Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация в школе с учителем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация в школе с учителем   Ситуация в школе с учителем - Страница 2 EmptyСб 2 Июл 2011 - 19:39

Так вот сама расписала себе план. В какое время сколько упражнений сделать. Сидит делает. Хотя вижу, что ей это дается с большим трудом, но я все равно хвалю. Это прогресс!

просто молодчина!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация в школе с учителем   Ситуация в школе с учителем - Страница 2 EmptyСб 2 Июл 2011 - 21:03

СветикСемицветик, ребенок у Вас золото. )))
Вы правильно ее настраиваете (фраза про поезда понравилась - надо запомнить). Я своей дочке про одну учительницу примерно так говорила: она тебе встретилась, чтобы ты научилась справляться и с такими людьми тоже.
Жаль, конечно, что это единственная учительница у Вашего ребенка и с ней еще долго предстоит общаться (((



Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина из РБ

Екатерина из РБ

География : Россия\Салават
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 18
Регистрация : 2011-06-30

Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация в школе с учителем   Ситуация в школе с учителем - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 15:11

Живинка пишет:
К завучу, директору, прочей администрации. Поставить на место всеми способами. Нельзя это спускать, будет дальше и больше.
Предупредите учителя, что вы так это не оставите.Наведите сравки о завуче (вдруг такая же?)
Терпения и здоровья Вам и детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация в школе с учителем   Ситуация в школе с учителем - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 17:26

Светик, хочу Вас поддержать, что ничего ужасного Вы не совершили, привязывая простыней свою дочку, мою маму, её кстати тоже зовут Наташа, её мама (моя бабушка) тоже привязывала полотенцем, т.к. не сидела за уроками, таким образом вырабатывается усидчивость и сдерживаются лишние движения. Конечно я ни кому не советую так делать, к каждому ребенку свой подход должен быть, но моя мама закончила хорошо школу и музыкальное училище и всю жизнь преподавала детям в школе, дет.саду и дет.домах, а в последних сами знаете сложные дети бывают, терпения надо ой-ой-ой! Так дети к ней в очередь стоят, что бы петь, а в детстве непоседа была. Так что Светик с учительницей поговорите, объясните, что девочка Ваша чуствительная и каждое слово принимает близко к сердцу, что бы та оценки свои аккуратнее выражала, особенно при классе. Не советую Вам ссориться с ней, лучше найти общий язык. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация в школе с учителем   Ситуация в школе с учителем - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 17:37

Кстати, вспомнилось, кто-то здесь рассказывал, что единственный музыкальный инстремент, который подошёл ребенку был аакордеон, тк будучи фактиически придавлен инструментом к стулу и не имея возможности удрать, ребенок таки стал на нём играть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация в школе с учителем   Ситуация в школе с учителем - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 19:46

Haha Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация в школе с учителем   Ситуация в школе с учителем - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 16:03

Мне тоже кажется, что дети за лето ничего не забудут, хоть один но обязательно напомнит... и всё начнётся заново.

Я свою дочь перевела в другую школу после 2-го класса, но не из-за учителя, а из-за школы вообще.. директор самодур (деньги устали носить).

В новой школе учитель Замечательный, НО - любит дисциплину, а какая дисциплина с СДВГ (да вдобавок у моей девочки на всё своё мнение есть, и чтобы переубедить нужно время, учителю, естественно, легче маму вызвать в школу). И какой бы учитель не был замечательным, я всё равно ничего не рассказала о своём ребёнке.. ну типа характер такой.

Перешли в 5-й класс, что будет, даже пока думать боюсь.... а может всё будет ОК... Wink .. Надеюсь у Вас тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Курхули



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-07-20

Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация в школе с учителем   Ситуация в школе с учителем - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 9:04

В этой ситуации надо было подключить женскую мудрость: на вопрос мамочки - это правда? - надо было ответить "нет". Вопрос с учителем был бы решен - не враг же она себе -доказывать, что этот разговор был. С учетом Вашего решения не переводить дочку в другую школу обращения к завучу бессмысленны, а вот деликатно (без иронии) поговорить с учителем нужно.
Насчет девочки - мне показалось, что у неё есть свой мир("ножки бегают") и это её плюс, её особенность. Прислушивайтесь к ней!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация в школе с учителем   Ситуация в школе с учителем - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 23:13

Светик Семицветик, мы с вами живём в одном городе. Некомпетентность и бестактность учителя - какая знакомая тема. Беда в том, что в нашем городе существует нехватка учителей начальной школы. Вот мы и имем то, что имеем... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ситуация в школе с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация в школе с учителем   Ситуация в школе с учителем - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 0:29

liana пишет:
Светик Семицветик, мы с вами живём в одном городе. Некомпетентность и бестактность учителя - какая знакомая тема. Беда в том, что в нашем городе существует нехватка учителей начальной школы. Вот мы и имем то, что имеем... Sad
Мы с вами живем в разных не только городах,но и государствах. А ситуация= Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация в школе с учителем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-