Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От нас отказался психолог - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От нас отказался психолог - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От нас отказался психолог - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От нас отказался психолог - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От нас отказался психолог - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От нас отказался психолог - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От нас отказался психолог - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От нас отказался психолог - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От нас отказался психолог - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От нас отказался психолог - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От нас отказался психолог

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyВс 2 Окт 2011 - 21:43

Центр психолого-педагогического сопровождения
Центр психолого-медико-социального сопровождения
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 21:24

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:45

Сын упирается всеми четырьмя копытами и к психологу не идет. Sad
Говорит, что его достали все эти "бла-бла-бла", что ему вообще туда не надо.
Надо заставлять? Объявлять это таким же обязательным, как и школа?
Или не таким же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:50

Надо заставлять... Работа с психологом - это очень трудно для ребенка, но если психолог хороший, то надо. Моему очень много дало, хотя тоже было тяжело. Видно было, как его наизнанку выворачивало, когда в себе нужно было копаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:50

Невозможно сделать счастливым того, кто этого не желает. Sad

Радость, один раз до психолога я бы своего довела. А дальше - на усмотрение психолога. Если ворота закрыты, то стучать в них можно долго. И не факт, что откроют. Это я к тому, сможет ли психолог разговорить нехочуху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:52

Не соглашусь. Психолог, как лекарство. Горько, противно, но необходимо. И хороший разговорит и заставит работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:53

Если сможет. Иногда они предлагают попробовать повторить попытку позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 18:01

Психолог говорит, что сопротивление и протест- это естественно.
Понятная часть терапии.
Но он не идет! Как решить проблему, не решая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 18:04

Тогда - морковку перед носом как строптивому ослику. и - вперед! Smile
Вопрос мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2011 - 22:59

Девочки. Психолог имеет полное право отказаться от клиента, если:
- видит, что работать с клиентом не может по любым причинам
- видит, что медикаментозная терапия не дает возможность получить результаты от психокоррекции
И еще, главный принцип психотерапии - добровольность. Положительная динамика возможна при желании клиента. Если ребенок не хочет, его необходимо убедить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:13

От моего сына отказался один психолог, поговорив со мной. Я очень переживала. Ноу меня у самой есть психотерапевт, с которым я два-три раза в неделю встречаюсь. Через мою терапию и ребенку стало лучше, т.к. если меняется часть семейной системы, то меняется и вся семья.
Причем мой ПТ работал со мной и когда я на нейролептиках была. А плохому танцору и таблетки мешают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:19

НУ, если нейродептиком загрузить по полной программе, как у нас умеют. То думать будет просто невозможно. Какая тут психотерапия может быть? Sad Так что все не факт, что истина. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:22

Инжир, психика человека очень многогранна и если психолог отказывается по каким-то причинам работать с клиентом, то это говорит как раз о профессионализме психолога. Значит он считает, что помочь не сможет, может быть и по причине нехватки собственных ресурсов. По-вашему лучше, если бы психолог работал не смотря ни на что, не получая результатов. Зачем тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 9:24

За процесс психотерапии отвечает психолог. То есть организовывать рабочий альянс, чтоб ребенка тянуло к психологу и обходить сопротивление ребенка - работа психолога.

Насчет НЛ: бедные дети, от них хотят, чтоб они на НЛ учились, но психологическая помощь им почему то в это время недоступна. Вообще психолог может просто поддерживать человека, помогать ему в определенные моменты.

Насчет "работаю, только когда ребенок/взрослый не пьет таблеток, прописанных врачем" - это вообще странно. Есть люди, которых таблетки как раз и доводят до того состояния, которое для других норма. ИМХО, любой подход когда не разбираются в индивидуальном случае - ущербен. С кем то можно работать на теблетках, с кем то нет. Но применять это ко всем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

От нас отказался психолог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От нас отказался психолог   От нас отказался психолог - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 9:58

Инжир пишет:
За процесс психотерапии отвечает психолог. То есть организовывать рабочий альянс, чтоб ребенка тянуло к психологу и обходить сопротивление ребенка - работа психолога.

.
Инжир, что Вы имеете ввиду под сопротивлением и о каком возрасте говорите? Одно дело 3 года, совсем другое- ребеночек подросток. Иногда подростки отказываются идти по недоразумению, непониманию задач психолога и его ответственности: "А он родителям расскажет (учителям, директору, Машке из класса)." Тогда бывает достаточно простых объяснений. Иногда разочарование: "Да они вечно трепятся, толку никакого!"-тогда можно чем-то неожиданным сбить с толку и захватить внимание. Да много есть причин. Но если это непонимание проблемы, если плохо маме, учителю, а у ребеночка все хорошо, он прекрасно себя чувствует и ничего ему не надо-тогда психолог может только отпустить с миром.

Кроме того, не забывайте, психолог-это очень интимный специалист, должен "пойти контакт". Это не профессионализм, это взаимодействие личностей на каком-то тонком уровне. Я сама не могу работать с женщинами-психологами. Будь они какими угодно профи. У меня нет сопротивления, мы все очень грамотно делаем. Но внутри не создается нужный настрой, какой-то внутренней искры нет. То же самое с любым психологом для любого человека. Я видела прекрасного профессионального человека-на моего ребенка не пошло и все.
Это какая-то более тонкая материя, чем "психолог должен как профессионал"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От нас отказался психолог

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-