Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:25

Дитте, а как ваш логопедический развал? Опасения подтвердились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 21:26

гравицапа пишет:
Девушки, а знаете кто такой "супостат"?
Это - "фицыант" Shock Smile
Задание по литературе: Выпиши из текста устаревшие и незнакомые слова и попробуй обьяснить их значение.
Выписал и обьяснил. Laughing
Laughing Это надо Задорнову отправлять. Есть у него расшифровки типа - папазол - трезвый отец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 21:31

да я сама супостата не объясню...
сказала бы : стационарен и чин имеется ... может быть Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 0:40

Сегодня свою девицу за школьные подвиги (Три двойки за день) днем малость прессанула по телефону. Прихожу с работы, над столом висит записка "Как б не обстоял-И обстАятельства Зделать уроки." Laughing Правда к моему приходу уроки так и не сделаны. Видимо забыла прочитать. Laughing Из списка дел после школы вычеркнуты: -посмотреть телевизор, - поиграть на компьютере. Инетересно, надолго хватит или опять забудет прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:11

Девочки, посоветуйте начинающим дисграфикам-недисграфикам, фиг нас знает.... Проблемы с письмом нарастают снежным комом. Пишет слово одно по 20 минут. Сначала пишит одну букву, потом "выключается", потом вспоминает что за слово писал, потом какая буква следующая, потом как соединить, потом следующую букву, соединил, опять завис и т.д.

Муж говорит, надо довести действия до автоматизма. Писать-писать-писать. Потому как говорит чаще всего как пишется слово - правильно. Он прав? Или наоборот, окончательно отобьем желание писать? Двойку за диктант принес. Нет, не потому что написал плохо, вообще не написал. А надо было написать: "Мила купила стакан молока".

Я вот думаю, может купить прописи и начать с первой по второму кругу? Потому как учат они уже вторую половину второй прописи, сейчас на букве "М".
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:15

Да, и еще. Стал в прописях черкать (как ручку расписывают) вниз-вверх. Что это? Невроз?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:19

Крути-верти пишет:
Видимо логопед увидела предпосылки к развитию дисграфии. Если предложит занятия, то соглашайтесь.

Сегодня первое занятие с логопедом. Жду-не дождусь, может, посоветует что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:30

adriel пишет:
Девочки, посоветуйте начинающим дисграфикам-недисграфикам, фиг нас знает.... Проблемы с письмом нарастают снежным комом. Пишет слово одно по 20 минут. Сначала пишит одну букву, потом "выключается", потом вспоминает что за слово писал, потом какая буква следующая, потом как соединить, потом следующую букву, соединил, опять завис и т.д.

Муж говорит, надо довести действия до автоматизма. Писать-писать-писать. Потому как говорит чаще всего как пишется слово - правильно. Он прав? Или наоборот, окончательно отобьем желание писать? Двойку за диктант принес. Нет, не потому что написал плохо, вообще не написал. А надо было написать: "Мила купила стакан молока".

Я вот думаю, может купить прописи и начать с первой по второму кругу? Потому как учат они уже вторую половину второй прописи, сейчас на букве "М".
Ну у вас диграфия,скорее всего,с вероятностью 90%,у нас была такая же ситуация в первом классе.И метод писать-писать и еще раз писать НЕ ПОМОГАЕТ!!!хоть повесся.Мой сейчас в 4,уже что то пишет,2 года занимаемся репетитором из политики того что она не исправляет,а заставляет сразу писать правильно,ошибки никуда в итоге не диваются,плюс часто описывается.Первые 2 года в классе не писал вообще,в том числе и диктанты тоже.Дома репетитор дописывал и домашнее и классное.Сейчас он пишет,но до половины положенного.Сколько успел....Давить бесполезно,уже и ругали и поощряли и лечили низкую скорость скорректировать удалось лишь на какую то долю ,но в целом по сравнению с классом ниже среднего.
Я думаю,повторное написание прописи таких уж высоких показателей не даст.Ребенок только вымотается и будет еще больше нервничать.Лучше доучите буквы как положено,а потом тренируйте письмо.И то я не заставляю переписывать за ошибки и описки.Как пишет так пишет,иначе нервов не останется не у него не у вас.Лучше сделайте домашнее задание,а потом если есть еще сиыл напишите один дополнительный диктант


Последний раз редактировалось: Lilu_space (Пт 21 Окт 2011 - 11:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:35

Lilu_space пишет:
Ну у вас диграфия,скорее всего,с вероятностью 90%,у нас была такая же ситуация в первом классе.И метод писать-писать и еще раз писать НЕ ПОМОГАЕТ!!!хоть повесся.Мой сейчас в 4,уже что то пишет,2 года занимаемся репетитором из политики того что она не исправляет,азаставляет сразу писать сразу правильно,ошибки никуда в итоге не диваются,плюс часто описывается.Первые 2 года в классе не писал вообще,в том числе и диктанты тоже.Дома репетитор дописывал и домашнее и классное.Сейчас он пишет,но до половины положенного.Сколько успел....Давить бесполезно,уже и ругали и поощряли и лечили низкая скорость скорректировать удалось лишь на какую то долю ,но в целом по сравнению с классом ниже среднего.

Shock А делать то чтоооо???? У вас так в первом классе ничего и не сработало? Даже с логопедом занятия не помогли?! Хныыыыы. Dash No Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:38

Я к логопеду не обращалась у нас тут нет специалистов,но скорость скорректировать не сможет мне кажется даже логопед.Я смирилась,дала справку в школу что дисграфия и взятку педагогу.Она не придирается,понимает.Делает упор только на то чтобы диктант контрольный написал,диктуя медленнее
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:39

кстати 2 двойки годовых это второй год ...

если выведут одну 2 , то можно договорится на условный перевод в следущий класс с обязатенльством 2 исправить...

это так для спараки
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:45

У моего сына такие ошибки встречаются,вот иногда сижу и думаю это дисграфия или безграмотность?Вчера написал ВЫ БИГАЛИ или вместо посередине ПОСИДИНЕ,про лишние слова там где их вообще нет даже по смыслу и пропущенные где есть вообще молчу.В одном упражнении ошибок,мама,не горюй Shock ,но зато чисто и аккуратнейшим почерком. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:48

Лилу, пропуски, удвоения букв и слогов - ага, она, родимая. Sad
У меня у старшего в тетрадках так же было - красиво, чисто, двадцать ошибок на странице. Shock Двадцать лет назад. Я думала, что Hang легче, чем понять эту написанную абракадабру. News bomb
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:52

Агава пишет:
Лилу, пропуски, удвоения букв и слогов - ага, она, родимая. Sad
У меня у старшего в тетрадках так же было - красиво, чисто, двадцать ошибок на странице. Shock Двадцать лет назад. Я думала, что Hang легче, чем понять эту написанную абракадабру. News bomb
Фу Uff успокоили,а то я вот,думаю,может я безграмотность на дисграфию списываю.Оказывается нет Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:53

Агава
мне вот непонятно , сам то он прочитывает всё правильно (если до этого ему не прочитать как там РЕАЛЬНО написано) ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:12

julia.vir пишет:
мне вот непонятно , сам то он прочитывает всё правильно (если до этого ему не прочитать как там РЕАЛЬНО написано) ..
Правильно, они же не видят этих ошибок, пока не покажешь. А вот когда видят сами - это уже отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:15

Юль, НАМ этого не понять. Shock Этот Денис-Бенус даже тетради так подписывал. И читал - правильно! Shock Мне просто повезло с первой его учительницей! Она САМА отправила нас к логопеду на занятия. И сказала к кому и куда. Иначе б ребенка мне точно упекли во вспомогательную (тогда это так называлось) школу. Грамотным он не стал. Но на тройки (при подключении репетиторов) по русскому мог написать. Аллилуя ворду! Сейчас с хоть так можно по-человечески писать, если надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:18

Да, Нати!
И еще, как толлько начинают писать сочинения - сразу вводить ограничения на количество написанных страниц. Сложных предложений не писать. Учить выражать мысли краткими предложениями. Чем дольше пишет - тем больше рассеивается внимание, тем больше ошибок. И тем сложнее и нуднее переправлять за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:26

Агава пишет:
Чем дольше пишет - тем больше рассеивается внимание, тем больше ошибок. И тем сложнее и нуднее переправлять за собой.
Угу, у нас каждый день так: начинает "за здравие", заканчивает "за упокой" Sad Причём везде. Хоть в диктанте, хоть в изложении, хоть в списывании. Одно спасает в домашке, что сижу рядом и просто не даю ему ошибку сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:34

Да, с диктантами как раз - засада. В изложениях хоть слово можно заменить, объем сократить...
Нати, все равно нужно увеличивать словарный запас (что б было на что заменять) и выделять главное как в абзацах, так и в рассказе. Имхо, сложнее всего - в изложениях с описанием природы. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:43

Описание природы для моего - просто непосильная весчь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:43

Агава пишет:
Нати, все равно нужно увеличивать словарный запас (что б было на что заменять) и выделять главное как в абзацах, так и в рассказе.
Вот попробуй тут, увеличь. Читать он не хочет, да и слушать особо тоже. Я ему Волшебника изумрудного города уже с месяц читаю. Не хочет особо слушать.

А изложения мы с логопедом сейчас пишем, смешно сказать, по книжке для 5-ти летних детей Sad

Агава пишет:
Имхо, сложнее всего - в изложениях с описанием природы. Shock
Возможно... но мой в школе, про осень писал изложение, на 4/4 написал. Мы с логопедом танцевали Dance


Последний раз редактировалось: Naty (Пт 21 Окт 2011 - 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:45

4\4 - сказка! Мне бы 3-\3- хватило бы. Эх. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:46

Чем старше, тем больше в описаниях природы эпитетов, сравнений, метафор... Попробуй их заменить! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 36 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:48

эланна пишет:
4\4 - сказка! Мне бы 3-\3- хватило бы. Эх. Sad
Мне тоже. Но у нас логопед такой: ребёнок должен стремиться. Сказала, что Толстым он у нас не будет, но твёрдую 4 по русскому иметь может. Она ему и дня отдыха не даёт, задаёт кучу всего. Но может это и правильно, если ему даёшь расслабиться, то он мозг вообще в кучу собрать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-