Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 7 Сен 2011 - 16:28

Мышь, я пытаюсь с дочерью находить общий язык.Но раньше у нас было больше общего. Она готова со мной сейчас обсуждать только научно-популярные фильмы о природе и т.п. Я часто не в теме,но пытаюсь разговор поддержать. И бабушка мне помогает, потому что они порой вместе смотрят. Пока дочь хочет со мной что-то обсудить ее интересующее - это вполне милый ребенок. Она может быть спокойной и великодушной. Но тогда , когда ей это надо! Прямо в этом она точная копия своего отца.
Как только у нее жажда общения пропала, она перестает быть любезной. А если что-то требуется от нее ( хотя бы ерунда), или если ей что-то не нравится, то она в мгновение звереет.
Обратно, кстати, она тоже раньше переходила легко - от скандала к разговору на приятную ей тему. Сейчас это дольше и видно, что часто она продолжает кипеть.

Только вот от моего поведения похоже не все зависит. Вчера пришла,настроение у меня хорошее, спрашиваю - ужинали? Бабушка отвечает, что дочь только пришла. Причем бабушка это сказала относительно спокойным тоном - ее уже просто все достало. Но дочь взяла и пнула бабушку ногой! Типа, наверное, чтобы та промолчала.
И я должна ей улыбнуться, когда она пинает бабушку? Я не стала ее лупить и даже ругать. Но жестко предупредила, что не дам ей обижать свою маму. Естественно, она уже смотрит на меня зверем.
Я сидела, пыталась ей помочь с математикой, а она через минуту пихала меня локтем и рычала "уйди". Просто так.
Сегодня утром встала , бабушка ее уговарила на все лады. А она начала орать так как будто ее режут в 6.30! Уйти? Куда? А соседи?
В такие моменты психушку вызвать хочется, чтобы вкололи и она замолкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 7 Сен 2011 - 16:36

Очень знакомая история!Но наша бабушка так просто не простит!Она в ответ даст оплеуху,поэтому сейчас дочь ей может показать только кулак,боится.Зато кошке достается,хоть на улицу кошку отпускай навсегда,замучила!Тоже хочется иногда психушку вызвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 7 Сен 2011 - 16:58

скала, так это за один день не решается... это долгий-предолгий процесс, для которого вам понадобится все ваше терпение, вся ваша надежда и вся любовь.
потому что депрессивный ребенок (да и взрослый тоже) - это очень неприятное существо, которое трудно терпеть.
и я вовсе не говорю спускать такие вещи, как "пнула бабушку", все вы правильно ответили.
Спускать нельзя этически отвратительное. Но двойка по математике или английскому не имеет этической нагрузки, если родитель ее туда не вчитывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 7 Сен 2011 - 17:17

А что делать когда она орет? Раньше я выводила ее в другую комнату, или уходила сама. Обычно затихала быстро. Сейчас продолжает обычно орать, а громкость звука резко усилилась. Я реально боюсь, что нам вызовут милицию или органы опеки. А ведь еще на кого нарвемся...Как я докажу, что я ее не лупила, а орет она из-за пустяков и только когда рядом чужих нет?
Могут же начать дело против меня и передать ребенка отцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 7 Сен 2011 - 17:32

Могут только в том случае,если она сама это подтвердит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 7 Сен 2011 - 17:37

Я уже не знаю, что она выкинет.Она же все преувеличивает, строит из себя жертву, даже когда сама виновата, поэтому может наговорить, что угодно, не понимая насколько это важно. Потом может и пожалеет, но будет поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 7 Сен 2011 - 17:46

Наши соседи тоже грозились вызвать милицию,но одна соседка как то пришла и при мне отчитала ее очень сильно с запугиванием:якобы она ей "космы повыдиргает" за то,что моя дочь ей покоя не дает(она живет под нами).Я взяла и на нее написала заявление_нарушение прав ребенка.Мы после 22ух вечера не скандалим и у нас тихо.Теперь соседи примолкли.Это моя дочь и в обиду я ее не дам!Бог дал мне ее именно такую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 7 Сен 2011 - 17:51

Скала, я не знаю вашей ситуации, ...а если, правда, к папе, хотя бы на время? Иногда это помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 7 Сен 2011 - 20:24

трудно советовать заочно, не зная ситуации. Скажем, я настолько не выношу и ора, и вообще громких звуков, что с раннего детства обоих своих учила - скажи словами, я криком не понимаю. Я понимаю словами, скажи, и я тебе помогу. Пока ты кричишь - у меня закладывает уши, и я тебя просто не слышу.
в вашей ситуации это может и не сработать - я с двух лет своих долбаю этим "скажи словами" и "скажи спокойно". Посмотрите сами - что у вас работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:53

Вот что я еще хочу добавить.
У вас сложный ребенок, и никакие лекарства и психологические методы не превратят его волшебным образом в беспроблемного зайку. Скорее всего, трудно будет не месяц и не год. Но, сочетая медикаментозную, психологическую поддержку и правильное отношение мамы, можно значительно облегчить жизнь и дочке, и себе, сохранить хорошие отношения несмотря ни на что и просто быть двумя счасливыми любящими людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:56

Кстати, к психиатру-то записались? Две недели - совсем немного, ничего ужасного не произойдет. Надо стараться к одному и тому же врачу ходить, раз уж нашли приличного, не метаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 11:15

Лягушкина, неужели Вы думаете, что я верю, что моя девица, которая буквально с рождения всегда отличалась от "нормальных" детей ( даже родилась на 2 месяца раньше срока, хотя этого никто не ожидал), превратиться в лапочку-дочку? Если это вдруг произойдет - то тогда точно придется вызывать скорую.Всем. Так не бывает. Shock
Все о чем я сейчас мечтаю - вернуться к тому что было год назад. Как говориться, все познается в сравнении. Тогда она мне казалась монстром, а сейчас я уже мечтаю, чтобы она была такой. Reverence
К врачу записались. Вчера начала давать персен. Не знаю, совпадение или все же таблетки чуть-чуть повлияли, но вечер и утро прошли без ора. Не без препирательств и демонстративных выходок, но без ора. Это такое счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2011 - 11:30

Скала, как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 16:17

Плохо. Стараюсь максимально избегать конфликтов, к тому же может таблетки помогают - орет поменьше, чем 2 недели назад.
Но зато спокойнее заявляет мне что делать уроки она не будет, что будет делать, что хочет, что сама все знает. Врет спокойно прямо в глаза, даже когда совершенно очевидная ложь, которая легко проверяется.
Пыталась поощрять - без результатов. Говорит, вот сейчас сделаю, и посмотрю телек?Отвечаю, да. Не делает. Даже не пытается. Для меня это поведение совсем непонятно.
Двойки ежедневно по разным предметам - за не сделанные дом. задания. Классная звонила. Англичанка ей нажаловалась, что дом. задания не делаем. Выслушала стандартную лекцию, что я должна ее заставлять учиться, что я - мать, что я должна искать подход. Ничего ценного не услышала, но зато поняла, что она не будет искать особого подхода к моей дочери - она искренне считает, что помогут стандартные методы. В ситуацию она вникать пока не спешит. Потом боюсь, когда поймет, что стандартные методы не помогут - начнут от нас избавляться. Но я стараюсь пока не думать об этом. Хотя после разговора с ней было очень тошно.
Дочь отрицает все , что мы говорим, все делается назло. На более спокойном фоне это глупое отрицание даже более заметно, чем когда конфликт. Пытаюсь каждый раз объяснить, что такое поведение для нее самой хуже и часто глупо выглядит. Но пока не помогает. Одна надежда, может немного сгладится , когда гормональный взрыв пройдет. Но вообще очень тяжело, когда ребенок хронически находится в контрах со мной по любому поводу, даже самому безобидному и нейтральному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:10

А у нас протест почти совсем на нет сошел.
На лекарствах.
А был ужОс.
Не хотите протест полечить?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:19

Чем лечится протест? поделитесь пожалста
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:55

Доктор подбирает.
Кому что подойдет.
Мы нейролептики пьем
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:19

у нас тоже на нейролептиках протест ушел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:16

спасибо!
Пойдем к врачу, спрошу про нейролептики.
Сил уже нет спорить по любому поводу и уговаривать.
Вчера вечером опять полный отказ делать уроки. С улыбочкой так заявляет, что делать не будет. Типа она в школе учится, а дом.задания делать не собирается. А теперь и в школе учиться перестала. Уже учителя пишут "не работала на уроках".
После категоричного отказа делать уроки пошла легла под стол и заснула.
Утром сегодня бабушка попыталась ее уговорить сделать уроки. Ни строчки опять не написала.
В школу пока ходит, но я боюсь, что и от этого может отказаться. Провожаю ее, т.к. боюсь может не дойти.
Честно говоря, дочь не выглядит уставшей и подавленной. У нее вполне так нормальное настроение, пока она не сталкивается с тем, что что-то надо делать, а делать не хочется. И тут начинается... Тянет время, увиливает, скандалит... Причем не только из-за уроков. Руки помыть проблема, переодеться лень, и т.д. У нее есть силы ругаться, спорить часами , хотя само действие может сделать буквально за 5 мин.
С математикой так часто . Час , а то и 2 уговариваем сделать, а делает потом 5 мин. Теперь вот вообще не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:43

у меня зайчик три года уроков не делал Smile
как я ни просила-заставляла-требовала-уговаривала. Очень похожая картина - у него все силы кончались, когда надо носки надеть или зубы почистить. Какое там переодеться, даже на ночь норовил не раздевшись лечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:15

Я тоже хотела написать, что очень похоже на описание депрессии у сына Мыши. И возраст вроде подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:21

Скала, моя за лето тоже превратилась в "протестантку". Знаете, что я сделала? Пошла у неё на поводу. Не хочешь руки мыть-пожалуйста, ешь грязными, Но НА БОЛЬНОЙ ЖИВОТ ПОТОМ НЕ ЖАЛУЙСЯ. (Пока не жаловалась). Не хочешь надевать плащ,-иди в одной форме, но с соплями-не ко мне (носом хлюпает, но молчит). Не хочешь пить "Пантогам" (последняя фишка от дочи)-не пей. Периодически показываю ей прошлогодние тетради (в к-рых она писала "на Пантогаме") и теперешние,-для сравнения. Разница существенная: там -четверки- пятерки, здесь-двойки-тройки. Без грязи ни одна работы не обходится(((. После вчерашнего "сравнения" пообещала, что будет лекарство пить. Сегодня оставила ей флакон на столе, напомнила, внимание обратила,-и убежала на работу. Выпьет-не выпьет,-не знаю. Но ЗНАЮ, ЧТО ЭТО-ЕЁ ПРОБЛЕМЫ. И ЕЁ ВЫБОР. Ей-10 лет. Она уже даже по законодательству может многое выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:24

Такой "пофигизм" хорош тем, что убивает сразу несколько зайцев. Во-первых, демонстративные выходки пресекаются "на раз", ибо демонстративное поведение не получает соответствующего подкрепления (лежишь под столом-и лежи себе дальше). Во-вторых, если ребенку действительно настолько плохо, что только бы полежать,-его никто не дергает. В-третьих, если это дитятко само не знает, чего хочет,-есть возможность об этом задуматься.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 21 Сен 2011 - 11:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:27

насчет "последствия будешь разгребать сам" - у меня не сработало. Именно потому, что у самого нет никаких душевных сил разгребать последствия.
получился замкнутый круг: он не делает домашку и мне не говорит, что ее не делает, близится конец четверти, у него сплошные двойки, грядет двойка в четверти, что делать - он по-прежнему не знает, от этого еще сильнее расстраивается, еще глубже впадает в депрессию и еще менее способен что-то делать.
Угу, и тут на помощь летит Супермышь, размахивая крыльями: структурируем долги, размечаем, как их будем сдавать, сидим рядом, я диктую по букве, чего писать, потому что внимание расползается хуже, чем у тематического... и ты ды, и ты пы...
моя сверхзадача была - чтобы он двоек в году не нахватал, потому что это бы ударило по его самооценке еще тяжелей и закопало бы его в депрессию еще глубже.
Зато он уверовал в мои способности заниматься кризис-менеджментом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:53

Троя, к сожалению, у моей пофигизм, я бы его скорее назвала наглостью уже такой, что подобные методы не помогают.О каком почерке Вы говорите, если классическая ситуация - напряглась сделала математику получила 5, не сделала - 2 на нее не действует. Выводы она не делает. Напрячься и за 5 минут сделать математику она не хочет. То неужели ее заинтересует почерк?
В школу пойдет грязная и нечесаная легко. Девчонки посмеются? Ага, станут врагами и они и я. Но выводы она не сделает!
Нет, конечно, я часто применяю этот метод ( иначе бы я уже сошла с ума от этих препирательств). Но к сожалению, КПД его очень-очень низкий. Она просто радуется, что мама оставила ее в покое, и не пытается сама разруливать свои проблемы.

Мышь, меня с уроками как раз и пугает и то, что могут из школы выпереть, и то что автоматически самооценка падает. Замкнутый круг. Но моя не нуждается в моей помощи кризис-менеджера. Она упорно пытается бежать от проблем, не замечать их, все надеется, что само как-то устаканится и от моей помощи категорически пока отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-