Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 17:44

Да? А я даже не стала интересоваться что моим задали на лето. Только список литературы подобрала и все. А сделали, или нет, мне по барабану. Им задали, вот пускай и отдуваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 17:59

Вчера было собрание. Нашему классу дали кабинет новый, но со старыми дырами Sad . Причем объявили об этом вчера с утра. Сегодня как могли пытались эти дыры закрыть, где стендами, где- картинками.
Еще бу-у, выдали из библиотеки еще по 4 учебника, те, которые почти весь класс купил. Обидно за выкинутые деньги.
Их положительных моментов - уроки в этом году будут по 40 мин., т.к. школа перешла на двухсменный режим работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 18:05

приятная новость, что вроде не учимся по субботам в этом году!!

а как у вас? (5 класс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 18:07

малёк пишет:

Их положительных моментов - уроки в этом году будут по 40 мин., т.к. школа перешла на двухсменный режим работы.
Малек, это ж здорово!
Я сама один год училась во вторую смену - до сих пор удивляюсь почему не сделать поголовно вторую смену? Я тогда год на одни пятерки закончила! Я "сова" стопроцентная и мне такой режим был очень удобен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 18:17

Оливка пишет:
Я сама один год училась во вторую смену - до сих пор удивляюсь почему не сделать поголовно вторую смену? Я тогда год на одни пятерки закончила! Я "сова" стопроцентная и мне такой режим был очень удобен.
А мой во 2-м классе учился во 2-ю смену. Я думала копыта отброшу... Уроки приходилось до ночи делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 18:49

Только моему второй смены не хватало Shock , я тогда уж точно отброшу копыта Laughing , т.к. возраст и состояние души уже не те. Слава Богу, что на классы КРО это не распространяется, они учатся в 1 смену ВСЕГДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 19:13

Было возмущение у руководителя по поводу темно-серого костюма, нужен черный с жилеткой коричневой в котором ходили в прошлый год, там хлам уже.
Сказали что разбор полетов будет на собрании. Переживем)))

Сегодня вымыла все парты, стулья, пол и вынесла мусор, вот как мне одной нужно Laughing . Ну один Данил в школу идет.

В школу готовы на отлично, всё куплено, осталось выгладить и в путь!
Настрой боевой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 19:13

Мы в этом году будем учиться с обеда. С ужасом представляю этот процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 19:35

А я никак не готовлюсь. Я так хочу, чтобы лето не кончалось! А оно, зараза, кончилось. Не хочу в школу. Прям как никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 20:20

Анна Логачева пишет:
Мы в этом году будем учиться с обеда. С ужасом представляю этот процесс.
Я могу только вспоминать как Я училась во вторую смену, деть всегда учился с утра. Мама уходила на работу и меня будила, а что б я снова не заснула на всю громкость радио врубала Laughing Я не спеша вставала, завтракала, делала уроки письменные. Иногда гуляла до школы. Обедала и в школу отправлялась. Вечером ужинала, делала устные под программу "Время" и байки. Как-то спокойно и не напряжно все проходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 20:26

Оливка пишет:
[ не спеша вставала, завтракала, делала уроки письменные. Иногда гуляла до школы. Обедала и в школу отправлялась. Вечером ужинала, делала устные под программу "Время" и байки. Как-то спокойно и не напряжно все проходило.
Хи-хиии...меня тоже будили. Это не мешало мне заснуть снова. Встать (не спеша, это да Laughing ). Проигнорировать завтрак, съев только сладкое. Ну а потом в школу. Уроки делались поздно вечером. Всегда. В общем, кошмар-кошмар. Одного не пойму - как я до 7 класса была отличницей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 20:28

Анна Логачева пишет:
Мы в этом году будем учиться с обеда. С ужасом представляю этот процесс.

Аня, здравствуйте. А я наоборот радовалась что учиться будем с обеда, хоть ребенок выспится (очень долго засыпает). А уроки все равно вечером делаем. Ан нет в первую смену учимся. В 3 и 4 классах со второй будем учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 21:04

Мой будет учиться во вторую смену третий год подряд. Кошмааар!
один только год мне это нравилось - 6й класс. Потому что тогда я сама полдня работала. Утром дома была, все уроки - утром, со мной. А вечером так уставал уже, тренировки еще были. Вообще ничего не соображал.
А с прошлого года утром дома один. иногда бабушка приходит проконтролировать его и помочь. Это ужас! Половина сделала кое как, половина вообще не сделана. Устные приходилось вечером гонять, чтобы он на них вовсе не "забил". И еще такой же вот год предстоит.
и тренировки теперь утром 3 раза в неделю. Он после них полная развалина. No comments Единственное, на что его хватает - это на бесилово в школе. А на что-то путное - уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 21:11

У нас вообще дилемма. С одной стороны, именно утрром сын соображает. То есть соображает-то он всегда, ибо умница. Но утром он соображает, что нао соображать по учебе. Но! парень сова. Мохнатая махровая сова. Следовательно, ранняя побудка чревата. И вечером не уложишь, а тогда не поднимешь, т.к. не выспался. Фигово мне.
Купила подарок, деловито выклянченный сыном. "Мам! Первое сентября праздник? ", - корректно поинтересовался ребенок. "Конечно, сына", - слащаво закивали родители. "Тогда мне подарок полагается", - заключил сын. Ну как тут было не согласится? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 21:21

А я грущу по поводу 6 -дневки Listen ,у детки 2 класс-26 уч .часов в неделю и 5 -ку нам не разрешают ,но хорошо хоть у нас вся началка учится в 1 смену. А ещё 3 тренировки и занятия английским cтартуем Barrier детик не от чего отказываться не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 22:17

Цитата :
я грущу по поводу 6 -дневки ,у детки 2 класс-26 уч .часов в неделю и 5 -ку нам не разрешают
Я своё по этому поводу уже отгрустила. Sad У нас в коррекц. классе 6-дневка. Застрелиться можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 22:50

Лиан, ужОс, на самом деле. Sad мой бы, наверное, уже рыдал по такому поводу. Ну и болеть начал... С сентября по май... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 23:01


Материально к школе готовы - 3 пары брюк, 5-ть рубашек (все досталось на халяву - отдали), обувь, спортивная форма ит.д. и т.п.
Ранец, купленный еще весной, заполнен полностью.

Даже цветы уже есть (орхидея в горшке).

Но... меня трясет. Ребенку все пофиг (еще не знает, во что вляпался), а я боюсь. Чего - не знаю сама. Affraid

Вернее знаю - того, что каждый день буду жить как на минном поле и буду постоянным посетителем страницы сайта "Когда каникулы!".

Если б была возможность, я своего уже сейчас посадила бы на домашнее обучение класса до 6-го. Минимум.
Фиг вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 23:12

Кетчер пишет:



Если б была возможность, я своего уже сейчас посадила бы на домашнее обучение класса до 6-го. Минимум.
Фиг вам...
я бы до 9, но нам также- фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 23:15

Енн, до 9-го это уж как-то слишком! Тут уж лучше экстернат, чем так мучиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 23:17

(а я бы в тайгу свезла от всех школ подальше.НАВСЕГДА)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 23:21

У нас вчера была ПМПК и Соня пойдет с 1 сентября в школу, коорекционную. Сегодня были в классе, беседовали с учителем, она мне понравилась, школа тоже, класс уютный, светлый, теплый. Соня вела себя прилично. Надеюсь, что все у нас будет хорошо (очень надеюсь!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 23:22

Дуняша пишет:
(а я бы в тайгу свезла от всех школ подальше.НАВСЕГДА)
Handshake Nnn И забыть их, школы, как страшный сон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 23:24

Цитата :
Дуняша пишет:
(а я бы в тайгу свезла от всех школ подальше.НАВСЕГДА)
Handshake Nnn И забыть их, школы, как страшный сон!

Точно. Smile Я когда об этом думаю,так у меня даже плечи расправляются и дышать легче(а то мне чес ближе,тем дышать хуже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2011 - 23:36

А я тоже иногда склоняюсь к мысли, что где-нибудь в лесу мне бы с Соней было жить легче, чем в городе-муравейнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-