Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
странное поведение... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
странное поведение... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
странное поведение... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
странное поведение... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
странное поведение... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
странное поведение... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
странное поведение... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
странное поведение... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
странное поведение... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
странное поведение... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 странное поведение...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Dr.House



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-08-15

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 17:05

засыпает плохо днем,долго идем ко сну,а спит хорошо,крепко .

насчет поведения...
все упирается в меня ,иногда мужу достается.Но со всеми остальными ,дочка нормальная,слушает ,не орет,не истерит ,не убегает,с первго раза все понимает.
если мы с ней едем отдыхать,то на отдыхе она себя великолепно ведет.

у нас был как-то период,когда ребенок не мог усидеть на месте вообще,начинает пазл собирать,тут же швыряет все с грохотом,не могла просто даже есть нормально,садилась ,вставала в стуле,на улицу выходили ,она до истерики хотела туда ,куда нельзя,например бежать к мусорному жбану ...
вот с этим всем я и ходила к неврологам,кто выписывал фенибут,кто атаркас,вот последняя выписала сонопакс,она нас до года вела,очень удивляется,когда я рассказываю о проделках дочки.

я понимаю,что какая-то неврология есть,но чем ее лечить,если на все препараты у нас обратная реакция.


Вернуться к началу Перейти вниз
Dr.House



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-08-15

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 17:10

Эсме,так я всегда так делаю,предупреждаю,все действия проговариваю наперед.
мы читаем одну книжку,потом вторую,потом третью,потом надо принести водички,потом не так одеяло лежит,потом не та подушка,потом я должна уйти,я ухожу,подсматриваю:доча не спит,захожу,начинаю ей говорить,что она обещала.Говорит "хорошо,давай читать",и все по новой.А потом еще вдруг услышит ,как проехала машина,кто-то под окном прошел ...и начинается сто тясч вопросов ,кто прошел,дядя или тетя....короче на укладывание у нас уходит 1,5 часа Doh и спать она хочет ,я вижу,глаза трет ,хнычет ...просто какое-то противостояние мне и сну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr.House



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-08-15

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 17:11

спасибо большое за советы,что откликаетесь.Я просто в тупике каком-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 17:26

Ой, а мой года в 1,5 - 2 всё в унитазе топил. Ну вот нравилось ему всё подряд кидать туда и смотреть, как это смывается. Однажды щётку для обуви спустил, а она в трубе поперёк застряла. Пришлось её туда пропихивать проволокой. Так что это нормально, когда дети интересуются унитазом.


Вернуться к началу Перейти вниз
Dr.House



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-08-15

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 17:50

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 17:58

А мне кажется все познается в сравнение! Мой Сашка год назад казался самым упрямым и не управляемым ребенком... НО...Дашка сейчас ТАКОЕ выдает у меня волосы дыбом встают! На ее фоне Сашка у меня ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок! Его (9 лет) упрямство с ее (3года) - это детский лепет! У вас замечательная, любопытная девочка, то что Вам с ней сложно и она не делает так как вы хотите , то это явно не ее проблемы... Смотрите проще на это, если не сейчас, то когда она сможет слазить в унитаз и еще чего нашкодить... Вот если это в 8 -11 лет сделать, вот тогда и психолог и невролог и все-все на помощь! Вот пишу это, вроде все так легко, а у самой такая же проблема... Но я четко стала понимать, что дело во мне...В моих амбициях, в том что меня воспитывали не так и вела я себя по-другому и слушалась бесприкословно! А дети мои другии и надо принимать их такими какие они есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 19:19

Dr.House пишет:

мы читаем одну книжку,потом вторую,потом третью,потом надо принести водички,потом не так одеяло лежит,потом не та подушка,потом я должна уйти,я ухожу,подсматриваю:доча не спит,захожу,начинаю ей говорить,что она обещала.Говорит "хорошо,давай читать",и все по новой.

а зачем опять заходите? Может, полежала бы тихо и заснула?

очень знакомо. То же самое было в том возрасте, сейчас вспоминаю - думаю, дело было во мне - я такой напряг ощущала, такое внутреннее раздражение, что она никак не угомонится и не отпустит меня, что это ей передавалось и не давало расслабиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 19:45

Бред какой-то - 2-х летке читать лекции о микробах?! Кто вообще взрослый в семье? взяли за руку и вывели из туалета. Кстати, ванная, туалет - самые травмоопасные комнаты в квартире, после них -кухня. дети очень любят играть с водой, а уж смывать что-то в унитаз - вообще сказка. Как там интересно все исчезает, как шумит... А понять про микробы в 2 года?! надо просто максимально обезопасить самого ребенка, поставив обычную защелку на уровне взрослого, внутри и снаружи. и все. несанкционированный доступ запрещен;) Мой очень послушный старший спустил как-то в 2 года азбуку рассыпную в унитаз, порциями, так ему инетересно было. ну, и за что его ругать, если это вина взрослого? а когда он однажды нечаянно закрылся в ванной и очень испугался, мужу пришлось взламывать дверь. после этого и появились щеколды. Для нужд - горшок под кроватью.

еще недавно видела в магазине - мчится мальчик вдоль прилавка, лет 5-6. папа ему вслед - пошли обратно. Ребенок бежит. Папа командует: С., раз-два-три. Ребенок разворачивается и топает к папе. В 2 года, конечно, еще не будет такой четкой реакции, но приучать надо. основной принцип- решили что-то - не отступать. за определенным действием всегда следует строго определенная реакция. Только в данном случае я бы даже считать не стала, а выводила за руку со словом Нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 19:52

хе, а у меня дети все с балкона кидали года в 2. Младший однажды своего любимого клоуна скинул. Я вышла его искать - а его уже дворничиха подобрала...

кстати, унитаз - вообще страшно заманчивая вещь. Мои песики (простите за второе сравнение) из него пить пытаются, если я забываю закрыть дверь - и поди объясни, что это негигиенично.

если хочет где-то мочить тряпку - дайте тазик с минимумом воды и тряпку. В унитазе нельзя, в тазике можно.
Насчет не спящего ребенка - моя еще и дикие концерты по ночам закатывала. А усыплять ее помогало не пение и не чтение, а монотонная песня на мотив баю-бай, куда я вставляла что ни попадя... в конце концов (под влиянием сказки о крошечке-Хаврошечке) она приобрела такой вид:

- спи, усни, глазок,
спи усни, другой,
спи, и третий глазок,
и четвертый спи-усни,
спи, и пятый глазок,
и глазочек шестой,
.....................................
и пятьсот четвертый спи,
и пятьсот пятый спи,
и пятьсот шестой усни,
и пятьсот седьмой усни....

в общем, к шестисотому она обычно вырубалась Smile
и еще - "ты обещала" - еще тоже слишком сложная концепция для двухлетки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 20:00

да, вообще - разумная дрессура на "стоп" и "нельзя" в двухлетнем возрасте гораздо осмысленнее, чем лекции об отвлеченных понятиях вроде микробов и обещаний.
покажите мне двухлетку, способного объяснить, что означает "обещания надо выполнять" Smile - и я подарю ему что-нибудь прекрасное Smile
Двухлетние дети не понимают абстрактных понятий. Они понимают конкретное, здесь и сейчас Smile
Насчет сумки - хитрая вы: в вашей-то сумке интересное лежит, а в ее сумке что?
попробуйте собрать ей интересное в ее сумку - всякие детские сокровища, блестящие и прекрасные: подберите красивые ленточки, стеклянные шарики, бусины (или бусы) и т. п.) - положите в одну из ее сумок и давайте поиграть, когда вы особенно ею довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 20:01

ну и в оставшиеся ее сумки можно изредка что-нб любопытное прятать, вам виднее, что она оценит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 20:08

бусинки или бусы, особенно стеклянные, в 2 года не стала бы класть, лучше что-то покрупнее. яркие металлические коробочки от чая, сломанные заколки, искусственные цветы. чтобы в рот не заталкивала. и показать, как именно с ними играть, открывать, складывать- раскладывать, украшать что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 20:17

ну дак смотреть надо по младенцу, насколько он разумен и что не сможет затолкать себе в нос, уши и горло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 20:24

в 2 года все может, имхостранное поведение... - Страница 2 714595 какой там еще разум?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 20:43

Моя тоже между годом и двумя хотела ручки в унитазе мыть. А в больнице мы лежали, там тоже такие малыши были, и даже лет до 4-х. Игрушки там купали и смывали. Ничего особо необычного в этом нет.
И в сумку мама все дети хотят залезть. Интересно же, что там сегодня мама купила. Я тоже такая была, и сестры мои. И в началке даже бежали посмотреть, что там сегодня в сумке.
И спать укладывать многих детей трудно.
Это все нормально в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 20:56

Dr.House пишет:
Эсме,так я всегда так делаю,предупреждаю,все действия проговариваю наперед.
мы читаем одну книжку,потом вторую,потом третью,потом надо принести водички,потом не так одеяло лежит,потом не та подушка,потом я должна уйти,я ухожу,подсматриваю:доча не спит,захожу,начинаю ей говорить,что она обещала.Говорит "хорошо,давай читать",и все по новой.А потом еще вдруг услышит ,как проехала машина,кто-то под окном прошел ...и начинается сто тясч вопросов ,кто прошел,дядя или тетя....короче на укладывание у нас уходит 1,5 часа Doh и спать она хочет ,я вижу,глаза трет ,хнычет ...просто какое-то противостояние мне и сну.
Ну вот прямо вылитый мой сынуля, когда не хочет идти спать. Вначале бесишься тихо, а потом взрываешься. Silent Понимаю. Мы с мужем иногда по очереди в три смены укладываем. Laughing Вначале я, взрываюсь, говорю мужу - смени, а то с ума сойду. Потом муж, вначале спокойно, затем происходит то же самое, что и со мной. Ну а я пока успокаиваюсь на кухне чайком.)) Потом возвращаюсь и завершаю укладывание. Так бывает. Редко, но бывает.)) А днем бывает вообще не спит. Лежит, с ручками играет. Заметила, что есть такой риск если ложится позже определенного времени (у нас это около часа дня). Так что Вы далеко не одиноки.
Терпения Вам, и наверное, надо все-таки сходить к психологу. Вначале Вам. А там уже будет видно, что делать. Сложилось ощущение, что Вы в подавленном состоянии сейчас. Возможно, причина не только в дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 21:05

2 года?!!!! Прихожу с работы. Мужики: 43 года, 21 год, 19 лет по очереди в мою сумку - чего мать принесла вкусненького. Завершает процесс кошка: аккуратненько так лапками раздвигает и забирается в сумку спать. Так что всё нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 21:16

Кстати да, подружка моего сына, не СДВГ, была отучена лазить в мамину сумку после 9 лет.
А я своего сына уже 11 лет учу не трогать мои очки... Бэсполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 21:19

Мышь пишет:
да, вообще - разумная дрессура на "стоп" и "нельзя" в двухлетнем возрасте гораздо осмысленнее, чем лекции об отвлеченных понятиях вроде микробов и обещаний.
покажите мне двухлетку, способного объяснить, что означает "обещания надо выполнять" Smile - и я подарю ему что-нибудь прекрасное Smile
Двухлетние дети не понимают абстрактных понятий. Они понимают конкретное, здесь и сейчас Smile
Насчет сумки - хитрая вы: в вашей-то сумке интересное лежит, а в ее сумке что?
попробуйте собрать ей интересное в ее сумку - всякие детские сокровища, блестящие и прекрасные: подберите красивые ленточки, стеклянные шарики, бусины (или бусы) и т. п.) - положите в одну из ее сумок и давайте поиграть, когда вы особенно ею довольны.
Иначе как дрессурой не назовешь, получается. Laughing Я своего выдрессировала на слова "ЧУЖОЙ" - в сто раз легче забрать чужую игрушку, вещь, не подпустить к собаке и тп, когда произношу это кодовое слово. Ну и на "ОПАСНО" и "АККУРАТНО". На "НЕЛЬЗЯ" реакция бывает совсем противоположная ожидаемой. Иногда это слово как красная тряпка, как провоцирующий фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 21:20

Вместо "нельзя" можно говорить "стоп" или "прекрати". Smile Да хоть "хрю", лишь бы работало
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 21:25

до трех лет, имхо, дрессура несколько лучше работает, чем пространные объяснения. А затем уже - чем старше и сознательней человек, тем больше упор на то, что он сознательное, этическое существо. А у двухлетки, к сожалению, этических соображений не так уж много, двухлетка только начинает их постигать - еще только на уровне, что другим людям тоже может быть больно и неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 22:18

Лягушкина пишет:
Вместо "нельзя" можно говорить "стоп" или "прекрати". Smile Да хоть "хрю", лишь бы работало
Так и представила себе картину: бегаю по дому за сыном и твержу: "Хрю! Хрю, я сказала!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 22:21

Не остановите - так хоть посмеетесь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 22:39

Плохо засыпает - вырабатывайте ритуал засыпания. без книг, сказок и тп. Мой засыпает и по сей день ооочень плохо, часами. Книги читать ему было невозможно - он вживается сразу в сюжет, разрабатывает другие линии развития события и тп. Псени слушает с интересом. Т е не сон его интересует, а то, что происходит на данный момент. А маленький глаза чуть ли не руками держал, чтобы не закрывались и говорил - "Ага, я если глаза закрою, я же усну тогда". Я тогда стала вот это самый ритуал и устраивать: За ручку прошли, везде свет погасили, кошке пожелали спокойной ночи, телевизор выключили, ночничок включили, на горшок и в кровать. И лет до 7 точно, почти каждый день я просто молча сидела в его комнате, пока он уснет. По другому - он вставал и уходил из кровати, по всем возможным причинам, которые придумал.
У вас будет свой ритуал, может поможет.
Орелику - 9 лет. Но лекции не помогают по сей день. Человек просто выключается, когда я что-то начинаю пространно объяснять. Дрессура - наше все. Короткими указаниями, нельзя, встань, сядь, пиши и тп.
Ну и - если не можете прекратить безобразие - возглавьте его. (одна из любимых фраз). Это про тазики, унитазы и лазенье по сумкам. Но помните, что не поменяется все за неделю, или даже за месяц может не измениться. Ищите то, что ее отвлечет от неприемлемого Вами и понравится ей. Предлагайте замену, а не раздраженно запрещайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

странное поведение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странное поведение...   странное поведение... - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 22:41

Эсме Ветровоск пишет:

Так и представила себе картину: бегаю по дому за сыном и твержу: "Хрю! Хрю, я сказала!" странное поведение... - Страница 2 69655

Ха, я, чтобы не орать в психах, когда сын никак не может начать делать уроки, дула в вувузелу. Первую неделю ржали, аки кони напару, но помогало, А потом он уже и сам приносит мне дудку эту и грит: Ну дунь что-ли, а то мысли разбегаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

странное поведение...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-