Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечить или воспитывать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечить или воспитывать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечить или воспитывать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечить или воспитывать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечить или воспитывать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечить или воспитывать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечить или воспитывать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечить или воспитывать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечить или воспитывать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечить или воспитывать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечить или воспитывать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2011 - 22:43

Агава пишет:
со сном похоже было. Правда, без "Убери собаку", но со сноговорение и снохождением и криками. Sad ЕЕГ мониторринг в НЦЗД СТОИТ РОВНО В ДВА раза меньше, чем в Невромеде. У моего пароксизмальная активность вылезла. Ушло на ПЕ.
Извините, а что такое ПЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2011 - 22:44

Jozefina пишет:
Avis rara,прочитала первое сообщение...прям про моего ребенка!!! Те же самые ВСД,астенический тип, эмоциональная лабильность....И в сад советуют отдать, для дисциплины....Тоже в последние полгода задаюсь вопросом, поведенческое ли это или всё таки нарушение на физическом уровне...Надеюсь, кто-нибудь из врачей всё таки даст Вам верный ответ и поможет советом и рекомендациями
Спасибо! Тоже очень на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2011 - 22:50

pobedaaau пишет:
Авис,если деть получил сильный стресс от походов в сад,вполне могут быть такие ночи,и вполне может "не отпускать маму" - и это нормально.И из-за соплей может рыдать ночью.
п.с. мой 2-х летний вполне нормальный(надеюсь Laughing )с простудой орал седня и требовал спать с ним;ни с кем из чужих ни-за-что не останется,даже потрогать себя никому не даст;благодаря кризису 2-х лет истерит очень часто и при всем этом у меня и мысли нет,что у него неврологические проблемы.Может еще быть,что вы просто устали?
Верите, мне б очень хотелось, чтоб это была "просто усталость", стресс и т.п. Но что-то в последнее время оснований для таких надежд вообще не вижу((
Еще, как назло, ближ.время не могу записаться никуда, везде только через неделю-две можно попасть, наш невролог из Медси тоже пока не может доехать к нам, а мне кажется, что ребенку просто экстренная помощь нужна, такого у нас никогда не было, каждый день, как на поле боя((
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2011 - 23:23

Авис, моя дочка средняя очень похожа на Вашу поведением, но у нас немного полегче всё проходит (то есть проходило в таком возрасте, как у вас сейчас). Врачи говорят, что наследственный слабый тип нервной системы, индивидуальные особенности, характер, повышенная чувствительность. Диагноз - невротическое поведение (читай истеричка). Сейчас дочке 5,9 лет, проблем нет практически, то есть их можно предвидеть и предотвратить. Садик: ходит с удовольствием, если устаёт, то среди недели устраиваем выходной (иначе истерики по любому поводу, но я то знаю, что просто устала она). Никаких развиваек-подготовок, занимаемся сами дома по желанию. Важно вовремя кормить или хотябы иметь с собой конфеты (нам очень помогает). От рутины ежедневной устаёт, необходимо развлекать, ну хоть в гости ходить, хоть в парк, но чтобы что-то новенькое. И не переборщить, конечно, иначе тоже расколбас. Из лекарств все неврологи, как сговорившись, рекомендуют пантогам курсами 1-2 раза в год, для поддержки нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2011 - 23:34

Лина, действительно похоже. У нас тоже усталость или голод гарантированно ведут к истерике, плюс перевозбуждение. В этом году отметили трехлетие весело, так на след.день ребенок слег с температурой высокой, может, совпало конечно, но эмоциональность зашкаливает так, что даже на иммунитете отражается.
Рутина у нас тоже сильный раздражитель(( вот и найди компромисс - режим и предсказуемость или разнообразие.
Наша еще и чересчур все замечает, запоминает, впитывает все, и сама же устает.
Два разных невролога мне сказали "горе от ума", но не в смысле, что она гениальна)) а о том, что ее нервная система и близко не тянет тех темпов и объемов, которыми живет мозг.
У нас всегда было не легко с ней, но периодами, лучше-хуже, а вот сейчас нарисовалось что-то жуткое(( началось с неудачной адаптации к саду, а теперь уже не понятно, от чего такое состояние
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежуня



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-05-07

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 8:03

Девочки, кто наблюдает своих детей у невролога в НИИ Педиатрии, напишите мне, пожалуйста, координаты врача. Сыну 5,5 лет, есть большие проблемы и с поведением, и с обучением. Очень хочется показать ребенка действительно грамотному специалисту. Заранее большое спасибо всем ответившим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:57

Хочу поделиться нашими новостями.. Были еще у одного невролога, мои основные жалобы были на очень плохой сон, тяжелое засыпание, ночные истерики, ну и наше обычное поведение днем, то есть истеричность, повышенная требовательность и все, что я раньше уже здесь описывала.
Ночные проблемы дочки доктор назвала психо-моторными приступами и сразу отправила на ЭЭГ. Результат оказался хорошим, как выразилась доктор "проблем тут на копеечку", и такая ЭЭГ и близко не объясняет всех сложностей.. Особый акцент невролог сделала на том, что с посторонними людьми доча ведет себя очень хорошо и сдержанно, умеет произвести хорошее впечатление, то есть проблемы с поведением носят "сознательный" характер. Вердикт - вам совсем не к неврологу, вам к психиатру(( хотя я очень надеялась, что хотя бы по поводу проблем со сном какие-то назначения сделают..
Записала дочу к Римашевской, пойдем на прием.
Также записались на доплер и вызванные потенциалы, по совету доктора Ефимова.
Очень хочется какой-то ясности(( больше года ходим по врачам, а толку пока ноль.
Расскажите пжт как проходит прием у психиатра, там какое-то тестирование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 0:00

Еще кстати недавно выяснилось, что ребенок мой помнит, как ночью бузила, объясняет это плохими снами, говорит, приходят злодеи и еще кто-то (забыла ее выражение) и подходят к кроватке(( вот только ночных кошмаров нам и не хватало..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 0:08

это на такая маленькая вам озвучила? мой первый раз озвучил что кошмары и давно озвучил что то около 6 лет..
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 0:10

У психиатра лично у нас была просто беседа с ребенком - про друзей, предложила задачку по математике... а так времена года может спросить - ну и просто "за жизнь" поболтать с ребенком.

Очень советую снять домашние "выкрутасы" на видео. Т.к. подобные дети на приеме производят впечатление ангелов. И врач картины не видит. Видео показать есс-но без ребенка.

Про злодеев обязательно сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 0:11

А сейчас детка еще и болеет.. Лечение и связанные с ним манипуляции, типа закапать в нос или выпить таблетку, это вообще швах(( я даже хотела отдельную тему создать по этому поводу. Рыдает до икоты и трясучки - не хочу, не буду, если пытаться силой, кричит "не надо, я сама!", отпускаешь и снова-здорово, не могу-не хочу, бегает от меня как не знаю кто((
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 0:13

KotenaLaskovaja пишет:
это на такая маленькая вам озвучила? мой первый раз озвучил что кошмары и давно озвучил что то около 6 лет..
Ну это вот вчера она мне объяснила(( ей 3,5 сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Лечить или воспитывать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или воспитывать?   Лечить или воспитывать? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 0:17

МУМУ пишет:
У психиатра лично у нас была просто беседа с ребенком - про друзей, предложила задачку по математике... а так времена года может спросить - ну и просто "за жизнь" поболтать с ребенком.

Очень советую снять домашние "выкрутасы" на видео. Т.к. подобные дети на приеме производят впечатление ангелов. И врач картины не видит. Видео показать есс-но без ребенка.

Про злодеев обязательно сказать.
Спасибо! Про видео я тоже думала, но все как-то не получается организовать, в этот момент как-то не доходят руки)) надо попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечить или воспитывать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-