Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мелкое воровство Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мелкое воровство Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мелкое воровство Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мелкое воровство Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мелкое воровство Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мелкое воровство Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мелкое воровство Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мелкое воровство Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мелкое воровство Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мелкое воровство Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мелкое воровство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Helen

Helen

География : Курск
Женщина Г.р. детей : 2001, 1988

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-10-27

Мелкое воровство Vide
СообщениеТема: Мелкое воровство   Мелкое воровство EmptyПт 19 Дек 2008 - 8:54

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации. Сегодня утром мое чадо (1 класс) вытащило у одноклассника какую-то мелочь из кармана. Естественно, прямо при хозяине кармана и это, конечно же, стало достоянием широкой общественности. Скандала, вроде бы, не случилось, я, конечно, пообещала с ним разобраться вечером (по-максимуму спокойно) Silent . Теперь вот думаю, как поступить так, чтобы внушить отвращение к воровству на всю жизнь. На каникулы за примерное поведение был обещан поход в аквапарк. Он очень хочет. Лишить? У меня хотя бы есть время обдумать ситуацию. Помогите, подскажите, что лучше сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Мелкое воровство Vide
СообщениеТема: Re: Мелкое воровство   Мелкое воровство EmptyПт 19 Дек 2008 - 9:37

Цитата :
Сегодня утром мое чадо (1 класс) вытащило у одноклассника какую-то мелочь из кармана. Естественно, прямо при хозяине кармана
Helen, а Вы думаете это именно воровство? Может просто деть не осознает границы своего и чужого. Если бы хотел украсть, то полез бы не при хозяине кармана. Я думаю разговор надо повести в том ключе, что нельзя без спросу брать чужие вещи. Мой на приеме у врача схватил со стола печать - просто посмотреть: "А что? Я же не забираю и ничего не порчу, посмотрю и положу обратно". Долго дома объясняла, по-моему безрезультатно. Зато через некоторое время возмущенно сообщил, что мальчик из класса "рылся в моем портфеле", ничего не взял, просто посмотрел :lamer2:. После этого вернулись к теме "свое и чужое" - осознание пришло Smile


Последний раз редактировалось: emmater (Пт 19 Дек 2008 - 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мелкое воровство Vide
СообщениеТема: Re: Мелкое воровство   Мелкое воровство EmptyПт 19 Дек 2008 - 11:01

У моей в 7 лет тоже не было осознания "свое-чужое", весь мир для нее. Причем логика железная. Отец говорит - брать чужое нехорошо, это воровство, за это могут в тюрьму посадить. Отвечает - ну и что, потом же выпустят!
А в прошлом году - это уже 8 лет, группа товарищей (не знаю участвовала ли моя) в классе вытащили у учительницы из сумки шоколадку и всем классом съели. Когда та попыталась возмутиться и высказать претензии, они были искренне удивлены, за что же их ругают - мы же на ВСЕХ разделили!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Мелкое воровство Vide
СообщениеТема: Re: Мелкое воровство   Мелкое воровство EmptyПт 19 Дек 2008 - 11:04

Да, полностью согласна с Емматер. Именно разговор про свое и чужое.
У нас-то ващще было... Деть на уроке баловался с принесенным из дома глобусом. Училка забрала и положила к себе в стол. Так мой кадр подговоил мальчика и они на перемене к ней в стол полезли :fright1: Вот я вечером ему мозги-то полоскала! А тот мальчонка вообще никому отказать не может, считайте мой его "подставил". Так я на это еще давила и убедила своего извиниться за это перед Айсеном "на глазах у изумленной публики", что он и проделал (не заставила, а убедила). Так училка в оммароке была от такого раскаяния Shock А то ведь написала тож в дневнике, что чуть ли не рецидивист у мя сынок :no_comments:
Кстати, и наш случай в первом классе произошел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Мелкое воровство Vide
СообщениеТема: Re: Мелкое воровство   Мелкое воровство EmptyПт 19 Дек 2008 - 11:13

Мой тоже в первом классе вытащил из ящика чужие фломастеры.Он был на продленке, а хозяин уже ушел домой.Причем втихаря вытащил.А потом меня обманул, сказав, что Антон ему дал попользоваться. Но я устроила распрос с пристрастием и тайна открылась.На следующее утро на полчаса раньше всех отправила его в школу и он САМ положил все на место.Вроде осознал. "Чужого брать без спроса нельзя!"-это должно быть вбито в голову! Но называть воровством тоже не следует, я думаю.Это уже клеймо.Разговоры, разговоры и разговоры.Самое обидное, что идет на обман."Мне подарили, мне дали поиграть на 1 день"... и т.д. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Мелкое воровство Vide
СообщениеТема: Re: Мелкое воровство   Мелкое воровство EmptyПт 19 Дек 2008 - 11:29

Хелен, и еще обязательно спросите, почему он это сделал? На какие нужды ему нужна была эта мелочь?
Мои родители регулярно забывали давать мне несчастные рупь-двадцать на завтраки в понедельник. (Может для них и не несчастные, потому как практически обе зарплаты сжирала кооперативная квартира). И вечно училка с недовольным видом.... И так меня этот вид убивал... Ну, не знаю, мог ли для нее на тот момент на свете быть кто-нибудь хуже меня Sad Разве что только Гитлер, наверное! Вобщем, каюсь, вытащила у одноклассницы эти рупь-двадцать и сдала.
На следующий день маман с утра мне :"Ой, я ж забыла дать тебе деньги на завтрак!"
А я ей: "Да не, мне не надо"
-Как так? ты же вчера не сдала?
-Ме-е-е...бе-е-е... (страшно стало, что я эту огромную сумму потратить не смогу. не смогу потратить тайно! а то, что я сделала "плохо", это я очень хорошо понимала)
Поняла она, что дело нечисто, стала меня пытать. Все закончилось благополучно. Деньги вернули. Ситуацию разрулили...
Вот только я сейчас выросла и поняла, что так ей тогда и не сказала, ПОЧЕМУ я это сделала. Не сильно её это интересовало. Было больше "так нельзя!", "это воровство!", "могут в тюрьму посадить!", папа даже уголовный кодекс достал и статью за воровство демонстрировал, а о том, что и она была к этому косвенно причастна, он совсем не задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen

Helen

География : Курск
Женщина Г.р. детей : 2001, 1988

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-10-27

Мелкое воровство Vide
СообщениеТема: Re: Мелкое воровство   Мелкое воровство EmptyПт 19 Дек 2008 - 18:06

Спасибо всем, кто отозвался! Пойду разбираться, постараюсь учесть все сказанное. Инет на работе, так что теперь смогу написать только в понедельник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мелкое воровство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-