Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика Монтессори и СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика Монтессори и СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика Монтессори и СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика Монтессори и СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика Монтессори и СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика Монтессори и СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика Монтессори и СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика Монтессори и СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика Монтессори и СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика Монтессори и СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика Монтессори и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
puma



География : Россия г.Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-19

Методика Монтессори и СДВГ Vide
СообщениеТема: Методика Монтессори и СДВГ   Методика Монтессори и СДВГ EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:25

Добрый вечер!
Скажите нашим деткам подходит такая методика обучения?
Мы посещали,но нас мягко попросили,поведение,не желание делать то,что другие,сказали вам надо индивидуального психолога по этой методике.
Ребенку 4,5года,в садик тоже по этой же причине не ходим.
Ну ,что нам делать,как же нам развиваться? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Методика Монтессори и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Методика Монтессори и СДВГ   Методика Монтессори и СДВГ EmptyПн 22 Дек 2008 - 3:22

Пума, а ваш ребенок отстает в развитии??? (может, грубовато, простите) Моему сыну 4,10 - в сад не ходим и не очень-то хочется - он вполне развит на свой возраст, дома занимаюсь по вечерам и выходным, с логопедом 2р\нед., купила несколько тестов на его возраст и вычитываю, что он приблизительно должен знать, но лошадей не гоню. Зато у меня ребенок не болеет, значит лишних таблеток и стрессов от посещения врача меньше - для меня это важно. В сад может и пойдет за год до школы, а может, хватит только субботней подготовки к школе. Я в сад вообще не ходила, да и врачи многие говорят, что сад - скорее от безысходности, некуда деть детя. Это про сад. А про развитие - наверно, здорово, но если ребенок сам этого хочет. Мой вот хочет в театральную студию, но туда берут с 5 лет - так он ЖДЕТ этого дня. Может, и вашему попробовать такое занятие, где почти не ограничивают в движениях - танцы, студия...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Методика Монтессори и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Методика Монтессори и СДВГ   Методика Монтессори и СДВГ EmptyПн 22 Дек 2008 - 20:50

Пума, моя пошла в Монтессори-группу после выпуска из д/сада, в 7лет. Нам обеим очень понравилось (правда, очень повезло с воспитательницей), но даже при всём при том девушка "выделывалась". А раньше 7лет я попросту боялась её куда-либо отдавать, пусть даже и в "Монтессори".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Методика Монтессори и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Методика Монтессори и СДВГ   Методика Монтессори и СДВГ EmptyПн 22 Дек 2008 - 21:30

puma, а может вам попробовать найти другой д/сад. Ведь педагога можно и заменить (нанять платного или самим зпниматься), а общение с детьми - нет.
Нам как-то сказала воспитатель, что самое главное чему надо учить детей - это общаться с детьми, взрослыми, словом учиться адаптироваться к жизни, а без этого и любые знания 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Методика Монтессори и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Методика Монтессори и СДВГ   Методика Монтессори и СДВГ EmptyПн 22 Дек 2008 - 23:34

Я очень поверхностно знакома с этой методикой. Но, насколько могу судить, каких-то "противопоказаний" для занятий с СДВГ-детьми по этой методике нету. Она очень естественна, разумна... учитывает возрастную специфику детей. Да, в группах, кажется, имеются некоторые требования к поведению детей... и если ребенок не может взаимодействовать с другими, его нельзя отвлечь, договориться... считается, что он не очень расположен к групповым занятиям. Мне не кажется, что ребенок может быть "не готов" именно к занятиям в группах Монтессори. Скорее всего, в любом другом коллективе, по какой методике ни занимайся, могут возникнуть схожие проблемы.
Что-то зависит и от мастерства педагога... но это как повезет.
Можно организовать дома похожую среду, но с учетом специфики СДВГ-ребенка. Например, занятия могут быть более короткими, энергичными, взрослый должен присутствовать и "возвращать" малыша к занятию, если он отвлекся. Понятно, что в группе это затруднительно сделать, поскольку ребенок требует особого внимания и индивидуального подхода. Но если у вас есть время и средства, и вы являетесь сторонником этой системы, почему бы не попытаться реализовать принципы Монтессори-педагогики дома? а через некоторое время повторить попытку с садом - может, малыш больше будет готов к групповым занятиям?
Даже если вы не будете строго следовать принципам Монтессори-педагогики, а просто создадите дома ребенку богатую стимульную среду (не только игрушки, но и возможность экспериментировать с предметами, обладающими разными физическими свойствами), будете много рассказывать ему, знакомить с разными занятиями, читать, обращать внимание на разные стороны действительности (обычные прогулки могут быть очень информативными, особенно если сделать их тематическими), плюс позаботитесь об общении со сверстниками (это очень важно в возрасте 5-7 лет), то неразвитым ребенок в любом случае не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика Монтессори и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-