Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 13:13

Это всен зависит от учителя. У нас учительница опаздывающих пускает а родителям говорит мол поднимайте раньше - ребенок не успевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 13:17

Опоздание младшеклассника по утрам всегда вина родителей. Разве можно за это наказывать ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 13:24

Девочки, помогите найти. Где-то писали про справочку для физ-ры, что деть ходит, но никакие нормативы не сдает.
И сплошные четверки-пятерки получает.
Как она выглядит, эта справка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 13:30

Радость, так моя ходит на физ-ру. Справка от ортопеда о плоскостопии и необходимости посещать группу ЛФК. На ЛФК ходит, на физ-ру тоже ходит, зачет идет "по льготному тарифу".
Для нас так с физкультурниками договаривалась классная дама в началке. За что ей спасибо большое. Не знаю, так ли в других школах. Н-р, группы ЛФК, вроде бы, есть не везде

ЗЫ Пятерок моя не получает почти ))) Но меньше "4" поставить ей не могут. Лишь бы делала. Н-р, кросс достаточно пройти быстрым шагом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 13:35

Радость пишет:
Девочки, помогите найти. Где-то писали про справочку для физ-ры, что деть ходит, но никакие нормативы не сдает.
И сплошные четверки-пятерки получает.
Как она выглядит, эта справка?
справочка от хирурга подписанная комиссией об освобождении от физкультуры и "работ в поле"-на территории школы=не помню как называется
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 13:36

Цитата :
ладно, у нас постоянно чернильные вводят, я через раз писала в школе чернильными, племянник 2 года назад пошел в первый класс и они писали чернильными,

На минуту в красках представила картину, случись у нас такое.
Фильм ужасов отдыхает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 13:40

У нас тоже так. Радость, это справка о том, что ребенку в школе требуется спецгруппа. В карточке врач написала свое заключение об этом, а саму справку оформляет зав поликлиникой (ну, или главврач, у кого как). В регистратуре её получила, когда была готова и подписана.

Мамадена, нет, у нас школа самая простецкая. Ни с каким не углубленным изучением чего либо. Правда, грозятся, что с 9-го класса детей поделят по профилям (так теперь везде, вроде). Ну, вот в естественно-научный и пойдет тогда. ежели таковой будет. На собрании нам должны подробно пор это всё рассказать, чтоб за год определились уже.
Одна проблема. Вот сказала сыну, что прорисовывается, что ему на хим - био надо. Ну, чтоб на эти предметы налегал и по этому профилю шел дальше. Раз получается и нравится. Так он заявил, что пойдет только туда, куда его друзья пойдут. А они вряд ли биологию пойдут изучать и химию. Скорее - математику и физику. А эти предметы у него ну совсем не любимые.
Буду убеждать ориентироваться не на друзей, а на свое будущее, на свои способности и будущую профессию в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 13:45

У нас в начальной школе учительница сразу же на собрании попросила родителей, что вы случае опоздания ребенка, не зависимо от причины (поход к врачу, пробка на дороге, проспали и т.д.), не приводить детей после звонка. Опоздали - ждите перемену и тогда запускайте ребенка в класс. Все отнеслись к этой просьбе с пониманием, т.к. опоздавший отвлекает и учителя и детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 13:47

Мне справку про физ-ру терапевт написала, на основании диагнозов ортопеда; и печати обычные в рег-ре. Сказала, что этого достаточно, чтобы школьная м/с в карте общую группу на подготовительную переправила. Только надо мне не к классной идти с этой справкой, а сразу к м/с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искала

Искала

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002(темат.),дочь 2009

Прежний ник : I-Skala
Сообщения : 88
Регистрация : 2010-12-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:22

Сыну выдал такую справку кардиолог, сегодня отнесла, только не поняла пока, что она дает. Вроде так же со всеми заниматься, и нормативы сдавать, можно только если почувствуешь недомогание, не делать.
Только вот проблема совсем другая, ребенок очень спортивный, больших проблем с сердцем нет , заниматься нравится, только вот учителя слушаться не может=не хочет, уч-ца не справляется=ребенок постоянно у стены стоит или в класс отправлен.
Нам бы справочку такую, чтоб совсем не посещать физ-ру. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:23

Марика пишет:
Мне справку про физ-ру терапевт написала, на основании диагнозов ортопеда; и печати обычные в рег-ре. Сказала, что этого достаточно, чтобы школьная м/с в карте общую группу на подготовительную переправила. Только надо мне не к классной идти с этой справкой, а сразу к м/с.
У моего подготовителяная группа из-за ЭПИ и учительница по физкультуре об этом знает (он учится у нее со 2 класса), но вот в прошлом году у меня вдруг возникли проблемы в оформлении справки через КЭК (наблюдаемся у специалистов не в поликлинике, а у платных) и принесла ей такую, как Вы пишите, от психиатра. Учительница сказала что она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА освобождать моего от выполнения нормативов по этой справке, справка нужна установленного образца. Пришлось идти "воевать" с поликлиникой, справку дали. Помня прошлогоднюю историю, я сводила в этом году сына для галочки ко всем необходимым ему специалистам и справку получила совершенно без всяких проблем.
Вобщем система получения справки у нас такая же, как Армусик писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 16:20

Vita пишет:
Опоздание младшеклассника по утрам всегда вина родителей. Разве можно за это наказывать ребенка?
Видимо в 4 классе уже можно, если постоянно опаздывает с первого класса... Как мне объяснила наша учительница еще дело именно в нём - другой ребенок зайдет потихоньку и сядет, а мой так ввалится, что урок считай потерян, цирк обеспечен... А насчет вины родителей не соглашусь - в началке деть уже в состоянии сам одеваться, умываться, я могу его дятлить и подталкивать, но делать ЗА него не могу из принципа - не буду же я человеку штаны надевать! Ну и его скорость тоже влияла на наши сборы. Вобщем после нескольких сидений под дверью я тоже собралась с силами и мы оба стали друг друга дисциплинировать. Ведь будила его я - и все из жалости тянула до последнего, а ему времени чтобы собраться в два раза больше, чем кому-либо надо. Так что так негуманно нас обоих перевоспитали, я не в обиде вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 16:22

малёк пишет:
У нас в начальной школе учительница сразу же на собрании попросила родителей, что вы случае опоздания ребенка, не зависимо от причины (поход к врачу, пробка на дороге, проспали и т.д.), не приводить детей после звонка. Опоздали - ждите перемену и тогда запускайте ребенка в класс. Все отнеслись к этой просьбе с пониманием, т.к. опоздавший отвлекает и учителя и детей.
Во, пожалуйста, тоже самое! И это можно понять. Но тк я лично работала и не могла с ним вместе ждать звонка, товарисч коротал время в рекреации, домашку доделывал заодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 16:26

Мамадена пишет:
Vita пишет:
Опоздание младшеклассника по утрам всегда вина родителей. Разве можно за это наказывать ребенка?
Видимо в 4 классе уже можно, если постоянно опаздывает с первого класса... Как мне объяснила наша учительница еще дело именно в нём - другой ребенок зайдет потихоньку и сядет, а мой так ввалится, что урок считай потерян, цирк обеспечен... А насчет вины родителей не соглашусь - в началке деть уже в состоянии сам одеваться, умываться, я могу его дятлить и подталкивать, но делать ЗА него не могу из принципа - не буду же я человеку штаны надевать! Ну и его скорость тоже влияла на наши сборы. Вобщем после нескольких сидений под дверью я тоже собралась с силами и мы оба стали друг друга дисциплинировать. Ведь будила его я - и все из жалости тянула до последнего, а ему времени чтобы собраться в два раза больше, чем кому-либо надо. Так что так негуманно нас обоих перевоспитали, я не в обиде вообще.
Точно, летишь в школу и про себя чертыхаешься, ну вот что нельзя на 15 мин позже уроки начинать, в 8.30 а не в 8.15. А в 8.10 уже первый звонок и ребенок должен быть в классе, и 5 минут стоять просто так около парты, типа готовность №1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 16:30

Не, ну за это у нас санкций не было, имелось ввиду, если после звонка ввалился, тогда не пускали, раз прям перед носом дверь закрыли, так мой потом весь урок в дверь барабанил Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 16:48

Мамадена пишет:
малёк пишет:
У нас в начальной школе учительница сразу же на собрании попросила родителей, что вы случае опоздания ребенка, не зависимо от причины (поход к врачу, пробка на дороге, проспали и т.д.), не приводить детей после звонка. Опоздали - ждите перемену и тогда запускайте ребенка в класс. Все отнеслись к этой просьбе с пониманием, т.к. опоздавший отвлекает и учителя и детей.
Во, пожалуйста, тоже самое! И это можно понять. Но тк я лично работала и не могла с ним вместе ждать звонка, товарисч коротал время в рекреации, домашку доделывал заодно.

У нас тоже также, не успел на урок, жди перемены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 17:12

Силли пишет:
Радость, так моя ходит на физ-ру. Справка от ортопеда о плоскостопии и необходимости посещать группу ЛФК. На ЛФК ходит, на физ-ру тоже ходит, зачет идет "по льготному тарифу".
Для нас так с физкультурниками договаривалась классная дама в началке. За что ей спасибо большое. Не знаю, так ли в других школах. Н-р, группы ЛФК, вроде бы, есть не везде

ЗЫ Пятерок моя не получает почти ))) Но меньше "4" поставить ей не могут. Лишь бы делала. Н-р, кросс достаточно пройти быстрым шагом.
Силли, а что плоскостопие дает такие привилегии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 17:26

По поводу опоздания и вины родителей.
Моя опаздывала регулярно.
Сначала не могла встать, потом одеться, потом позавтракать и тп и тд.
Но как-то уч-ца нам прощала, 1 и 2 кл
Потом сказала, вроде это уже 3 кл был и я ее уже не провожала до школы что мол не пустит в следующий раз.
Мою это мобилизовало где-то как-то.
В 5 кл у опоздавших брали дневник и че-то там писали.
Моя чудом избежала один раз такого, и потом стала чуток быстрее все делать.
Но мы с ней катастафически всегда везде опаздывали.
У нее в самый неподходящий момент либо начиналась истерика либо что-то рвалось или терялось, хоть застрели.
Сейчас я уже стараюсь отстраняться в такие минуты, а то я уже себе щитовидку посадила за нее переживаючи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 17:30

Никогда этого не понимала. Дать ребенку поспать... Эти 15 минут для сна ничего не значат. Всегда можно разбудить ребенка с учетом того, что он будет делать все медленно, что что-то может случиться. В школу ведь не на два часа, а минут на пять-десять обычно опаздывают. Ну что стоит встать чуть раньше?
Не обижайтесь, но это чисто мамская неорганизованность. А дети расплачиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 17:31

Вита + мульен.
Поднять на полчаса раньше, вечером положить раньше, или днем дать поспать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 17:33

А если дитя не встает, в чем заключается мамская неоганизованность?
Я уже и с чайником подходила и водой брызгала.
Только истерика и еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 17:43

Нет, ну до школы все-таки доходят? И опаздывают обычно совсем не намного. На каких-то десять минут максимум. Что мешает их предусмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 17:57

Цитата :
красоте я сама ( ) сделала мелирование прядями, а еще классную стрижку сделали, наконец-то мы нашли нашего мастера!
-Катер, обещанные фотки-в студию!Свою Звезду максимум, на что я уговорила,-это посмотреть на фотки ВАШЕЙ Красоты. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 18:18

Vita пишет:
Нет, ну до школы все-таки доходят? И опаздывают обычно совсем не намного. На каких-то десять минут максимум. Что мешает их предусмотреть?
Вита, поимаете, вот, например, если моего ребенка разбудить "с запасом", он в этот запас, одетый-обутый, заваливается обратно спать. И крепко засыпает. Подымание-умывание-приведение в порядок как раз десять-пятнадцать минут и занимает. Поэтому утро для меня - колоссальное напряжение сил: допинать деточку до нужных действий имено в нужную минуту, а не раньше. Правда, приходит детище в школу рано, потому что фору во времени я в наши подъемы-сборы, конечно, закладываю - мало ли что. Однажды даже звонил мне от порога школы, обалдевший: "Мам, я пришел, а тут никого... Я что, опоздал?" Нет, первый пришел!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 9 Сен 2011 - 18:27

Цитата :
Вчерась г-н Онищенко запретил в России продленки для начальных классов, которые не оборудованы спальнями и игровыми комнатами.Т.е. куда детей после школы девать - многим непонятно. Онищенко рекомендует нянт нанимать. Что б дети полноценно отдыхали после школы.
-У г-на ДоХтура началось осеннее обострение? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-