Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 22:59

Sunny пишет:
АААА, уррра пензенской ПМК! А как направление получали, кто давал, если не секрет?

Вот и мне просто безумно интересно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:02

С дисграфиками не только логопеды занимаются, но и психологи.
Проблема НМВ часто именно психологического свойства. А лучше психолог+логопед. И лучше всего провести обследование у нейропсихолога.
Потому что просто "от дисграфии" нет смысла исправлять, нужно знать причину дефекта.
Но не абы кто, а по рекомендации.
у логопедо и психологов тоже бывает специализация, не все работают с дисграфиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:02

Не поверишь, подсказал адрес центра психолого-педагогической помощи наш директор, я тогда еще была наивная и верила что нам пытаются помочь... Мы туда с детем пришли, я принесла тетрадки, и заливаясь слезами сказала что вот такая вот беда... Мне сказали - мама не плачьте, если хотите у нас заниматься надо пройти наше ППМК. От этого самого центра. Ну вот прошли мы ее (почему - мы) потому что со мной общалась их штатный психолог. Короче начали заниматься.. Характеристика данная школой была охрактеризована председателем комиссии как "это про Чикатило написано что ли?". Кстати когда после комиссии мне уже все сказали что будут такие то занятия, такие то рекомендации, у ребенка тяжелая адаптация, не вздумайте уходить из школы и пр... мне дали эту бумаженцию прочитать - у меня был просто шок..
Буквально в течение недели после в школе я услышала от директора что психбольной и пр... но это с его стороны был перебор - поскольку я встала на дыбы и тут же позвонила в РОНО и объяснила популярно что прокуратура будет не последней инстанцией...
На следующее занятие меня ждал номер телефона председателя ППМК и справка о рекомендации массовой школы. По телефону мне и объяснили популярно - что за звонок был из школы и пр... Я думаю что нам повезло на людей которые были в ППМК, которые просто профессионалы и просто ЛЮДИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:04

Да, забыла сказать, дир - суж нашей министра образования, а центр от которого мы проходили комиссию - ее подведомство... НО - вступились за ребенка. Это был первый огонек в нашем темном туннеле
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:11

KotenaLaskovaja пишет:
Да, забыла сказать, дир - суж нашей министра образования, а центр от которого мы проходили комиссию - ее подведомство... НО - вступились за ребенка. Это был первый огонек в нашем темном туннеле

Котен, как же приятно это читать!!! Sunny ВОбщем- прям с завтрашнего дня начинаю рыть-рыть информацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:35

Аксинья пишет:
Эта же мадама сына усадила в три минуты. Что лично меня очень подкупает.
Пою:
За это можно всё отдать
И до того я в эта вееерюууу


Аксюш, кидайтесь тапками, но...
Ежиная педагог-психолог как только мне про сына не говорит. No comments Не буду засорять тему, но сынкину "особость" она МНЕ озвучивает четко.
Но только она умеет его учить наперекор ему же. Да пусть хоть горшком называет. Надо - она его строжит, взбесился - тут же отжиматься ему предлагает. Или прыгать. Растерялся, отвлекся, что не собрать. Обнимает, прижимает к себе, чтобы руки-ноги не размахивались во все стороны, не отвлекали Ежика. Ушел в себя, вместо ответов талдычит своё - берёт его за руку. Деть вцепляется в её руку изо всех сил. Даже жутко, кажется она как по волшебству "вытягивает" сына из ЕГО мира в наш. Еще какое-то время отрешенный взгляд - и оппа! - "вынырнул" и ей в глаза смотрит.
...А денег она с нас берет ровно столько, сколько с других. Я предложила ей вдвое, так как с сыном труднее работать, чем с другими детьми. Отказалась. Несколько раз предлагала - никак.

Я это к тому, что, возможно, и ваша тетенька не из корысти резка в оценке, а просто не миндальничает, а обозначает нехорошее будущее ребенка БЕЗ коррекции.

Возможно, это так

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:40

Силли, вот и я решила, что пока что гнать ее не за что, это точно. Поживем- поглядим. Не думаю, что будет хуже, чем было. Где б еще взять логопеда? Umnik Или уже поздно в 10 лет?(((


ЗЫ: а чо это я должна тапками в тебя кидаццо? Laughing Все верно, правильно, и очень вовремя. Обожаю тебя читать, Силли! Flower правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:47

Да и лучше поздно,чем никогда. Все равно занятия логопеда по русск.яз дают больше пользы.

И еще, а у сына есть диагностированные логопроблемы? Или обратиться для выявления.

А в школах начального уровня нет у вас дефектолога? У нас при проблемах,даже не зачительных, при поступлении в школу назначают доп.занятия с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:51

amne пишет:
Да и лучше поздно,чем никогда. Все равно занятия логопеда по русск.яз дают больше пользы.

И еще, а у сына есть диагностированные логопроблемы? Или обратиться для выявления.

А в школах начального уровня нет у вас дефектолога? У нас при проблемах,даже не зачительных, при поступлении в школу назначают доп.занятия с ним.

Юль, я ж говорю, у мну совсем не доходили руки до логопедии Sad Вот теперь уже и в эту сторону надо задуматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:59

Аксинья пишет:
Где б еще взять логопеда? Umnik Или уже поздно в 10 лет?(((



Не, не поздно. Мой, по сути, начал с логопедом заниматься тоже только в 10 лет, в 4 классе, когда я его в частную школу перевела. За год его весьма хорошо подтянули. У него, правда, не дисграфия была, у него беда с почерком (тоже, оказывается, логопед занимается), ну и куча разного органического: пропуски букв и слогов, дублирование слогов, зеркальное написание букв. За год это все выправили.
Где взять - не знаю, точнее знаю, где взять в Москве... У Крути спроси, у нее же деть дисграфик, наверняка она всех логопедов в НН знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyВт 20 Сен 2011 - 0:03

Аксюш, а у вас не проходят мед.осмотр перед первым классом всех узких специалистов...у нас там выставляют даже детям у которых на вроде как и нет проблем.

Только мне кажется надо сразу на консультацию,а потом уже искать логопеда чуть-что.

Да, вариант ДВ + отсутствие мотивации тоже ведь мог повлиять на русск.яз. Это я к тому что все может быть не так страшно(это я о дисграфии и т.д.)

Аксюш, ты не расстраивайся, сил тебе, терпения и вперед! Flower

И так радостно читать,что школьные проблемы и свободное время не несут в себе проблем - а это уже многое!


ЗЫ А еще, у меня и Алишка занималась с дефектологом всю начальную школу раз в неделю, так я и не знаю что у нее там увидел логопед, никогда не стоял вопрос до школы - огромный плюс в любом случае
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:58

Цитата :
И если я правильно понимаю, с нарушениями письменной речи именно логопеды работают. Или я не права?
-Аксюш, это смотря кто и где. У нас в городке, я уж плакалась, платный логопед НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ДИСГРАФИЯ. Так что "приезжайте к нам на Колыму" (с). Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:03

Силли, согласна на все 100.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:17

Вахмурка, те проблемы с письмом, которые Вы описываете - это тоже дисграфия Sad .
Аксюш, я дважды со своим проходила ПМПК не по направлению, а добровольно, правда еще в детсадовском возрасте, но суть от этого не меняется. Приходишь в городскую ПМПК, берешь у них медицинскую карту, которую надо заполнить у специалистов в поликлинике и заодно записываешься на нужный тебе день и время прохождения комиссии. Обходишь с Никитой всех врачей + просишь школу написать характеристику к этому сроку (говоришь им что просит невролог, например) и во всеоружии идешь с сыном на ПМПК. Рекомендация комиссии выдается тебе на руки, школа, если ты сочтешь нужным не сообщать, никогда не узнает что Никита вообще таковую проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:21

Аксюш, я думаю, Ваш репетитор-психолог вполне имеет право быть Smile
Вик, многие учителя нынче имеют образование еще и психолога. И являются учителем и психологом школьным в одном лице. Криминала в этом не вижу Smile
Зато (при хорошей квалификации и профессионализме) они понимают как к каждому ребенку на уроке подход найти.
О! И Силли о том же! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:29

малёк пишет:
Вахмурка, те проблемы с письмом, которые Вы описываете - это тоже дисграфия Sad .

Угу, она родимая.

Аксюш, про логопедов действительно у Крути поспрашивай, она должна знать. Думаю, что в таком большом городе они должны водиться.
У нас, кстати, одни из самых приличных курсов по ликвидации дисграфии находятся в довольно неожиданно месте - при Лесотехнической академии Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyСр 21 Сен 2011 - 23:16

Малёчек, ты меня прям что то расстроила...
А что для прохождения этой самой пмпк обязательна ХАРАКТЕРИСТИКА ИЗ ШКОЛЫ???
так не хочется, чтоб они в принципе, знали, что я туда отправляюсь... Silent

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 6:34

Аксюш, характеристика обязательна, можно, навверное, не из школы, а из кружка-секции. В школе вовсе не обязательно говорить про ПМПК. Характеристика бывает нужна и для неврологов. Когда я запрашиваю - вопроса КУДА? не возникает. Пишут, заверяют печатью и выдают на руки.
А вообще - созвонись с ПМПК и уточни у них, какую они примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:43

малёк пишет:
Аксюш, характеристика обязательна, можно, навверное, не из школы, а из кружка-секции. В школе вовсе не обязательно говорить про ПМПК. Характеристика бывает нужна и для неврологов. Когда я запрашиваю - вопроса КУДА? не возникает. Пишут, заверяют печатью и выдают на руки.
А вообще - созвонись с ПМПК и уточни у них, какую они примут.
А еще можно самой характеристику написатьи попросить подписать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПт 23 Сен 2011 - 0:52

Спасибо, девочки!
Вопщем у нас тут практиццки "бархатная революция"... Smile
Вроде бы хорошая нашлась тетенька-педагог, но при первом же нежелании ребенка заниматься опустила руки. Другие хотя бы пару месяцев справлялись Laughing
Давай мне на работу названивать с жалобами, растерянным голосом повествуя, о том, что ребенок капризничает. Я- No comments Affraid
ПЕДАХОХ... ПСИХОЛОГ... мдяяя... А я ведь ей сразу сказала, что детонька "тематический" и с характером. Вобщем, как говорится(простите за выражение, но уж очень подходит) "На заборе №УЙ написано, а там дрова лежат"... Вот так и в газете было написано педагог-психолог. А там...(четырехэтажные матюки))))

Детонька же заявил очень твердо и не по детски серьезно : "мама, мне никого не надо, я могу уроки делать сам..." Я- Jaw drop И д6ействительно, 2 дня уже, коряво и не до конца, но все же ДЕЛАЕТ домашку... И портфель собирает ровно в 9 вечера...Мож и не надо ему никого? Pupil Ну, за исключением логопеда... Learn russian
И вообще, какие то уж очень взрослые, не СДВГшные, я слышу от него суждения в посл дни: я болею, поэтому гулять не пойду,.. маму будить не буду, она болеет, с классного часа отпустите меня, а то я опоздаю на тренировку, в субботу надо убрать летние вещи и обувь... Я - Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПт 23 Сен 2011 - 0:55

Возраст Аксюш его обязывает посерьезней относиться)))

А еще и хоккей настолько его, так ему комфортно, что многие мелочи и не мешают уже думать + новый коллектив видно получше

Очень приятно такое читать! Успехов Никите в дальнейшем! И удачи тоже!Smile

зы а еще может у него негативные воспоминания от прошлого репетитора или неуверенность какая - пусть пробует, а ты просматривай объявления потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПт 23 Сен 2011 - 0:58

А еще сегодня порадовал наш классный рукль, Юрий Иванович. Позвонил нам, сказал, что придет в гости, и начал подробно расспрашивать, что у нас за сынок, чем увлекается, как живет, о чем мечтает. "Мы ж его совсем не знаем, расскажите мне о нем"... мама все очень подробно рассказала, и про судьбу его нелегкую, и про ученье-леченье, хоккей и характер.
Я офигела... неужели до нашего ребенка есть кому то дело, кроме нас???

Или же ЮрьИваныч ПОМНИТ, что деть попал к в класс по протеже начальства? Wink ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПт 23 Сен 2011 - 9:52

Аксюш, очень за вас рада. Неважно, как деть попал в класс, важно как сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПт 23 Сен 2011 - 10:16

Аксюш, вот точно-не надо ему никого. Пусть попробует сам. Просто помогайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 7 EmptyПт 23 Сен 2011 - 10:40

Аксинья, классно! Good
Молодец, что все же поменяли школу! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-