май 2010 - 17:29

Мы со свекровью не ругаемся и не скандалим - живем в разных городах, видимся раз в 2-3 недели по выходным. Но это не мешает ей в корне осуждать мои способы воспитания, постоянно говоря: вы ему слишком много позволяете, давно пора его ремешком как следует и т.п. А как следует???? Унижать ребенка побоями и наказаниями? За что? За то, что у него проблемы со здоровьем?

Пишу сейчас, звонит муж из школы: ребенок ведет себя отвратительно, убегает от учителя ГПД, потерял 200 руб, данные на питание на продленке, матерится во всю, орет, кричит, никого не слушает.. Устал, да, но это не оправдывает. Учитель ГПД, которая везде водила его за руку, не жаловалась и не ругалась, опускает руки.
Господи, может правда уже ремешком, а? Он ничего не понимает! Ничего не слышит и не слушает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 11 Май 2010 - 17:37

Девочки, все нормально. Вредина,таблица умножения идет с большим скрипом. Ко всему прочему еще добавилось сотрясение мозга. Курс кортексина кончаем, вроде какие-то подвижки есть. Но внук почти и не учился все это время. То СГМ, то дважды инфекция с высокой температурой. Не атестуют, наверное. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 11 Май 2010 - 17:55

Крол, не отчаивайтесь! Вы в школу со справками сходите и решите вопрос оценивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyВт 11 Май 2010 - 17:58

Спасибо, Вредина! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как бабушки реагируют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 11 EmptyСр 12 Май 2010 - 23:00

Много_имен пишет:
Я бы забрала в город ребенка, а бабушка как знает. А то потом придется лечить и бабушку, и ребенка. Она честно не справляется.
У меня сходная ситуация, ребенок месяц будет на даче с няней, а потом в городе со мной - сама поехать этим летом не могу. При том, что у бабушки дом в этой же деревне. Но она не осилит.

Много имен, к сожалению забрать не получится. Мои доходы няню не позволяют нанять, а график работы у меня достаточно непредсказуемый, могут и в выходной выдернуть, и задержать. Дача не наша, я ее снимаю и в общем то им там нравиться. Вот только скандалят время от времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-