Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сын написал на ребёнка  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сын написал на ребёнка  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сын написал на ребёнка  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сын написал на ребёнка  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сын написал на ребёнка  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сын написал на ребёнка  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сын написал на ребёнка  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сын написал на ребёнка  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сын написал на ребёнка  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сын написал на ребёнка  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сын написал на ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 6:27

julia.vir пишет:
может действительно сделал и не понял чего сделал то
Юль, может, но нужно объяснить и... всё таки извинится, как бы оно там не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 10:34

julia.vir пишет:
кстати вчера выясняю что оказывается и на моего ребёнка писали в лагере в том году Shock ... а он молчал ... для него это вообще ничего не значащий поступок оказывается...

мы кстати до сих пор бывает мочим посттель (ну вот в том месяце раз бюыло) и сына за это не ругаем и не стыдим , просто надо сразу всё мокрое положить прямо в стиралку и сказать мне или бабушке ...

может действительно сделал и не понял чего сделал то

Юлия! А Ваш ребенок с психологом занимается? Я к сожалению, не читала большинство Ваших тем, но мне кажется по тому, что он считает это незначащим поступком и писается - ребенку это нужно.


Последний раз редактировалось: Нива (Пт 8 Июл 2011 - 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 10:56

У нас было так - один мальчик лет 11 испачкал сильно грязной ногой моего 6 летнего. Мой за ним хвостом ходит во дворе. Гуляет мой один всегда (нас прогоняет, мы мешаем ему). Оба гиперы. Пришел нажаловался, сказал мальчики сказали ему что это грязь с какашками. Я вышла во двор и спросила где живут его родители, он в лице переменился и стал просить прощения. Я сказала "не бойся, я просто хочу попросить их чтобы они объяснили тебе, что к моему сыну не надо подходить, у вас получаются дурацкие ситуации". Он начал кивать- я не буду подходить. Тут мой как запричитает, "мама я хочу с ним дружить, не надо его ругать". Я предупредила, что буду относить его маме стирку. Пока все обходиться. И мой, как и вышеупомянутый малыш сам бегает за ним и подражает всему. Вот по идее, я должна сама следить за своим малышом, а не бегать в милицию на 11-летнего заявы писать.

А про то что писается в постели - похоже на невроз или действия лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 11:37

Енн пишет:

Дело в том. извините .попасть струей при мочеиспускании в цель действительно трудно.

Дело в том, что это как раз элементарно! В этом вся основа правильного писания в унитаз - нужно довольно точно попасть в место чуть повыше воды.

Кстати, могу посоветовать тем, у кого мальчики писают на крепление сидушки, очень классная штука, мы пользуемся. Специальная наклейка клеится в унитаз в том месте, куда надо попадать. Tермонаклейка. Когда на нее попадаешь, писая, картинка изменяется. У нас пользуется огромной популярностью! Держатся они долго и не мешают уборке.

Например.target stickers
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 12:03

Абалденное изобретение! А где их купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 12:08

[quote="Mur"]
Цитата :
Дело в том, что это как раз элементарно! В этом вся основа правильного писания в унитаз - нужно довольно точно попасть в место чуть повыше воды.
Попасть в человека трудно.
Даже, у маленьких детей существует брезгливость, и подлезть под струю может только ребенок 1-2 лет.

Юля услышите меня
Все мальчики старше 4- 5 лет воспримут такое действие как обиду!!!!

Юля, это очень плохо, что ребенок не рассказал о том, что произошло.
А поступил так же.
Эта именно то, что происходит с подростками, они поступают так, как поступили с ними. Вымещая обиду, горечь беспомощности, страх.
И доказывая свою силу.

Ведь, Вы ,же не думаете, что вашего мальчика описали случайно или он сам попал под струю????
Я вам расскажу, как это делается- кто то держит, кто то...Это страшно.
Юля, я вас не пугаю, но и нельзя этого не знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 12:15

По теме прицельного писания в унитаз вспомнила, как на приеме у уролога, сын 5 лет в ответ на ее вопрос ( обращенный ко мне, вообще-то) : " Как он мочится?" очень оживленно опередил меня с ответом: "О, очень хорошо! Стоя у двери в центр унитаза попадаю!" Юля, сорри за офф...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 12:49

Мамадена пишет:
Абалденное изобретение! А где их купить?

ну вот по ссылке можно на ибее заказать. где у нас продаются и продаются ли, я даже не знаю. я как-то очень много, особенно детское и для ремонта-интерьера, покупаю "там" и "здесь" даже не ищу )))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 13:10

[quote="Енн"]
Mur пишет:

Цитата :
Дело в том, что это как раз элементарно! В этом вся основа правильного писания в унитаз - нужно довольно точно попасть в место чуть повыше воды.
Попасть в человека трудно.
Даже, у маленьких детей существует брезгливость, и подлезть под струю может только ребенок 1-2 лет.

Юля услышите меня
Все мальчики старше 4- 5 лет воспримут такое действие как обиду!!!!

Юля, это очень плохо, что ребенок не рассказал о том, что произошло.
А поступил так же.
Эта именно то, что происходит с подростками, они поступают так, как поступили с ними. Вымещая обиду, горечь беспомощности, страх.
И доказывая свою силу.

Ведь, Вы ,же не думаете, что вашего мальчика описали случайно или он сам попал под струю????
Я вам расскажу, как это делается- кто то держит, кто то...Это страшно.
Юля, я вас не пугаю, но и нельзя этого не знать.

Енн
про эту ситуацию расказывал мой сын и его друг ... не было там такого что кто то кого то держал и умысла сделать именно так не было...

а к психологу сходим , правда сразу не получится , для начала заговорить надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 13:21

А вас не пугает последовательность событий?
Ведь это не совсем ведь обычное дело - об...ть друг друга.
Но это конечно ваше дело.
У нас, такое ЧП в семье, имело бы ооочень серьезные последствия, и не только для ребенка.
И папа мальчика уловил смысл этих действий.


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 13:33

julia.vir пишет:
... а он молчал ... для него это вообще ничего не значащий поступок оказывается...
Да, и события " ничего не значащие" забываются очень быстро, а ребенок помнит об этом ( еще бы) целый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 13:38

Енн, можно я поинтересуюсь?
В прошлом году в загородном лагере моему мальчики написали в кровать, пустую, уже днем. Но мой, расправляя кровать перед тихим часом искренне поверил что это сделал он ночью (хотя не писяется с 2,5-3 лет) просто не заметил это утром. На мой вопрос, а где же сырые трусы удивленно сказал что они были сухие когда я проснулся. Запаха от трусов не было. Комплексов по этому поводу он не проявил, сказал что вожатые просто поменяли простынь. Я бы вообще не узнала об этом инцинденте, просто в тот вечер приехала его проведать. Посмеялась над ним, что его так легко можно развести, естественно, сказала что мальчики поступили очень некрасиво и так делать ни в коем случае нельзя.
Нам что тоже к психологу Shock? Или это другая ситуация? И чем эта ситуация чревата для ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 13:55

малёк пишет:

Нам что тоже к психологу Shock? Или это другая ситуация? И чем эта ситуация чревата для ребенка?
Совсем другая, кардинально.
Не было момента (слава богу)- страха+ унижения, оскорбления, его лично не испачкали ( это один из самых сильных стрессов - отвращения к своему телу ) .
А вот того ребенка который это сделал- 100% нужно.



Но Скорее всего это чай, или еще что-то ( запах ,от мочи летом, такой сильный, что, не заметить его вожатым практически не возможно). В этом случае это просто злая шутка и ничего более.


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 8 Июл 2011 - 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 14:10

Спасибо Flower .
А то я в тот момент значения случившемуся не придала, а сейчас, читая тему Юли, вдруг забеспокоилась: а не очень ли я беспечно к этому отнеслась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 15:24

Юля, я тут вспомнила случай, моя 2-3 летняя дочь как то наступила в лужицу которую надул маленький щенок... было столько негодования, носочки пришлось выбросить, да же после стирки.
Ну не может ребенок не придавать такому значение.



Юля- это хорошо- что вы верите своему ребенку, это отлично- что вы готовы его защищать. Но поверить, в то, что с ним что то происходит, и ему нужна помощь ,Вы, можете????? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 16:25

Енн
есть не брезгливые люди ... а дети часто видят мир через себя ... ну мне это не обидно - ну и другому чего обижатся ...

я у своего такое поведение часто прослеживаю , пока не удалось извинится ... сын щас гоняет на улице и игнорирует просьбы идти домой
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 18:44

Цитата :
игнорирует просьбы идти домой

Это как? Не смотрит в вашу сторону, когда вы зовете или говорит "нет, не пойду"? И как вы на это реагируете? Моему бы не удалось меня проигрорировать - сказала домой, значит домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 20:59

julia.vir пишет:
Енн
есть не брезгливые люди ... а дети часто видят мир через себя ... ну мне это не обидно - ну и другому чего обижатся ...

я у своего такое поведение часто прослеживаю , пока не удалось извинится ... сын щас гоняет на улице и игнорирует просьбы идти домой
Юля, вашего мальчика о..ли то же случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 21:02

про то что было в лагере щас уже точно не узнать... год прошол, да и вспомнил он про тот случай только из-за такого скандала ... , вообщем плохой был лагерь ... не всё что даётся от соцзащиты стоит соглашатся
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 21:06

Да "не вспомнил" он это, а помнил. И обида была.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 21:37

Енн
извините , но мне кажется вы сейчас говорите "со своей колокольни" ....

получается он может помнить только плохое и обидное ... или что бы вспомнить чтот то обезятельно что бы это событие было обидным
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 21:46

Юля, так устроенна психика человека- лучше всего помним самое плохое, то, что затронуло глубже всего, шокировало. И не я это придумала.
Просто такие моменты не проходят бесследно,каждый подобный случай чаще всего имеет последствия и то, что история имеет продолжения говорит об этом же. ( ну не оп... ют друг друга люди, это ооооочень серьезная норма поведения).


А, что бы не было последствий нужна психологическая помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 22:34

Ой девочки, не знаю, но я почему-то Юлиному мальчику верю. Мой вон мимо унитаза постоянно... Как в туалет не зайду, обязательно седушку вытирать надо. Поэтому могу поверить, что он это сделал случайно.

А вообще, почему-то именно наши дети постоянно виноваты? Мой давеча поехал к бабушке, стоял с ребятами своего возраста. Подходит мальчик года на 3 младше и моего толкнул. Мой разворачивается (прошлым опытом научен, что трогать нельзя) и говорит: Ты по делу, или как? Тот что-то невнятное пробормотал... Так мой руки в бока и как заорёт на него: Вали отсюда! Мальчишка убежал. Ну там свидетелей много было, поэтому даже ругать не стала.

А вот когда мелким был, играл в песке и одной девочке в голову камнем засветил. Так отец у нас даже разбираться не стал, взял за ухо и домой его отвёл. Не посмотрел на то, что он маленьким был, 3,5 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 23:47

Вообще мы тут настолько "включенные" на проблемы, что знаем почти каждый вздох дитя....
причем и окружение это осознает.

Мальчики могут это делать. я изучала долго в инете... типа "атавизма"... No comments
Многие мамы здоровых детей об этом могут даже не догадываться.
эдакая рекция...

пап тут мало, а то бы откомментировали : А ЗАЧЕМ?
а мы долго еще можем соображать : писать на детей? ой ой...

(ИМХО).

все таки, не забывайте, что они с Марса Confused
мне например и подглядывать в туалетах в голову не придет, а мальчики могут No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сын написал на ребёнка  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сын написал на ребёнка    сын написал на ребёнка  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2011 - 23:49

Анимэ пишет:
все таки, не забывайте, что они с Марса Confused

А нам надо научить их жить на Земле Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сын написал на ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-