Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
агрессивность без границ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
агрессивность без границ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
агрессивность без границ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
агрессивность без границ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
агрессивность без границ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
агрессивность без границ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
агрессивность без границ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
агрессивность без границ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
агрессивность без границ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
агрессивность без границ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 агрессивность без границ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

агрессивность без границ Vide
СообщениеТема: агрессивность без границ   агрессивность без границ EmptyПн 22 Дек 2008 - 14:34

:angry2 мой сын Кирилл очень агрессивен к своей младшей сестре (ей 3 г.) при всяком удобном слчае старается ее стукнуть говорит что ненавидит. он действительно так к ней относится и я не знаю как с этим быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

агрессивность без границ Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность без границ   агрессивность без границ EmptyСр 24 Дек 2008 - 23:16

Разгуляй, вы очень мало написали, чтобы можно было предположить, отчего такое происходит. У ребенка может быть в принципе повышена агрессивность - это одно. А может - только в ситуации общения с сестрой, здесь уже причины могут быть другие. Самое простое, что можно предположить - ревность. Обычно так бывает, когда с появлением второго ребенка первому начинает доставаться меньше родительского внимания.
Кстати, при разрыве в возрасте 2-3 года ревность между детьми как раз и бывает максимальной. Если разница меньше - старший ребенок еще сам нуждается в уходе, и различие между детьми мало ощущается - как со стороны детей, так и со стороны родителей. Если больше - у старшего появляются какие-то свои заботы, и к тому же он становится очевидно разумнее, он сам уже не сравнивает себя с маленьким. А при такой разнице в возрасте старший по сути еще сам малыш, но родителям он кажется слишком большим, слишком взрослым для того, чтобы капризничать, требовать внимания к себе... т.е. родители начинают ждать поведения, свойственного более старшему возрасту. Причем часто это сохраняется, даже когда дети подрастают (например, 6 и 8 лет - еще очень близко, однако младшему мама может что-то позволить, а старшему при этом сказать "ты уже большой, можешь и потерпеть").
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

агрессивность без границ Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность без границ   агрессивность без границ EmptyСр 24 Дек 2008 - 23:59

к моему сожалению агрессивен он не только к сестренке. я согласна что причина всему ревность слишком тесной была наша связь до рождения веры и очень очевидно все разорвалось. я понимаю что он не только всилу диагноза(гипердинамический синдром,киста в лобной доли головного мозга)но и просто по возрастным своим особенностям не был готов к ее появлению.я боюсь что будет дальше мне хотелось чтобы дети дружили между собой.вера очень к нему привязана и всегда тоскует если их разлучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

агрессивность без границ Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность без границ   агрессивность без границ EmptyПт 26 Дек 2008 - 22:32

привожу самые распространенные примеры кирюшкиной вражды с миром.
в магазине:
понравилась игрушка,я отказалась купить стал со всей дури лупить кулаками по витрине и кричать что сейчас весь магазин разломает.еле увела.
на детской площадке:
там есть машинка на пружинке он ее считает своей нкак не могу переубедить.туда девочка залезла покататься,сын подбежал и стал трясти машинку вместе с орущей девочкой.плакал и кричал-вылезай немедленно нахалка.
с бабушкой:
он построил большую конструкцию из кубиков и машинок очень ему было интересно.мимо шла свекровь нечаянно задела.моментально кинулся с кулаками и криками-ненавижу,убирайся и т.д.
с сестренкой:
всегда кидается драться если она берет его игрушки,разрушит конструкцию из кубиков,нечаянно толкнет.то есть в любой ситуации готов именно подраться с ней.все .ти примеры свежие,после каждого из них я с ним долго разговаривала обьясняла в чем он был неправ.кстати любое наказание рождает бурю эмоций у сына и полное непонятие-а за что собственно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

агрессивность без границ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-