Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

Во сколько лет дети отказались от дневного сна?
1 год
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_lcap4%Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 3 ]
2 года
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_lcap18%Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_rcap
 18% [ 14 ]
3 года
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_lcap19%Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_rcap
 19% [ 15 ]
4 года
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_lcap19%Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_rcap
 19% [ 15 ]
5 лет
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_lcap13%Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 10 ]
6 лет
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_lcap6%Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_rcap
 6% [ 5 ]
7 лет
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_lcap5%Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_rcap
 5% [ 4 ]
Спим до сих пор
Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_lcap16%Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vote_rcap
 16% [ 13 ]
Всего проголосовало : 79
 

АвторСообщение
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 15:17

Может как у нас к четырём годам пройдёт? Я иногда Персен форте давала и глицин постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 15:51

У нас классически - где-то к двум годам в течение полутора-двух часов пытались усыпить, спал минут сорок, а потом развлекались укладыванием до поздней ночи. Так и "завязали" с дневным сном. Я была готова к такому развитию событий, моя мама рассказывала, что я примерно в этом же возрасте напрочь перестала засыпать днем. Ничего, ни на чем это не отразилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 16:16

Букун, у нас ребенок перестал спать в 2 года. Это было летом, всё лето не спал. Причем девочка наша подружка и ровесница тоже.
НО осенью в октябре он опять начал спать, мы опять стали укладываться.
А потом в 3 года - ровно через год, опять летом, снова перестал спать днем и с тех пор не спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 16:19

Мы до сих пор спим (на 4,7 года). Правда иногда плохо засыпает. Я вообще за сон. Во сне гиперы хорошо расслабляются. Я про то, что массажистка нам как-то рассказывала, что гиперы расслабляться не умеют, некоторые после 5 сеанса массажа только начинают, а некоторые вообще никак, все 10 сенансов так насмарку и проходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 16:20

И старший, и младший
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 16:23

Мы до сих пор спим днем (4 года 10 мес.), но только у няни. Дома ни в какую! Может только полежать полчасика-час, не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:33

Мои: дочь-в 4,5года(дома и в саду), сын-в 5лет-дома, в саду-спит до сих пор (6лет уже скоро...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 23:06

Матильда пишет:
Агава пишет:
Букун, у нас так же было. Днем укладывали - с трудом затыпал часа через полтора. И спал часик. Зато потом до часу ночи скакал как ошалелый. Перестали днем укладывать после разговора с неврологом.
А что вам сказал невролог. Просто у нас такая же картина сейчас, поспит днём час, а потом не могу вечером уложить.

Да что бы он ни сказал!!! Мне до сих пор многие специалисты, к кому ни придем, начинают: надо спать днем, надо отдыхать и т.п. Надо, надо, надо...
Знаете ли, мы укладывались ЧАС или СОРОК МИНУТ, ребенок стонал, плакал, я на него орала, била по попе - это в обед. Ну и засыпал он после таких мучений.
А потом вечером вторая серия - час укладывания со слезами. Зачем???
Ну не может он уснуть, ну тяжело ему это, мучительно. Не спать - тоже тяжело, но спать - еще хуже.
Кстати, наша подружка-ровесница, НЕ сдвг, тоже перестала спать в два года, и никто не замарачивался, ну перестала и перестала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассоль

Ассоль

География : Россия/Волгоград
Женщина Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-11-17

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2008 - 18:30

А у нас так получилось, что когда мелкий родился, старшей было ровно 7. Ясное дело, что после выписки из роддома режим не сразу устаканился, да и времени на уговоры и укладывание спать старшей особо не было. Поэтому на дневной сон забили Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 15:30

А мы все время пытаемся "отказаться" от дневного сна. Но я не даю. Если днем не поспит - к вечеру жди беды (раздражительный, плаксивый, а то и истерику закатить может). В саду, когда воспитательница уходит на обед, не спит, бесится (видала я их "тихий час" многие балуются, скачут по кроватям), няню не слушает. Если же над ними дежурит воспитатель - моему ничего не остается, как спать. Дома - я над ним днем стою - ору дурным голосом "СПАТЬ" (бывает даже с ремнем, хотя знаю, что это очень плохо). Тогда спит. Но пока не поплачем - не заснем.
Если днем не спит - ложится в 19-30. Если спит - в 21-30. С ночным сном вроде бы тьфу-тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 10:41

Анта, засыпать под ремень - это правда круто Affraid . Мне кажется - засыпать каждый раз через истерику не очень полезно. А режим дня как-то менять не пробовали? У меня ребенок спокойнее стал днем засыпать, когда я стала его укладывать сразу после прогулки, а не после обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 10:52

Анта

К сожалению в вашем возрасте мы тоже проходили через это.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 11:07

У меня ребенок в саду всегда спал, а вот в выходные - уже лет с 4-х перестал.
Сейчас в первом классе - не спит.
Я сама не спала уже с 1,5 лет днем - вот меня в саду развлекали Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 15:55

Алиска пока спит, причем, часа 2,5 - 3. но ей, наверное, еще "положено". вечером засыпает в 8-8.30, спит, если не будить, до 9 утра. но, увы, в будни приходится будить
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 16:06

Цитата :
Анта, засыпать под ремень - это правда круто Affraid . Мне кажется - засыпать каждый раз через истерику не очень полезно. А режим дня как-то менять не пробовали? У меня ребенок спокойнее стал днем засыпать, когда я стала его укладывать сразу после прогулки, а не после обеда.
Пробовали по всякому. Спать ложимся днем обычно после прогулки и обеда. В спальню идет, но там каждый раз начинает баловаться. Он отлично понимает, что мы пришли спать, а не играть, и тем не менее постоянно проверяет, а нельзя ли нарушить договор (встал пописять (горшок стоит тут-же, недалеко от кровати), оглянулся - мама молчит, пошол взял книгу - мама не среагировала, выглянул за двери - мама: "СПАТЬ!!!". Алешка прыг в кровать. Дальше в том же духе.
Получается, что по доброй воле он бы не спал, но ему от этого потом очень плохо. К вечеру изматывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 16:09

Анта, у моего также было, один в один. Уложить спать днем можно было только через истерики, пока не наревется не заснет. Да и вечером тоже, ему надо было через слезы выплеснуть накопившееся напряжение. Единственное, вечером все равно поздно ложился (часов в 10-11), а утром рано вставал (около 8). Но у меня и нетематическая дочь (сейчас ей только-только 3 исполнилось) мало спит. Днем вообще предпочитает обычно не спать, ложится в 9 вечера, встает в 7.30 утра. Хорошо, что она у меня спокойная, сама себя развлекает, пока я "досыпаю". А если она днем поспит, то вообще занет только в 12 ночи и встанет где-то в 8.30-9.00. А я наоборот, так поспать люблю, каждый день думаю: и чего им не спится?... Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 16:10

Цитата :
укладывать сразу после прогулки
Это как, голодным????? Не-е-е, мы так не смогем. Мой сразу после прогулки на кухню по кастрюлям заглядывать, чего бы съесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 16:31

Ну да, голодным :D . Хотя по логике должно быть наоборот (я вот на голодный желудок вообще уснуть не могу, мне отбивные котлеты мерещатся). Правда, он обедал прямо перед прогулкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyСб 3 Янв 2009 - 17:52

Мой перестал спать в 2 года, и поэтому в деттский сад мы ходили только до обеда. Ни в какую - бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВс 4 Янв 2009 - 0:53

Мой перестал спать в 2 года. Зато ночью спал по 12 часов, хватало, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 18:08

Кажется в года 4, хотя в принципе была не против дневного сна, но потом уложить ее вечером... Так и отказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?   Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем? - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 18:35

С 5 лет перестал дома спать, а всаду продолжает. Но! Для этого надо будить очень рано, сад, через дорогу, что бы уставал к часу дня и организм хотел спать.
Сон вообще у всех детей разный и, порой, не зависит от диагноза.
У нас на работе у сотрудницы дочь практически не спит. Ей почти 5. Днем минут 40, и с 12 ночи до 3-5 утра. Причём всю жизнь с рожденья!!! Она обычный ребенок, без особенностей. Они были везде в ней, врачи в итоге - у неё такие биологические часы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько лет Ваши дети перестали спать днем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-