Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 0:19

А мы сегодня были у логопеда. Девицу смотрели сразу двое. Ну, сказали, ужас, конечно, но не ужас-ужас Laughing Нас берут заниматься. Ура!!! Sunny Вобщем, вердикт логопедов: при огромном количестве дисграфичных ошибок, это не стойкая дисграфия, а все-таки проблема с вниманием. Ох уж этот ДВ Affraid Логопедические проблемы присутствуют, но не критичные. Пока будем заниматься звуковым анализом и синтезом, заодно "кашу" во рту подкорректируем, а дальше будет видно, что еще выползет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:24

Девушки, хелп...https://www.sdvg-deti.com/t11412-topic#581875 Help lessons
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:26

ссылка не высветилась Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:27

Просьба о помощи с русским языком Тема "Помогите сделать русский язык 3 класс"
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 7:17

читает - ключейчей ёжик ...
воткак так можно ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:07

иЩИТЕ дефектолога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА КРАЙ СПЕЦИАЛЬНОГО ПСИХОЛОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!лОГОПЕД ВАМ ТУТ НЕ ПОМОЩНИК!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:11

Шепотом: оооой, а что так громко?

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 6c189de56ff0
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:12

Дисграфия =Невнимательность!!! ПРи технологии можно за пол года ошибки в двое снизить минимум!!!Если правильно подойти!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:16

А как - правильно? Рекомендовать что-то можете? Готовы к любым рекомендациям, если они работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:19

Палыч пишет:
Дисграфия =Невнимательность!!!

Но ведь может же быть невнимательность без дисграфии. Значит не совсем равенство верное...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:20

Палыч, а Вы специалист в какой сфере? Не вижу Вашего представления в теме для специалистов.
И еще, для человека, который учился на дефектолога 7 лет, Ваши посты довольно безграмотны даже с точки зрения орфографии и пунктуации, про тон высказываний умолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:26

У внимания 5 свойств и если одно работает не так как надо, то тянет остальное!
2 это обусловленность связи анализаторов и руководящая роль мозга , а опять же внимания
3.внимание обслуживает память, мышление, восприятие,и все все что с этим связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:35

С писаниной, это точно, не дружу!!
То, что резок в высказываниях, это да , это есть,но это не более, чем прямолинейность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:39

Палыч
а вот если нет в городе дефектологов , даже логопеда хорошего днём с огнём ...

как с ребёнком работать ?... то что работать надо понимаю, так как сама с дисграфией и в жизни довольно таки мешает , не всегда под рукой ворд имеется
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:42

Палыч, вы неправы! Дисграфия может быть и у внимательного ребенка с нарушением фонематического слуха. А у невнимательного совсем другие проблемы с русчким языком. Недаром , часто по тетрадям логопеды могут определить до обследования, что логопедические проблемы у ребенка есть, или наоборот, что ошибки чисто по невнимательности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:46

ДЛЯ начала найдите психолога!!! протестируйте все внимание там тестов 5-6, еще есть теппинг - тест(по показаниям работоспособности и поведению в любой деятельности ему цены нет).
Дальше по результатам расписывается программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:48

Старший сын занимался с логопедом русским языком, но проблемы были как раз в невнимательности, а не в логопедии. А младший именно допускал ошибки в парных согласных , построении предложений. И если в первом случае утверждение Палыча еще можно притянуть ( про парные согл.- типа невнимательно пишет), то во втором внимание ни при чем, здесь остатки ОНР, дизартрии , нарушение связной речи и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:53

хорошо ! ваше право. Ставите вы фонематический слух, что дальше.
Это, все равно, что если бы он патроны вез!
1.Я говорил о 5 свойствах внимания, например за это отвечает распределение.


Последний раз редактировалось: Палыч (Сб 15 Окт 2011 - 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:58

Мозгу все равно какая информация поступает, вопрос в том как он ее обрабатывает и выдает,если ребенок имел первичный дефект(асфиксия, тяжелые рода,генетические заболевания ), следовательно,информация воспроизводится с искажением.Верно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 17:00

Палыч.
Психолог не занимается логопедическими проблемами и не имеет отношение к дефектологии.

Любое нарушение подразумевает под собой комплексный подход.

Вы говорите о 5 свойствах внимания, так расскажите о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 17:13

Палыч
мы делали тест векслера , и у сына там было только два слабых места ... задание где надо долго и муторно зачёркивать по образцу (так примерно) там он очень быстро сдулся и если бы его не подгоняла психолог несколько раз возвращая его внимание к заданию , то он скорее всего в этом задании вобще бы имел провал ... и второе слабое место из за малой начитанности, не любит он читать, и в третьем классе читает по слогам , и техника чттения у него на 2 .. а как он прочитывает текс я вообще молчу, придумывает окончания как правило или по первым буквам вставляет слово из головы ...

при всём этом сам тест проходил в очень странной обстановке , сын ходил и делал всё что хотел - только что на голове не стоял...
подозреваю что если бы тот же тест проводился в условиях сидения как в школе реззультат был бы намного хуже

с психологом занимаемся пескотерапией , что делать с тем что ребёнок не может заниматся муторным делом психолог не знает
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 17:14

вопрос в другом как наладить мозг(его компенсаторные ,возможности безграничны), как наладить связи, в обход поврежденным,при первичном дефекте.
Так вот чтобы их наладить их надо выявить...Верно!
Логопед выявляет свое...все что связано с речью, а именно с произношением и постановкой звука.В этом им равных нет,им большой привет.
Психологи в счет не идут, что такое первичный дефект,не их тема, страхи, фобии,это да .
А вот специальные психологи выявляют его и исправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 17:16

Кто тут смелый и шибко умный(ростовский колорит)Скажет придел внимания ребенка в минутах!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 17:20

Что вы подразумеваете под специальными психологами?)
Так первичные дефекты тут многим известны, но не которые не лечатся, а только переходят в устойчивую ремиссию, но проблемы то остаются. Не так ли?

Обычно говорят, что дисграфия на всю "жизнь".

Высшие психические функции между собой связаны.
Например тренируя речь мы даем толчок мышлению. И наоборот.
И речь бывает различной, как устной, письменной, внутренней и так далее. Есть определенные стадии развития.

В данном случае у СДВГ- детей(а тут чистых СДВГ вообще мало), где-то данные стадии теряются, как кусочек пазл.

И вопрос как наладить связи.... одному богу известны.
Мозг и его функции до сих пор до конца не изучены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСб 15 Окт 2011 - 17:24

julia.vir пишет:
Палыч
мы делали тест векслера , и у сына там было только два слабых места ... задание где надо долго и муторно зачёркивать по образцу (так примерно) там он очень быстро сдулся и если бы его не подгоняла психолог несколько раз возвращая его внимание к заданию , то он скорее всего в этом задании вобще бы имел провал ... и второе слабое место из за малой начитанности, не любит он читать, и в третьем классе читает по слогам , и техника чттения у него на 2 .. а как он прочитывает текс я вообще молчу, придумывает окончания как правило или по первым буквам вставляет слово из головы ...

при всём этом сам тест проходил в очень странной обстановке , сын ходил и делал всё что хотел - только что на голове не стоял...
подозреваю что если бы тот же тест проводился в условиях сидения как в школе реззультат был бы намного хуже

с психологом занимаемся пескотерапией , что делать с тем что ребёнок не может заниматся муторным делом психолог не знает
К выделенному...
если у машины нет колеса , а если только два!будет она быстро ездить ,или хотя бы нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-