Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyЧт 4 Авг 2011 - 11:48

Девушки! Кому помог с похожими проблемами (импульсивность, капризность, проблемы в общении со сверстниками, иногда даже агрессия) психолог в Петербурге? Пожалуйста, порекомендуйте! Чувствую, моему очень надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyЧт 4 Авг 2011 - 11:53

Черемуха, район какой у вас? и со средствами как? бесплатно или можете оплатить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:16

Лео, район не так важен, был бы специалист толковый, проверенный в деле. Думаю про Прогноз или Гармонию, но там конкретно никого не знаю. Наобум не хочется. Т.к. мы живем за городом, далеко ездить по-любому, но это решаемо. Оплачу!
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:49

А к Мурашовой не хотите? Вроде хвалят все, я вот собираюсь к ней попасть, она правда до 15 августа в отпуске.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyЧт 4 Авг 2011 - 17:16

Книжку ее читала, правда очень давно. Как она как практикующий психолог - не знаю, так как не сталкивалась. Почему-то у меня сложилось ощущение (может, ошибочное), что она больше с родителями работает, просвещает непросвященных. Кому из деток она конкретно помогла? Есть ли наработки по нашим вопросам - не только СДВГ-шным? Хочу рекомендаций от тех, кто сталкивался, кому реально помогли. А где Мурашова работает, не подскажете явки-пароли на всякий случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyЧт 4 Авг 2011 - 17:26

Мне РЕАЛЬНО помогла только Ясюкова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyЧт 4 Авг 2011 - 17:56

Muska, а можно чутка подробностей (Вам помогла, или сыну и с чем конкретно справиться) и контакты - плииз! Можно в личку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyЧт 4 Авг 2011 - 18:12

В первую очередь мне. Всесторонне тестировала ребенка, он по возрасту ровесник вашего был. Потом мне объясняла, чего от него ждать и как его растить, учить, воспитывать.
Где-то в недрах нашего форума я подробно писала.
Некоторыми ее рекомендациями иногда и сейчас пользуюсь. На сегодняшний день ребенок студент, на бюджете, закончил второй курс. А было - тушисвет-бросайгранату...
Её координаты сейчас, наверное, не найду, давно было. Весной она питерским девочкам лекцию читала, наверное и контакты есть.

Питерские девушки, у кого есть телефон Ясюковой, скиньте, плз, Черемухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyЧт 4 Авг 2011 - 18:14

Черемуха пишет:
Muska, а можно чутка подробностей (Вам помогла, или сыну и с чем конкретно справиться) и контакты - плииз! Можно в личку!

Черемуха, а ты на Импульсе зарегистрировалась? Там мы подробно обсуждали Ясюкову и её подход - мы же весной на лекции к ней ходили (и всех, кстати, приглашали активно).

вот темы про те лекции тут: https://www.sdvg-deti.com/t10047p30-topic

https://www.sdvg-deti.com/t9838-topic

А на Импульсе и конспекты девочки выложили - почитай, станет понятен её подход, это поможет принять решение.

В разделе "Ссылки и их обсуждение" на этом форуме есть статьи Мурашовой - почитай, может тебе она больше понравится. Кажется Смилла у нее на приеме была, посмотри, она статьи вешала - спроси у нее как лучше к ней попасть на прием. Если не ошибаюсь, она где-то в Купчино принимает.

Вот, на сайте импульса выложили девочки тезисы: http://sdvg-impuls.ru/wps/rod1/story-impuls/every_day/character/

Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:37

К Е. Мурашовой можно попасть, записавшись в
47 поликлинике Моск. р-на
телефон не помню.
Но я просто записалась по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:01

Таволга, и как вам Мурашова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyПт 5 Авг 2011 - 10:46

Девушки, спасибо большое! Все изучу подробнейшим образом!
К Ясюковой я тогда не попала, тогда у меня другие проблемы былиSad( Сейчас, конечно, жалею очень. А в Прогнозе кто-нибудь был у психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyПт 5 Авг 2011 - 12:05

Штуша-кутуша пишет:
Таволга, и как вам Мурашова?

Ничего определенного пока.
Я должна по идее второй раз к ней пойти. Без ребенка и с мужем. Но пока не собралась. Confused
И мужа не уговорить никак пойти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyПт 5 Авг 2011 - 12:16

Девушки, sorry, это опять я... Если я правильно поняла, прочитав ссылки по Ясюковой, она в основном занимается проблемами обучения. Для моего же чада сейчас на первом плане не проблемы с обучением, а проблемы с поведением, межличностным общением, снятие агрессивности, демонстративного поведения, капризности, постоянного желания спорить и делать все по-своему + проблемы восприятия развода. Или все-таки она и этим тоже занимается, просто лекции были про обучение? Все, что можно было получить от мануальной терапии (Ясюкова настоятельно рекомендует), мы получили...Очень нужен психолог, который бы занимался с подростком в первую очередь (с родителем уже во вторую - понятно, что тоже, конечно, надо...). Может, есть у кого такой позитивный опыт в Питере? Мы пока побывали только в Архитектуре Будущего - почти 2 года тренингов групповых по эффективному общению, обучению владению эмоциями, умению договариваться и проч., но проблем все равно еще очень много. Чувствую, что упущено время, потрачены силы - поэтому очень хочу найти психолога, имеющего опыт именно с нашей проблематикой, по рекомендациям, чтобы сэкономить и то, и другое...
А к Ясюковой тоже пойдем, наверное, но когда разрешим текущие первоочередные проблемы... Потому как иначе нас чувствую, из школы попросят просто из-за поведенияSad Извините за сумбур...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyВт 16 Авг 2011 - 15:22

Таволга, по цене можете сориентировать - сколько консультация стоит? Если что, можно в личку написать.
Я чувствую - моего ребенка тоже придется вести осенью к психологу. Этим летом вылезли проблемы с общением со сверстниками, опять же импульсивность выросла.
Ясюкова, на мой взгляд, действительно спец по интеллектуальной части.
Черемуха, а тренинги в Архитектуре будущего не дали эффекта? Все-таки 2 года - это много времени, какой-то результат должен был быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyСр 17 Авг 2011 - 11:36

Радуга, некий выход, конечно, был. Стали ребята в гости к нему ходить - раньше все больше один сидел. Стал коммуникабельнее. Но в Архитектуре тренинги групповые - чего-то прослушал, где-то и потому, что хотел привлечь к себе внимание любой ценой - он у меня товарищ с демонстративным стилем поведения... А сейчас у нас на первый план вышли проблемы импульсивности и даже агрессивности на ее пике, раздражительности, хронической несговорчивости...В Прогнозе нам не понравилось (обоим), пошли в Гармониюна ул. Гастелло (сегодня будет второй раз). Предложили моему для начала песочную терапию раз в неделю, а там как пойдет. Консультация 2000 рублей (в Прогнозе 1300) - если по ценам интересно. Мы ходим к Людмиле Ермолаевой - очень тактичная, осторожная, спокойная дама, с подростком моим на "Вы". Мне сказали, что хорошо еще с подростками работает Зеленский в той же Гармонии - но он в отпуске до 19 августа, а нам надо было срочно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyСр 17 Авг 2011 - 13:36

Черемуха, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Krapochka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 490
Регистрация : 2008-12-08

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyПт 19 Авг 2011 - 12:15

Добрый день,
а как можно попасть к Ясюковой на консультацию, подскажите, пожалуйста !
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyПт 19 Авг 2011 - 13:17

Крапочка,

Людмила Аполлоновна принимает в медицинском центре "Олмед" по адресу : ул. 5-я Советсткая, д.23.

сайт их не знаю, думаю, что в и-нете можно найти.

Вернуться к началу Перейти вниз
Свет_Лана

Свет_Лана

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 10
Регистрация : 2008-09-24

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyПт 26 Авг 2011 - 11:59

девочки, спасибо огромное, за такую важную тему. У нас с Вами, Черемуха, очень схожие проблемы у детей.
Как бы мне хотелось, чтобы Вы нашли хорошего специалиста, Вам помогли и мы по Вашим стопам пойдем))
Мы тоже ходили в архитектуру будущего пару лет...считаю, что эффекта было ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyПт 26 Авг 2011 - 13:02

У нас не то чтобы ноль... Появился у моего друг и куча приятелей. Но проблем еще очень много, которые нужно решать, видимо, в индивидуальном порядке...
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyПт 7 Фев 2014 - 16:30

есть ли у кого-нибудь положительный опыт от работы с Ясюковой Л.А.? Вот собираемся к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нур

Нур

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (темат)

Прежний ник : Ольга
Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-26

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyПн 17 Фев 2014 - 9:21

Отпишитесь, пожалуйста, как сходите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyПн 17 Фев 2014 - 9:46

У Ясюковой была Нала. Где-то даже тема ее есть о посещении, и отзыв хороший. 
Поищите тему, или напишите Нале в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге   SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге EmptyПн 17 Фев 2014 - 22:33

Пардон, простите, зарапортовалась. Ввела вас в заблуждение. Нала была у Мурашовой. 

Вот здесь немного про Ясюкову https://www.sdvg-deti.com/t17378-topic
Я была на лекции Ясюковой. Довольно интересно. Что-то для себя почерпнула, конечно. Но не скажу, что впечатлило. Ребенка своего к ней я не повела. Всё ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS! Очень нужен хороший психолог в Петербурге

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-