Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 13:35

Аксинья пишет:
гравицапа пишет:
Аксинь, а какие требования у тебя к няне?
только довести-привести и проследить чтобы уроки сделал? Или еще что-то?
Хороший вопрос, Цап.
Уроки-раз, накормить тем, что есть в холодильнике- два, чем то занять , кроме телека- три. И при этом быть ему старшим другом Smile Потому что беспроблемно общаться с моим сыном можно только с равной позиции, и, ни в коем случае, не с позиции силы.


То есть обычные. Только вот занять чем-то - это чем? У ребенка дома есть занятия, кроме телика?
Может тогда лучше - гулять? Старшим другом - это сложно, очень. С друзьями можно спорить и не соглашаться, а вот с няней - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 21:38

Сегодня сын закозлил, чего давненько не было. Надо было ехать к психотерапевту, а он возмущенно заявил, что не успел с другом погулять. Вроде бы и уговорила ехать, но неприятный сюрприз ждал меня во дворе. Когда я, закрыв дверь спустилась, он сбежал, засранец такой!!! Aaa на мой звонок он ответил, что ему пофик, как я его накажу. что привело меня в бешенство!!!! Knout
Короче, выволокла я его за уши в машину, сама взбесившись не на шутку! Он орал и ругался, что ненавидит меня и вааще всех убъет! News bomb
Я приехала к психотерапевту совершенно опустошенная этой ссорой и своей истерикой.
Моя психичка сказала мне, что мне следует принять его агрессивность, как неотъемлемую и неизменную часть его личности. И делать с этим что -либо бесполезно... И что теперь? вот сижу, призадумалась не на шутку... скажите мне что-нть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 21:53

Ксюш, что то мне кааца, психологиня твоя как то не в ту степь пошла...
Что значит - бесполезно??? Получается, она расписалась в своей несостоятельности????
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 22:00

Она сказала, что агрессия- часть структуры его личности. Примерно, как упёртость и сентиментальность- часть моей. То есть я могу управлять своим упрямством, но лишь отчасти. ТОже самое у Никиты с агрессией. У него свой терапевт, а у меня свой. Это моя психичка сказала мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 22:03

Учить его жить.... Управлять агрессией. Хотя бы перенаправлять ее в безопасное русло. Не подставляться самой, потому как года через 3 его уже за ухо вытащить не получится. Агрессия - ето не всегда плохо. Просто агрессия не должна управлять человеком. А так - пусть будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 22:10

Агав, именно над этим работает с ним его терапевт. И должна сказать, небезуспешно. Стал взрослее, рассудительнее, спокойнее. Со временем я поняла, что вызывает в нем агрессию- агрессия, силовое воздействие со стороны старших, общение с позиции силы. Посему, если держать СЕБЯ в руках, высказывая требования миролюбиво, общаться получается вполне спокойно. Но вот сегодня, каюсь, не сдержалась.. ПРорвало меня, так обидно стало,- я с работы уехала раньше, все дела забросила, а он тянул время и выбешивал меня... Я под него перманентно подстраиваюсь, а вот будут ли другие люди в его жизни вести себя также..? БАААльшооой вапрос!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 22:17

Так он повзрослеет. Smile Пубертат, наверное, сложным будет, а вот потом, возможно, что-то и поменяется. Smile Но в любом случае, есть когнитивно-поведенческая терапия для тех, кто уже осознает проблемы и хочет от них избавиться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 22:24

Ой, ну видишь, ты сама говоришь - работает и успешно!
Не падай духом! Вот посмотри на себя - твоя упертость дала тебе возможность многого добиться в жизни. Если агрессию правильно направить, то это может стать даже плюсом.
Мне вот точно не хватает упертости и агрессии. Даж завидоваю тем у кого это есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 22:29

Юльк, я ття лю! Love Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 23:02

Flower И я ття!!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyВт 8 Янв 2013 - 23:55

Навеяло темой о хамстве... Очень интересно услышать комментарии.
Хамство, это просто жуть какая проблема, и в последнее время особенно. И даже не само хамство, а то что его провоцирует, и что бывает после хамства..
Классический пример- диалог мой с Никитой:
- Никита, садимся за уроки (убираем квартиру/собираем мусор/ и т.п.
- Нет, не буду.\
- Никита, сделаешь уроки, получишь комп ( погулять с другом, посмотреть телик и тыпы)
- Нет не буду, мне пофигу, что ты говоришь ( уже грохоча криком на всю квартиру)
- Никита, уроки НАДО сделать, ты же обещал, что сядешь. (очень тихим голосом)
- НИХАЧУУУУ, отстань от меня, иди в №опу.... (это все криком- визгом, от которого закладывает уши)

На этом самом месте у меня "падает забрало" и я со страшным видом подхожу к нему и скрежещу зубами, ничего не говоря... или шипя, что не жедаю говорить в таком тоне.
Он в ответ на мое приближение ВЫСТАВЛЯЕТ КУЛАКИ и делает такое СТРАШНОЕ лицо, что мне реально становится страшно, что он просто меня сейчас начнет бить.... Дальше все кончается, в лучшем случае моим уходом в свою комнату и возобновляющимися уговорами через некоторое время. А в худшем- моей слезной истерикой, после которой, измотав меня вконец, опустошив мои нервы он все же сядет за уроки... Нетрудно предположить, что от него сбегают даже самые стрессоустойчивые гувернеры...

И все это с хамскими выкриками "да ты вааще, кто такая, чтоб заствлять меня", "я тебя ненавижу" и тыпы..

причем, должна заметить, если нет раздражителя в виде необходимости что то делать, трудиться,учиться, ребенок вполне управляем, даже ласков и с ним вполне мирно можно рядом жить. Пару лет назад, с ним, громким, агрессивным гипером, вообще невозможно было рядом находиться более получаса. Это уже можно считать прогрессом?

Вот ЧТО это????
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 0:13

сразу не о хамстве
Цитата :
Он в ответ на мое приближение ВЫСТАВЛЯЕТ КУЛАКИ и делает такое СТРАШНОЕ лицо, что мне реально становится страшно, что он просто меня сейчас начнет бить....

зацепило, потому рискну выдвинуть вариант для подумать
не "начнет сейчас бить", а он боится, его выражение лица - это внешнее проявление страха, ну а кулаки - импульсивная защита

и еще
а если заменяешь первую фразу на "ты просил напомнить что собирался/когда пора будет...", тоже сразу протест?

а если при получении отказа на напоминания сделать что - либо, сказать "хорошо" и следом полное бездействие(даже твое) и тишина в квартире...сколько он так выдержит? что будет делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 0:16

amne пишет:

и еще
а если заменяешь первую фразу на "ты просил напомнить что собирался/когда пора будет...", тоже сразу протест?

а если при получении отказа на напоминания сделать что - либо, сказать "хорошо" и следом полное бездействие(даже твое) и тишина в квартире...сколько он так выдержит? что будет делать?

Юляш, спасибо! Love
надо попробовать то о чем ты пишешь! Интересно будет оценить деткину реакцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 0:27

Ксюш, из меня плохой советчик, ибо сама вперлась в тему Санни про хамство со своими проблемами. Но у тебя реально нет механизмов заставить что-то сделать, как и у меня их нет. Мой, правда, такого не делает, но с уроками я давно отстала. Ну почти. Может быть еще до наступления такого поведения заранее как бы спокойно сказать, что есть обязанности у всех людей, выполнение которых никогда не обсуждается. Поэтому, если элементарные вещи вызывают такой протест, то возможно, это медицинская проблема, и в случае повторения такого ты будешь вынуждена вызвать скорую психиатрическую помощь. Не в виде угрозы, а с сочувствием, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 0:48

Бигляш, ты знаешь, когда с ним спокойно проговариваешь тему об ответсвенности и обязанности учиться, дитё с серьезным видом понимающе кивает головой.
И он вааще все очень хорошо понимает, только ровно до того момента, как надо взять и сделать Laughing . То есть понимание в момент усаживания за занятия куда то вмиг улетучивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 0:51

Да для них слово ответственность это пустой звук, это ж тебе надо, поэтому бесполезно об этом говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 7:40

Аксюш, можно влезу с комментарием?
Вот по твоему диалогу мне показалось, что твой тон все таки просительно-виноватый какой -то. Т.е. от слов твоих веет нерешительностью и как бы ожиданием протеста. В результате ты и получаешь реакцию, которую подсознательно ждешь.
Надо как то вырабатывать внутреннюю уверенность в том, что твои требования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения и что возражения не принимаются. Ты САМА должна быть в этом уверена.
Я своей не говорю - "пойди, пожалуйста сядь за уроки" - я спрашиваю - "ты уроки сделала? Нет? Иди делай." Это все совершенно спокойно. Она может ворчать, возмущаться, истерить - я не реагирую. В крайнем случае говорю - я все сказала! Ну и само собой - никакого компа, телевизора и т.д. Поначалу сделает-не сделает дело десятое, может и не сделать. Но это уже будут последствия ее поступков. Будет двойка - накажу. Главное не зацикливаться и самой не мандражировать на тему - о, как это он пойдет с не сделанными уроками, знаний не будет, жизнь пойдет под откос! Smile
Вырабатывай, Ксюш, хорошую долю здорового пофигизма. Это его жизнь и ты за него ее прожить не сможешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 8:11

Аксинья пишет:

На этом самом месте у меня "падает забрало" и я со страшным видом подхожу к нему и скрежещу зубами, ничего не говоря... или шипя, что не жедаю говорить в таком тоне.
Он в ответ на мое приближение ВЫСТАВЛЯЕТ КУЛАКИ и делает такое СТРАШНОЕ лицо, что мне реально становится страшно, что он просто меня сейчас начнет бить....
Ксюш, подходит страаашная мама, скрежещет зубами..... и молчит Affraid
Ой Shock я бы тоже испугалась....чего щас будет-то, а?..... а вдруг бить будут? я не дамся... у меня вон тоже кулаки...... но все равно страшно-то как!
А тебе бы захотелось в объятия маме в этот момент кинуться :wink1
Ксюш, Никитос тебя зеркалит.... с перепугу Smile

Мне идея амнюши понравилась.
И на предложение "отвалить", можно сказать: "ок, отвалила"
Интересно, что дальше Никита будет делать? Smile
Он ведь не привык к такому
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 10:00

Девочки, Юля Эля, Маша, спасибо! Flower
Сто раз перечитала и задумалась, действительно, как все это выглядит со стороны?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 14:03

У моего на вопрос - а ты уроки сделал? Всегда ответ ДА!!! Уверенно так)))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 15:08

поэтому и не задаю такой вопрос))))
"что с д/з...помощь нужна...вопросы есть...дополнительно что-нить ищем...т.д."
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 17:04

Биглик пишет:
У моего на вопрос - а ты уроки сделал? Всегда ответ ДА!!! Уверенно так)))

Когда звучит ответ "Да", говорю - рассказывай (показывай). Как правило после этого ребенок удаляется в комнату делать то, что не сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 18:54

Elli пишет:
Биглик пишет:
У моего на вопрос - а ты уроки сделал? Всегда ответ ДА!!! Уверенно так)))

Когда звучит ответ "Да", говорю - рассказывай (показывай). Как правило после этого ребенок удаляется в комнату делать то, что не сделано.

А мой начинает увиливать, выкручиваться, и неистово негодовать из-за того, что его поймали на лжи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyСр 9 Янв 2013 - 19:12

Так не надо ловить на лжи, не надо акцентировать внимание на том что он говорит неправду. Надо искренне верить (ну или изображать, что искренне верите Laughing ) - простое такое правило - сделал - покажи результат. Нет результата - иди делай. Без ора-криков и сжимания кулаков. Вам в этот момент должно быть несколько пофиг - сделает он эти уроки в конце концов или нет. Ну вот не знаю как это объяснить - но ребенок должен почувствовать что не злая мамаша борется за его учебу, а вообще то это ЕГО учеба и ОН несет за нее ответственность и позорится в школе с невыученными уроками будет тоже не мама, а именно ОН.
Мы шли к этому два года. Я тоже наступала на горло своей тревожности и мысленно падала в обморок от того что все пойдет под откос. Не пошло. Детка хуже учится не стала, зато поняла что стоять с бледным видом перед одноклассниками - стремно для нее самой (простите мой французский). Истерик по поводу приготовления уроков почти не стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 31 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 10:37

Элечка, ты все правильно пишешь... Только для моего Никиты невыученный урок, к огромному моему сожалению, не является позором.. Sad Как и двойки тоже. Учителя за двойки не корят, там полно двоечников, в их корр классе. Для учителей- поставить пару- обычное ж дело. Вот тут и затык. Учиться не хочет. НЕ ХОЧЕТ!!!! И хоть убейся.. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-