Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок без чувства долга и мое чувство вины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок без чувства долга и мое чувство вины   Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011 - 6:10

Anizi пишет:

А может сформируется , может нет...это не для меня, я обязана добиться и все тут !

А если у ребенка скажем нет руки или ноги - вы тоже будете добиваться чтоб она выросла? Мне кажется вы себе и своему ребенку слишком завысили планку требований. Ну не устраняются эмоционально-волевые нарушения силой убеждения, это очень длительный и кропотливый труд, когда шаг вперед-два назад зачастую. Не надо испытывать чувство вины - вы делаете все что можете. А вот с мужем надо договариваться обязательно, четко устанавливать и оговаривать единую линию поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок без чувства долга и мое чувство вины   Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011 - 10:47

Anizi пишет:
психолог сказала, что вся проблема в том, что мы не умеем устанавливать границы, от того у него и нет чувства долга и мотивации к учебе...
Anizi, так а конкретно она что-то посоветовала, что теперь делать?
По теме - я считаю независимость от мнения окружающих хорошим качеством.
Границы самой тоже сложно устанавливать.
Ну а чувство вины... оно просто бессмысленно. Ничего не даст в итоге. Просто делаете выводы и действуете по-другому, если хотите и получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок без чувства долга и мое чувство вины   Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011 - 21:18

Я как раз читаю книгу, как люди с парализованными руками и ногами добиваются, что они оживают, а уж
эмоциональная сфера...
Все возможно, если верить и работать...
Но я сейчас подумала, что если ребенку всю жизнь транслировать, что у него то не так и это не то...А я именно это и делаю, мысленно, но он мысли отлично читает...а еще иногда начинаю говорить: как ты будешь
потом жить, если не понимаешь, то и другое и десятое...
Ну он и думает, что он неправильный и для взрослой жизни не подходит
И тут два варианта - или меняться на 180 градусов, для чего нужна если сверхсильная воля или как у меня
сверхсильное чувство долга или..
смириться...
ну да, вот он такой, но к счастью взрослая пугающая жизнь далеко, а пока можно жить по-детски как есть, неправильно и ни о чем не думать...благо родители любят и такого, а недовольство...ну всю жизнь недовольны, ничего живем, все равно таким как надо не стать, значит, что напрасно нервничать...
лучше играть и мечтать...
Думаю, он рассуждает примерно так...
А значит, мне надо менять направление мыслей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок без чувства долга и мое чувство вины   Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011 - 22:21

Wink А Баба Яга против Confused
А, что, вообще такое - "чувство долга"??
Мне не нравится и само слово и понятие.
Это когда, я кому то, что то, должна? Ненавижу такие ситуации No comments В долг не беру, а если и взяла- как меч над головой.


И чувство долга у меня нет(за исключением если есть обещание или долг)
Дома я так и говорю," я никому ничего не должна."
Почему я делаю что то? Только по тому, что считаю это важным или нужным для себя, а не для кого то.
И у детей воспитываю не чувство долга,а потребность в тех или иных действиях или понимания необходимости их выполнения.
Для меня это чувство- груз который может, лично меня, задавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок без чувства долга и мое чувство вины   Ребенок без чувства долга и мое чувство вины - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011 - 23:37

Манипулятивное влияние и защита

Anizi, тут есть над чем подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок без чувства долга и мое чувство вины

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-