Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:47

PaperMonster пишет:
А мы на индивид обуч. На линейку наверное и не пойдем. Че там делать.
А вот кадр второй день ис

мы на домашнем завтра идём обязательно , на перекличке даже не смогли сказать в какую дети смену учится будут ... и нам завтра обещали расписание наших занятий сказать..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:48

ещё вопрос по ценам... щас накупила тетрадок , самая дорогая 18 листв с твёрдой корочкой - 10 р .... это вообще дорого

как можно купить тетради дешевле и на сколько дешевле
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:51

А мы пельмени лепим еще рулет с суфле и ягодами испечем и арбуз.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:52

Юль, я уж рассказывала. По интернету заказать. С доставкой.
У нас получилось ОЧЕНЬ дешево. В разы. Тетради по предметам 46 листов по 8 - 9 рублей. (в магазинах по 25-26 такие) А 18-листовые в твердой и красивой обложке - по 1,20 (в магазинах такие по 9 - 10 руб.)
Да всё так. И ручки отличные Пилотовские дешево купила. Ластики-карандаши-линейки всякие...
Но мы в Самаре. У вас там тоже так можно, наверное.


Последний раз редактировалось: armusik (Ср 31 Авг 2011 - 11:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:55

armusik пишет:
Юль, я уж рассказывала. По интернету заказать. С доставкой.
У нас получилось ОЧЕНЬ дешево. В разы. Тетради по предметам 46 листов по 8 - 9 рублей. (в магазинах по 25-26 такие) А 18-листовые в твердой и красивой обложке - по 1,20 (в магазинах такие по 9 - 10)
Но мы в Самаре. У вас там тоже так можно, наверное.
а ссылочки не будет .. и от скольки там можно купить..

а то смотрела обложки по ссылки так там посылают от 1000 шт..

дочка умудряется тетради 48 листов покупать ну оооочень дорого , в ттом году по 70 р штука в этом по 50 р
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:57

Юль, ссылка на самарский магазин Вам не поможет.
От скольки? Хоть от одной штуки.
Если заказ больше 1000 руб, то доставка бесплатно. У меня на 500 получилось. Даставка 80 руб. Всё равно намного дешевле, чем в магазинах покупать. Там на 1 товар цена на 5 коп выросла из-за доставки-то, ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:59

гравицапа пишет:
Енн, единственная проблема в столе-подоконнике, это пара батарея+окно.
Особенно в отопительный сезон: ноги греются, ребенку жарко, он открывает окно. Утром весь в соплях.
Поэтому мы установили на батарею экран, что бы ноги так не грелись.
спасибо- учту. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:01

Моим детям всегда эти линейки были муками страшными. Особенно для тематического. Народу много, шумно, мелькания, неразбериха, крышеснос. Узнал, что в институте 1 сентября тоже празднуется - помрачнел. Он сам уже не любит свое состояние, вызываемое этими торжественными линейками.
Учебники оборачивали и одежду готовили всегда "в рабочем порядке". Зачем столько внимания рутинному, в общем-то, делу?
А посиделки домашние устраиваем вне зависимости от дат и праздников, а просто по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:09

Средняя готовится в мед.академию на занятия...
1 сентября в 8.00 начинается курс психиатрии. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:09

Удачи ей! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:24

Все готовятся к началу учебного года, а наш родительский комитет, что один, что другой к его окончанию. Laughing
На сайте классов моих детей, классруки, как сговорившись, после поздравлений с 1 сентября, написали: К классному часу 1 сентября, принести пожелания по проведению выпускного. Shock
Во как!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:30

Девочки, а кто с детем на линейку пойдет? Я что-то думала, что в этом году уже одного отправлю, не младенчик, а тут звонит мама одноклассника, и, прощаясь, говорит: "Ну, до завтра! Увидимся!", уверенно так... Вот, думаю, что ж мой, как сирота, один будет... Придется идти, наверное... Стоять-подавлять желание надавать ребенку по шее прям там на линейке... Сделать вид-то, что это не мой ребенок там придуривает, не получится уже... Знают...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:36

armusik пишет:
Юль, ссылка на самарский магазин Вам не поможет.
От скольки? Хоть от одной штуки.
Если заказ больше 1000 руб, то доставка бесплатно. У меня на 500 получилось. Даставка 80 руб. Всё равно намного дешевле, чем в магазинах покупать. Там на 1 товар цена на 5 коп выросла из-за доставки-то, ерунда.

видимо я не умею искать Sad
нашла магазин там тетрадка подобная нашей 8,15 ... и доставка у них только по москве ... экономия как то незначительна
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:40

А у нас линейки всегда проводились при старом директоре внутри школы, независимо от погоды. Соответственно родители туда не допущались, окромя мам первоклашек. Поэтому мой ходит на линейку один (я только до школы сопровождала), а после линейки и классного часа мы всегда с ним идем кутить: на аттракционы и в кафешку.
А в этом году впервые (директор новый) линейка общешкольная на стадионе. Хочу перейти дорогу Laughing , посмотреть, ощущением праздника проникнутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:50

julia.vir пишет:
видимо я не умею искать Sad
нашла магазин там тетрадка подобная нашей 8,15 ... и доставка у них только по москве ... экономия как то незначительна

Озон, Лабиринт?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:59

а на озоне есть тетрадки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:14

Вчера вечером отловила, запеленала, постригла.
Сегодня утром подняла, пнула, потащила за цветами.
Одежка в шкафу, рюкзак под столом... полет нормальный Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:14

Бейлиз, в Озоне я смотрела - дорого там.
Про Лабиринт не знаю.
Я зашла вот по первой же попавшейся ссылке. "Бридж" называется. Посмотрела по картинкам, выбрала, заказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:25

Я собираюсь на линейку с младшим. Ему без меня будет совсем не весело. При этом не знаю, что делать со старшим - у него это 1 сентября в выпускном классе, вроде тоже надо быть. Или не надо? Дети в разных школах - не успею сразу в два места.
И еще не знаю... страшенький же по идее первоклашку какого-нибудь должен будет в школу заводить... Ведь первокласснику этому что-то подарить надо? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:27

Вита, когда мой был первоклашкой, им старшие ничего не дарили, завели за ручку в школу, и все.
И похвастаюсь по случаю - мой ребенок сам, второй раз уже сам, пошел и подстригся вчера. Коротко. Очень коротко. Башка яйцеобразной формы с торчащими ушками смотрится уморительно, но ему нравится. И я довольна, я своего ребенка не за красоту люблю Laughing , а перспектива не заморачиваться сынкиной прической месяца три, а то и больше, очень душу греет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:29

Вита, у меня племянник школу заканчивал, сестра ходила на линейку. Многих родителей не было - дети сказали, мол, нечего ходить. А потом жалели. Очень. На ЭТУ линейку идти надо.
Про подарки... они, вроде, организованно закупили всем первоклашкам подарки от школы, а 11-классники их только вручили. Свое ничего не покупали, не дарили.
Вит, а нельзя на одну линейку пойти папе? Чтобы у каждого из детей кто-то присутствовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:29

Блокнотик с карандашиком симпатичным. Неужели не найдется? Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 24093

А про линейку... Спроси, кому нужнее. Если старший, что вряд ли, попросит - тогда уж и думай... Может быть часть с младшим, а потом к Тимуру. Вроде у вас не так уж и далеко школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:29

Vita пишет:
... страшенький же по идее первоклашку какого-нибудь должен будет в школу заводить... Ведь первокласснику этому что-то подарить надо? Scratch
Помню я заводила в школу первоклашку (мальчика), он все мне порывался свои гладиолусы вручить... Так трогательно Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:30

Вита, а папа у вас не ходит на 1-сентябрьскую линейку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:32

Vita пишет:
Я собираюсь на линейку с младшим. Ему без меня будет совсем не весело. При этом не знаю, что делать со старшим - у него это 1 сентября в выпускном классе, вроде тоже надо быть. Или не надо? Дети в разных школах - не успею сразу в два места.
И еще не знаю... страшенький же по идее первоклашку какого-нибудь должен будет в школу заводить... Ведь первокласснику этому что-то подарить надо? Scratch

Да, обычно дарят книгу. Сыну дарили "Маленький принц". У меня и самой сохранилась книга, которую мне дарил выпускник, когда я в школу шла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-