Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
агрессивность Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
агрессивность Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
агрессивность Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
агрессивность Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
агрессивность Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
агрессивность Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
агрессивность Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
агрессивность Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
агрессивность Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
агрессивность Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 агрессивность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

агрессивность Vide
СообщениеТема: агрессивность   агрессивность EmptyВс 21 Дек 2008 - 18:52

:angry2 моему любимому сыну кириллу сейчас 5,5лет. когда ему было 2 года у него родилась сестра. ребенок мой беспокойный с рождения. год назад мы смогли полностью пройти обследование диагнос ,гипердинамический синдром+киста головного мозга. но дело не в этом , проблема в его открытой агрессии к своей сестре. это началось с первого дня их знакомства. сейчас он говорит что ее не любит,лучшебы ее не было и т.д. при каждом удобном случае стремится ее ударить,вовлечь в опасную игру, радуется что ее за что-то ругают. я не знаю как мне их подружить и очень растроена.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyВс 21 Дек 2008 - 19:32

Разгуляй, какое лечение вам назначили в связи с диагнозами? Обращались ли вы к психологу?
Детская ревность встречается достаточно часто, и здесь, наверное, без помощи детского психолога не обойтись. Можно дополнительно спросить у Нэнси в консультациях. Вероятно, ребенок нашел себе объект для выплескивания негативных эмоций. Нужно понять, откуда эти эмоции берутся, и работать с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyПн 22 Дек 2008 - 2:51

Разгуляй, моему сыну 4,10, а племяннику 5,4 - вот именно из-за подобной агрессии я стараюсь их почти не сводить вместе, хотя мой родной брат очень обижается! Мне очень жаль, что он этого не видит. У племянника (сын моего брата) есть двухлетняя сестра, и я полагаю, что его агрессия - ревность. Сам племяш всегда был очень спокойным, может поэтому, на него трудно подумать: наши дети когда встречаются, потом у моего прокусана рука, синяки на спине, поломаны колеса машинок и т.д. результат того, что не отдал игрушку, не пропустил первого в туалет, не подарил машинку. Меня это просто бесит, я с братом разговаривала: говорит наругает сына, НО ни мне ни моему сыну ни племяшу не легче. Племяш старше и намного сильнее моего, любит ябедничать на моего, на свою сестру, короче писец! Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyПн 22 Дек 2008 - 14:57

у сына диагнос гипердинамический синдром+киста небольшая в лобной доли. мы пршли 2 недельное обследование в стационаре,консультировались у специалистов. он ужасно себя ведет на приемах и ни один психолог не приглашал нас на дальнейшие занятия,коротко писали в карту и отправляли домой.лечились мы:пантогам+танакан-через неделю сильнейшая крапивница,сонапакс-заторможенный стал и истерики ежевечерние прибавились,фенибут-недержание мочи и крапивница..это я про побочные эффекты пишу. пытались 2 раза в разных дет.садах адаптироватся бесполезно. и в детском развивающем центре нам отказали сказали что нам нужны персональные занятия,а мое главное желание научить его адаптироватся в колективе.как мы в школе будем?
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyВт 23 Дек 2008 - 2:46

Да, Разгуляй, у вас дело посерьезнее! Может, попробовать его в более старший коллектив? Иногда помогает, когда деть понимает, что есть дети и сильнее его и развитие Confused Извините, если что не так.
У моей приятельницы сын на 5 мес. старше моего, так вот к своему стыду я стараюсь не сводить детей вместе: у него поведение не просто гипер, а неадекватное: может мороженое по стене в квартире размазать, у модельных машинок сына колеса откусывает (мой ревет, пытается забрать, тот пинается и кусается), листья у цветов отрывает, залазит на полки в шкаф - и это в ЧУЖОЙ квартире при взрослых. Общаться не умеет, чуть что - сразу бьет и кусает - короче, я бы с ним на час даже дома одна не осталась! Но он в садик ходит, там воспитатель - жесть в юбке - но для НЕГО авторитет, никогда по 2 раза не повторяет, как поиятельница (как же я его накажу? он же болен! - а сама вообще никак не лечит, не дурак же и ладно). Хотя к старшим детям тоже может быть небезопасно - вдруг по голове стукнут? Трудно советовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyВт 23 Дек 2008 - 10:39

Разгуляй - вам, я так понимаю, 4 года. У нас было так же - гнали из всех мест - пихался, толкался, учительницу не слушал и т.д. От такого поведения, конечно, и обучение сильно страдало. Впечатление ребенок производил ужасное - просто расторможенный недоумок. Рекомендовали индивидуалку. Я тогда решила так - отдала в музыкалку - сначала ужас-ужас, но усидчивость потихонечку стала развиваться, плюс - мелкая моторика и восприятия знака с листа (в результате бах и сам научился читать, к 6 годам уже много и с удовольствием читал). И очень много спорта, причем самых обычных секций, где прикрикнут и прихлопнут и особо церемониться не будут. Откуда гнали - уходили, но стало гораздо лучше с дисциплиной, слушать начал сначала тренера, а потом и других взрослых. Ну и частный сад, там 8 человек и за денюжку терпели. Сейчас 7 лет - в 1 классе очень приличной школы - не мед с малиной, но все прилично (ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyВт 23 Дек 2008 - 10:49

В музыкалку - только если найдете терпеливую и снисходительную учительницу. Мы тоже пошли в 5 лет в музыкалку, но шли к конкретному человеку. Сейчас начался второй инструмент - ф-но - и я реально прозрела: учительница по ф-но хорошая, но такая какая-то ... дерганная и придирчивая. Если б нам такая с самого начала попалась, Артем бы и месяца не проходил. А сейчас он уже более закален, более спокоен, и даже строгая и требовательная ф-нистка нам не страшна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyВт 23 Дек 2008 - 12:18

не нам сейчас 5.5 лет.дочке 3. предлагала вчера сходить в сад сейчас же елка. сказал мне там труднее чем дома.он вообще любит по взрослому разговаривать. у нас еще проблема мы крупнее детей его возраста унего рост 1м28см ивес 32 кг поэтому когда с чужими детьми перепалки я боюсь чтобы не подрались он же сильнее намного. а вот в .моцианальном плане развитие тормознулось годах на 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyВт 23 Дек 2008 - 13:07

на самом деле мы то же большие - в школе меньше всех на год (декабрьские) и выше на пол-головы. отсюда, с детства во всех пиханиях винили моего - оно и понятно, он как пихнет, так пихнет. Агрессия у нас вылечилась в спорте - отдали сначала в хоккей, там начал понимать, что можно и получить сдачи. с дисциплиной - я бы без спорта не справилась. а музыка, конечно, с учительницей надо договариваться, но это решаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyВт 23 Дек 2008 - 14:48

разгуляй пишет:
нам сейчас 5.5 лет.дочке 3. ...1м28см и вес 32 кг
Вот это я понимаю! Мой всего 120 см, и то один из самых крупных в детсаду...
Ольга, дополнительные нагрузки( типа музшколы и т.д.) нашим детям не всегда полезны. Моего психолог настоятельно рекомендовала забрать из школы и сократить число занятий, чтобы не было перегруза. Сказала, никаких доп.занятий.
И хоккей хорош все-таки для неагрессивного ребенка. При этом надо учитывать, что в командной игре от одного зависят все, т.е. ребенок должен быть успешным изначально, а то и ... ребята начнут обижать. Хотя ваши(т.е. ребенкинские) физические данные большое подспорье. Спорт, конечно, нужен, тут никто не спорит. Просто секцию надо выбирать вдумчиво.
Развитие усидчивости, увы, не всегда возможно. Если проблемы органические, то усидчивость быстро не разовьешь, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyВт 23 Дек 2008 - 15:13

ну да, согласна, не истина в последней инстанции, просто история в моменте была как у Разгуляя, когда нам 4 года было - из всех мест гнали и казалось очевидным, что проблемы как раз органические. я, будучи заполошной мамашкой, уже была готова к спец обучению, даже ходила эту школу смотреть. но мой муж был почему то уверен в нашей исключительной одаренности (что для мужчин обычно менее типично, обычно этим мамаши страдают) хотя в тот момент оснований не было мягко говоря никаких. И тогда я сыну нашла очень частный сад, терпеливую учительницу по пианино и секции (хоккей - это эпизод, еще было - плавание, гимнастика, теннис). Вот по сей день уверена, что это нам удивительно хорошо помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyВт 23 Дек 2008 - 16:36

Бесплатные спортивные секции - это хорошо. Не понравилось в одной - пошли в другую. А тренеры и правда обычно резковатые, но на моего ребенка это действовало исключительно положительно. Он сразу просек, что тренера нужно слушаться. С другой стороны у нас был очень хороший опыт посещения платных занятий для детей в фитнес-центре. Там было ОФП + бассейн. Т.к. клуб был заинтересован в том, чтобы дети ходили, то никаких жестких требований к детям не предъявлялось, в бассейне было очень много игровых занятий. Ребенок был в восторге.
По поводу ревности к младшей сестре - у меня у детей разница побольше - 6 лет. Но старший с СДВГ тоже постоянно говорит, что младшего ненавидит. Я пытаюсь на него так воздействовать - хвалю за каждое проявление "братского чувства" - если делится с младшим, нормально с ним играет. Еще всегда старшему говорю, что он у меня - любимый старший сын. (Упор - на старший!). Говорю ему, что я с ним могу говорить как со взрослым и проч. Т.е. стараюсь для него продемонстрировать выгодность его положения как страшего брата.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyСр 24 Дек 2008 - 3:04

Разгуляй, да у вас богатырь! Smile Моему 4,10 так он 117 см и 24 кг - и то многие не верят, когда он говорит, что 4 года, только по нечистой речи понятно Sad (особенно в автобусах не верят Tongue - в одежде же еще больше кажется). А нашим гиперам частенько полезно почуять силу старших - многим помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyСр 24 Дек 2008 - 10:59

мы про спорт тоже думали и конечно обязательно попробуем.вот только не знаю что выбрать у нас с координацией большие проблемы(до сих пор на велеке кататься не умеем)и по мячу с 3 раза попадаем,а еще плоскостопие конкретное да и вес лишний бегать мешает,так что незнаю. а опыт детского фитнеса у нас был 1 неделю нас не трогали а потом когда стали от него требовать чтобы он выполнял все упражнения он стал убегать с занятий. и .это за деньги в группе сложных детей. вообще все эти неудачи только еще больше ожесточают его, и я даже побаиваюсь пробовать что-то новое вдруг опять не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyВс 18 Янв 2009 - 10:46

я вот что подумала,может дело не столько в агрессивном поведении ребёнка сколько в нашем отношении к этому? например агрессивность сына я стараюсь пресекать и делаю это весьма строго.
но есть у меня знакомая сыну 9 лет-сдвг,он крайне агрессивен,в классе подрался со всеми,постоянно вызывают к директору,периодически обзывает учительницу,учится никак.при этом мама считает его гениальным ребенком и на все выходки смотрит сквозь пальцы. в последний раз со смехом рассказывала,как он однокласснице пальцем в глаз ткнул.
еще пример:в доме где мы жили раньше живет многодетная семья,в двухкомнатной квартире проживают:дед с бабкой,их 2 взрослые дочери,их мужья(они периодически меняются),у одной дочери-6 детей,у другой-2(было 3).самому старшему мальчику-8 лет,вождь краснокожих отдыхает,он постоянно с палкой в руках и младшие ему подражают.вот так голодной стайкой шарахаются по двору целыми днями.могут все вместе накинуться и побить чужого ребенка,или пьяного в лужу уронить(сама видела).инспектор приходит периодически к ним домой спрашивает мамашу-вас все устраивает? она говорит-ага! и все,ни одного ни в один интернат ни разу не забирали. хотя дети даже чисто внешне смотрятся не очень здоровыми. недавно старшенький учительницу за руку укусил, и ни чего... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyВс 18 Янв 2009 - 11:05

Разгуляй, агрессивность - это конкретное поведение, факты, так сказать, можно к ним относиться как угодно, от этого факты не изменятся. Сомневаюсь, что детей вашей бывшей соседки считают неагрессивными и благополучными, видимо, власти помочь не желают и закрывают на всё глаза.
Что касается подруги, конечно, можно опять же игнорировать очевидное (наверное, у нее такая форма самозащиты), но фактов агрессивного поведения это не изменит.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyПн 26 Янв 2009 - 15:42

вот что я узнала: взрослым ни в коем случае нельзя подавлять агрессию в своих детях, так как агрессия - это необходимое и естественное для человека чувство. Запрет или силовое подавление агрессивных импульсов ребенка очень часто может привести к аутоагрессии (т.е. вред будет наноситься самому себе) или перейти в психосоматическое расстройство.

Родителям важно научить ребенка не подавлять, а контролировать свою агрессию; отстаивать свои права и интересы, а также защищать себя социально приемлемым способом, не ущемляя при этом интересы других людей и не причиняя им вреда. Для этого необходимо, в первую очередь, разобраться с основными причинами агрессивного поведения.

Можно выделить три основных источника деструктивного поведения:

1. чувства страха, недоверия к окружающему миру, угрожающие безопасности ребенка;

2. столкновение ребенка с невыполнением его желаний, запретами на удовлетворение определенных потребностей;

3. отстаивание своей личности, территории, обретение независимости и самостоятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

агрессивность Vide
СообщениеТема: Re: агрессивность   агрессивность EmptyПн 26 Янв 2009 - 15:57

Разгуляй, а никто и не писал о подавлении агрессии у детей. Нужно научить ребенка руководить агрессией, направлять её в другое русло, обязательно проговаривать всё, что его беспокоит и злит. А запретами(словесными) и наказаниями вы ничего не добьетесть. На старом форуме покопайтесь - там были подобные темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

агрессивность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-