Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:43

Ой, как знакомо. У меня муж такие ситуации называет "Г...о полезло" Но ведь правда, бесит просто, просто так делает назло, но как-то не со зла что-ли. Не знаю, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:44

А, это сколько лет ребёнку?
По-моему, это классическая проверка рамок дозволенного. Разве можно оставить это без внимания? А вы что сделали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:44

проигнорировать в след.раз его просьбу- имеете право....пусть поймет, как это - ты просишь, а на тебя наплевали
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:48

А зачем в такой ситуации вообще что-то говорить? Ну взял, ну держит... Смотрите в другую сторону, любуйтесь красотой вокруг))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:49

у меня 2 варианта:
1.Наказание...
2. Молча уйти куда-нибудь. Когда подойдёт,а подойдёт обязательно сказать:"Я расстрена(взбешена,огорчена...) твоим поведением,оставь меня, сеичас я не хочу с тобой разговаривать."

У нас лучше действует 2-ое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:51

Juka пишет:
А зачем в такой ситуации вообще что-то говорить? Ну взял, ну держит... Смотрите в другую сторону, любуйтесь красотой вокруг))

Juka,но он же в конце-концов отпустил брошюрку и кинул в воду....!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:52

Лео польда пишет:
проигнорировать в след.раз его просьбу- имеете право....пусть поймет, как это - ты просишь, а на тебя наплевали
мне это тоже знакомо
Главное потом не забыть, проигнорировать, как обещали...)
но с другой стороны, лучше бы наказание сразу выдать, потом он уже и про этот случай забудет... может прям по ходу заставить его что-то выполнить в наказание?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:52

[/quote]Наказать? Повод ничтожный.[quote]
Вот именно, вроде и наказывать по каждому такому случаю нелепо, и без внимания оставить нельзя. Иногда он после таких прогулок, где он совсем уж выпрягался, меня сам спрашивает "а я сегодня наказан, да? А за что? А, ну ладно"
Игнорировать его просьбы пробовала, но он тоже особо не расстраивается - нет так нет, ну ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:53

Нефертити, отпустил и бросил именно потому, что сказали держать крепче. Нет внимания, так и пакостить неинтересно.

С моей точки зрения второй вариант - взять еще один буклетик и вместе радоваться, как они на ветру развеваются))) Зачем на конфлик то идти, сами же говорите - ерундовая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:53

Дед на даче просит прополоть грядку.
Говорит: "Я не буду это делать. Я не обязан! Я это не ем даже!"
Так обязан или не обязан?
Он ДОЛЖЕН делать то, что не хочет и не обязан?
Или имеет право отказаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:57

Таких ситуаций миллион могу привести. Радость, как я вас понимаю, нельзя же на все это внимания не обращать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:01

я не знаю, Юка. То есть если "держи=бросил",надо было бы сказать"кидай=пложил на место ". Наш папа тоже говорил Кариму:"Правильно не доедай,а то будешь сильным" и Карим доедал. А мне кажется это приводит к путанице те делай наооборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:02

barley пишет:
Таких ситуаций миллион могу привести. Радость, как я вас понимаю, нельзя же на все это внимания не обращать.
Вот я и пытаюсь понять, в чем проявление здорового человеческого "хочу и буду" и "не хочу и не буду". За которое даже поуважать можно.
А в чем, надо брать за шкирку и говорить: "Будешь! Потому что я так сказала!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:09

Радость, а вы сами полете эти грядки? Если да, то и он обязан. Не ест, зато ест другое наверняка, за которым не ухаживает.
А если Вы приехали на дачу отдохнуть, то спустите на тормозах ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:12

По поводу выброшенного в речку буклетика...
Вопрос не в том, что делать.
А в том, проходит в этом месте граница или нет.
ДОЛЖЕН был ребенок послушаться или не обязательно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:16

Крошка пишет:
Радость, а вы сами полете эти грядки? Если да, то и он обязан. Не ест, зато ест другое наверняка, за которым не ухаживает.
А если Вы приехали на дачу отдохнуть, то спустите на тормозах ситуацию.

Мне дела нет до этих грядок.
Но его дед попросил.
А он отказал.
Я так не умела в его возрасте.
Это проявление воли? Или нахальства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:17

Радость, забудьте про буклетик...давайте порассуждаем абстрактно, под все ваши примеры...ребенок демонстративно делает то, чего не надо делать- некультурно, или опасно, или мешает кому-то и т.д. или в конце концов просто ВЫ ПОПРОСИЛИ...просьба ваша- это нормально, не так ли....тут он не слушаться должен, а выполнять общепринятые правила поведения..должен, да...потому что негоже в речку что ни попадя бросать, есть надо успевать с 25 человеками вместе, чтоб тебя эти 25 чел. не ждали, ходить надо по лестнице с учителем, потому что случись что она в тюрьму может сесть...это НАДО выполнять...выводы каждый сам делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:19

Послушаться должен. Только не надо было этого говорить. Гиперам свойственно совершать бессмысленные движения руками и ногами. Постоянное одергивание по мелочам ведет к неврозу. Ну взял, ну уронил.
Сказали, что загрязнять реку плохо и все.
А вот, если он взял, к примеру, фотоаппарат и начал кривляться с ним на краю - тогда быстро сказать и отобрать, если тормозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:24

Из семьи никто не полет грядки, а ему это зачем?
Тогда уж все берите по грядке, это будет справедливо. Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:27

Машуня,Радость моя! Я тебе конечно точного ответа не дам,но вот читаю я сейчас книгу "Первое руководство для родителей. Счастье вашего ребенка" Автор книги - Андрей Курпатов.

Если в кратко,то человек объясняет,начиная буквально с младенчества,почему родители и дети так часто не понимают друг друга,там о мышлении,мотивации,эмоциях.Может и не истина в последней инстанции,но все же как-то понятней немного.Причем речь идет об ОБЫЧНЫХ детях,так что при прочтении приходится умножать на 2(или отнимать 30%).Читается легко,потому как написано человеческим,почти бытовым языком.Глянь,может пригодится.
Кстати,всем рекомендую Smile

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=580&p=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:29

я как обычно ложка дегтя- Курпатова не уважаю и считаю, что ему самому помощь психолога нужна...но вы на меня не ругайтесь, тапками покидайте - если кому-то помогает сей спец- то конечно, читайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:32

Мне кажется, что и с брошюрой, и с грядками, это как раз случаи, когда должен сам принять решение, как поступить. При этом ничто не мешает вам выразить свое отношение к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:42

Наша позапрошлая учительница заставляла провинившихся мальчиков переодеваться на физ-ру в коридоре на ковре.
Мой отказался.
Предположим, что это это- проявление воли.
Когда он лежит на парте во время урока и учительница говорит сесть, он глядит в глаза и продолжает лежать.
Это продолжение проявления той же самой воли?

Отказ дедушке, игнорирование просьбы мамы- это тоже оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:55

Радость пишет:
По поводу выброшенного в речку буклетика...
Вопрос не в том, что делать.
А в том, проходит в этом месте граница или нет.
ДОЛЖЕН был ребенок послушаться или не обязательно?

это каждый решает сам наверное, у разных людей разные границы... если вы не терпите чего-то, то вот вам граница.
конечно следить, чтобы совсем на ровном месте не задёргать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?   Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 17:21

Радость пишет:
Наша позапрошлая учительница заставляла провинившихся мальчиков переодеваться на физ-ру в коридоре на ковре.
Мой отказался.
Предположим, что это это- проявление воли.
Когда он лежит на парте во время урока и учительница говорит сесть, он глядит в глаза и продолжает лежать.
Это продолжение проявления той же самой воли?

Отказ дедушке, игнорирование просьбы мамы- это тоже оно?

Радость пишет:
Дед на даче просит прополоть грядку.
Говорит: "Я не буду это делать. Я не обязан! Я это не ем даже!"
Так обязан или не обязан?
Он ДОЛЖЕН делать то, что не хочет и не обязан?
Или имеет право отказаться?


Крошка пишет:
Из семьи никто не полет грядки, а ему это зачем?
Тогда уж все берите по грядке, это будет справедливо. Свободная воля и протестное поведение. В чем разница? - Страница 2 714595

В семье папа с мамой не играют в игрушки которые нравятся сыну, но они же ему покупают, или в зоопарк сходить-или куда ему там нравится-им же это тоже наверное не в кайф, но надо ребенку сделать приятное , почему бы и внучку не помочь дедушке.
Вот если бы его постоянно заставляли полоть ,копать ,убирать, а остальные ничего не делали тогда да-протест вызван проявлением сильной воли, а так лень и неуважение к деду.

Лежание на парте-не сильная воля ,а хамство и бескультурье-есть правила поведения на уроке ,он их не соблюдает и демонстративно не слушает учителя, проявление сильной воли не в конфликте с общепринятыми нормами поведения, а в том, что бы не делать того ,что тебе не позволяют твои принципы (НЕ прихоть, лень и эгоизм) обижать слабого , хотя другие это делают и тебя на это подбивают (ну или пить ,курить или лазить по крышам-а то слабаком прозовут)
Крошка ,Честно говоря из всех приведенных выше примеров я не увидела ни одного проявления сильной воли ,а только своеволия ,может сразу наказать и не получится, но уже через 5 минут ребенок захочет конфету ,игрушку или просто-мама, а давай через неделю сходим (сделае ,купим) то-то и то-то , а ему можно так же ответить-тебе не интересны мои просьбы, мне не интересны твои ,в следующий раз может уже задумается-стоит ли так делать или нет

ПС пытаться добится успеха там ,где плохо получается-спорт, учеба, вот это тоже проявление сильной воли-то есть перебороть свое нехочу , свою лень
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Свободная воля и протестное поведение. В чем разница?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-