Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пускают на продлёнку - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пускают на продлёнку - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пускают на продлёнку - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пускают на продлёнку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пускают на продлёнку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пускают на продлёнку - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пускают на продлёнку - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пускают на продлёнку - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пускают на продлёнку - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пускают на продлёнку - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пускают на продлёнку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 0:08

Ох уж эта продленка!.. Сама тамне была. Старший в коррекционке ходил. А про младшего тематического даже и речи не было... Поэтому четвертый год деть после школы сидит дома с папой. Иначе не знаю, что было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 5:54

Моего тоже попросили. Еще в первом классе по весне сказали не приводить. Вот и не ходим. Сама в детстве раз сходила ради интереса. Больше не пошла. Устаешь от продленки очень, да еще потом и школа.
Правильно девочки говорят, ищите варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:53

Спокойно делать уроки мы не умеем, школа надоела, отдыхать не дают - так было в том году.
Если не будет конфет, фруктов, всякой всячины, которой он забивает себе желудок - будет ходить голодный.
Живя в подмосковье, снимаю квартиру, трачу на проезд немалую часть, нанять няню не могу себе позволить, личные проблемы на работе ни кому не интересны, менять работу пока нет возможности.
Ребёнок не хочет ходить, т.к. учителя обсуждали нежелание брать его в продлёнку при нём, вчера пришла домой, а он спит, т.к. болит голова (переживал). Никто не позвонил, не предупреждал, что ребёнок находится не в школе. Узнала об этом днём от сестры (работает 2/2, в её выходные на продлёнку не ходил, также не ходил, когда были кружки).
Попробую договориться хотя бы на часть дня, чтобы хоть в школе кушал. Просто второй учитель категорично отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:55

Если вы мать-одиночка, вам ОБЯЗАНЫ предоставить группу продленного дня, жалуйтесь на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:07

Агава, агрессию он проявляет в ответ, т.е. в виде самозащиты, т.к. импульсивный, то сначала делает, а потом думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:17

мы на продлёнку не ходили так вот когда на нас накатали жалобу в пдн ? то инспектор поинтересовался , а почему собственно ребёнок не посещает группу продлёного дня ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:29

Вот и я боюсь, как бы куда не влез. Да папы у нас нет, вот и пытаюсь сама воспитывать, но что-то плохо всё получается. Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:56

Дельфин так у всех так... Только моего толкнут исподтишка а он сдачи даст так что все видели, ну и крайний как обычно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 11:01

Дельфин, а нельзя как-то график сестры под "нормального" воспитателя подстроить? Т.е. что б ребенок не ходил, когда его видеть не желают? И его нервы целее будут. Правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:39

Может, не совсем в тему -

у нас в Питере матерям-одиночкам дают путевки в санаторий даже ЗДОРОВОМУ ребенку аж на 40 дней - именно потому что маме нужно одной работать. Правда это было на летних каникулах - видела своими глазами. Может, пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:08

Спасибо, Вам всем девочки, за поддержку!
Агава, не получится, учитель 1/1, сестра 2/2, к тому же у неё своя жизнь. Под нас подстраиваться она тоже не должна. Спасибо, что вообще участвует в нашей жизни.
Муму, спасибо! Про санаторий не знаю, а в летний лагерь ездим.
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 20:38

В нашей школе набор детей на продленку ограничен. В марте дети домой приходили еще до обеда ( даже не было обедов сразу), а в апреле собирали заявки.За месяц наше чудо так себя "продемонстрировал", что могли реально нас не выбрать. Повезло то, что в Корее детям из смешанных браков идет скидка в садах, а в школе без конкурса берут на продленку.

За первое полугодие у сына в архиве разбитая другу голова( камнем), выбитый ногой шатавшийся молочный зуб( этому же другу) и полное непослушаение учителю. Домашку никогда не открывал, если что тоне хотелделать , мог убежать с класса, потом придти как ни в чем ни бывало.
Боялась показываться на глаза учителю ( на продленке здесь работает отдельный человек, необязательно педагог, простокурсы окончили). ПОРдленка в нашей школе из трех частей.
Первая с 6 до 8 утра( родители рано уходят на работу), вторая с 4 до 6, а третья с 6 до 9 вечера.
Наш сын ходит во вторую смену. РОдней мы не богаты, помочь забрать дите или просто присмотреть-некому, свекровь в другом городе, мы с мужем работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 20:52

Вукашка, а как в корейской школе еагиуют на такие поделки школьника?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 18:35

Учителя ( классная и продленка) попались относительно терпеливые. С мамой того побитого мальчика у нас трения, причем нехилые.
Тот мальчик и мой самые мелкие в классе, но самые задиристые. Мой регулярно приходил подбитый или поцарапанный. Дрался только с ним. Других задирал, пинал, ему давали сдачи, не любили, нго стычки были только с Юхёнсо ( имя мальчика).
Первый раз на продленке сын швырнул в него камень ( тот выигрывал в игре,а наш вулканчик терпеть этого не может),попал в голову. Встречались с родителями, кланялись извинялись.
Второй раз наш сын в гневе пнул в лицо и хлынула кровь изо рта. Там на соплях висел зуб молочный, родители ходили к стоматологу и его удалили. МАть грозилась в следующий раз подавать в суд, в разговоре всячески пыталась вынудить нас отказаться от продленки, типа таким тут не место и прочее.
Помогла учительница. Рассказала маме, чтои ее сын чудит каждый день. Юхёнсо тоже не подарок, в тот день сына что то у кго то отобрал, тот пришел с другом и ударил нашего . НАш ударил в ответ по лицу ( один раз, но сильно), Юхёнсо вспылил и стал тоже бить быстрыми ударами. Удар ногой последовал тут же.

Сын наш занимается тэквондо уже год, бьет раз, но сильно. С ногой, конечно, перебор был.
Этот случай был последней каплей в неверие существования СДВГ и теперь сын принимает лекарство. Улучшение есть, но вот с тем мальчишкой регулярно грызутся, дружат, грызутся, дружат. Его мама до сих пор уверена, что плохой ребенок -наш и обижает их сына , так как тот ростом не вышел.
Наш сын тоже от горшка два вершка, на это внимания не обращают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:43

KotenaLaskovaja пишет:
Дельфин так у всех так... Только моего толкнут исподтишка а он сдачи даст так что все видели, ну и крайний как обычно...

Ой! Девочки! А я думала. что моя дочь уже совсем дрепнулась... хотя мы еще в детском саду.. но то же самое началось.. Affraid Все время дразниться и дерется теперь. Оказывается моя детка ни одна такая..
Про продленку даже не думаю. Приходиться с работой мудрить из-за детей. Нормальную работу на полный день-- уже не светит. Только или мелочь какая-то или подработка или свободный график. Хотя пробовала свободный-- по телефону особо поговорить не дают. Пришлось отказаться. Денег не очень много, но что-то подрабатывала..
Няню искать.. однозначно. Можно студентку попробовать или из садика детского ( хотя там сейчас работают многие, чтобы детей в группы взяли) Но, надо искать кого-то .
Я своим детям брала няньку пока старшая в садик не пошла.. а что было делать? Где-то по часам договаривалась, а кто-то договаривается просто на ежемесячное гарантированное ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alevtina_nm



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 44
Регистрация : 2023-04-09

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2023 - 9:08

barley пишет:
Если вы мать-одиночка, вам ОБЯЗАНЫ предоставить группу продленного дня, жалуйтесь на них.

А если не мать одиночка? Но отец в другой стране, в теории можно оформить развод, но насколько я знаю мать в разводе никаких привелегий не получает? Хотя из разговоров уже и матери-одиночки не особо что от государства и школы получают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2023 - 9:22

А толку от места на продленке, если ребенок и школу еле выдерживает?(
Продленка не рекомендуется детям с сдвг. Крайняя необходимость. И то, за счет ресурсов ребенка. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Alevtina_nm



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 44
Регистрация : 2023-04-09

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2023 - 10:54

Понятно, что крайняя необходимость, именно те ,кто глобально финансово зависит от работы на полную занятость. У нас на продленке было тоже не фонтан в том плане, что воспитатель организовывала только досуг в виде просмотра мультиков в 1,5 часа, или дети играли сами по себе кто во, что горазд в том числе и кидали кегли друг в друга)). Но пребывание на продленке в более расслабленной обстановке:можно полежать на ковре, на диване. У нас это не урок за партой. Понятно, что на 5 дней это плохо, но на 2/3 очень спасало лично меня. А сейчас нам тоже сказали , что школа нам отказывает,классная руководитель вчера позвонила «во сколько Вы сына заберёте», я говорю в 18, он сегодня на продленке будет. Она «нет, Вам отказано, на совете по профилактике говорили» Хотя на совете о профилактике не говорили, школа отчислила ребёнка с футбола-об этом сказал тренер-при чем на футболе у него с дисциплиной нормально всё. Я такая злая была, говорю, «а почему меня в известность ставят перед фактом , а не заранее? ???, что мне сейчас посреди рабочего дня встать и уйти? Учитель согласилась посидеть до 18.00 , но потом до 15.00пока она в школе. А дальше как хотите. Вот я даже офигела от такого, они разве не должны как-то свои расторжения договора заранее оповещать с письменным отказом??при том что плата за продленку за апрель уже оплачена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2023 - 11:10

Должны заранее, разумеется.
Впрочем, я не уверена, что школа имеет право разрывать договор в одностороннем порядке вообще.
Все боле-менее обустроено у нас под среднестатистических детей. Те, кто не помещается в рамки, остаются за пределами помощи от государства. ( как можете, так и крутитесь, дорогие родители. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2023 - 11:15

Я не за продленку, мой туда не ходит, но в таком случае я бы письменно запросила предоставить выписку из решения совета по профилактике, которым во всем отказано. Сдается мне это все на словах
Вернуться к началу Перейти вниз
Alevtina_nm



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 44
Регистрация : 2023-04-09

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2023 - 13:51

Перечитала договор по продленке, в одностороннем порядке могут, но должно придти уведомление на мос.ру. Оно не приходило до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2023 - 16:52

Потому что судя по всему это все устно придумали, чтобы Вы просто не платили дальше и не ходили. Как они могут ребенка отчислить с продленки, это будет дискриминация. Подайте на директора письменный запрос, заодно и в депобр можно написать. У нас один схожий с моим ребенок ходит на продленку (дерется, ругается), никто его не отчисляет, терпят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нина1005



География : Архангельск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-06-30

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2023 - 9:25

Здравствуйте, помогите советом(, совсем нет сил и мыслей что делать , у ребенка сдвг с аутичными чертами поведения интеллект частично сохранен , отходили ( если это можно так назвать) в первый класс в СКОШИ своего небольшого города, ходили в класс 10 человек но на уроках не сидел только при строгом к нему обращении, перевелись по моей инициативе на индивидуальное обучение , стал кричать на уроке ((( педагог терпит все , ребенка вообще не интересует школа крики оры… хотя хорошо обучаем все быстро запоминает … 8 лет … к детям тянется веселый не замкнутый,в продлёнку модем ходить но я почемуто боюсь косых взглядов… так как поведение другое у ребенка ((( что делать незнаю.. начинаю рассматривать уже московское питерские школы частного характера.. помогите пожалуйста советом((
Вернуться к началу Перейти вниз
Нина1005



География : Архангельск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-06-30

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2023 - 9:26

Здравствуйте, помогите советом(, совсем нет сил и мыслей что делать , у ребенка сдвг с аутичными чертами поведения интеллект частично сохранен , отходили ( если это можно так назвать) в первый класс в СКОШИ своего небольшого города, ходили в класс 10 человек но на уроках не сидел только при строгом к нему обращении, перевелись по моей инициативе на индивидуальное обучение , стал кричать на уроке ((( педагог терпит все , ребенка вообще не интересует школа крики оры… хотя хорошо обучаем все быстро запоминает … 8 лет … к детям тянется веселый не замкнутый,в продлёнку модем ходить но я почемуто боюсь косых взглядов… так как поведение другое у ребенка ((( что делать незнаю.. начинаю рассматривать уже московское питерские школы частного характера.. помогите пожалуйста советом((
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Не пускают на продлёнку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пускают на продлёнку   Не пускают на продлёнку - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2023 - 11:20

Московские и Питерские школы ребенка не изменят. В частной школе педагог не будет терпеть все. Я за эту школу .
Можно посещать часть уроков вместе с классом, часть индивидуально?
Косые взгляды, пересуды, замечания посторонних людей - часть жизни с особенным ребенком.
Но за такую школу и учителя, мое мнение, надо держаться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не пускают на продлёнку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-