Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли медики на форуме, помогите

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 22:28

Kri-ska пишет:
врач понятия не имеет как это сделать. Ну не под наркозом же? Она пока заглянула в уши, он такое творил..............Мы с медсестрой не могли его удержать.........

Кри-ска, а есть возможность прийти на прием с мужем? Ну с кем-то еще, кто бы помог подержать Акима?
У моей подруги сыну надо было сделать УЗИ. Он не давался, орал как резаный. Врач, кот. делала узи, даже связываться не стала, типа успокаивайте как хотите, "я такого ребенка первый раз вижу", ну как всегда. А делать то надо. Второй раз пошли, попали к мужчине-доктору. Тот без лишних слов позвал еще народ, пацана держали, УЗИ сделали. Конечно, сцена была ужасная, но вопрос решился быстро и был получен результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 22:37

на узи вообще говорят шевелиться нельзя.
но тут проблема то в том что ни пробки толком не промоют и стресса на долгое время.
потом вообще караул будет
нам так добрая тетя зубки полечила-спать не мог,от звука дрели трясло и паника Sad да и сделала так ,чтоб зуб в итоге потеряли.
так что мне кажется это не выход,а насилие
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 22:50

Да в том то и проблема, психиатр говорит, что ушки почистите, а стресс для него колоссальный, чем обернется, не известно. Мы после последнего Манту, 2 месяца учились заново ходить в туалет, а слова, единичные, которые уже стойко были, опять пропали, так что для него стресс - хуже любых пробок........
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 22:52

Sad надо чтото придумать.
может скажите ему что это водичка и она моет ушки? себе накапайте.
это совершенно не больно. только холодно,если в холодильнике стояла
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 22:56

Да ну сложно понять, понимает ли он что я ему говорю, но в любом случае попробую дома без врачей покапать, может быть выйдут пробки эти........
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 23:00

конечно понимает! даже не сомневайтесь! я одно время тоже сомневалась,а потом увидела что это далеко не так. да и вскоре развиваться начал.
вы главное начните понимать что он хочет,почему именно так реагирует.
если кричит-скажите ему что понимаете его страх,обнимите.
у нас было так ,что пока не стали понимать его,он и не шел на контакт.
как только научились-появился большой прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 23:06

Спасибо за поддержку, а то у нас за пол года уже третий д-з -"СДВГ-Аутизм-Органическое психическое расстройство", я вообще в шоке, врачи не знают что с ребенком, а я то тем более, как правильно себя вести, что делать, а что нет. В общем учимся методом проб и ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 23:17

вам прям аутизм уже ставят на бумаге или только на словах пока?
у нас примерно все так и было как у вас по поведению.
сейчас гораздо более адекватен,соображалка как говоритьься заработала)
но для этого пришлось трудиться,учиться понимать,находить подход,лечить,заниматься.
и потихоньку все идет)
главное таких детей обнимать.говорить что все хорошо,что любите его.
сейчас наш например боиться уши чистить,но когда болел синуситом соглашался ставить в нос компрессы,промывать нос и прочее. т.е. можно в итоге добиться понимания.
и зубы мы в итоге лечим в другом месте где к нему нашли подход,он сидит и даже проситься к врачу.
Криска,вы понаблюдайте за ним,в итоге поймете почему именно так он себя ведет.
ушки можно мишке полечить поначалу) налить воды.сказать мишке не больно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 23:32

Kri-ska пишет:
Да в том то и проблема, психиатр говорит, что ушки почистите, а стресс для него колоссальный, чем обернется, не известно. Мы после последнего Манту, 2 месяца учились заново ходить в туалет, а слова, единичные, которые уже стойко были, опять пропали, так что для него стресс - хуже любых пробок........

Тогда, конечно, лучше не насиловать. Наверно, глупость напишу. А если в ванной доооолго купаться, пробки со временем не выйдут?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 23:49

вода их наврятли размоет.. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 15:55

Elli, извините меня, пожалуйста, но я опять напрашиваюсь на Ваш ответ Please
Опять про наши увеличенные лимфоузлы, на днях появился еще один. Из всего что у нас не так, это беспокоит особенно сильно.
Звонила в детскую поликлинику, иммунолога у нас не существует, посоветовали связаться с аллергологом, узнать стОит к ней записываться или она нам не помощник, а так только к педиатру.
У педиатра неоднократно спрашивала, ответ - "если бы с ними было что-то не так, то вы бы уже съездили в др. город в какое-то отделение детской больницы".
А КТО проверял ТАК ли там все!? Пощупают, скажут, не переживайте...
Что мне нужно сделать, чтобы выяснить хоть что-нибудь?
И может есть какие-либо признаки когда уже надо бить тревогу?
Ребенок не болеет, рядом тоже с какими-либо инфекциями никого нет.
Честное слово, не могу я успокоиться, когда мне говорят, что все нормально, но при этом явно что-то не то... Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 16:06

Амели, вот я на днях где-то читала - к сожалению, не сохранила ссылку - что у детей в возрасте от 3 до 6 лет - обычно бывают увеличены, иногда до совершенно ненормальных размеров, лимфоузлы, аденоиды, миндалины - именно потому, что в это время идет быстрый рост именно этой системы организма - и что об этом обязательно надо знать врачам, ибо это поможет избежать ненужного лечения и ненужных операций по удалению аденоидов и миндалин...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 16:08

Я это вроде и понимаю и слышала, что, возможно, вариант нормы, но ничего не могу с собой поделать - паника каждый день. Вот такая я Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 16:08

читаем тут:
http://www.ivanovomama.ru/articles-one?id=701
Цитата :
У детей младше пяти лет лимфоузлы часто бывают увеличены. Это связано с тем, что иммунитет ребенка постоянно контактирует с новыми видами микробов и вырабатывает антитела к ним. Во время этого процесса лимфоузлы по нескольку недель и даже месяцев пребывают в несколько увеличенном состоянии, причем никаких болезненных ощущений ребенок не испытывает. Если это не отражается на поведении малыша и не причиняет ему беспокойства, родители могут не волноваться. Впрочем, для того, чтобы точно узнать, с какими инфекциями борется иммунитет ребенка, рекомендуется сделать стандартный клинический анализ крови. Когда же лимфоузлы значительно увеличиваются в размерах, болят при нажатии на них, ребенок постоянно их ощущает, у него повышается температура, а особенно в тех случаях, когда эти симптомы наблюдаются только у определенных групп лимфоузлов, необходима срочная консультация педиатра и гематолога.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 16:12

ОАК с лейкоформулой. Направление берется у педиатра. В платных медцентрах готов в тот же день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 17:20

Амели, у моей дочки тоже лимфоузлы увеличены на горле под челюстью с обеих сторон, это не мешает - но при любой простуде или аллергической реакции на что-то - они начинают пухнуть еще больше и если не помочь срочно то задыхается, кашель такой специфический появляется, отек Квинке. По первому разу в больницу на скорой попали, а теперь все сами быстро налаживаем - только антигистаминные таблетки всегда-всегда с собой должны быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 11:57

девочки..у меня с 4 лет хронический тонзилит,и когда воспалились лимфоузлы,педиатр сказала-не страшно.
в общем я год проходила с шишкой возле уха,пока она не уплотнилась.
мама потащила меня на пункцию.
в результате в 16 лет меня резали,была угроза повреждения лицевого нерва при операции,обошлось.
если бы прокололи уколы-все бы рассасалось..
я никого не пугаю,но просто так тоже ничего не бывает.
еще был случай,лежали вместе с мальчиком,у него постоянно "просто так" поднималась температура. там мама тоже нерная,везде его проверила. оказалось "не просто так" -опухоль за легким Sad
оперировали в Москве.
я теперь не очень верю в то что "бывает,пройдет.ничего страшного"
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 12:44

Вот и у моего они с 6 мес., то больше, то меньше (в основном на зубы и болезни), а теперь-то ничего нет, еще новые появились...
Правда, мама говорит, что у меня тоже так было, пока бабка не "заговорила" No comments
На след. неделе пойдем на кровь. Мне уже невтерпеж, пусть посмотрят еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 18:50

Амели, если появились новые лимфоузлы без видимых причин - обязательно надо обследоваться. На лимфоаденопатию похоже, надо искать причину. У вас Манту какая, давно делали? Аллергия на что-нибудь есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 19:45

Манту делали в прошлом году, размер ок. 5 мм. (точно не помню), сейчас лечимся гомеопатией, отказались от прививок, в т.ч. и от манту.
Аллерген не установили, но до недавнего времени (редко) были высыпания на щеках, давно уже не было такого.
До года точно была аллергия на морковь (на щеках), потом сама прошла.
Так как в городе иммунолога нет, педиатр сможет прояснить ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 19:56

Если грамотный педиатр то сможет. От Манту зря конечно отказались. Прививки - дело ваше, делать-не делать, а проба на туберкулез все таки нужна. Сейчас туберкулеза полно. У меня старший аллергик, с детства лимофоузлы тоже были увеличены. И Манту всегда положительная. Думали что на аллергию, а в 13 лет вылезло, что кроме аллергии еще тубинфицирование. Пришлось три месяца пролечивать тяжеленными препаратами. На фоне лечения лимфоузлы ушли. Я не пугаю конечно, просто рассказываю, что и это тоже может быть одной из причин. Надо разбираться.
А съездить туда где есть имммунолог невозможно? В нашем городе тоже нет. есть в областном центре, при необходимости ездим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 20:01

Гомеопат нас лечит как раз Tuberculinum"ом, говорит, что это защищает лучше от туберкулеза, даже чем БЦЖ и выводит все ненужное из организма (он мало объясняет, ну как-то так).
Только что с ним разговаривала, сказал, что ничего страшного, даже кровь сдавать не надо.
А у меня душа не на месте Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 10:15

Спрошу в этой теме.
У ребенка не проходит понос. Даю смекту, линекс, примадофилус - не помогает. Что может быть?
Сегодня постараемся сдать анализ на дисбактериоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 10:23

Я в таком случае добавляю Эрсефурил. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли медики на форуме, помогите   Есть ли медики на форуме, помогите - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 10:24

Кепервеем
Попробуйте начать давать Эрсефурил,помогает хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли медики на форуме, помогите

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-