Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:58

А мой не заморачивался с фамилией и отчеством, все учебники и тетради подписал просто "Иван" Laughing Сразу вспомнилось письмо от Ваньки Жукова "на деревню дедушке"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:00

Мы даже не купили еще эти тетрадки, чтоб их подписывать... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:01

Иван... хорошо Smile
А я помню как, учась в первом классе, попросила папу мне тетрадки подписать... и он подписал - не только фамилию и имя указал, но и отчество тоже. Учительница повеселилась потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:04

Девочки!!!!
Что нам делать?
Идти в гимназический класс, рискуя
1. Что будет переутомляться
2. Что не потянет и переведут в обыкновенный( опять перевод)
3. Что он там будет хуже, чем большинство, НО предполагая, что контингент там получше, дети поспокойнее и замотивированы на учебу.
т.е есть куда расти....


Или идти в простой класс.
Снижая планку, но, отчасти, облегчая жизнь.
К детям.... разным... по разным причинам не попавшим в гимназический.
Кто-то просто не тянул, а кто-то "сложный". Мой в "сложном" окружении с катушек слетает, всячески пытаясь на них походить....


Уравнение со многими неизвестными....

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Я очень боюсь опять ошибиться...... No comments Sad


Последний раз редактировалось: Радость (Ср 31 Авг 2011 - 17:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:06

Я бы выбрала первый вариант, не так страшен перевод как показывает практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:10

Навеяло...
Линейка 1 сентября. Дочь идёт во 2ой класс.
После линейки во дворе дети строем расходятся по классам.
Родители заползают следом и из коридора любуются своими любезными чадами.
Тоже пытаюсь полюбоваться - не выходит. Нету чада. Пропало!
Классная дама цветёт: "Не переживайте! Это у нас обычная история. Сейчас найдется наша кошка, которая гуляет сама по себе".
И нашлась. Одиннадцатиклассник совершенно случайно подхватил мою и повёл в первый класс. Моя рассеянная девушка и не подумала сопротивляться. Кто-то куда-то идёт, её куда-то ведут... Хорошо!
Девушку привела в класс классная дама первоклашек. Наша учительница встречала Козушку на пороге класса практически хлебом-солью:
"Что, красавица, так понравилось в первом классе, что опять туда пошла? Да ладно тебе, пошли лучше к нам!"
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:44

ВаЛенок пишет:
А мой не заморачивался с фамилией и отчеством, все учебники и тетради подписал просто "Иван" Laughing Сразу вспомнилось письмо от Ваньки Жукова "на деревню дедушке"

в прошлом году у нас тоже написал "ученека Гоши" на тетради по русскому. А что, говорит, я один Гоша на всю школу, не надо притворяться, что не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:46

Vita пишет:
Я бы выбрала первый вариант, не так страшен перевод как показывает практика.
Тоже за первый. Только не надо строить иллюзий про спокойных замотивированных гимназистов Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:49

Mur пишет:
ВаЛенок пишет:
А мой не заморачивался с фамилией и отчеством, все учебники и тетради подписал просто "Иван" Laughing Сразу вспомнилось письмо от Ваньки Жукова "на деревню дедушке"

в прошлом году у нас тоже написал "ученека Гоши" на тетради по русскому. А что, говорит, я один Гоша на всю школу, не надо притворяться, что не знают.
Примите и моего мелкого к вашим. Сложил в портфель тетради : Сеня С. Shock
А че, - говорит, - и так понятно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:03

Силли пишет:
Старшая читала в 2 года слоги и короткие слова. И что? В 2 года это был совершенно ненужный навык. Няня обучила и страшно этим гордилась. Тоже вся из себя профессионал с педобразованием.
А у ребенка пропало желание читать и не было той новизны и интереса тогда, когда уже нужно было учиться читать.

Нмв, это нездоровое желание обучить ребенка чему-то как можно раньше напоминает дрессировку обезьянок ((( Поэтому понимаю тревогу, которую испытывает Влади. Внушают сомнения педагогические установки у преподавателя...

Настораживает именно установака: ЭТО нездоровое желание. Зачем так резко?Это у кого как, по мне так лучше учить, чем не заниматься вовсе. Вы, вроде, очень увлеченно и активно своими детьми занимаетесь.

Сын зачитал обычно- в 6 лет. Развивали то, было ему интересно- на рисование с 3 лет водили. Отошло в прошлое. Захотел спорт- пожалуйста.

Специально, дочку даже буквам особо не учили, но в любом случае способности присутствуют-будем развивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:30

Мой календарь заметно похудел,
Я рву листочек с легким хрустом.
Один лишь день до неотложных дел:
Кому – до школы, а кому – до грусти...
Я лета разменяла день последний,
И вот уже темнеет неба просинь,
Последний летний вечер. За плетень
Луна садится. Завтра – осень...

(автор ??)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:37

Радость пишет:
Девочки!!!!
Что нам делать?
Идти в гимназический класс, рискуя
1. Что будет переутомляться
2. Что не потянет и переведут в обыкновенный( опять перевод)
3. Что он там будет хуже, чем большинство, НО предполагая, что контингент там получше, дети поспокойнее и замотивированы на учебу.
т.е есть куда расти....


Или идти в простой класс.
Снижая планку, но, отчасти, облегчая жизнь.
К детям.... разным... по разным причинам не попавшим в гимназический.
Кто-то просто не тянул, а кто-то "сложный". Мой в "сложном" окружении с катушек слетает, всячески пытаясь на них походить....


Уравнение со многими неизвестными....

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Я очень боюсь опять ошибиться...... No comments Sad
Спросите у детки. Я иногда пользуюсь этим. Когда 50/50, даю выбор ребенку. НЕ перекладываю решение на ребенка, а просто ещу тот один % который перетянет чашу весов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:44

Пульсатилла, хочу пояснить
Цитата :
нездоровое желание обучить ребенка чему-то как можно раньше

Заниматься с детьми - конечно, да. По возрасту, по интересам.

Если ребенок сам проявил интерес и "почти из воздуха" нахватал знаний, а родители заметили интерес и помогли развить некую способность - это отлично. Да, при этом малыш что-то освоил намного раньше сверстников. Да возможно, этот навык забудется из-за того, что окружение еще не предъявляет к малышу требований по реализации этого навыка. Но и вреда нет, собственно.

Другой разговор, если целенаправленно развивать у ребенка отдельный навык, который ему в ближайшие годы не поможет развиваться дальше - простите, это всё же дрессировка. Причём дрессировка вредная, которая может помешать развивать другие навыки, отнимет у ребенка силы и время на игру и общение.

Уфф, вроде постаралась поточнее отобразить свою позицию... )))

Парасолька, стихи душееевные... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:53

Лягушкина пишет:
Мы даже не купили еще эти тетрадки, чтоб их подписывать... Laughing
А я заставляю подписать 1 вариант, без строчки с предметом, размножаю на принтере, клею на тетради, дитя вписывает предмет. И Усе!
Красиво, и без ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:56

Фиалка пишет:
И слова хорошо учить, роли какие-то, принимать активное участие в празниках как минимум.
Вот это как сказать. Моего, как выступающего (в смысле артиста) отобрали читать стихи. Первый раз прочел замечательно. Во второй пробубнил - надоело. На просьбу повторить брюзгливо ответил: Не люблю я это. Вообще, так не принято! И, скрестив руки на груди, прислонился к колонне. Типа, утомили.
К школе усе готово. Давно готово. Сын истерит, говорит, что опасается контрольных (гм. С его-то результатами? все тестирования-собеседования воспринимал спокойно, ну край - с легким раздражением). И еще у нас резкий кашель. А скоро хор......
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 19:08

Девушки, Радость и Нэнси, спасибо вам огромное! Самые сложные в покупке вещи -ранец и туфли - благодаря вам есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:00

гравицапа пишет:
Mur пишет:
ВаЛенок пишет:
А мой не заморачивался с фамилией и отчеством, все учебники и тетради подписал просто "Иван" Laughing Сразу вспомнилось письмо от Ваньки Жукова "на деревню дедушке"

в прошлом году у нас тоже написал "ученека Гоши" на тетради по русскому. А что, говорит, я один Гоша на всю школу, не надо притворяться, что не знают.
Примите и моего мелкого к вашим. Сложил в портфель тетради : Сеня С. Shock
А че, - говорит, - и так понятно. Smile

Мой в прошлом году тетради все подписал еще проще - "моё"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:01

побубнить.
из того, что пришлось покупать к школе - часть такая экзотика, что до сих пор не куплена: папка архивная 7см, папка с 60 вшитыми файлами, 5 кассет формата мини-dv, 3 кисточки разных номеров (категорически не белка, только колонок или ушной волос), сумка через плечо формата А3, пенка или складной стульчик.
Впоследствии требуется купить еще походный рюкзак и спальник.
Уф. Чот я умоталась. Вчера сдала огромный и тяжелый мешок припасов (включая мыло, 3 полотенца для рук, пачку салфеток, 2 папки форматной бумаги)... и завтра еще бегать докупать... потому что возле дома кисти не тех номеров и только белка и коза...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:13

Ушной волос это круто? Надо найти у кого надергать Laughing Или тоже не всякий подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:16

ты мне предлагаешь самой его надергать по знакомым дедушкам и устроить небольшое предприятьице?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:19

Мышь, я вам сочуствую- список и впрямь довольно экзотичен. НО! Это ж значит людям не все равно, а это дорогого стоит. Я бы охотно поменялась с вами местами- мы завтра идем в белый свет...даже не знаем кабинета...Я звонила пред.род. комитета и та тоже в недоумении. Ну ничего нам пока не объявили...перешли в 5 класс и точка- в гимназический, знаем только основных учителей...больше ничего.
Всем похоже все побарабану....лучше уж экзотику покупать.
А мы, похоже, все неделю будем следующую скакать- покупать все по требованиям учителей...их теперь у нас куча
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:32

Силли пишет:
Пульсатилла, хочу пояснить
Цитата :
нездоровое желание обучить ребенка чему-то как можно раньше

Заниматься с детьми - конечно, да. По возрасту, по интересам.

Если ребенок сам проявил интерес и "почти из воздуха" нахватал знаний, а родители заметили интерес и помогли развить некую способность - это отлично. Да, при этом малыш что-то освоил намного раньше сверстников. Да возможно, этот навык забудется из-за того, что окружение еще не предъявляет к малышу требований по реализации этого навыка. Но и вреда нет, собственно.


Уфф, вроде постаралась поточнее отобразить свою позицию... )))

Flower

А что, есть такие странные люди, ккоторые не видя интереса и склонности все же упрямо долбят: "читай крошка"? И начинают прямо с пеленок? Мне такие не попадались- все как-то обычно гармонично. И раннее развитие, у понимающих родителей, это не самоцель, а естественный процесс- продолжение общения с ребенком, ответ на его естественный интерес и любопытство.
У Домана, да идеи про это неплохие, я не со всем согласна, но и с сыном уже кое-что брала на заметку. Любые зерна хороши, все пригодится, даже если кажется, что этот навык совсем забылся и лишний. Собственно, мальчик вышел любознательный и общительный. Эх, гиперактивность вот подкачала, ну да ладно....

Уже писала выше- я за свободу выбора, ребенок сам проголосует( во всяком случае в младшем возрасте). Собственно это и имелось ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:43

Цитата :
Всем похоже все побарабану....
это как раз одна из причин, что ребенок перешел в школу с экзотикой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:04

Пульсатилла пишет:

А что, есть такие странные люди, ккоторые не видя интереса и склонности все же упрямо долбят: "читай крошка"? И начинают прямо с пеленок? Мне такие не попадались- все как-то обычно гармонично.
Laughing Мне - попадались!
На самом деле не очень весело.
Одни кроватку младенца украшали картонками с цифрами, буквами (кириллица и латиница), другие мальчишку с логопроблемами вместо логопеда водили с 3 лет учить английский и немецкий. К логопеду они попали. Но гораздо позже.
В общем, это действительно грустно, мягко говоря...
А няня моей Козушки, обучившая ее чтению в 2 года? Сколько я воевала с ней, чтобы с ребенком ходили на прогулку! Вот запросто можно прожить не читая в 2 года. А без прогулок в 2 года - плохо ((((

ЗЫ Всем сорри за ОФФ
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 9 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:14

Согласна, я ЗА прогулки! Мои гуляют 2 раза в день, если меня нет. Я, правда, иногда и сама только один раз...не успеваю все сделать... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-