Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2011 - 14:56

Esperanza, То что вы с директором в давно знакомы- это хорошо, но ....особо рассчитывать на это не стоит. Если ребёнок на домашнем обучении - то должны приходить домой( и всё равно с какого месяца вы принесёте эту справку-перед учебным годом или нет, педагогов всё равно выделят для обучения). Кстати, педагога могут выделить другого. У нас именно так и было. Мне было сказано,что если я хочу, чтобы ребёнок приходил в школу, то я должна его лично приводить и отводить.Могу примерно рассказать как это было. В понедельник мой сын не учился совсем. Во вторник был 1 урок математика, 3-русский. Т.е на втором уроке мы уходили домой. В среду ходили к третьему уроку и к пятому.В четверг к первому и четвёртому. Пятница - подряд ко второму и третьему. Это был тихий кошмар.
Мой вам совет( у вас ещё есть время) поищите другую учительницу/школу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Esperanza

Esperanza

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тематич.)

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-07-13

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2011 - 15:08

Спасибо, Пышка, я чувствую, что в жизни все это так и выглядит Sad Но, дословно, слова нашей будущей учительницы (много раз ее переспрашивала, так ли это): "ребенок приходит в школу и занимается со своим учителем, а на неосновные уроки идет к ней в класс". Зачем так откровенно вешать на уши лапшу???
Другую учительницу, возможно придется, но там очень слабый класс, школа вобщем-то почти пролетарская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2011 - 15:29

Возможно, что там учительница более терпимая....а вы всё слабый класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2011 - 15:31

В слабом классе он вообще будет "на коне". И учительница не будет выталкивать на домашнее ученика с приличным интеллектом. Ну это я так думаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Esperanza

Esperanza

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тематич.)

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-07-13

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2011 - 15:46

Дело в том, что учительница в другом классе будет новая, та что вела их в школе будущего первоклассника сыну очень понравилась, и в этой ситуации мы наверное бы к ней и пошли, плюнув на уровень класса, но она уходит из школы вообще.
Класс меня больше беспокоит в плане общего культурного уровня, я наблюдала год их родителей, ну и детей немного, есть чего опасаться. Сын, надо сказать, плохое перенимает с удовольствием. Парень с ровесниками абсолютно бесхитростный, постоянно оказывается крайним за общие проделки.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2011 - 18:48

Знаете, заранее готовьтесь к тому, что проблемы будут. Примите это уже сейчас с голодным рассудком, спокойно. Предупрежден - значит вооружен.
Учительница новая, его не знает, значит будет поначалу относиться как к остальным. А там видно будет. Если ребенок потянет программу и не будет избивать других детей - пусть учится в школе. На все остальные замечания учителя (типа бегает по коридорам, не ходит строем, грызет ручку) можно хладнокровно и сознательно забить, т.к. это второстепенное. Наша задача - выполнить пограмму - минимум, а там как попрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2011 - 19:41

Эсперанза, с нашими нужен учитель а не программа. И не слушайте что вам поют в школе... скоро узнаете что поют на самом деле..
Вернуться к началу Перейти вниз
Esperanza

Esperanza

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тематич.)

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-07-13

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2011 - 21:35

Вот с учителем пока и затык Sad Наша, к которой собираемся и которая говорит об индивидуальном, имеет, как выяснилось, некоторые странности, при всей своей внешней мягкости и доброжелательности.
Другая, где класс слабее, мне не знакома, она моложе, и есть одно но - к детям ровно не будет относиться, т.к. она только пришла в началку из садика и в классе есть ее бывшие воспитанники, целенаправленно пошедшие к ней. Человек, вероятно, неплохой, но как учителя никто ее охарактеризовать пока не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2011 - 21:48

А как учителя вторую учительницу охарактеризуют вам родители детей, которые ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО к ней детей вели. Smile Практика показывает, что таки от учителя зависит в сто раз больше, чем от программы, более сильного класса и т.п.. То есть, амбиции свои вы с ребенком доберете в каком-либо кружке предметном. А вот учительские амбиции (заслуженных, мечтающих таковыми стать, просто грымзы и т.п.) вполне могут затоптать интеллект ребенка и ввести его в неврозное состояние, при котором обучение отходит на дцатый план. Sad Т.е. Поболтали бы вы С РОДИТЕлями, ЧЬИ ЧАДА у етих учителей уже обучались. Больше толку будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2011 - 21:51

Научить читать писать и считать, тем более что у ребенка в этом плане проблем нет, сможет даже не очень сильный учитель. Самое главное, что важно для наших, тематических, Вы озвучили - ЧЕЛОВЕК она неплохой (вторая учительница).
Вернуться к началу Перейти вниз
цветачек

цветачек

География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.09.2003г-сын

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-03-21

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 13:08

Всем добрый день.Хочу раскозать про домашнее обучение. Начну с самого начала:
Сынишка пошел в 1 класс и началось с 3 сентября его начала гнабить учительница, стала выгонять из класса игнорировать на уроках и т.д.Завуч школы сразу же предложила домашнее обучение, но я отказалась т.к. дети в этом классе приняли моего непоседу.Думала учитель смирится и найдет к нему подход.Но чуда неслучилось, тогда я попросила перевести ребенка к другому учителю, учитель оказался очень грамотным педагогом и сын стал сидеть у нее на уроках. Но начались другие проблемы, дети в новом классе нестали общаться с сыном и он отказывался ходить в школу. Такда мне пришлось перейти на домашнее обучение. Мне обещали что учитель будет приходить домой 8 часов в неделю и заниматься с ребенком. Но было все совершеено не так, учитель приходила на 1-1.5 три а то и два раза в неделю.И все основные знания 1 класса я довала ребенку сама, так мы и закончили 1 класс. Сейчас собираемся во 2 класс, пришлось перевести ребенка в корекционный класс в другую школу. Надеюсь на понимание и терперие нового учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 13:21

цветачек пишет:
я попросила перевести... я довала ребенку...
Здравствуйте, цветачек, а как при таких окончаниях в тексте, у Вас в статусе - Папа? Вы мама, наверное?
А какая именно форма обучение у Вашего ребенка была?
Вернуться к началу Перейти вниз
цветачек

цветачек

География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.09.2003г-сын

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-03-21

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 13:33

У нас обо и мама и папа, но больше папа... Форма обучения была домашнее, но мы пробывали ходить в школу на индивидуальное. Происходило все так: учитель в очень быстро расказывала ребенку материал (я находилась на этих занятиях) затем так же быстро проводила опрос о расказанном , а большую часть заданий задавала на дом. Получалось, что мне проходилось ребенку объяснять весь марериал дома, потому что в школе он ничего неуспевал понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 13:36

Ну Вы же, цветачек, не воплощаете в себе одной 2х человек, правильно? Значит, Вы мама Smile
Домашнее - по состоянию здоровья справка была или договоренность со школой неформальная?

ps. цветачек - это так и задумывалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
цветачек

цветачек

География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.09.2003г-сын

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-03-21

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:13

сначало пробывали ходить на первые 2-3 урока, учитель был непротив, но завуч настаивала на справке от ПМПК и психиатора .Когда сделали справку сразу же отправили на домашнее обучение и "попросили" в школу по пустякам неображаться...

ps. цветачек- прикольно
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:35

у меня ребенок уже шесть лет как "надомник". Считаю, что лично для моего ребенка такое обучение лучше, чем в классе. Ходим в школу. Очень многое зависит от моих отношенией с учителями, заучами, директорами школ. Когда они хорошие и на праздники, и экскурсии ходим, и в класс на некоторые предметы.
В моем случае никто из знакомых сына не знает, что он учится не как все. Школы, где он учился находятся не рядом с домом.
И еще справку надо нести в школу до начала года, иначе не будет финансирования. И в середине года вас никто никуда не переведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:52

Медовая пишет:
у меня ребенок уже шесть лет как "надомник". Считаю, что лично для моего ребенка такое обучение лучше, чем в классе. Ходим в школу. Очень многое зависит от моих отношенией с учителями, заучами, директорами школ. Когда они хорошие и на праздники, и экскурсии ходим, и в класс на некоторые предметы.
В моем случае никто из знакомых сына не знает, что он учится не как все. Школы, где он учился находятся не рядом с домом.
И еще справку надо нести в школу до начала года, иначе не будет финансирования. И в середине года вас никто никуда не переведет.

Как я уже писала, моего ребенка перевели именно в середине года. Т.е. после Нового года. На основании распоряжения Отдела образования (после рекомендации ПМПК) приказ по школе с расписанием, и вперёд! Всё профинансировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:00

После Нового года, но не в середине четверти. Ситуация может обостриться уже через неделю после начала обучения. Впрочем, в каждом городе могут быть свои правила. В любом случае, о том, что есть такая справка администрацию школы желательно предупредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:24

У меня сын переводился оба раза на инд.обучение не с начала учебного года. Проблем с этим не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esperanza

Esperanza

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тематич.)

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-07-13

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:40

Похоже, что в разных регионах ситуация различается. У нас и врачи и педагоги в один голос говорят - справка дается она на 1 год и должна быть в школе заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
цветачек

цветачек

География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.09.2003г-сын

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-03-21

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:47

Esperfnza, я то же из нижнего, а вы в каком районе живете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Esperanza

Esperanza

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тематич.)

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-07-13

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста   Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:42

В Ленинском
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное обучение.... опытные люди, поделитесь опытом, пожалуйста

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-