Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот такая у нас школа... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот такая у нас школа... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот такая у нас школа... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот такая у нас школа... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот такая у нас школа... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот такая у нас школа... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот такая у нас школа... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот такая у нас школа... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот такая у нас школа... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот такая у нас школа... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот такая у нас школа...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 10:40

Цитата :
"щаз как по ж*пе надаю педюлей!"
вот это опыт!... Shock Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 15:29

Цитата :
Я так ее ненавидела, что учась классе в 4-м, встетив ее в коридоре поспешно отвернула голову.
Я тоже от своей первой училки убегала в 4-10 классах. Слишком уж тягостны были воспоминания детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 22:28

А у нас презентацию задали по одному предмету...35-40страниц....Как вам, Ненси, такая школа? причем мой, умеющий веб-дизайн смастерил только 11 страниц, о нужном числе узнали после сдачи флешки....Значицца , будет исчо одна двойка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 22:29

кстати, гиперных в нашей школе тоже немало. Некоторых,( пальцем не показываю) учителя во время перемен держат за руки .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 1:07

Гравицап, а шож это за школа прямо около метро тёплый стан??? жутко интересно!!! мы ж тут живём - у метро как раз! а то мы всё в Амонашвили мотаемся - хотя меня всё устраивает, но может поближе что есть???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 1:24

(мрачно) нам пора школу подбирать... для вот таких вот, со странностями... где? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 4:49

Очень вас Лягушкина понимаю , та же проблема в свою школу далеко, да и изменилось там все не школа теперь а гимназия, где смысл только деньги с родителей (племянник там учится), да и далеко нам все таки другой город (Королев).
А в Москве куда податься, что бы поняли ребенка. Вот вопрос, сами мучаемся??
Вернуться к началу Перейти вниз
vega



География : Нижний Новгород
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2008-10-03

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 10:43

Я хочу сказать, что не все учителя так ожесточились, как все пишут в этой теме. Может, это относится только к Москве, а в провинции еще остались нормальные педагоги.
Читая ваши сообщения, я начинаю понимать как нам повезло со школой и учителями. Учимся в обыкновенной школе, правда класс у нас корреционный 7 вида. В классе 10 человек и практически все с СДВГ. Многие учителя относятся с пониманием и с удовольствием берут материалы по СДВГ, которые я нашла на этом сайте.
Не надо бояться коррекционных классов (не знаю есть ли в Москве такие). Там точно такая же программа как в обыкновенных классах. ТОлько народу мало и занятия с логопедом и психологом. И учимся мы только в 1 смену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 11:17

Конечно, не все учителя ожесточились. У мего сына наконец-то добрая, спокойная, терпимая учительница. Очень много в педколлективе зависит от администрации школы. Где дают возможность давления и травли, там это и процветает.
Везде есть прекрасные педагоги, любящие детей и умеющие с ними работать. У меня такие были в школе в советские времена.
Я не обращала внимания на то, что многие не совсем грамотно говорили, как учительница по истории - татарка, или иногда и обзывались слегка... Историю я у нее знала, и хорошо. Вот та учительница, которая в моем классе обзывалась на хулиганов скотом, я помню - у нее дома был психически больной тяжелый сын, это мы потом узнали. А еще она в свое нерабочее время, бросая своего больного ребенка, ездила со мной в Детский мир за вещами для меня. Покупала их на помощь, которую сама же добивалась для меня от школы, иначе бы я ходила босая, и в штопанных спортивных трусах. Вот так.
Но люди-то разные, и не все идут в школу по призванию, и не все психически или нравственно здоровы.
Но если в хорошей школе есть плохие, коротко говоря, учителя, они не имеют возможности "расправить крылья". Они вынуждены подстраиваться под остальной коллектив и выполнять требования администрации, мимикрировать. И общая обстановка в школе становится для проблемных детей благоприятной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 2:20

Нет, у классе у ребенка хорошие учителя тоже есть: вот по русскому, например. Я, кстати, ей очень благодарна. Она единственная, проработав в классе два месяца, вызвала меня и рассказала, что ее беспокоит в моем ребенке: "такое впечатление, что не понимает, что он на уроке - может громко говорить с соседом, вертится, не пишет, когда пишут все, смотрит в окно, замечания делать бесполезно, задания выполняет неполностью... вижу, что с ним что-то не так, но не понимаю - что именно?" В ее описании поведения сына не было ничего нового для меня, но мне все равно было очень приятно, что она так внимательна. И главное, настроена она была очень позитивно.
Я попросила ее учитывать особенности сына, она посоветовала, как нам выправлять русский. И вот приходит тут ребенок довольный из школы: "знаешь, русичка сказала, что если бы не двойка в начале, она бы мне четверку в четверти поставила!" Я, конечно, понимаю, что это, скорее всего, педагогический прием, но парень-то аж плечи расправил! и с русским (нелюбимым), вроде, действительно малость полегче стало...
Но вот эти, описаные в начале, педагогини непробиваемы. К сожалению, именно такие определяют стиль нашей школы...
Не ушла бы русичка наша. Сын говорит, тоже срываться стала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 14:02

а нем тоже с учителями не везет. У старшей , правда, сейчас предметники, так парочка неплохих людей попалась, а учителя младших классов -труба! Про училку Ксюхи даже упоминать не стану, столько уже о ней писала, а у Машиной классной любимая фраза была -"Не могу больше ваши рожи видеть!" Affraid Вообще, учителя себе очень многое позволяют.И орут и оскорбляют. У старшей вот биологичка озверелая, ни за что двойки ставит, орет и обижает всячески. Вот думаю, сходить, разобраться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Вот такая у нас школа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая у нас школа...   Вот такая у нас школа... - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 14:29

А мне вот такая история вспомнилась: племянник мой, когда учился во 2-3 классе, не ладил со своей классной (парень хороший, но очень был уж гипер), пидиралась к нему, ну вообщем думала, что он хуже , чем есть на самом деле. И как-то раз он ей на 8 марта подарил чупа-чупс (может прикололся, а может и нет - незнаю). Дак после этого училка расчуствовалась и ее как-будто подминили. Среди др. учителей его все время защищать стала, на собрании про него - только хорошее, вообщем полюбила как своего и даже харак-ку по окончании школы выхлопотала ему очень хорошую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот такая у нас школа...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-