Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:27

Бейлиз пишет:

Теперь свинтус читает под одеялом с фонариком No comments
Если не спится дитю - всегда разрешаю читать. Но! С у словием, что с утра никаких воплей, плохого настроения, хмурой мордочки. Держи себя в лапках. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyСб 14 Янв 2012 - 13:53

Мышь пишет:

Мышовна, по-моему, вопила оттого, что у нее не было никакой иной возможности снять нервное напряжение, которое ей мешало заснуть.
скорее всего, так. У меня очень похожая в этом плане барышня. Спала только после того как выкричится. Независимо от нашего поведения. Хотя нет, если ее спровоцировать на рыдания, засыпала быстрее, потому как плакать раньше начинала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyСб 14 Янв 2012 - 14:02

Агава пишет:
Оооо!й Как вы меня обрадовали! Сноговорения, снохождения, кошмарные сны - наше всееее! Sad И еще незасыавния дооолгие. Во сколько ребенкиных лет я начну спать полную ночь, говорите?
Сейчас во сне разговаривает и просыпается иногда от кошмаров, но вроде как спрошлого года во сне не орет.
Агава, ну у наших же с ЭПИ-активностью проблемы, чего же тут ждать... У нормально спящих детей же такого нет, вот на них педагогические приемы и действуют. Вы же лучше меня знаете... Wink

А все же несмотря на все, моя строго была на режиме. Правда первый год по 30 мин. спала вместо обещанных 3 часов, но вставала с рождения ровно в 9. После обеда сон по часам с 2 до 4. Хотя и просыпалась и вопила постоянно перед тем как писать и наоборот, проснуться не могла и во сне истерично орала, приходилось будить. Эх, как вспомню... Affraid No comments
Почему неврологи такие безграмотные зачастую? Лучше бы я ей ПЭ давала. Sad
Мышь, а Мышовне ЭЭГ так ни разу и не назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyСб 14 Янв 2012 - 14:13

первый раз назначили в 12 лет, там была какая-то полная хрень, но у меня не сохранилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyСб 14 Янв 2012 - 14:29

Хотя и просыпалась и вопила постоянно перед тем как писать и наоборот, проснуться не могла и во сне истерично орала, приходилось будить. Эх, как вспомню...
Так это все же какой-то признак?!!! Мишка до 4-х лет истерически орал прежде чем пописать. Я кому из врачей не говорила, все "безовнимания".
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 16:03

Cитуация блин, интересная...
Дома нет бабушки с пятницы и дома тишина, покой и ласковый сын... Комнату убрал, русский сделал (САМ!), и пёк со мной пироги.

Вот правда, может все дело в вечно орущей и раздраженной бабушке Question Question Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 16:10

Для чистоты эксперимента нужно его повторить в будни, Аксинья. Smile
Мне иногда кажется, что мои дети такие... э , бестолочи и упрямцы исключительно потому, что я рядом Sad Никак не могу от этой мысли отвертеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 16:27

Шармэль пишет:
Мышь пишет:

Мышовна, по-моему, вопила оттого, что у нее не было никакой иной возможности снять нервное напряжение, которое ей мешало заснуть.
скорее всего, так. У меня очень похожая в этом плане барышня. Спала только после того как выкричится. Независимо от нашего поведения. Хотя нет, если ее спровоцировать на рыдания, засыпала быстрее, потому как плакать раньше начинала.

И у нас, и у нас. Младенцем засыпал только после ора. ПРичем я глохла через минуту, уже тогда было видно, что у ребенка сильный голос Laughing Но вот незадача: точно также засыпал наш абсолютно здоровый друг. С той лишь разницей, что у нашего истерика была дома вечером, а у него - днем и на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 16:43

Аксинья пишет:


Вот правда, может все дело в вечно орущей и раздраженной бабушке Question Question Question

Мы с мелким в последний день каникул пошли на горку. Он по дороге несколько раз ложился, орал, истерил. Назад практически волоком волочили. На горке, как оказалось, моего ребенка все знали. И естесственно, посчитали своим долгом отметить, что вот с няней ребенок так себя не ведет. Ну не то, чтобы с намеком, а так. Что называется для пользы дела No comments Сегодня пошли снова, назад шел, падал на землю, орал. Хотел в бассейн, не хотел уходить с горки, хотел ехать на ручках... хотел падать, хотел лежать No comments

Кому-то видимо просто не дано строить границы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 16:48

Девочки, пару страниц назад здесь подруга- Селенка дала шикарную статью о границах! обязательно советую обратить внимание!

Самое главное испытание будет завтра- как сын соберется в школу и на хоккей... Вот и увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 17:38

Ксю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И, главное - твое спокойствие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 17:51

юль, спасибки! Flower
А что за аватарка интересная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 17:55

Да это я все флешмоблю Smile Только с портретов соскочила. Тиль Линдеманн, солист Раммштайна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 20:29

Much пишет:
Аксинья пишет:


Вот правда, может все дело в вечно орущей и раздраженной бабушке Question Question Question

Мы с мелким в последний день каникул пошли на горку. Он по дороге несколько раз ложился, орал, истерил. Назад практически волоком волочили. На горке, как оказалось, моего ребенка все знали. И естесственно, посчитали своим долгом отметить, что вот с няней ребенок так себя не ведет. Ну не то, чтобы с намеком, а так. Что называется для пользы дела No comments Сегодня пошли снова, назад шел, падал на землю, орал. Хотел в бассейн, не хотел уходить с горки, хотел ехать на ручках... хотел падать, хотел лежать No comments

Кому-то видимо просто не дано строить границы Sad

Мач, моя няня говорит, что ВСЕ ее воспитанники гораздо хуже вели себя с родителями, чем с няней.Когда мы долго без няни и бабушки Маша меня слушается лучше. Тут все и небольшая(у нас) разница в требованиях и конечно неосознанная "мстя" родителям, т.е. сразу после свекрови Маша тоже хуже себя ведет- потом норма Laughing
Границы не при чем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 20:32

Для успокоения: все еще их(границы) налаживаем. выхи на излете, небольшой расслабон и вот она и вот она....На неоднократное требование собрать потрфель и заполнить дневник продолжал играть в лего. Очень печально, но мне пришлось пнуть все это здание ногой - только тогда обратил таки на меня внимание. Только что прорыдался. Портфель собран...я почти споколйна, Ден вот чай пьет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 20:34

это не границы. Просто с чужими люди обычно заведомо ведут себя лучше, чем со своими. Перед чужими неудобно, а перед своими, считается, можно выламываться. Это касается и детей, и взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:45

Мышь пишет:
это не границы. Просто с чужими люди обычно заведомо ведут себя лучше, чем со своими. Перед чужими неудобно, а перед своими, считается, можно выламываться. Это касается и детей, и взрослых.

Мышунь, вот у нас вааще все не так. Самое спокойное поведение у сына наблюдается обычно тет на тет со мной Smile С бабушкой- самое отвратительное. Sad особенно в тех случаях, когда выдывигаются жесткие срочные требования ( идти в школу, учить уроки, заполнить дневник...)
Выпендривается в самом худшем смысле еще перед детьми и взрослыми, внимания которых добивается. Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:47

Моя мама чрезвычайно нервный раздражительный и тревожный человек. На ребенка она срывается постоянно, иногда непозволительно грубо. Пять минут с ней и он начинает бегать по потолку, да и меня поколачивает.
Сейчас они общаются меньше, он уже повзрослел, его не надо пасти постоянно. А в раннем детстве Митька проводил с бабушкой очень много времени.
Я думаю это тоже внесло вклад в его "становление". Да и самооценку она ему регулярно роняет Sad Хотя любит безмерно, в чем я не сомневаюсь.
Я стараюсь их разводить просто по разным углам, так лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:50

аксинья, у вас просто другой случай. У вас - ты можешь установить границы, а бабушка нет, вот у вас - да, границы. У него есть ощущение, что тебя он заломать не может, а бабушку, если поднажмет, доломает.
А насчет привлечения внимания - надо бы как-то в нем выращивать конструктивные способы его привлекать. Это детям трудно дается. Я вот в детстве в таких ситуациях умничала и непрерывно произносила бесконечные монологи, в которые трудно было вставить слово, тоже не самый конструктивный способ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:03

У нас сегодня новые протесты: НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ХОДИТЬ НА ХОККЕЙ! Dash
Просто не пошел и все... No
Правильно, там тренер заставляет его, набравшего 6 кг на сонапаксе бегать по 30 кругов...
Вообщем, разрешила ему под предлогом лечения гайморита не ходить до февраля.
А с тренером все таки поговорю, парень он хороший, хоть и жестким бывает на тренировках. Объясню непростую нашу ситуацию. Думаю, сейчас самый такой момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:11

Аксинья пишет:
Мышь пишет:
это не границы. Просто с чужими люди обычно заведомо ведут себя лучше, чем со своими. Перед чужими неудобно, а перед своими, считается, можно выламываться. Это касается и детей, и взрослых.

Мышунь, вот у нас вааще все не так. Самое спокойное поведение у сына наблюдается обычно тет на тет со мной Smile С бабушкой- самое отвратительное. Sad особенно в тех случаях, когда выдывигаются жесткие срочные требования ( идти в школу, учить уроки, заполнить дневник...)
Выпендривается в самом худшем смысле еще перед детьми и взрослыми, внимания которых добивается. Bliss
Аксинья, и у моего та же фигня. Наедине со мной -нормальный ребенок. Хуже всего выпендры перед детьми. Может, это так демонстративность проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:16

Сурочек, это, я склонна полагать, что это они так хотят привлечь к себе внимание, не зная как это сделать не вызывая витков гонки вооружения со стороны родителей. Laughing
А вообще, мне показалось, что у вас вполне себе спокойный мальчег... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:35

Не верь глазам своим Laughing
По твоим рассказам - мой вполне успешно идет по следам твоего Никитки Wink
Только в одном плюс - у нас нет такой бабушки рядом, поэтому все полегче происходит. И папа рядом.
А вообще психологи действительно считают, что демонстративные дети с возрастом учатся управлять своим поведением, как только понимают, что вызывают не тот эффект. Бум ждать Smile .
Я спасаюсь таблетками. Лешка весь учебный год пьет лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:39

Сурочек, дык ведь и у нас тенотен с сонапаксом- лучшие друзья Laughing Надеюсь только, что не на век... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 16 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:41

Сурок пишет:
А вообще психологи действительно считают, что демонстративные дети с возрастом учатся управлять своим поведением, как только понимают, что вызывают не тот эффект. Бум ждать Smile .

ой, так и мой личность демонстративная(а я то думала...) ...а возраст не говорят примерный?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-