Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переезд. Здравствуй Тюмень.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переезд. Здравствуй Тюмень.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переезд. Здравствуй Тюмень.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переезд. Здравствуй Тюмень.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переезд. Здравствуй Тюмень.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переезд. Здравствуй Тюмень.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переезд. Здравствуй Тюмень.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переезд. Здравствуй Тюмень.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переезд. Здравствуй Тюмень.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переезд. Здравствуй Тюмень.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переезд. Здравствуй Тюмень.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyЧт 25 Авг 2011 - 15:09

Всем добрый день. Отзовитесь Тюменцы! Все теперь по новому, про сына молчу, только по потолку еще не пробежался, в школу устроили, не по прописке, теперь думаю, а туда ли? На врачей пока ориентируюсь на платных, но каков будет результат? Буду очень благодарна за отклик, очень нужна помощь в "ориентировании на местности"
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyЧт 25 Авг 2011 - 16:43

День добрый! А в чем именно "сориентировать на местности"? Про школу или про врачей? Пишите вопросы в личку попытаюсь ответить. И еще: темка про Тюмень где-то была уже в соседях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyЧт 25 Авг 2011 - 17:28

перенесла в соседей
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyЧт 25 Авг 2011 - 18:31

Здравствуйте, Зебра! Удачи вам на новом месте!
Если есть вопросы, пишите, ответим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyЧт 25 Авг 2011 - 21:42

Спасибо. Очень приятно прочитать отклики и пожелания. С радостью воспользуюсь Вашим предложением (написать в личку и задавать вопросы), так как в голове бардак, (открыла для себя много нового о школе, о тематике сына, может не к тому врачу сходили?!, муж в командировке, у младшенькой зубы) Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyПт 26 Авг 2011 - 6:13

Держитесь! Это все временно! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyПт 26 Авг 2011 - 7:06

Добро пожаловать в Тюмень. Smile
Все образуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyПт 26 Авг 2011 - 8:10

Не, переживайте, все будет хорошо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyПт 26 Авг 2011 - 20:50

Спасибо, сходили в Орт-мед к неврологу, назначила кучу лекарств, сказала случай запущенный, чувствую себя "Ехидна она ему, а не мать", нас в год с учета сняли (по месту жительства), по собственной инициативе все равно раз в полгода водила к неврологу, она ничего не назначала, говорила, что проблемы с учебой будут, мальчик выкарабкался на удивление успешно, и все остаточные проявления это наилучшее развитие событий после нашего диагноза, проблемы конечно есть, не Ломоносов он у нас, но коррекционная школа?????? Записали в школу № 6, вроде отзывы неплохие.
Подскажите у кого и где лучше наблюдаться, (или проконсультироваться дополнительно, может не все так плохо No comments ), и у нас детки практически одногодки, каков Ваш опыт выбора школ.
Если ответы на мои вопросы могут расцениваться как реклама, пожалуйста напишите в "личку"
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyПт 26 Авг 2011 - 23:39

Зебра, не очень понятно, какие проблемы у вашего сына (не считая того, что "не Ломоносов" Smile ). Неврологов-то много, кому кто нравится. Но бывает, что врачи специализируются на конкретных проблемах...
ЧТо касается школы, то я своего дома учу, жалею только о том, что два года мучились в школе, прежде чем я его забрала оттуда. И школа неплохая, но... не нашли общий язык с учителем, отчего все проблемы усилились.
Кстати, есть сайт тюменский Детки Тут очень много конкретной информации - и по врачам, и по школам
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyСб 27 Авг 2011 - 22:01

Да, спасибо, на сайт заходила, с врачами если честно запуталась, Вы правильно говорите, что они специализируются на определенных проблемах, а кто на каких вопрос остается открытым. А проблемы у сына - СДВГ (правда Г уже меньше, СДВ процветает), ММД, резидуальная церебрастения, ЭЭГ, ФЭГ - оставляют желать лучшего, нарушение школьных навыков, низкая мотивация, тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyСб 27 Авг 2011 - 22:11

МНе понравилась Крыжнева (принимала в поликлиннике Медакадемии). Она невролог-эпилептолог. Но мы к ней обращались как к неврологу, те курсы, которые она сыну назначала, впервые нормализовали ситуацию (ему сложно подобрать лекарства).
Сейчас наблюдаемся у участкового невролога по месту жительства, считаю, повезло - и недалеко, и врач устраивает, и бесплатно. Но это у нас впервые такое Smile
Подруге (для ее сына) рекомендовали невролога, специализирующегося именно на школьных проблемах. Но не помню сейчас, что за специалист, где принимает и какие результаты лечения были. Уточню - отпишусь.
Кстати, проблемы у наших деток схожие: низкая мотивация, тревожность - как им не быть, если ДВ, ММД, нарушение школьных навыков... Бедные наши детки, тяжело им...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyВс 28 Авг 2011 - 19:54

Линк-а, спасибо за Ваше участие, конечно детки..., я иногда на своего смотрю и где-то на уровне инстинкта или затылком (не знаю как объяснить) чувствую как ему тяжело, как будто у него внутри комок какой-то сидит и он справиться с ним не может, мешает ему, и старается он, а все не так, все мимо, и ждет он когда будет щелчок, и станет легче. Я наверное непонятно написала, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyПн 29 Авг 2011 - 7:22

Зебра, очень понятно Smile
У меня иногда желание такое бывает: потрясти сына, чтоб у него в голове на место все встало Laughing К сожалению, так просто этого не добиться. Приходится вкладываться и вкладываться в ребенка в надежде, что с возрастом как-то все в более правильный порядок придет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:38

Да, такое желание тоже возникает, а Вы где-то еще дополнительно занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyВт 30 Авг 2011 - 16:59

ЗАнимаемся... с переменным успехом. Стараюсь, что обязательно был психолог и спортивные занятия. Но сложно все. Потому как мотивации нет, отношения налаживать не умеет и и т.д. и т.п. - в общем, то, что многим на этом сайте ооочень знакомо.
В том числе из-за необходимости допзанятий с легким сердцем забрала ребенка на семейное обучение - и то, и другое (и школу, и психолога, и тренировки) он не потянет, а на данный момент его жизни допзанятия важнее, чем посещение школы. Вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyВт 30 Авг 2011 - 20:34

К психологу, вот думаю, пойдем, переезд и все такое, да и последний год нам тяжело дался, во взаимоотношениях, у меня беременность странная была в эмоциональном плане, а сын постоянно боялся что я умру, попробуем школьного, (вдруг повезет как Вам с неврологом, если нет, пойду к Вам за советом Confused ), в бассейн записываться пойдем восьмого, два года тренировок, не хотелось бы бросать, хотя не всегда с радостью ходил, очень легко отступается если что то не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyСр 31 Авг 2011 - 8:24

БАссейн - это здорово, у нас именно с ним всегда проблемы - возить не получается, одного не отправить Sad Сейчас нашли недалеко от дома в поликлинике. Тоже собираемся попробовать.
Насчет школьного психолога у нас был опыт: психолог прекрасный, но толку - ноль. Она одна на всю школу и отдельные занятия с отдельными первоклассниками/второклассниками никак в ее сферу деятельности не входили. Например, в один момент школе появилась проблема воровства, эту проблему решали психолог с соцпедагогом. Проблемы моего сына по масштабу (с их точки зрения) и рядом не стояли Laughing Но может, это только в нашей школе так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyПт 2 Сен 2011 - 13:18

Учту про школьного психолога, сегодня собрание, узнаю подробности, хотя когда забирала своего уже сообщили, что читает ужасно..., вытянет ли, начала нервно думать про репетиторов Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyСб 3 Сен 2011 - 19:13

ОЙ, как все похоже... Я репетиторов для своего сына не рассматривала вообще, т.к. это увеличение нагрузки, а значит - бесполезно в принципе (и так устает...). Выкарабкиваемся, наоборот, снижением нагрузки. Но это очень сложно психологически, а в рамках школьных занятий почти невозможно.
Очень медленно читал вплоть до середины третьего класса, а потом дозрел - по крайней, мере на средний уровнь вышел (вслух читает гораздо медленнее, а про себя - очень даже в приличном темпе). СВязываю успехи в чтении, кроме всегго прочего, с занятиями фехтованием - очень уж резкий качественный скачок произошел буквально через месяц занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyВс 4 Сен 2011 - 20:22

У нас с координацией движений беда, можем упасть на ровном месте, на велосипеде до сих пор кататься не умеет, пытались заниматься спортом (таекван-до и т.п.) не про нас, фехтование думаю тоже не пойдет, так что будем бороться с чтением старыми методами, вообще сын 48 слов читает, (для второго класса норма 50), по крайней мере так наш учитель говорил, а нынешний учитель требует 70 слов в минуту, может требования разные? Exclamation .
Еще можно вопрос не по теме - где выдают полисы ОМС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyПн 5 Сен 2011 - 17:28

У сына то же самое с координацией - велосипед не может освоить, ролики и т.п. - тоже не про нас, тэквондо пробовали - не получилось... Sad
Фехтование пошло только из-за того, что была мотивация (мушкетеры, сражения, рыцари и т.п.). Отходил почти год, но поперли из секции за поведение....
По чтению нормы я уже не помню, но сын еле на тройку вытягивал по скорости чтения. Хорошо, хоть с пониманием прочитанного проблем нет.
Насчет полиса так сразу сказать не могу - я в этих случаях всегда туплю и стараюсь "документальные" обязанности на кого-нибудь переложить. Может девочки подскажут.
А вообще я пользуюсь службой 45-15-20. Это диспетчерская администрации города, они дают для начала какой-нибудь телефон, и я по цепочке дозваниваюсь, куда нужно....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyПн 5 Сен 2011 - 19:36

Cпасибо, попробую позвонить, еще же и в детский сад на очередь нужно встать, с садами я так понимаю в городе так же как и везде напряженка.
Я на скорости чтения особо не зацикливаюсь, меня больше беспокоит именно отсутствие понимания текста, задачи по несколько раз читаем, а про пересказ вообще отдельная песня, да и с памятью у нас... Борюсь по мере сил, даже была мысль на второй год во второй класс отправить, но не решилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Переезд. Здравствуй Тюмень.  Vide
СообщениеТема: Re: Переезд. Здравствуй Тюмень.    Переезд. Здравствуй Тюмень.  EmptyВт 6 Сен 2011 - 6:52

Да, для меня это было всегда успокоением - то, что смысл прочитанного ребь ухватывал. Насчет второго года трудно, конечно, решиться, но будет ли ребенок справляться с проблемами? Ощущать себя в классе хуже всех - тяжелое испытание для психики.
С детскими садами даже не знаю. Говорят, что сейчас берут всех. Правда, группы переполнены. У моих мелких в группе списочный состав под 40 человек. Правда, реально ходят 20 - 30. Четвертая часть регулряно болеет Smile Мои в их числе, к сожалению.
Так что попробуйте. По крайней мере пару лет назад в горадминистрации по поводу детских садов достаточно доброжелательно общались. (Или мне и моим родственникам повезло? Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
 

Переезд. Здравствуй Тюмень.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-