Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Организация лечения и борьба с саботажем в медицине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2011 - 1:38

Столько раз сталкивалась с тем что скорая ехать нехочет. И к деду лежачему ехать отказывались и к соседу наркоману когда тот умирал от ломки и еще сколько случаев. Кажется они нормальной речи непонимают, нужно обязательно пригрозить чтоб приехали. Последний раз отказывилсь когда у дочки вечером флюс надулся, мне посоветовали "дать какой-нибудь антибиотик и подождать до утра" и трубку положили. Позвонила еще раз и мне согласились сделать одолжение "ну ладно, приедут, вколют антибиотик, а вы что сами неможете? ---- ну ладно, ждите".
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2011 - 1:48

у нас раньше к детям прилетали. а сейчас когда сыну плохо было ждали почти полтора часа. и приехали типа нну и где этот ребенок с рвотой и болями? ну лежит же, сейчас не рвет? а когда нас в краевую больницу скорая привезла и уехала, уж в больнице спросили: " а что вы сюда приехали-то? вы же городские?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2011 - 1:49

По поводу знаний у меня двойственное мнение. В-первых, мне изучать такое количество болезней откровенно говоря, надоело.

А во-вторых, принципиально я против. особенно не про болезни, а что я должна знать куда идти и т.д. Уверена, что не должна. В конце концов, такого правила нет, что больные или родители детей (и здоровых тоже) должны быть умными и образованными. Это нарушение прав малограмотных и неумных гражан между прочим. А врачи и медсестры должны знать свои обязанности, им за это деньги платят и у них должностная инструкция есть.
Я понимаю, что это кажется противоречащим здравому смыслу, но на самом деле все что нужно - пойти с жалобой. В горздраве мне когда объясняют вопрос всегда говорят, что Вам конечно, это знать необязательно.

Если серьезно, иногда очень полезно прикинуться дураком.

А то что получается? Сегодня стою в регистратуру, мама привела больного ребенка, их врач в отпуске и на нее же регистратор и наорала, мол, а почему вас сюда послали, пусть посылают еще куда-то. Это что, мама виновата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2011 - 18:52

troya пишет:
Цитата :
Еще я не жалею слов, чтобы высказать уважение к врачу, что она выбрала самую благородную профессию, чтобы помогать людям. Что для этого нужна добрая душа, сочувствие. Говорю как же это трудно все время отдавать себя в наше тяжелое время. Т.е. заранее наделяю ее( его) необходимыми врачу качествами. На самом деле я думаю, что изначально эти люди пошли в медицинский именно с таким настроем. Но что-то сломалось в них после неблагодарного труда
-Вот после этого высказывания многие врачи (а также пациенты) покрутят пальцем у виска.ИМХО.Нива, к сожалению, мне довелось встретить на своем жизненном пути и совершенно молоденьких врачей-интернов. Я Вас уверяю, НИКАКОГО БЛАГОРОДСТВА там близко не валялось; такого цинизма до тех пор я ещё нигде не встречала. Больше всего меня изумляло полное отсутствие каких-либо знаний хоть из школьной, хоть из вузовской программ. Вообразите молоденького паренька, к-рый с пеной у рта рассказывал мне о цветении РЖИ и ОРЕШНИКА В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ. ("Ботаника-"два",-подумала я). Другая мамзель никак не могла вспомнить, ХТО Ж такой был Чехов No comments ("литература-"кол") И так далее, и тому подобное. Silent
Боже, думала я, ведь мединститут всегда считался одним из ведущих вузов страны; поступить туда было ох как непросто; в качестве вступительных экзаменов сдавали и литературу, и биологию (ботанику в .ч.). Так что случилось-то? Почему вдруг этот вуз стал выпускать таких абсолютных остолопов и неучей? (про моральный облик-молчу. Silent )
Троя! Я сталкивалась только с пожилыми участковыми врачами. Это другой сорт людей. Молоденьких не встречала вообще. Да и чего удивляться непрофессионализму сейчас? Слышали, что ректора 2 МЕДа СНЯЛИ(!) с должности за то, что от 2/3 бюджетных мест заполнял мертвыми душами медалистов, а потом торговал этими местами, подменяя на новые фамилии. Это все-таки веяние нового времени, и такие новоиспеченнык специалисты редко попадают в учатковые. Я говорю о людях предпенсионного и пенсионного возраста.
Да и мои высказывания направлены по теме о борьбе с саботажем врачей. А Вы говорите о непрофессионализме, с которым бороться бесполезно, по крайней мере, на нашем уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:10

https://www.sdvg-deti.com/t12749p25-topic

Девочки, а никто не знает, кто прав в моей ситуации?
Назначен курс уколов. В поликлинике посоветовали на выходные обратиться на станцию Скорой помощи в выходной чтобы сделать укол потому что поликлиника по воскресеньям не работает. А на скорой сказали, что они этим не занимаются. Кто из них прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:12

Шармель
Я не знаю(я в выходные укол пропускаю или приглашаю(Сама похожу) за денежку(подарок) знакомую медсестру уколоться.Смотря что за укол
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:16

Кетопрофен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:19

че то мне кажется что никто не прав
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:22

Скорая точно не должна этим заниматься,согласно положению о ее обязанностях.
Могут сделать обезболивающий в остром состоянии-когда почечная колика. Но плановые уколы по назначению не к ним(((
я бы поискала платный вызов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:23

Укол в вену ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:25

Внутримышечный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:27

Шармель,ну это то совсем просто,любой сделает,уделов то .Разведите и пусть подруга или родные поставят .Мы давно с мужем не паримся,сами ставим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:29

Я сама себе тут с горя ставила уколы в попу.
Школьная медсестра увидела и стала материться Laughing
Ну я же тренировалась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:33

Все боятся. Sad  Муж пошел таблетки купил на всякий случай. Похоже придется сегодня таблетками спасаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:35

Самой конечно не удобно ,я никогда не ставила,а так проблем нет.Чего там ставить то.Шприци кипятить не надо-все стерильно -делов то .В вену да страшно и медсестра нужна,а уж в попу то ....Давно с больницами не заморачиваемся ,ездить не охота,да ещё и по времени .
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 18:37

Ну тоже помню страшно было в первый раз,аж руки тряслись ,ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 19:00

Уж точно Скорая не для вызова укол поставить. Необложные состояния, которые могут привести к смерти. Я так понимаю, что есть Скорая. Уколы ставлю всем. Научилась в Денисовы 8 месяцев. В тч и потому, что медсестры из поликлиники в выходные приходили 1 или 2 раза на укол. А надо было 3.
Ну и чего было маяться? Попросила показать - и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 20:06

Шармель, возьмите шприц и потренируйтесь на подушке. Шприцы сейчас одноразовые, спирт(если нет под рукой водки) в аптеке купить. В интернете можно видео найти. Но сложного нет ничего. Внутримышечные уколы нестоят того чтоб тратить на них время посещая поликлинику, и платить кому-то за них тоже неразумно на мой взгляд. Моя мама, которая говорила что в жизни неусвоит эту науку, быстро научилась ставить уколы, когда дедушке понадобились ночные инъекции, а я могла приходить только днем. Сама себе делаю уже очень много-много лет - это легче чем искать человека который бы пришел и уж тем более самой куда-то идти неохота.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 20:12

Тоже делаю сама,  в том числе и себе.
Собственно,  самое главное,  выпустите полность воздух из шприца,  нажимайте тихонько на поршень,  чтобы лекарство брызнуло вверх фонтанчиком.
Спирт медицинский без рецепта в аптеке не продадут.  Покупаю левомицетиновый ( Laughing его же не пить).
Уж ежели совсем не решаетесь сами,  обойдите соседей,  кто-нибудь точно есть из умеющих ставить укол.
Совсем отстала я от жизни, сноха подсказывает что сейчас в аптеках есть салфетки для иньекций, как влажные, только пропитаны спиртом медицинским.


Последний раз редактировалось: малёк (Вс 15 Май 2016 - 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 20:15

Мне казалось, что сейчас уже все умеют уколы ставить :wink1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 20:25

Melli пишет:
Мне казалось, что сейчас уже все умеют уколы ставить :wink1.
Не все. Sad
Мечтаю научиться. Сама с первого раза не решусь в живого человека да иголкой тыкать. В подушку можно, конечно, но как понять, правильно ли? Показал бы разок кто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 20:28

Ань, а на тюбике не смотрела? Там такая куча мастер-классов всяких лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 20:32

Нее, не смотрела пока. Остро пока не припирало. Но время от времени, когда заходить речь... "уколы делать умеете?" - "Не умею", говорю... Наверное, когда деваться будет некуда, можно и по роликам. Но страшно же, е-мое... Да, боюсь, и не доверят мне родные свои любимые з-цы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 20:36

Учись заранее. А то еще и мандраж будет, руки затрясутся, и так плохо близкому, а ты укол в первый раз.... Smile Хотя укол в мадам сижу нереально сделать плохо, это же не вена, ну разве что больновато будет. И то есть куча приемов: нащипать зад, например, в место укола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2016 - 20:41

Ну да, пожалуй, надо освоить. А то я все оказии жду, может кто умеющий попадется, показать в первый раз. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-