Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я являюсь раздражителем.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:13

У моего сына примерно такая же картина. Уже несколько лет подряд не может запомнить, что нужно просиьт обычным, человеческим голосом. Даже стакан воды получал с ором.
Например, просит попить, я мою посуду, руки мокрые, прошу секунду подожать. Все - взрыв!он не просил принести, просто дать , он же тут же рядом со мной, но ждать не может .
До сих пор ( первый класс) многие элементарные вещи просит уже в плохом настроении.Даже не знаю, как объяснить.
Я б не сказала про избалованность. ПРОбовала и объяснять, ждать пока опомнится и перестанет буянить, оказывалась выполнять, наказывала.
Результат -ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:27

Цитата :
не может запомнить, что нужно просиьт обычным, человеческим голосом. Даже стакан воды получал с ором.
А зачем вообще давали? Лет через 5-7 так же с ором затребует машину или еще чего-нить. Где брать будете?
Вопрос не в том, что запомнить не может. А в том, что именно таким образом привык получать желаемое. Sad
Понимаете, если ребенок ВДРУГ изменился в поведении, стал плаксивым, требовательным и раздражительным, то это, скорее всего невротическое. А когда много лет - извините, наносное. То есть, ему так привычнее и удобнее.
Но и справляться вам, как маме, с таким проявлением будет труднее и дольше - Опять-таки, к СДВГ это оношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:31

bukashka пишет:
У моего сына примерно такая же картина. Уже несколько лет подряд не может запомнить, что нужно просиьт обычным, человеческим голосом. Даже стакан воды получал с ором.
Например, просит попить, я мою посуду, руки мокрые, прошу секунду подожать. Все - взрыв!он не просил принести, просто дать , он же тут же рядом со мной, но ждать не может .
До сих пор ( первый класс) многие элементарные вещи просит уже в плохом настроении.Даже не знаю, как объяснить.
Я б не сказала про избалованность. ПРОбовала и объяснять, ждать пока опомнится и перестанет буянить, оказывалась выполнять, наказывала.
Результат -ноль.

Букашка, Вам бы "Взрывного ребенка" Росса Грина почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:46

Да, я тоже подумала про "Взрывного ребенка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 2:44

Где можно почитать "Взрывного ребенка"?Есть в интернете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 3:16

Вот мой мучает кота по стрпшному. Бабушка ругается и также типа ребенку делает. Далее скандал. А поьом бабушка обиженная ходит. А вот котик у нас 7 кило четыре года. Так спит у ребенка. Когда он орет кот приходит. Знначит мучает не так сильно. А то спрятался б давно. Но ребь его еще и гладит и почесывает что кот урчит. А нам не дается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 6:54

Зита пишет:
Где можно почитать "Взрывного ребенка"?Есть в интернете?
читать тут
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 7:48

Можно тоже поплачусь. Ребенку тоже 10 лет, и раздражителем я являюсь у него постоянным. Папа устраняется со словамим - свою голову ему не приставишь. (И это тот папа, который носил в садик на руках ребятеночка долго-долго, везде его нахваливал и т.д., но видимо папы любят успешных детей.). Попытки воспитать папу приводят к ругани из серии -"делайте, что хотите, оставьте меня в покое. И типа - как всё достало".Я, конечно, могу не доводить до раздражения папу, для этого надо ничего не требовать с ребенка, и будет всем счастье.
Орет по любому поводу уже дней 10. Вчера не мог найти тряпку, чтобы стереть с доски, орал со страшной силой - "где тряаааааааааааапка", мы игнорировали. Старший брат наезжает на меня, что у Вас (он ночуетотдельно) всегда крик.
Кроде крика пытается еще и драться. И как на это прикажете реагировать - не давать сдачи??? Вчера не выдержала, хлестанула тряпкой, дернулся, убежал к другу. Потом опять истерил-истерил вечером, пытался заняться музыкой. Отобрали PCP, gameboy, спрятали ноутбук. На пк пароль не успела утром сменить, так он после 1-ого урока звонит, говорит, что голова блит и кружится, и что он отпросился с урока. Я так понимаю, что сидит и играет. Устала бороться. Муж говорит - оставь его в покое, не доставай. То есть что - пусть сидит, играет и ничего не делает. А просьбы все через крик. Уже не рада выходным дням.
Прочитала Вашу всю тему, думаю. На крики уже плюю, уже и не стыдно, ведь не я же кричу, а он. С деньгами сейчас полный швах, поэтому к психологу не могу пойти. (Хотя ы нашем городе компьютерной зависимостью никто не занимается. Знаю точно от очень знающих людей. Обещать многие могут, но будут только деньги тянуть). К невропатологу записаны на 22 сентября, пыталась сходить в ПНД городской, но сказали, что надо обязательно характеристику со школы. А я не хочу её оттуда брать, не хочу лишних разговоров. Буду искать платного, но где гарантия, что не просто выкачка денег. Пишу просто, чтобы поплакать. Вчера поймала себя на мысли, что не могу его любить. Думаю, то ли с собой покончить, то ли с ним, просто уже не верю в хорошее. И это после такого счастливого детства.... И после лечения.
Просто уже писала много раз, но психологи, чуть-чуть позанимавшись и продиагностировав, перестают заниматься. Это не только моя проблема. Это проблема нашего города. Так же и невропатолог (чудный...) нас отпустил месяцев 10 назад, еще одной девочке сказал, что не знает, как их лечить.
Извините, если что......
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 10:22

Лариса, а приезжайте ко мне на выходные, бросьте ребенка папе, пусть делают что хотят. Ну не приготовят уроки к понедельнику - один раз не страшно, зато вы отдохнете, сил наберетесь. Да и общение с "товарищами по несчастью" - та же психотерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 10:41

надеющаяся пишет:
Отобрали PCP, gameboy, спрятали ноутбук. На пк пароль не успела утром сменить,.

Я уже давно все компа запаролила, чтобы ограничивать время за компом. Сейчас вообще муж не разрещает ребенку играть в комп (тупеет чего-то с него), только мультики и под присмотром.
Я то в детстве все пароли легко ломала, но я так думаю когда он дойдет до такой степени развития уже и лечить нечего будет.

Я единственно не понимаю как психолог или невропатолог может помочь, если ребенок просто тупо не слушается и не уважает родителей. Не будет же он его пороть вместо вас. Или лишать компа или развлечений и т.д. Эти инструменты воздействия в ваших руках.
И почему папа предлагает оставить в покое? Неужели сын и папу не боится (орет и раздражается и при отце)?

В крайнем случае психиатр выпишет таблетки успокаивающие (или антидепрессанты)- но он лишь притупят мозг но не скорректируют поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 10:55

Raven пишет:
[Не будет же он его пороть вместо вас. Или лишать компа или развлечений и т.д. Эти инструменты воздействия в ваших руках.

Вы считаете, что порка - это лучший инструмент воздействия на ребенка? Если вы действительно искренне так считаете - мне вас жаль. Вы сможете применять данный способ только до тех пор, пока ребенок не научится давать сдачи. Но к тому моменту он прекрасно усвоит, что добиться чего то можно ТОЛЬКО с позиции силы. И будет пороть уже вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 10:56

raven, мало того, что психологи и неврологи пороть не будут, так еще и родителям этого делать не надо. Варианты есть.

Что касается "отупления" - то это "кухонная" версия медикаментозного лечения.


Надеющаяся, Вы совершенно правильно ищете психиатра, обязательно надо докопаться до причины.
И, нмв, Вам нужно принять приглашение Элли:
во-первых, отдохнете и поговорите,
во-вторых, Элли наверняка подскажет что-то действительно дельное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:14

Elli пишет:
Raven пишет:
[Не будет же он его пороть вместо вас. Или лишать компа или развлечений и т.д. Эти инструменты воздействия в ваших руках.

Вы считаете, что порка - это лучший инструмент воздействия на ребенка? Если вы действительно искренне так считаете - мне вас жаль. Вы сможете применять данный способ только до тех пор, пока ребенок не научится давать сдачи. Но к тому моменту он прекрасно усвоит, что добиться чего то можно ТОЛЬКО с позиции силы. И будет пороть уже вас.

Я своего ребенка ни разу не порола для справки. И меня не пороли. Но он на меня ни разу и не замахивался (может все еще впереди)

но я не представляю себе чтобы ребенок замахнулся к примеру ударить бабушку и чтобы я ему это спустила с рук.
В детстве я его поймала за тем что бил кота зонтиком и опрыскивал его водой, о я бы могла сказать что черт с ним с котом (как кстати многие матери и делают, а потом как раз и удивляются что он повзрослев пробует силы уже не на животных а окружающих).
Да и он сам получил так же зонтиком и я точно также облила его водой и оставила сидеть в таком виде. Я спокойно объяснила что все что он сделает собаке или кошке-все это я проделаю с ним. Все- к животным больше не прикасался.
И кстати самое любимое его животное это кот.

Я конечно могла бы это списать на СДВГ и т.д. Но это же чушь. Человек бьет кота зонтом-это что СДВГ? сомневаюсь. и у меня были в школе распущенные одноклассники которые считали что можно ударить собаку (ведь их то никто не ударит в ответ, а крайнем случае сводят к психологу Smile

Если бы все вспышки агрессии были бы проявлением психического заболевания тогда бы у нас вместо тюрем были бы только психиатрические больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:21

А я хамящего ребенка ДРЕССИРОВАЛА на вежливость. Годами. С 4 до 7 лет.
Поскольку характер имею тоже вредный и упрямый, ни за что не исполняла просьбу пока не попросит без хамства и истерики. При этом мы тупо заучивали нормальные человеческие фразы.

приблизительный диалог:
Д : .....ААА. Где тряпкаааа! ЫЫЫ
М: ....Неправильно. Скажи: Мамочка, помоги найти тряпку. (Варианты: С мамой так не разговаривают, Это невежливо или некрасиво. НАДО ГОВОРИТЬ: ________ итд)
Д: Кривится. "УУУ"
М: Найду тряпку, только когда попросишь вежливо.
Д: Преодолевает себя и говорит нормально.

Но я засекала КАЖДОЕ слово которое мне просто не нравилось.

Секрет: дрессура особенно хорошо удается, когда ребь НЕ СИЛЬНО раздражен.
Т.е. я закручивала гайки тогда, когда она вела себя в целом нормально. Когда крупная истерика - бесполезно.

Короче, учили как английский. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:26

МУМУ пишет:
А я хамящего ребенка ДРЕССИРОВАЛА на вежливость. Годами. С 4 до 7 лет.
Поскольку характер имею тоже вредный и упрямый, ни за что не исполняла просьбу пока не попросит без хамства и истерики. При этом мы тупо заучивали нормальные человеческие фразы.

приблизительный диалог:
Д : .....ААА. Где тряпкаааа! ЫЫЫ
М: ....Неправильно. Скажи: Мамочка, помоги найти тряпку. (Варианты: С мамой так не разговаривают, Это невежливо или некрасиво. НАДО ГОВОРИТЬ: ________ итд)
Д: Кривится. "УУУ"
М: Найду тряпку, только когда попросишь вежливо.
Д: Преодолевает себя и говорит нормально.

Но я засекала КАЖДОЕ слово которое мне просто не нравилось.

Секрет: дрессура особенно хорошо удается, когда ребь НЕ СИЛЬНО раздражен.
Т.е. я закручивала гайки тогда, когда она вела себя в целом нормально. Когда крупная истерика - бесполезно.

Короче, учили как английский. Laughing

У нас точно так же. Если нет слово пожалуйста, ничего не даю. Дай, пожалуйста. В противном случае- имитирую глухоту.
Если толкнет или уронит сразу говорит извините. (но это где то сам подглядел)
Весьма помогает. Не стыдно потом ребенка оставить чужим людям на руки (репетиторы школа и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:33

Raven пишет:

Я своего ребенка ни разу не порола для справки. И меня не пороли. Но он на меня ни разу и не замахивался (может все еще впереди)

Иногда беззащитность и неумение выйти из сильного стресса проявляются такой агрессией. Не все дети замахиваются на своих близких. Моя дочь нежно любит животных, всех собак и кошек на улице перецелует и разнежит. При этом сверстникам от нее доставалось - мама не горюй. Чуть кто слово скажет не то - сразу в драку. Постепенно с возрастом я научила ее гасить обиду другими способами, находить пути решения конфликтов не только кулаками. Но это была длительная работа. Если б я ее каждый раз била, то скорее бы закрепила стереотип, что БИТЬ - МОЖНО! Нужно учить ребенка выражать свои чувства по другому. Но нмв замахивание и агрессия на людей и мучанье животных - это две разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:42

Надеющаяся, а если ВАМ самой - и к взрослому психотерапевту? Иногда там такие интересные вещи раскапываются - сразу становится ясно, почему ребенок так себя с вами ведет. А заодно и то, что нужно сделать, что бы не вел, понятно становится.
Ну вдруг в вашм городе есть таки взрослый нормальный психотерапевт? И еще, психотерапевт вам не скажет, что нужно делать. Скорее, сам в себе разберешься. То есть, готовых ответов не бывает, но мозги на место встают быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:59

Девочки, самая проблема в том, что НЕ БЫЛ он таким. И не было агрессии и лени, он так отличался от старшего тогда, видать захвалили (про себя). И всем заниматься ему было интересно. Сейчас вспоминаю, анализирую - была проблема, что переживал из-за неудач, плакал. А теперь (т.е. с лета и начала 4-ошокласса) уже и не хочет ничего добиваться, а компьютер - так просто. Сегодня и на музыку не пошел, ноет в трубку - хотел пойти, но не знаю почему не пошел. Вот я и думаю, что может это депрессия???
Я тоже никогда не думала, что будет хамить, кричать и замахиваться. Не думала и всё - не было такого. Даже если истерил, то из=за себя, когда что-то не получалось. Тогда я его успокаивала, а теперь как быть???Можно, конечно, включить игнор, но тогда вообще всё забросит..... Или я что-то не так понимаю???
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:00

Elli пишет:
Raven пишет:

Я своего ребенка ни разу не порола для справки. И меня не пороли. Но он на меня ни разу и не замахивался (может все еще впереди)
Иногда беззащитность и неумение выйти из сильного стресса проявляются такой агрессией. Не все дети замахиваются на своих близких. Моя дочь нежно любит животных, всех собак и кошек на улице перецелует и разнежит. При этом сверстникам от нее доставалось - мама не горюй. Чуть кто слово скажет не то - сразу в драку. Постепенно с возрастом я научила ее гасить обиду другими способами, находить пути решения конфликтов не только кулаками. Но это была длительная работа. Если б я ее каждый раз била, то скорее бы закрепила стереотип, что БИТЬ - МОЖНО! Нужно учить ребенка выражать свои чувства по другому. Но нмв замахивание и агрессия на людей и мучанье животных - это две разные вещи.

Вы бы знали от скольких матерей я слышала потом такие фразы как "Ты что кота ставишь ниже ребенка? Пускай бьет кота, это же всего лишь животное"

(но вы то меня можете понять, что дело не в коте, а в том, чтобы у ребенка не сложилось такое мнение, что можно заниматься садизмом безнаказанно)
Агрессии к людям, слава богу, нет. Из за обзывательств ребенок не дерется (пока. мало ли что потом будет?)

Расскажу один случай, когда я была почти шокирована.
Лежали с ним больнице (глазной). Там в столовке вечером выдавали десерт детям после ужина (сок или печенье). Я всегда в палате оставалась книжку читала, а он сам ходил туда и ел. Дети там разных возрастов. Короче мальчик один лет 12 придумал такую тему: у мелких которые лежали в больнице без мам или ужинали без мам отбирал десерты и ел их сам один. Подобное он попытался провернуть и с моим сыном. Мой ребенок подошел и ударил его в забинтованный глаз (где повязка) и обратно забрал свою порцию и съел ее.

Вопли уже начались от матери этого 12 летнего парня. Она начала мне говорить о том что поведение ее сына (элементарнейшая дедовщина, никого удивить не должна, по сути) - это психическое заболевание (надо ж какой избирательный характер приняло заболевание-только соки и печенье и только у 5летних малышей)

На что я ей естественно посоветовала в таком случае сопровождать своего сына везде, раз он не может себя контролировать.

Но вы заметьте, что ситуация ее взволновали лишь тогда когда нашелся человек который сумел избить ее сына. До этого я как понимаю, она не собиралась корректировать его поведение. Я не раз уже сталкивалась, что материнская любовь - самая слепая.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:05

Raven пишет:
Расскажу один случай, когда я была почти шокирована.
Лежали с ним больнице (глазной). Там в столовке вечером выдавали десерт детям после ужина (сок или печенье). Я всегда в палате оставалась книжку читала, а он сам ходил туда и ел. Дети там разных возрастов. Короче мальчик один лет 12 придумал такую тему: у мелких которые лежали в больнице без мам или ужинали без мам отбирал десерты и ел их сам один. Подобное он попытался провернуть и с моим сыном. Мой ребенок подошел и ударил его в забинтованный глаз (где повязка) и обратно забрал свою порцию и съел ее.

.
Равен, поступок 12 летнего отвратителен. Но ударить в забинтованный глаз...
Угрозу жизни подросток не представлял вашему сыну, тем более что он лежал с вами, не один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:08

Я не думаю что мелкий прям целился в именно забинтованный глаз...скорее всего импульсивно ударил и попал туда. А парень 12-летний гораздо более осознанно действовал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:26

гравицапа пишет:
Равен, поступок 12 летнего отвратителен. Но ударить в забинтованный глаз...
Угрозу жизни подросток не представлял вашему сыну, тем более что он лежал с вами, не один.

А я не говорила, что мой сын стоял весь в белом, а все остальные в коричневом.

После этого я посмотрела на него "другими глазами". Он несомненно не ангел, и за ним нужен глаз потому что если его тронут то он "наказывает" несоотносимо провинности. Слава богу, девочек не трогает вообще. Даже если они сами дерутся и воруют.
Я эту историю рассказала не из-за моего сына и не из-за этого 12 летнего мальчика, а из-за его матери, которая обычную дедовщину готова списать на психическое заболевание. Ну и что дедовщину лечить таблетками?

С девочками забавно. Он им рвет цветы, одевает пальто-в общем кавалер.

Но один раз пошли на аттракционы. Там был картинг (он яростно его любит). И там был мужчина (кавказкой национальности) с дочерями. Сам мужчина был вежлив и галантен, но его 4 дочери...это.....это....!!!! Он и сам смущался.
Короче ребёнок занял мотоцикл, а они уселись на машины. Потом девочка подошла к моему сыну и сказала: «встань, я хочу твой мотоцикл». Мой уступил, и пересел (для справки он именно любит мотоциклы). уселся в другую. Потом эта девочка, прокатившись круг, подошла опять к машинке где сидит мой ребёнок и говорит "Хочу твою машину, пересядь"
Короче пересаживала она его раза три. Потом ребенок мой спокойно повернулся к ней и говорит (это почти при полном отсутствии речи)
"Пошла отсюда вон!"






Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:38

Мамадена пишет:
Я не думаю что мелкий прям целился в именно забинтованный глаз...скорее всего импульсивно ударил и попал туда. А парень 12-летний гораздо более осознанно действовал...

Я тоже подумала что это просто случайность.
Но потом летом один парень отнял у него робота электрического и бегал с роботом дразнил моего сына. Мой спокойно наблюдал за ним не делая попыток догонять этого мальчика.
Затем он взял набрал песок в руку и подождав когда этот мальчик к нему приблизится бросил ему в глаза (ослепил его) и уже потом на него набросился (парень тоже был старше моего на 3 года)

Я не думайте что пишу это восторженно. нет ! Просто посовещавшись с отцом и понаблюдав я поняла что он ничего не делает в состоянии аффекта. Он любое нападение продумывает. И не нападает не подумав.
Именно поэтому я и стала еще сильнее за ним следить. Но сам он никогда не нападает, это точно. Но и сказать что он -белый пушистый-я бы не рискнула.

Психиатр- сделала заключение что он не агрессивный. (Может не видела его в деле? No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 13:48

Рейвен, в приведенном вами примере действительно нельзя списывать поступки 12-летнего парня на психическое заболевание.
Но из этого вовсе нельзя делать вывод, что все случаи отвратительного поведения продуманны и требуют только педагогических мер. Бывает, и нередко, что именно медикаменты позволяют наконец-то без помех со стороны нервной системы заняться воспитанием отпрыска.

К сожалению, метод борьбы с детской агрессией "сделаей ребенку так, как он только что сделал другому" тоже не универсален. На форуме огромное множество примеров того, что порка не останавливает детскую агрессию. Например, если я своего отлуплю, он стопроцентно даст сдачи. Зато мне очень помогает дружба со своим ребенком, минимум насилия и наказаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Я являюсь раздражителем. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 14:08

Лягушкина пишет:
Рейвен, в приведенном вами примере действительно нельзя списывать поступки 12-летнего парня на психическое заболевание.
Но из этого вовсе нельзя делать вывод, что все случаи отвратительного поведения продуманны и требуют только педагогических мер. Бывает, и нередко, что именно медикаменты позволяют наконец-то без помех со стороны нервной системы заняться воспитанием отпрыска.

К сожалению, метод борьбы с детской агрессией "сделаей ребенку так, как он только что сделал другому" тоже не универсален. На форуме огромное множество примеров того, что порка не останавливает детскую агрессию. Например, если я своего отлуплю, он стопроцентно даст сдачи. Зато мне очень помогает дружба со своим ребенком, минимум насилия и наказаний.

Я и не говорю что не бывает отклонений поведения вызванных болезнью. Я насмотрелась на действительно больных деток и в больницах где мы делали ЭЭГ и доплера и сейчас в школе 8 вида где мой ребенок учится. Там есть нормальные детки (просто родители алкаши сдали туда) и есть такие больные что прям слезы наворачиваются.
Но я увидела (в той же школе 8 вида) когда родители настолько "увлечены диагнозом" ребенка что уже не обращают внимания действия не продиктованные болезнью. (когда мальчик разыгрывает в школе дикий приступ истерии с заиканиями (мама отказалась купить новый телефон), а стоит его матери с почерневшим от горя лицом уйти, он весело хохочет ни черта не заикается и спокоен как танк). Причем когда он симулировал- я и сама была в испуге.
Вот пожалуйста привычка с детства давить на мать. И она ведь купила ему телефон, хотя жаловалась мне что на младшенького здорового сына денег не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я являюсь раздражителем.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-