Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как уберечь детей от общественной депрессии? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как уберечь детей от общественной депрессии? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как уберечь детей от общественной депрессии? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как уберечь детей от общественной депрессии? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как уберечь детей от общественной депрессии? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как уберечь детей от общественной депрессии? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как уберечь детей от общественной депрессии? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как уберечь детей от общественной депрессии? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как уберечь детей от общественной депрессии? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как уберечь детей от общественной депрессии? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как уберечь детей от общественной депрессии?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Как уберечь детей от общественной депрессии? Vide
СообщениеТема: Как уберечь детей от общественной депрессии?   Как уберечь детей от общественной депрессии? EmptyПт 19 Дек 2008 - 0:32

Понятно, что мировой кризис и всем тяжело. Но зачем на детях то отрываться? У нас в городе, например, ещё ни одной ёлки не поставили, никаких украшений-горок-развлекалок тоже нет, в игрушечных отделах - тоска полная, т.е. незавоз. На градообразующем предприятии "Северсталь" большие проблемы, уже 30 тыс. уволенных-увольняемых (город - 320 тыс.). Так они и за садики взялись, типа в бюджете денег нет, экономят. Всех специалистов (психологов-логопедов-соц. педагогов) увольняют или ставят вместо воспитателей, у которых нет высш. образования, а этих - в нянечки и коридоры мыть (у моей младшей обеих воспитательниц могут выгнать, а они оч. хорошие!). У старшего воспитательницу (честно - стерва была) уволили только за то, что у неё ребёнок часто болел (за 3 месяца отработано 22 дня). В общем, все на нервах, каждый день новые "сюрпризы". Старший уже говорит, что в сад не пойдёт завтра, хоть убейте, а раньше ходил с радостью. Оставшуюся воспитательницу "заклинило" видно от стресса (у неё 4-ро детей), она занятий почти не проводит, играть не разрешает, посадит всех настульчики, и они сидят по полчаса типа наказанные. А у них в группе 7 гиперов. Каково им так сидеть ни за что? А на прогулке - ходят парами вокруг сада, тоже типа плохо шли,вот и учитесьпарами ходить всю прогулку. Мой забыл в группе перчатки, так его не пустили сходить за ними, и он всю погулку мёрз. Мне как дитё это порассказало, так аж слёзы на глаза навернулись. Не представляю, что делать, с кем и как разговаривать в саду об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Как уберечь детей от общественной депрессии? Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь детей от общественной депрессии?   Как уберечь детей от общественной депрессии? EmptyПт 19 Дек 2008 - 0:57

Надя о чем ты? Никто не имеет права увольнять психологов, логопедов и т.д. Наоборот впервые в кои веки весь штат садов заполнен! Насчет воспитателей не знаю, может и правильно "профнепригодных" на мороз. У меня был конфликт с воспитателем года три назад, заведующая тогда сказала, ну уволю я ее а кто пойдет работать? А дети страдают и родители тоже это было не в счет. Теперь никакая тетя не будет уже отрываться на беззащитных детях и хамить родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Как уберечь детей от общественной депрессии? Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь детей от общественной депрессии?   Как уберечь детей от общественной депрессии? EmptyПт 19 Дек 2008 - 1:02

Пример твоей воспитательницы, которая садит на стульчики, гуляют парами и ребенка не отвела за перчатками-очень показателен. Меня как родителя не интересует душевное состояние воспитателя, она на работе, изволь выполнять! не можешь по психологическим причинам-не надо работать с детьми, калечить их психику. Мой тоже заявляет, что ему так тяжело что жить не хочется. Это в 6 лет-то! Влияние той же общественной депрессии, слава богу у нас вроде воспитатели адекватные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Как уберечь детей от общественной депрессии? Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь детей от общественной депрессии?   Как уберечь детей от общественной депрессии? EmptyПт 19 Дек 2008 - 1:07

Шаман, милая, ну не сама же я это придумала! В других садах у наших знакомых - то же самое! Воспитателя уволили ТОЛЬКО из-за детских больничных, никто на неё не жаловался (может, как раз испытательный срок кончился 3 мес, но в любом случае у неё ребёнок до 3-х лет, так по закону права уволить не имели)! Подруга у меня в новом саду "у трубы" работает, им на совещании прямо сказали, что все специалисты могут писать заявления об увольнении с нового года. Да, ещё у них приказ никого новых на работу не брать, даже если штат не укомплектован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Как уберечь детей от общественной депрессии? Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь детей от общественной депрессии?   Как уберечь детей от общественной депрессии? EmptyПт 19 Дек 2008 - 1:22

Ну насчет новых может быть, а уволить специалистов или просто воспитателей как? Сократить по закону? Так нет никакого сокращения пока. Вынудить уволиться по собственному желанию? Глупо согласиться на это. Если будут убирать(сокращать), предупредят письменно за два месяца!
Во всяком случае у нас на Фанере нет такого в помине. Я думаю это опять заведующие садами самодурствуют( таких предостаточно), достаточно вспомнить мзду за место в саду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Как уберечь детей от общественной депрессии? Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь детей от общественной депрессии?   Как уберечь детей от общественной депрессии? EmptyПт 19 Дек 2008 - 1:31

А насчет того как уберечь детей от депрессии? Очень просто, поменьше телевизора, поменьше разговоров при них и в саду настоятельно попросить не акцентировать внимание на проблемах , которые не касаются наших детей. Елки уже много где поставили, опять же разных спектаклей для детей много будет, фильмов. Конечно все понимаю, про Новый год даже не думается, тоскливо очень, но как то надо стараться. Может уехать на выходные если есть куда? Точно, уедем в Кадуй кататься на лыжах, пусть город с ума сходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Как уберечь детей от общественной депрессии? Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь детей от общественной депрессии?   Как уберечь детей от общественной депрессии? EmptyПт 19 Дек 2008 - 1:35

Выжить человека с работы всегда можно, если постараться и иметь указания сверху. "Несоответствие занимаемой должности" - хороший предлог, если сам человек заявление не пишет (по жалобам бывших металлургов).
Меня больше волнует, что дети от всего этого страдают! Как вот мне ребёнку обьяснить, что это не он всегда плохой, а у тёти плохое настроение и она так на всех отрывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Как уберечь детей от общественной депрессии? Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь детей от общественной депрессии?   Как уберечь детей от общественной депрессии? EmptyПт 19 Дек 2008 - 2:16

Как объяснить? Так и объясни что плохое настроение, но и тете тоже скажи чтобы не загружала детей. И еще раз говорю, что педагоги не металлурги, все педагоги проходят аттестацию и если она пройдена уволить за несоответствие занимаемой должности -невозможно! Такое определение может дать и постановить только аттестационная комиссия. Тут педагоги защищены все таки побольше металлургов. А проблема воспитателей и их настроения ведь даже не связана напрямую с кризисом, согласись? Поговори с воспитателем, кстати их ведь психологи тестируют, объясни что ребенок чутко воспринимает настроение, что она ответит? Что она тоже человек и у нее может быть плохое настроение? Не может! раз она педагог не имеет права!
Блин, что-то я разошлась, не люблю педагогов( простите если кого обидела).
Мы вчера были у психолога так она выяснила что моему ребенку в саду нанесли душевную травму, посмеялись и заострили внимание на том, что он запинался при выступлении.Сегодня я провела беседу с воспитателем, естественно она свалила все на другого человека, на муз. руководителя. Но... все таки промолчать когда что-то не устраивает-это значит признать за ними право измываться над нашими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как уберечь детей от общественной депрессии? Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь детей от общественной депрессии?   Как уберечь детей от общественной депрессии? EmptyПт 19 Дек 2008 - 5:39

Девочки, переезжайте все к нам в Благовещенск жить. У нас огромная елка на площади, китайские мастера сделали ледовый городок, фигуры с подсветкой, в этом году в каждом районе города сделали подиум с большой елкой и подсветкой, закупили светящиеся деревья и расставили по улицам города. В магазинах завоз игрушек огромный, только успевай выбирать. Кризис вообще никак не ощущается и уж тем более нет никакой общественной депрессии. Я ваши посты читаю, такое ощущение, что вы живете на другой планете. А воспитатель не должен показывать свое плохое настроение на работе. Мы ведь на работе ведем себя адекватно и улыбаемся клиентам не смотря на наше настроение, так почему воспитатель должен халатно относиться к своим обязанностям и держать детей на стульчиках целый день, прикрываясь мировым кризисом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как уберечь детей от общественной депрессии? Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь детей от общественной депрессии?   Как уберечь детей от общественной депрессии? EmptyВс 21 Дек 2008 - 23:56

Лина, ответ на самом деле простой: если никто не хочет осчастливливать детей вообще и вашего ребенка в частности перед предстоящим праздником, нужно брать все в свои руки! ведь почти все зависит от нас. Можно украсить квартиру (потренировать фантазию), можно наделать игрушек, даже елку (если совсем ее нет) можно сделать самостоятельно - сшить, нарисовать, склеить из картона... можество идей и в интернете, и в журналах.
Можно продумать праздник для вашего ребенка и его друзей, сценарий, костюмы... договориться с другими родителями, распределить обязанности. Даже в условиях кризиса можно сделать малозатратный праздник: множество интересных вещей можно приготовить из вещей, которые имеются под рукой, даже из мусора: лоскутки, картон, дырявые капроновые колготки (если их собрать в шарик, набить ватой или синтепоном и прихватить стежками в нескольких местах, мордочки прикольные получатся), перегоревшие лампочки (раскрашиваются акриловыми или даже масляными красками, обматываются бечевкой, на конце петелька - получается игрушка на елку), коробки из-под конфет, чая, старые глянцевые журналы... Идей - куча!
С ребенком несколько лет назад ходили на выставку про историю нового года - даже в войну люди умудрялись из ничего елки украшать. И праздновать так, что мы сейчас позавидовать можем.
В саду - безобразие, согласна. Но и здесь много в ваших руках. Можно жаловаться в администрацию на нарушение должностных инструкций воспитателя. Можно накануне праздника в сад вообще не водить, и готовиться к новому году дома... можно несколько детей из группы организовать (договориться с родителями) и на эти последние несколько дней устроить что-то вроде мини-детсада дома - по очереди.
Я понимаю, что проблема гораздо глубже, чем просто подготовка к новому году - и увольнение воспитателей, и безденежье... и все далеко не радужно... но если речь идет о празднике - то его сделать вместе с детьми вполне по силам.
Убрать общественную депрессию невозможно - можно только показать детям, как ей противостоять. Заодно и продемонстрировать, что при любых передрягах у человека остаются незыблемыми тылы - дом, семья...
Если только эта депрессия не привела к депрессии конкретно вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Как уберечь детей от общественной депрессии? Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь детей от общественной депрессии?   Как уберечь детей от общественной депрессии? EmptyПн 22 Дек 2008 - 1:04

У нас в городе тоже на некоторых предприятиях увольнения и сокращения.
Однако по распоряжению мэра города, весь город, в том числе и магазины должны быть наряжены к 8 декабря.
Такая красота на улицах и ёлка давно установлена. Celeb Celeb
А за увольнения в детских садах и школах вообще не слышала. Дикость какая-то. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как уберечь детей от общественной депрессии?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-