Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оторвать ребенка от себя?! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оторвать ребенка от себя?! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оторвать ребенка от себя?! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оторвать ребенка от себя?! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оторвать ребенка от себя?! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оторвать ребенка от себя?! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оторвать ребенка от себя?! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оторвать ребенка от себя?! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оторвать ребенка от себя?! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оторвать ребенка от себя?! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оторвать ребенка от себя?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ЮГЭН



География : Россия/Воронеж
Женщина Г.р. детей : 1998,1999

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-12-01

Оторвать ребенка от себя?! Vide
СообщениеТема: Оторвать ребенка от себя?!   Оторвать ребенка от себя?! EmptyПн 22 Дек 2008 - 15:37

Помогите советом! Дитяте десятый год, тематический, но вполне умеренный был, чем старше - тем толще партизаны: истерики по поводу "не получается без мамы", "скучаю о маме", "когда вернется мама" - а мама ушла в магазин минут на 20! В школу вожу, ибо не рядом, крепко держит меня за руку. Часто высказывается в стиле:"ты не уделяешь мне внимания", при этом время проводим вместе с утра до вечера. Часто спрашивает "ты меня любишь", просит обнимать и целовать его, хотя и никогда не обделен любовью, сама люблю потискать и облизать. Что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оторвать ребенка от себя?! Vide
СообщениеТема: Re: Оторвать ребенка от себя?!   Оторвать ребенка от себя?! EmptyПн 22 Дек 2008 - 15:42

без контекста непонятно. Как в школе дела, как с друзьями? может быть - все кругом настолько плохо и неуспешно, а мама - единственный человек, в чьей любви он не сомневается? вот и пытается вами восполнить всю свою потребность в любви и принятии?
ничего другого в голову не приходит пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЮГЭН



География : Россия/Воронеж
Женщина Г.р. детей : 1998,1999

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-12-01

Оторвать ребенка от себя?! Vide
СообщениеТема: Re: Оторвать ребенка от себя?!   Оторвать ребенка от себя?! EmptyПн 22 Дек 2008 - 15:49

Друзей - полон класс, все его любят, он общительный и веселый, в музыкальной школе с ним носятся, как с золотым яичком, зовут на все концерты, учеба вот только подкачала малость, там, где надо проявить внимание и усидчивость... увы, русский и математика у нас с переменным успехом, домашние работы - 5, классные - 3. А там, где надо языком - пятерки, конечно. Папа любит, дедушек и бабушек полный комплект. Разумные желания выполняются, вот только злобная мама не хочет купить новый мобильник! Но песня эта с припеовм началась раньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Оторвать ребенка от себя?! Vide
СообщениеТема: Re: Оторвать ребенка от себя?!   Оторвать ребенка от себя?! EmptyПн 22 Дек 2008 - 15:54

Ой, а мой тоже в последнее время стал любвеобильный, раньше от него обнимашечек не допроситься было, а сейчас подбежит просто обнимет ( причём не только меня, а всех членов семьи) скажет как он всех любит и дальше побежит. Но мы его отдали недавно в садик, ему там вроде хорошо, может просто пока привыкает быть без других членов семьи. Раньше , когда в сад приходила, подбегал и говорил " мама , как я по тебе скучал". Я правильно понимаю, что это пока адаптируется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Оторвать ребенка от себя?! Vide
СообщениеТема: Re: Оторвать ребенка от себя?!   Оторвать ребенка от себя?! EmptyПн 22 Дек 2008 - 16:21

Эпидемия, что ли? Мой тоже последний год такой зайчик-обнимайчик, во младые годы таким не был, а в восемь - на тебе, на нежности пробило! Я не в претензии, скорее наоборот, просто странно - с чего бы это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Оторвать ребенка от себя?! Vide
СообщениеТема: Re: Оторвать ребенка от себя?!   Оторвать ребенка от себя?! EmptyЧт 25 Дек 2008 - 0:18

Югэн, мне тоже не очень понятно.
С одной стороны, без мамы - ни на шаг, "скучаю по маме", с другой - злобная мама не хочет купить новый мобильник. Противоречиво как-то...
Нет разницы в поведении ребенка на людях и дома?
Пока складывается такая картина: везде такой хорошенький, позитивный, все любят и носятся, купается во всеобщем обожании - такое положение одновременно создает и внутреннее напряжение: а что если ошибусь? а что если не буду соответствовать? Поэтому и страх отпустить маму: без нее как-то страшно и ненадежно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оторвать ребенка от себя?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-