Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 12:48

Эсме Ветровоск пишет:
Цитата :
Я росла одна - скушно это, тяжело и тоскливо.
Муму, это прямо про меня. Всегда завидовала тем, у кого есть братья и сёстры. Sad Казалось, меня обделили. Хотя сейчас понимаю, почему так. Но в детстве чувствовала обиду.
Никогда не хотела братьев и сестер, эгоистка.
А детей с удовольствием бы еще родила, но "надо было раньше начинать"... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 12:48

была бы возможность, родила бы еще двух точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 12:53

Цитата :
Никогда не хотела братьев и сестер, эгоистка.
Племяшка-первоклашка очень хотела братика/сестричку, пока мы не начали жить по соседству и приходить в гости. Раз в неделю общения с Яськом ей хватает, чтобы почувствовать себя "обратченной" и "осестренной". Laughing Говорит - это ему всё покупать/разрешать будут? Не хочу! Хочу всё мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 12:56

Ага, вот и я не могла представить - как это все не мне? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 13:00

У моей подруги 13-летняя дочь с раннего детства мечтала о братиках-сестричках. И тут ее, 13-летнюю, отправили на лето к бабушке в Крым, где в одной квартире с ней на лето был отправлен полугодовалый родственник с мамой.
Ну она лето на него любовалась, а потом решила за день до отъезда позвонить маме и сказать ей, что братики-сестрички ей не нужны, она передумала. Smile
"Мама привет, как у тебя дела" - "Замечательно доченька, скоро у тебя будет братик или сестричка" У детки была истерика, бабушка успокаивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 13:01

Vita пишет:
Ага, вот и я не могла представить - как это все не мне? Smile



+1

Я до сих пор не могу представить Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 69655 Одын я, и счастливКак вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 13:09

МУМУ пишет:

Но это , знаете- как с богатством - когда его много - хорошо, но хлопотно. Но все таки осознаешь себя богатой. Smile И это приятно.

+много
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 13:09

а я сейчас эгоистка, Артему через неделю 6, осенью в школу, уже большой, сознательный, и опять с младенцем, это еще 6 лет привязки, меня они пугают и если этот может часами сам играть, то не факт, что второй такой же будет,но странно, почему то я задумалась, а если я задумалась, то может и решусь, хотелось что бы он на Артема был похож характером, вот если бы получился такой же, тогда бы однозначно решилась, а так Scratch , ну и если бы они сразу пятилетними рождались, с младенцами у меня как-то не очень, наверное надо было раньше, потому что как вспомню Артема младенцем, так вздрогну, орал бесконечно, времени на старшего точно не останется, что меня больше всего и останавливает ,плюс на первого на все развивался и подготовишки денег хватает, а вот на двоих уже не будет хватать
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 15:19

Much пишет:
У моей подруги 13-летняя дочь с раннего детства мечтала о братиках-сестричках. И тут ее, 13-летнюю, отправили на лето к бабушке в Крым, где в одной квартире с ней на лето был отправлен полугодовалый родственник с мамой.
Ну она лето на него любовалась, а потом решила за день до отъезда позвонить маме и сказать ей, что братики-сестрички ей не нужны, она передумала. Smile
"Мама привет, как у тебя дела" - "Замечательно доченька, скоро у тебя будет братик или сестричка" У детки была истерика, бабушка успокаивала.

Мач, повеселили!! Laughing

И чем закончилось? Полюбила детика-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 15:30

Муму, полюбила сестричкуКак вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 714595

Правда, была еще одна истерика, когда сразу же за сестричкой последовал братикКак вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 358628
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 15:35

Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 16:29

Элли, аву дочка нарисовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 17:23

Элли, да, ава очень красивая! Откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 17:50

Янтарь пишет:
Элли, аву дочка нарисовала?

Ну почему же сразу дочка, мы тоже могём. Laughing Она портреты плохо рисует пока. Больше по натюрмортам и пейзажам специализируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 6 Апр 2012 - 18:14

Значит у дочки Ваш талант, чудесная картина, очень одухотворенная
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyСб 7 Апр 2012 - 7:08

Спасибо. Я в свое время собиралась в художественное училище поступать, даже творческий конкурс прошла, да только мама уперлась "Мои дочери получат только высшее образование!" - так что не сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyСб 7 Апр 2012 - 7:11

К вопросу о вторых (третьих и т.д.) детях. Смотрю вот на свою младшую и думаю, если бы не было у меня старшей, я бы сейчас билась в панике - ааааа, ребенок гиперактивный!!!! аааааа, задержка развития!!!!! аааааа.....
А в сравнении понимаю, что совершенно нормальный, достаточно активный ребенок, познающий мир, по своему усваивающий те или иные навыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 27 Апр 2012 - 22:42

http://www.baby.ru/polbaby/japan/#show_child
Проверила по всем календарям Данила, правда везде мальчика нам и показывали.
Дочь хочу, посмотрела, что на лето надо планировать зачатие. Laughing А лето не за горами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПт 27 Апр 2012 - 23:02

А у меня не получается. По календарю девочка- по факту мальчишка получился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyСб 28 Апр 2012 - 0:02

Elli пишет:
К вопросу о вторых (третьих и т.д.) детях. Смотрю вот на свою младшую и думаю, если бы не было у меня старшей, я бы сейчас билась в панике - ааааа, ребенок гиперактивный!!!! аааааа, задержка развития!!!!! аааааа.....
А в сравнении понимаю, что совершенно нормальный, достаточно активный ребенок, познающий мир, по своему усваивающий те или иные навыки.

а почему бы если не старшая были бы такие подозрения?

тк у меня кроме Артема детей нет и сравнивать не с кем и когда у него были проблемы в грудном возрасте я наоборот считала, что все в порядке, так и должно быть и мысли не было, чточто-то не так, а уж в сравнении с его дв.сестрой, а как пошли на подготовишку, так Affraid
И до сих пор плохо, то что у них большая разница с младшей сестрой в развитии - она на год младше, на ее фоне большинство проблем Артема не видно и считают, что я наговариваю и придумываю, они то их между собой сравнивают и Артем явно выделяется в лучшую сторону, а я сравниваю его с равесниками из сада и курсов-и тут увы, очень многое не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyСб 28 Апр 2012 - 0:13

Я практически даже и не мечтала- так где-то в глубине души....Девочки маленькие мне очень нравятся всегда- с большими глазами и кудрями- такая у меня и получилась, как мечталось.
И тут- О ЧУДО! - не смогла отказаться от такого подарка, хотя с мужем тогда все было очень плохо- мы расставались...а тут Маняша нам и сломала планы Wink
и очень вовремя. Все как-то сразу встало на свои места- Маняша наш стабилизатор Laughing она стала четвертым, необходимым элементом и в астрологическом плане тоже- мы водные знаки с мужем, Ден -воздух, а Маняшка -Телец в квадрате(год Быка), заземлила нас Smile , чтоб не дурили.Она очень основательная и цельная- все это говорят- прямо с рождения Laughing
А зачали- да летом, но я ничего про это не слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyСб 28 Апр 2012 - 5:11

Янтарь пишет:


а почему бы если не старшая были бы такие подозрения?


У меня старший сын был ооочень спокойным, даже наверно заторможеным по здешним меркам. Т.е. где посадишь с игрушками - там и возьмешь через 40 минут - ребенок будет спокойно сидеть и играть, даже не вякнет. Ходить начал в 11 мес, в 1,3 уже говорил предложениями и очень чисто. Без спроса ничего не брал, никуда не лез.
А младшая тоже конечно посидит какое то время с игрушками, но ей интереснее бегать, мир изучать. При этом ее всегда можно остановить, направить энергию в мирное русло (в отличие от старшей). Говорит она пока "на своем" языке, ложкой сама не ест, из кружки не пьет - только из поильника. Слово "нельзя" понимает, но не всегда исполняет. Вообщем нормальный такой ребенок, обычный. Но по сравнению с "идеальным" старшим - я бы пожалуй напряглась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyВс 29 Апр 2012 - 6:20

Всегда хотела двоих детей. Старший тяжело дался, 5 лет его ждала. Дождалась. Родила и сразу захотела еще девочку, непременно Кристину. Запланировали ее, старшему чуть больше 3 лет было, начинал ходить в речевой сад, по наивности думалось, что вот-вот и все проблемы решатся, заговорит, догонит сверстников и будет всем щастье. Огаога. Все только начиналось у нас...
Сейчас иногда думаю, что протяни я еще пару лет и вряд ли б я решилась родить еще. А так растет растет у нас девочка-красавица, умница. Развивайки, рисование, танцы, все понемножку в воскресной школе, бантики, платьица, куклы, зубблсы. Есть проблемы, недоношенная родилась, дизартрию все же мы не миновали, в остальном все хорошо..
А как любят друг друга дети, хоть и не всегда мир и лад между ними Seesaw .
И в семье в общем стало комфортней что ли. Старший растет не эгоистом, мы с мужем поняли, что и мы можем иметь "легкого" ребенка Sunny .
Но вот сейчас в семье только и разговоров про третьего. Вот тут уже очкую и очч сильно думаю, а точно ли оно мне надо Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyВс 29 Апр 2012 - 9:59

Я родила второго, как раз сыну 3 года было. Мало того, что это и так разница небольшая, так он еще тогда гипер-гипер был. А потом его СДВГ приобретало новые формы, и новые текстуры Smile а там и школа не за горами была, а это уже вообще....скучать не приходилось.
А тем временем росла моя доченька, и давала мне силы на все это. Sunny Хотя она родилась недоношенная и слабенькая, у невропатолога тоже на учете стояли. Вот так я и разрывалась между двух огней, но я рада что именно так все сложилось.
А третьего может рожу, но не сейчас...я пока даже и не думаю об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлинта

Юлинта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (двое СДВГшек)

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-04-23

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 11 EmptyПн 30 Апр 2012 - 14:51

у меня близняшки мальчишки, 1 сложней другого 3 года, а я так хочу девочку, чтоб для души, чтобы бантики-рюшечки Reverence . Муж вроде тоже не против, но нас квартирный вопрос останавливает. Читаю вас и аж сердце замирает как хочется маленького))) Думаю через год другой обзаведемся большей площадью и вперед) а то 2 комнаты, одна наша другая мальчишек, малыша некуда приносить, тем более девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-