Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 аномально быстрая утомляемость и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2011 - 21:42

О утомляемость наше все. Помню ходили в бассейн, плывет на спине, на середине дорожки останавливается - устала Affraid Причем потом, после занятий плавание в произвольном режиме, пожалуйста - хоть час хоть полтора.

Я сама такая в детстве была, потом когда в универе училась, там уже силы были - "пахала как лошадь". А вот в последнее время жуть - проснулась, уже устала, ничего делать не хочу. Ohmy Все на морально-волевых. Устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2011 - 22:33

Тут подсчитывают утомляемых с допонительными хордами? :wink1

У меня +1

"Я устал" - любимая фраза, я не знаю уже когда он устал, а когда хочет, чтоб мать отстала уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2011 - 22:36

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2011 - 22:43

У дочери не дополнительная хорда, а аномальнорасположенная Sad


Последний раз редактировалось: Русалочка (Сб 24 Сен 2011 - 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2011 - 22:57

barley пишет:
Кстати, это мысль. У него педиатр что-то услышала в сердце, но сказала, скорее всего, дополнительная хорда Shock Никакого обследования не назначила. Надо наверное самим платно сходит на узи сердца, что-ли.. Может это у нас уже совсем другой диагноз Monkey

Barley, если педиатр "что-то услышала", нужно идти на узи сердца и разбираться, что именно. Дополнительная хорда не страшна, если это действительно хорда, а не что-то другое. Даже опытный кардиолог не всегда на слух определит, что именно шумит в сердце, а тут педиатр... Это я вам как мама "кардиологического" ребенка говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2011 - 23:09

Мне кардиолог объясняла, что важно где именно эта хорда расположена, от этого зависит значимая она или нет - даёт ли шумы и т.п..
У нас хорда в плохом месте по словам кардиолога, пролапсы двух клапанов, кардиомиопатия, тахикардия.
Но утомляемость с сердцем как-то связывать в голову не приходило, скорее на ВСД пеняла, хотя "я устал" звучит постоянно. Явно не "бегун" на дальние дистанции.

Вес детей просто убил! Jaw drop С нашими 23 кг, и при этом сын совсем не полный - ничего лишнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011 - 0:01

Малыш, у моего киндера 152см /34 кг...
А к ПМК почти всегда в нагрузку идет астено-невротический синдром (и не только он)

А по поводу "с этим живут" - конечно, живут. Многие вообще не знают, что у них это есть - диагностировать даже по ЭКГ нельзя однозначно. Однако по статистике какой-то уж очень большой процент смертей в молодом возрасте от остановки сердца на ПМК и WPW приходится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011 - 0:14

У Тёмки ПМК и ПТК, как первый симптом диспластического синдрома оказались.

А я о своём ПМК вообще в 20 лет только узнала на узи, но регургитация за последние годы сильно увеличилась - клапан разрушается, мне это всё очень знакомо. Надеюсь, у сына всё пойдёт лучше. Ждём, чтоб чуть подрос, а там уже Холтер и т.п. обследования можно будет делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011 - 0:42

Опа Shock и у моей дополнительная хорда, и тоже сказали, что ерунда. Не знала, что это НАСТОЛЬКО распространенная штука. Правда, бассейн моя тянет хорошо, говорят даже, что на следующий год есть шанс попасть в бесплатную группу (но она вряд ли сможет: там 3 р. в неделю по 3 часа, после школы, которая тоже на следующий год начнется). А вот утомляемость у нее реальная только после интеллектуальных нагрузок. Даже минимальных Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011 - 5:25

Мой тоже у кардиолога наблюдается. Несколько дополнительных хорд это не страшно конечно. Но вот брадикардия...Врач сказала что бы не задерживал дыхание, например не нырял, иначе возможен обморок. Получается в бассейн вообще нельзя, ведь любое плавание связано с задержкой дыхания. Вот сижу и думаю...куда если не в бассейн. Воспитатель в саду очень настойчиво просила отдать в какую-нибудь подвижную секцию, тк нагрузки в лог группе скоро будут оч. большие. Ну и куда его? Из сада приходит и на пол падает - устал Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011 - 5:32

мой на спортивные танцы ходит-там в основном растяжки, шпагаты, мостики и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011 - 5:53

Онтал, сильно устаёт ?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011 - 6:35

У моего 3 дополнительные хорды Affraid и еще дополнительные проводящие пути. Кардиолог сказала заниматься физкультурой, но не активным спортом. В бассейн тоже водила в прошлом году очень уставал и часто болел- бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011 - 8:53

И мы, и мы к вам!
Утомляемость - кошмар, к 4 классу так и не проходит Sad
Дисплазия соединительной ткани, дополнительная хорда, гипотрофия... Ну и по мелочи еще Smile
С началом учебного года и я в трансе просто...

ПыСы ну и СДВГ, конечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011 - 9:57

Къя пишет:
Онтал, сильно устаёт ?

вообще-то не уставал, но сейчас после 4 мес непрерывных бронхитов никакой.
поэтому мне сложно судить-в прошлом году скакал как горный козел после танцев, а сейчас зеленый и дохлый целыми днями
Вернуться к началу Перейти вниз
 

аномально быстрая утомляемость и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-