Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyПн 22 Дек 2008 - 21:42

Звезда моя имеет "индивидуальную черту": повторять "на раз" чужие высказывания. Уже не однажды мы с ней попадали в переделки из-за этого, многократно ей объяснялось, что нельзя повторять чужие глупости и грубости, да только всё без толку. Ведомая она,-и всё тут!
Далее.Школа у нас "дворовая", "приписная", с соответствующей репутацией. В классе 29чел., большинство из к-рых проблемные (в основном-пед. и соц. запущенные, из соответствующих семей). Так что словарный запас моей деточки существенно обогатился.
Далее. Во время выполнения "домашки", когда я сижу рядом-сверлю взглядом, утомляемая моя девочка время от времени "взрывается" в мой адрес. К выпадам типа "УЧИЛКА!" я уже привыкла, воспринимаю даже где-то как признание моих заслуг. Smile Но вчера дочь заявила мне в лицо:"ПИ...ЗКА!"Негромко так заявила, при этом смотрела внимательно на меня, видимо, ожидая реакции. Реакция таки была: я буквально выпала в осадок,на несколько секунд потеряла дар речи.И, по-видимому, я сильно изменилась в лице, потому что дочь тут же начала объяснять, что это её "так Танька обозвала". Когда ко мне вернулась способность говорить, очень серьезно попросила дочь объяснить мне значение этого слова. Ответом было: "Я не знаю, это не я, это Танька!" Я пообещала дочери рассказать обо всём учительнице и вызвать "и Таньку, и Саньку" к доске, дабы они обе объяснили значение слова. если не объяснят-то двойки в журнал, если объяснят,- то пойдут к директору. В общем, поговорила с дочерью по-крупному.Она, ес-но, плакала-рыдала, прощения просила, врала, что она вовсе не обзывала меня и т.п.
В общем, Нэнси, я в очередной раз прошу у Вас совета. Как мне реагировать на подобные выходки (а ведь наверняка они ещё будут)? Как "переделать" импульсивную и ведомую дочь?С учительницей я пока не разговаривала на эту тему, но, честное слово, хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyВт 23 Дек 2008 - 8:56

Троя, можно я вклинюсь. На мой взгляд абсолютно нормальная ситуация, деть узнает новые слова и пробует на "вкус", а уж этакий "запашок запретности" вообще провоцирует на использование этих слов. И еще возраст такой, "туалетный" и "нижепоясной" юмор - норма вообщем-то. На своем опыте могу сказать - усадила в свое время и старшего и младшего и проговорила всю (которую знала) матерщину с ними с обозначением частей тела, и значением выражений. При этом никаких смешков, возмущений и т.д - научная лингвистика и только. Мата не слышу с тех пор, за старшего поручится не могу ( в своей компании может и произносят), а младший - точно нет. Эти слова есть и от них никуда не дется, а реагировать бурно - смысл? на время затихнет , все равно узнают, вне зависимости от статуса школы и т.д. Это мое личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyВт 23 Дек 2008 - 9:09

Да. Ребенок знает, что это плохие слова, но проверяет реакцию родителя. Вот мой "брякнул" как-то раз и получил затрещину. И я об этом не жалею. Больше и не пытается. Может это и не способ, но больше мата и "туалетных" слов я дома не слышу. И еще он знает, что если мне кто пожалуется (в школе, во дворе) за его "выражения", у меня будет тот же метод. Беседа была, вроде подействовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyВт 23 Дек 2008 - 9:58

Как я в этом году отучала старшего от мата - до сих пор можно рассказывать как педагогический анекдот. Похоже на Гравицапу, тоже без ругани и подзатыльников (не особо я в них верю, старший мнит себя реппером и его этим не проймешь)

Я просто скачала песенку Friggin in the riggin (такая матюкливая матросская английская песня) и посадила парня ее переводить - Лингво 11 в зубы и вперед. Кое-как перевел, приходит ко мне: "Мам, неприятно когда много мата. Как будто в туалет провалился". С тех пор перестал дома выражения употреблять. Что будет дальше - поглядим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyВт 23 Дек 2008 - 10:51

Оригинальная метода! :D :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyВт 23 Дек 2008 - 23:40

Одна знакомая своего молодца (моего сверстника, давно дело было) заставила тетрадный лист матом исписать, каллиграфически. Беднягу затошнило.
Моего брата отец выпорол.

А вообще, по поводу мата в современной школе. Они почти все ругаются. Но не при учителях и не при мамах. Все эти причесанные мальчики, девочки с косичками, из приличных семей.
Вслух при взрослых - либо совсем уж оторванные, либо наивные (еще не знают, насколько эти слова плохи), либо импульсивные. Либо негативисты. У меня - негативист. И значение прекрасно знает, и мое отношение не новость. Перестал выражаться после того, как пригрозила начать материться тоже - ежли уж тебе, сынок, так понятнее.
А вообще, я уже к стольким вещам стала спокойно относиться...
Даже очень хорошие люди, бывает, ругаются матом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyВт 23 Дек 2008 - 23:57

Лягушкина пишет:
Даже очень хорошие люди, бывает, ругаются матом. Smile
Некоторые из них заявляют, что они не ругаются матом, а матом разговаривают. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyСр 24 Дек 2008 - 0:03

гравицапа пишет:
И еще возраст такой, "туалетный" и "нижепоясной" юмор - норма вообщем-то.
Во-во, мой младший сейчас в таком возрасте: и ругается, и песни поет "по-туалетному". Отучить пока не получается. Уже объясняла, что так выражаться некрасиво, ну а обзывать кого-то - тем более. Кивает головой: понял, - и продолжает в том же духе. No
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyСр 24 Дек 2008 - 0:58

Мой в прошлом году ничего не знал. Пришел сказал:"Я слышал от учителей, что какие-то мальчики ругаются МАТЕРИНСКИМИ словами. Это как?" :D . Пришлось ткнуть пальцем в забор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyСр 24 Дек 2008 - 2:17

Мой в садиковском возрасте нахапал всяких глупостей в группе. И пытался демонстрировать свои эпотажные умения на публике, дабы была живая реакция зрителей.. Бабушка с дедушкой валились на диван в приступах хохота, чем провоцировали мальчика на новый словесный приступ..
А вот со мной такая конструкция не сработала. Поведала ребенку, что подобных слов и конструкций знаю на порядк больше, но если я начну применять их (в присутствии его друзей и воспитателей), то каково будет?
И как-то проблема сошла на нет) Тем более мальчик уже подрос, подкорректировались моральные рамки.
Дошло до того, что играя на компе, стала обзывть противников дураками, козлами и тупицами, на что моё чадо назидательно изрекло: "Мама, следи за языком! Не хватало еще за родителей краснеть!" Nu-nu
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyСр 24 Дек 2008 - 2:46

Лягушкина пишет:

...А вообще, по поводу мата в современной школе. Они почти все ругаются. Но не при учителях и не при мамах. Все эти причесанные мальчики, девочки с косичками, из приличных семей.
Вслух при взрослых - либо совсем уж оторванные, либо наивные (еще не знают, насколько эти слова плохи), либо импульсивные...
Вот-вот. На моего сына одноклассники написали докладную, где среди прочих обвинений (ругается с учителями! считает, что его личность неприкосновенна! и т.п.) было - нецензурно выражается. С хора дети тоже написали - бьет и материт нас. Директор авторов в кабинет пригласила и в разговоре спросила - а вы никогда не материтесь? Дети, конечно, сделали круглые глаза (и девочки, и мальчики - в пятом-то классе) и честно ответили "Неееееет!".
А мой действительно может выматерить, даже учителя (было разок - на уроке труда старшеклассники шлялись по мастерской, щипали его за щеки, дразнили, он замахнулся шваброй, случайно попал в одноклассника, тот его ударил в лицо и рассек скулу. После чего дразнить его продолжали, а потом пришел другой класс и мальчик из другого класса тоже прицепился (ну, на него уже из всех классов приходят посмотреть - ведется же!), и опять они сцепились, и опять Кирилл получил в глаз и погнулась дужка очков). Вот тут мой ребенок не выдержал и на трудовика, который схватил его в охапку, чтобы тот не побежал за обидчиком, выматерился и обругал его, что тот не может на уроке порядок навести.
Вот так он и матерится. В припадке ярости.
Вернуться к началу Перейти вниз
лисичка

лисичка

География : ОБНИНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996г 2006г

Сообщения : 119
Регистрация : 2008-09-12

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyСр 24 Дек 2008 - 8:09

Я со своим сыном и разговаривала и примеры приводила, бестолку.
Меня беспокоит что он нас трёх этажным полевает, и не чего не помогает. Говорит что меня в школе учат ругатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
OXI

OXI

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 33
Регистрация : 2008-12-15

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyСр 24 Дек 2008 - 8:27

Для того, что бы услышать нецензурную речь далеко ходить не надо, выйдешь на улицу, в школе, в транспорте, даже в садике кто-нибудь найдется, а дети они же как губки все впитывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyСр 24 Дек 2008 - 8:32

ЖЕНЬКА пишет:

Дошло до того, что играя на компе, стала обзывть противников дураками, козлами и тупицами, на что моё чадо назидательно изрекло: "Мама, следи за языком! Не хватало еще за родителей краснеть!" Nu-nu
Разговоры подействовали
Мой тоже за мной начал следить.Вчера чертыхнулась на что-то."Мама, а ты плохое слово сказала!"
Только от "блинов" его отучить не могу.Уже в привычку вошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyСр 24 Дек 2008 - 22:55

У моих сейчас такой период. Выучили весь туалетный юмор немецкого языка. Применяется друг на друге. Объясняла, спрашивала перевод,все понимают и прекрасно осознают ,что говорят.При мне стараются не говорить или шепотом с хихиканьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 1:54

Троя, а вам много очень интересных советов надавали. Есть возможность экспериментировать!
Видимо, возможную реакцию лучше назвать не "правильной" или "неправильной", а подходящей вам или нет - в зависимости от ваших с дочкой индивидуальных особенностей, от стиля взаимоотношений, в вашей семьи принятых, от общей направленности семьи... кому-то подойдет строгий филологический анализ "запретных" слов, кому-то - "зеркальное" поведение, кому-то - беседа "по душам", ирония, рациональное объяснение...
Естественно, варианты "бить по губам", наказать, пригрозить, отругать грубо - не рассматриваются.
Я бы, наверное, удивилась. Может, даже молча, с неприятным таким, если можно так выразиться, оттенком. Дети чувствительны ко мне, и если видят, что я недовольна - это сигнал им, что делать так не стоит. Правда, жестких табу на ругательства у нас нет (на "мягкие" ругательства - "блин" можем сказать, например), но дети все равно так не выражаются. Им самим это неприятно. Если только очень редко. Я могу сказать мелкому: "ну вот, интеллигентный ребенок, а чего говоришь?" ребенок стыдливо тараторит "ну все, все, я случайно, я не буду". Слова и выражения знают, старший - даже, я бы сказала, в широком ассортименте (насколько могу судить), но дома - ни-ни.
Но это исключительно мой опыт, принятый в нашей семье, с нашими характерами, с нашими детьми.
Есть еще такое предположение: она вас не испытывает часом? не пытается поразить? продемонстрировать "вот такая я, сейчас я себя покажу, чего ты, мамочка, теперь делать будешь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 17:54

Цитата :
Есть еще такое предположение: она вас не испытывает часом? не пытается поразить? продемонстрировать "вот такая я, сейчас я себя покажу, чего ты, мамочка, теперь делать будешь?"
Испытывает, по жизни!
Насчет "подходящих или неподходящих реакций". Вариант с переводом с англ.мата на русский-нет, не пойдет, однако, язЫков не знаем. Smile
Вариант с моим подробным объяснением... ммм... я-то, конечно, объясню (вспомню детство "золотое"!), но у дочери не шок будет, а КАЙФ. То же относится и к предложению "зеркалить". Именно потому, что деточка "испытывает" меня на прочность.
Сейчас я остановилась вот на чем. Дала дочери "испытательный срок", нарушив к-рый, она попадает под вал собственной демонстративности. Хочешь "звездить"-будешь! Праздники, каникулы, детей соберется множество (в основном, кстати, мальчиков).Пообещала ( и выполню-таки обещание! :angry2 )при повторении подобного поставить дочу в центр комнаты, как при чтении стихов Деду Морозу, покажу её по всей красе (вот, мол, мальчики, смотрите,какая красивая девочка), после чего потребую повторения грязных слов при широкой аудитории. С моими комментариями, что вот так красивые девочки превращаются в грязных и вонючих бомжей. Может, жестко, конечно, но это наиболее действенный для Саши способ. :z8:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 18:03

Ой, Троя! Перебор! Это прям издевательство какое-то моральное над ребенком. Даже если вы его не выполните, ребенку от этого не легче будет. Только зло затаит. Из-за подобных методов воспитания я в свое время выскочила замуж за офицера и уехала от родителей на 15 лет. Только лет в 30 смогла простить такие унижающие методы воспитания. Прошу вас, не делайте этого!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 18:07

Агава, хорошо, а Ваше предложение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 18:17

Троя, было время, когда меня примерно так же (если ты не будешь по утрам застилать кровать - я приду в школу и все про тебя расскажу - пусть тебя в пионеры не примут и т.д. и т.п.) шантажировала мама. Это так страшно, так обидно для ребенка. Прошу, не делай.

Ну, покажи ей мальчиков из "Самый умный" и скажи, что это будущие ученые, дипломаты, бизнесмены. И они никогда не посмотрят на девочку, которая выражается на языке бомжей и алкоголиков. Какой бы красы она не была. Им просто будет неприятно с ней разговаривать. Ну примерно так, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 18:17

Трой, а если "звездение" на камеру снять и ей показать? Как она сама себе со стороны покажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 18:22

Цитата :
Ну, покажи ей мальчиков из "Самый умный" и скажи, что это будущие ученые, дипломаты, бизнесмены. И они никогда не посмотрят на девочку, которая выражается на языке бомжей и алкоголиков.
Агавочка, я рыдаю! Да она сама смотреть не станет на таких мальчиков! её друзья-либо СДВГшки (это лучший вариант, я его приветствую всяко-разно), либо соц. и пед. запущенные одноклассники. Ей ведь важно МАНИПУЛИРОВАТЬ людьми, а какой же САМЫЙ УМНЫЙ мальчишка поддастся на манипуляции? No
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 18:23

Цитата :
Трой, а если "звездение" на камеру снять и ей показать? Как она сама себе со стороны покажется?
На камеру снять,-это мысль! надо будет камеру у подруги попросить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 18:24

На женские--любой! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 18:24

Только снимать так, чтоб дочь не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-